Перейти к публикации
Форум - Замок

О БИТВЕ ЭКСТАСЕНСОВ И ЛЮДСКОМ ЛЕГКОВЕРИИ


Рекомендованные сообщения

О БИТВЕ ЭКСТАСЕНСОВ И ЛЮДСКОМ ЛЕГКОВЕРИИ. 

 « Не все то золото, что блестит « 

 Народная мудрость. 

 

Несколько дней назад народ в сети буйно ликовал по поводу разоблачительного фильма о « Битве экстрасенсов « аж в трех частях. Лайки, репосты, вопли - « Так их, шарлатанов ! « 

Скажу честно - фильм я не смотрел, и смотреть не буду. И « Битву экстрасенсов « тоже не смотрел - незачем мне. Я и телевизор – то не смотрю уже лет тридцать, потому, как ничего хорошего от него не жду. А еще потому, что обладаю кое –какими познаниями в области Магии и экстрасенсорики, которыми и поделюсь чуть ниже. 

А вся эта шумиха и суета напоминает мне историю с МММ в 90 –е годы. Кто не знает - была такая финансовая пирамида - одна из первых , если не самая первая. Тогда народ тоже бурно сотрясал воздух негодующими воплями, радовался разоблачениям мошенничеств. Ага, сначала повелись на халяву, на прибыль в 200 процентов, а как нае – ли - поумнели и вознегодовали. Ведь истина про бесплатный сыр в мышеловке - она же для лохов ! А я – то – умный ! Меня – то не проведешь ! Провели, да еще как … Ну, а после драки – то кулаками помахать - святое дело ! Умная мысля, она, того… 

Не, не зря царь Иван Васильевич повелел в своем указе о азартных играх шулеров наказывать кнутом , а обыгранным деньги не отдавать « ибо не будь дураком и не мечися на дешевое ! « Золотые слова 1 

Вот и я вас спрашиваю , люди - чему вы радуетесь ? Думать – то когда будем, а ? Вы что, не читали в сказках, летописях, не слышали от старшего поколения, что колдуны, ведьмы, шаманы, волхвы веками жили на отшибе селений - а то и вовсе в лесу ? А если жили среди людей, то на их доме никаких вывесок не висело ? - Люди и так знали, кто есть кто. 

А вы хоть когда - нибудь задумывались - почему так ? А я вам скажу - потому, что трудно зрячему среди слепых, а ведающему - среди невежд, потому, что даже обычного человека тяготит праздное любопытство, а чувствующего человека – тем более. Вам любой НАСТОЯЩИЙ целитель или экстрасенс подтвердит, как трудно помогать людям, которые относятся к тебе с недоверием, страхом, и при этом считают себя выше и умнее тебя и так и норовят соврать или обмануть. 

Магическая работа требует огромного сосредоточения, нередко - огромной затраты сил и любое постороннее, особенно праздное и невежественное внимание ей очень сильно мешает. 

Ведь даже врач в основном принимает пациента один на один - и не только из соображений этики и врачебной тайны. 

Вот и подумайте после этого - какой НОРМАЛЬНЫЙ маг или экстрасенс попрется в дурдом, называемый телевидением ? Оно ему надо - подставляться, силы терять , в дурацком шоу позориться ? 

А сама идея битвы - полный бред. В магии множество направлений, специализаций, стилей работы. Маги, эктрасенсы - очень НЕПОХОЖИ друг на друга . И что - устроим соревнование легкоатлета с боксером ? По шахматам ? 

Для любого настоящего мастера очень важно место работы, и нередко они тратят немало времени, чтобы его выбрать и подготовить. Не пускают туда посторонних, чистят, гармонизируют. И потому трудно себе представить менее подходящее для этого место, чем телевидение. Теоретически я допускаю, что на телевидении встречаются нормальные люди, но в жизни встречать их не доводилось. Тех, кого я видел – абсолютно чокнутая публика, помешанная на шоу, эффектах, рейтинге и прочей лабуде. А еще эти придурки тоже чувствуют себя магами, властными показать кого угодно и что угодно через призму своих абсолютно диких представлений . Сенсация - их божество, и ради нее они не только сами вывернутся на изнанку, но и поставят с ног на голову кого угодно и что угодно. 

Несколько лет назад я дня три отбивался то ли от НТВ , то ли от ТНТ , которые очень хотели показать свадебный обряд. Я три дня пытался объяснить эти идиотам, что я НЕ ПОКАЗЫВАЮ обряды - я их провожу и что для этого нужна куча условий . Без толку - они не слышат ! У них вся жизнь - шоу, и в головах сплошное шоу и ни про какие законы, кроме законов шоу – бизнеса, они слышать не желают. 

И тоже, несколько лет назад, участник одной из подмосковных общин пригласил без ведома соратников ( за что ему потом влетело ), какой –то из этих телеканалов на обряд. Мало того, что, эта публика опоздала и поломала всю структуру обряда, так они еще и рыскали и все искали что- нибудь жареное - оргию там, или кровавую жертву. 

Кстати, вынужден заметить, что и негосударственное телевидение в этом вопросе тоже не без греха. Не пожелаю и злейшему врагу попасть под прицел какой - нибудь команды, у которой есть « концепция «, в которую они всеми силами будут стараться вас втиснуть. Им не важно, что вы думаете, знаете, умеете - вы им нужны, как иллюстрация их домыслов. - Именно такое впечатление осталось у нас от так называемого « Славянского телевидения « , которое очень долго добивалось от нас согласия на съемку, а потом всячески пыталось втиснуть нас в свои псевдоведические построения . ( Так что люди - будьте осторожны - я вас предупредил ! ) 

На этом негативном фоне хочется добрым словом помянуть Велеславу и ее « Древо жизни «. 

Она просто показывала разных людей и давала им возможность высказаться , рассказать о себе и не ДАВИЛА на них, не подгоняя их под какие – либо собственные взгляды и теории. 

А уж публика сама решала - интересно им это, или нет. Увы. такое отношение к людям на телевидении большая редкость. 

Вот вроде бы и все. Остается только поздравить людей с тем, что хоть один источник вранья хотя временно , но заткнулся, хотя понятно, что уж если свято место пусто не бывает, то несвято - тем более. Между прочим, я вовсе не исключаю и того, что данное шоу хотя бы частично использовалось и для того, чтобы дискредетировать Магию и эктрасенсорику и внушить людям , что все это - суеверие и шарлатанство. Допускаю даже недобросовестную конкуренцию и заказуху со стороны Минздрава и некоторых очень духовных лиц. 

Вопли - « все это шарлатанство « меня всегда очень веселят. У нас что, мало шарлатанов и просто халтурщиков среди вполне себе дипломированных врачей, юристов и прочей публики ? 

А напоследок я скажу, что в нынешнем положении страны и народа виноваты, видимо, все – таки не колдуны, ведьмы и экстрасенсы. И даже не родноверы и язычники. 

Сдается мне, что ко всему этому имеют большее отношение всякие видные весьма дипломированные экономисты и политики. Вот уж где магия - чернее некуда. 

А Велеслава жалко - подставился. Наверно, хотел как лучше…

Василий Бутров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...