Перейти к публикации
Форум - Замок

Маха: Синастрия


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Конечно, я не дочитала книгу. Выяснила для себя какие планеты смотреть и начала читать про них.

 

Плутон и марс, управители, сильно много мне не дали. Т.е. ни на какие мысли не натолкнули. Есть, конечно, проблемы, но не такие уж.. как мне показалось.

Зато Луна в близнецах 4 дома, да еще с оппозициями (штук 5 насчитала) настораживает. Есть правда, один хороший момент (видимо та самая выручалочка) - соединение Луны с Сатурном.

Вот и кажется мне, а не то ли это место, которое очень нуждается в проработке? Потому как описанные там проблемы у человека стоят весьма остро.

Ха. Последний свой срыв он аргументировал как раз ссорой с матерью.

 

Может я не там смотрю или надо еще копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонц.

 

Чтой-то я не все у тебя догоняю...

Ты про какие аспекты...в чьей карте???

 

Пиши конкретнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плутон и марс, управители, сильно много мне не дали. Т.е. ни на какие мысли не натолкнули. Есть, конечно, проблемы, но не такие уж.. как мне показалось.

Зато Луна в близнецах 4 дома, да еще с оппозициями (штук 5 насчитала) настораживает. Есть правда, один хороший момент (видимо та самая выручалочка) - соединение Луны с Сатурном.

Вот и кажется мне, а не то ли это место, которое очень нуждается в проработке? Потому как описанные там проблемы у человека стоят весьма остро.

Ха. Последний свой срыв он аргументировал как раз ссорой с матерью.

 

Может я не там смотрю или надо еще копать?

Прости, уточняю - его. Я про его карту %).

 

 

Вот, еще кое-что выбрала. Это из синастрии.

Только боюсь вряд ли я много пойму из этого. И ещё я не знаю как определить где чья луна

Аспекты Лилит в синастрии

Opposition Плутон-Лилит <0°42'> 1Lib02 - 0Ari21

Opposition Лилит-Юпитер <0°30'> 17Lib29 - 16Ari59

Trine Лилит-Ригель <0°59'> 17Lib29 - 16Gem30

Sextile IV дом-Лилит >0°12'< 0Gem09 - 0Ari21

Trine X дом-Лилит >0°12'< 0Sgr09 - 0Ari21

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ех...куда тебя понесло)))

Ректификации нет - следовательно смотреть аспекты к домам и звездам - нет смысла...

 

ВОт список аспектов, который можно разделить на части:

 

1. Кармический блок:

Square Солнце-Узел <88°19'58">

Square Солнце-Южн.Узел <91°40' 2">

Sextil Юпитер-Узел >60° 6'15"<

Trine Юпитер-Южн.Узел >119°53'45"<

Trine Сатурн-Узел >115° 5'40"<

Sextil Сатурн-Южн.Узел >64°54'20"<

Conjunction Уран-Лилит <1°49'44">

 

2. Сенсорно-силовой блок:

Square Меркурий-Марс >91°39'51"<

Square Марс-Нептун >86°52'35"<

Opposition Юпитер-Сатурн <175°11'56">

Trine Сатурн-Плутон >116°19' 0"<

 

3. Интуитивно-этический блок:

Opposition Луна-Меркурий <174°52' 7">

Opposition Луна-Венера <176°51'12">

Square Луна-Марс <93°28' 2">

Conjunction Меркурий-Венера >1°59' 4"<

Conjunction Меркурий-Нептун >4°47'16"<

Sextil Меркурий-Плутон >56°11' 7"<

Square Венера-Марс <89°40'47">

 

4. Социальный блок:

Opposition Луна-Юпитер >172°49'56"<

Conjunction Луна-Сатурн >2°22' 0"<

Opposition Луна-Нептун <179°39'23">

Trine Луна-Плутон <118°41' 0">

Conjunction Венера-Нептун >2°48'11"<

Sextil Венера-Плутон >58°10'11"<

Opposition Сатурн-Нептун >177°17'23"<

Sextil Нептун-Плутон <60°58'23">

 

Ты с этим разберись для начала...а потом - Ригели и Флюгели - смотреть будешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, они мне там попались, а я не стала их убирать %). Признаюсь, я погорячилась туда лезть. Наверно надо для начала с натальными картами разобраться.

 

А в синастрических аспектах как смотреть где и чья планета стоит? А описания синастрических аспектов где лучше смотреть? На форуме я их не нашла. Или плохо искала, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, они мне там попались, а я не стала их убирать %). Признаюсь, я погорячилась туда лезть. Наверно надо для начала с натальными картами разобраться.

100%-верная мысль.

Вот с этого - и начни. Пока не поймешь натал - говорить о синастрии

- явно преждевременно.

А в синастрических аспектах как смотреть где и чья планета стоит? А описания синастрических аспектов где лучше смотреть? На форуме я их не нашла. Или плохо искала, да?

Нужно брать книги по синастрии и читать...

А в ЗЕТе - есть сильная трактовка синастрических аспектов от Сакоян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и стараюсь делать. Но иногда заглядываю чуть вперёд %(.

 

Видимо ты проскочил это место. Это по его карте. Не знаю на верном ли я пути.

 

Плутон и марс, управители, сильно много мне не дали. Т.е. ни на какие мысли не натолкнули. Есть, конечно, проблемы, но не такие уж.. как мне показалось.

Зато Луна в близнецах 4 дома, да еще с оппозициями (штук 5 насчитала) настораживает. Есть правда, один хороший момент (видимо та самая выручалочка) - соединение Луны с Сатурном.

Вот и кажется мне, а не то ли это место, которое очень нуждается в проработке? Потому как описанные там проблемы у человека стоят весьма остро.

Ха. Последний свой срыв он аргументировал как раз ссорой с матерью.

 

Может я не там смотрю или надо еще копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе расписал блоки аспектов.

Пытайся их расшифровать...и выкладывай сюда.

А я - где будет надо - поправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я тебя не понимаю(.

 

Когда я сказала что наверно лучше вернуться к наталам, ты поддержал меня. А когда я вернулась с вопросом по его карте - ты сам уводишь меня в синастрию.

Или ты так делаешь потому, что не можешь вникать в его карту, а без этого нельзя ответить на вопрос?

 

Для меня сейчас важно понять с какого бока к нему подходить, как до нести до него что

чтобы получить приз надо потрудиться. Что это возможно и реально. Что у него есть всё для получения положительного результата. И начав нельзя будет бросить наполовине, придется идти до конца. Конечно, я могу просто выпалить ему это не сильно заботясь о его реакции, но это не будет гуд. Я хочу быть уверена в том, что в этой ситуации я сделала всё что могла. Когда мы только встретились после долго перерыва я заметила что в нём что-то изменилось, иначе я б и заикаться не стала ни о каких отношениях.

 

 

Поэтому я и начала с его карты. Я пыталась с ним поговорить, но разговор не очень-то клеился. Что-то сказала, но многое осталось за кадром, потому что почуяла что ни к чему хорошему разговор не приведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я тебя не понимаю(.

 

Когда я сказала что наверно лучше вернуться к наталам, ты поддержал меня. А когда я вернулась с вопросом по его карте - ты сам уводишь меня в синастрию.

Или ты так делаешь потому, что не можешь вникать в его карту, а без этого нельзя ответить на вопрос?

Список аспектов, который я привел, - это его натал.

 

И никуда - я не увожу...

Я котов помочь тебе трактовать его аспекты...

только - пиши конкретнее - о каком аспекте ты говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, не поняла этого сразу(. У меня почему-то вообще другие градусы(. Я в 9ой версии Зета делала. Может мне надо что-то в настройках программы поправить?

 

Про натальные аспекты у кого лучше читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перешли мне его карту из 9-ки...попытаюсь понять - в чем разница.

 

А аспекты...

Если учиться всерьез - то нужно много букавок читать...

А если на твой конкретный случай - то хватит той-же Сакоян...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям в растерянности сижу. Количество буковок не пугает, а вот то, что читаю долго... %).

 

Письмо отправила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так обопрись пока на Сакоян.

 

Я тоже в основном, если самому лень трактовать, - ее использую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел.

Ленусь.

Нет там каких-то кардинальных различий...

А вот внешний вид таблиц - разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, еще вчера пыталась это сделать, но не могла найти где это. А сейчас сделала это за полминуты %))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что насобирала по кармическим аспектам.

В основном из присланного тобой файла.

КАРМИЧЕСКИЕ аспекты

* КВАДРАТЫ СОЛНЦА И ЛУННЫХ УЗЛОВ ( 88.3°)

Они определяют стремление человека проявить себя любой ценой, даже если самоутверждение будет развиваться в противоречии общему направлению социального развития. Такие люди с большим трудом вступают в контакты и нелегко приспосабливаются к жизни в коллективе. Их семейная жизнь полна разногласий и конфликтов, они останавливаются тогда, когда им следует решительно действовать, и стремятся ускорить процесс в том случае, когда он должен быть приостановлен. Одним словом, самовыражение и творчество существенно затруднены, нет умения приспосабливаться к другим ни в любви, ни в общении, ни в сотрудничестве.

Квадратура Солнце-Лунные Узлы ( 88.3°)

Желание проявить себя противоречит общему направлению. Они сдерживаются, когда надо действовать, и наоборот. Мешают самовыражению и творческим делам. Не умеют приспосабливаться в вопросах любви и контактов.

* ГАРМОНИЧНЫЕ АСПЕКТЫ ЮПИТЕРА И ЛУННЫХ УЗЛОВ ( 60.1°)

Указывают на благоприятствования в реализации крупных проектов, требующих широкого сотрудничества, массовой поддержки и помощи со стороны общественного мнения и социальных институтов. Такие люди обладают завидным умением в нужный момент проводить необходимую агитационную работу. Нередко они заняты религиозной деятельностью, но находятся в строгих рамках традиции. Особенно удачливы они в планировании дел и прогнозировании их исхода. Отмечается гармония нравственных и религиозных принципов человека с социальными установками, отсюда - гарантия широкого признания. Прибыль и популярность достигаются благодаря удивительной способности соответствовать духу своего времени и "держать нос по ветру".

* Секстиль Юпитер-Восходящий узел, трин к Нисходящему ( 60.1°)

Хорошо для крупных проектов, требующих сотрудничества и поддержки общественного мнения и общественных институтов. Занятие религиозными целями, но в рамках традиционного. В нужный момент планируют дела и агитацию.

* ГАРМОНИЧНЫЕ АСПЕКТЫ САТУРНА И ЛУННЫХ УЗЛОВ (115.1°)

Они благоприятно влияют на дела, требующие общественной поддержки. Такие люди легко и быстро находят понимание у консерваторов и традиционалистов. Особенно им везет тогда, когда их профессиональные занятия получают общественное одобрение. Для них характерны осторожность и консерватизм, а также склонность строго придерживаться социальных, моральных и деловых принципов. Многими они считаются старомодными. Их успех основан на поддержке консерваторов и влиятельных лиц старшего поколения. Такие люди обычно заняты политикой, работают на надежных должностях и все время находятся на виду у публики.

* Тригон Сатурн-Восходящий узел (115.1°)

Осторожность и консервативность, строгое придерживание господствующих социальных, моральных и деловых принципов. Считаются старомодными, но имеют успех, так как имеют поддержку старых, консервативных членов общества. Они работают на надежных должностях. Хорошо для политиков и для находящихся на виду у публики.

*Секстиль Сатурн-Восходящий узел, трин к Нисходящему

Помогают тем, чьи профессиональные дела нуждаются в одобрении общества. Имеют выдержку консерваторов.

*Уран в соединении с Лилит

Усиливает неординарность и стремление к новаторству.

В позитиве: у Вас контакт с Духом истины без посредников. С помощью особой интуиции и внутреннего знания, Вы получаете самые сокровенные знания истины в любой момент жизни.

Ваши недостатки: у Вас связь с Духом риска. Это может быть революционер, который бросает вызов социальным условностям; отшельник одиночка, который и считает себя не признанными в обществе. Такие люди не слышат других людей, они признают только свое мировоззрение и независимость.

 

Если какая-либо планета имеет соединение с Лилит, то это говорит об определенной миссии данной планеты. Соответственно, мы должны рассматривать ее не только как раскрывающую перед нами конкретные грани психологического портрета человека и не только как управителя определенных жизненных тем, но также и в связи с родовой Кармой. Соответственно, такая планета будет всегда нести дополнительную нагрузку, и мы должны учитывать это при рассмотрении путей, сформированных родовым Древом.

 

 

т.о. особое внимание обратить на Уран (кульминатор). Общественные проекты, работа на благо общества, продвижение новаторских идей? Я увидела это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понял...

Кроме - Узлов и Лилит)))

 

Они - последняя спица в колеснице.

А ты все ее понять хочешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пошла по порядку предложенном тобой)))... хотя и есть ощущение, что этот блок наверно лучше было б в конце рассматривать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...