Перейти к публикации
Форум - Замок

Регрессивный гипноз


Рекомендованные сообщения

Регрессивный гипноз

 

Регрессивный гипноз – новая веха в психоанализе, большинство его аспектов еще не изучены, возможно, именно этот уникальный метод познания человеческой души позволит сделать немало открытий в области медицины и психотерапии.

 

Стремление постичь неизведанное рождает в головах людей странные фантазии, чтобы иметь возможность совершать увлекательные путешествия во временном пространстве, человечество мечтает об изобретении «машины времени», а между тем она давно существует, только не в том виде, в котором ее рисуют писатели-фантасты…

 

Около двадцати лет назад ученые сделали потрясающее открытие – найден способ путешествия человека во времени, отодвигать временные рамки помогает регрессивный гипноз. С помощью регрессивного гипноза специалисты вводят человека в транс и стараются сфокусировать его внимание на каком-то определенном отрезке времени.

 

В состоянии гипнотического транса человек видит конкретно заданный промежуток времени и ведет себя в соответствии с тем состоянием, в котором пребывает. Например, будучи в прошлой жизни разбойником, он изъясняется на присущем конкретной социальной прослойке сленге, жесты и мимика отражают его внутренний мир. С помощью метода регрессивного гипноза можно узнать, кем был человек в прошлой жизни, умел ли налаживать связи с окружающим миром.

 

Чем дольше ученые исследовали феномен регрессивного гипноза и реинкарнации, тем большую популярность приобретала новая технология. Конкретные факты, сообщавшиеся гипнотизеру в процессе сеансов, доказывали, что душа или какая-то другая субстанция, живущая в человеческом теле, после его физической смерти перевоплощалась в новую форму, облачалась в тело и начинала жить другой жизнью.

 

Один из сильнейших специалистов в области регрессивного гипноза Долорес Кэннон, исследовавшая сотни пациентов, пришла к выводу, что человеческая душа после смерти тела перерождается не в представителя животного мира, а в человека, причем, чаще всего новое создание остается жить в той стране, где жило до телесной смерти.

 

Также в процессе использования регрессивного гипноза выяснилось, что нередко люди, которые в прошлом были близкими родственниками, остаются ими и после реинкарнации, однако это происходит лишь в том случае, если между ними остались нерешенные конфликты. Высшие силы словно дают им еще один шанс наладить духовную связь друг с другом.

 

Регрессивный гипноз используется не столько с целью изучения вопросов реинкарнации и удовлетворения человеческого любопытства, сколько для лечения серьезных психологических, а порой и физических недугов.

 

Регрессия – возвращение в прошлое, этот процесс позволяет человеку оказаться как за несколько веков от момента гипноза, так и на несколько лет назад, когда зарождалось то или иное заболевание.

 

Существует обоснованная гипотеза, что большинство психологических проблем человека, с которыми он сталкивается в зрелом возрасте, связаны с определенной детской неудовлетворенностью. Человек не в состоянии вспомнить всех нюансов того, что с ним происходило десятки лет назад, регрессивный гипноз помогает пациенту вернуться в прошлое и разобраться со страхами, отражающимися на его психологическом и физическом здоровье.

 

Ученые доказали, что с помощью регрессивного гипноза можно справиться с такими физическими недугами, как язвенная болезнь, бронхиальная астма, гипертонические заболевания, аллергия и сексуальные расстройства. В какой-то степени все они в той или иной степени связаны с травмами нервной системы, поэтому не удивительно, что устранение основной психосоматической проблемы, влечет избавление и ее побочных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долорес Кэннон: «Я не встречала людей, не имевших прежних воплощений»

 

 

Около двадцати лет назад возник удивительный метод — регрессивный гипноз, позволяющий человеку попасть... в свои прежние воплощения. Во всем мире считаные психологи владеют этой техникой. И потому, когда в Россию приехала одна из самых известных специалисток в области регрессивного гипноза, автор нескольких книг, в том числе бестселлера «Между смертью и жизнью», Долорес Кэннон, мы не могли с ней не побеседовать.

 

— Долорес, выработали чуть ли не во всех странах мира, с представителями множества национальностей. Так что опыт накоплен богатейший. Что он показывает?

 

— Во-первых, я не встретила ни одного человека, у которого бы не было прежних воплощений. Во-вторых, человек все свои жизни проживает именно в человеческом теле: никто и никогда е ином воплощении не оказался собакой или деревом. Человеческие души возвращаются на землю в человеческих телах, чтобы прожить еще один человеческий век... В-третьих, в подавляющем большинстве случаев мы возвращаемся в ту же страну, в которой жили раньше: индус вновь рождается индусом, русский — русским... Правда, тут чаще бывают исключения. А вот пол меняется нередко.

 

— А зачем, собственно, путешествовать по прошлым жизням? Из любопытства?

 

— Разумеется, нет! Это необходимо, чтобы избавиться от проблем, с которыми мы сталкиваемся сейчас и которые не поддаются решению с помощью иных методов. Люди могут годами ходить к психологу, но им так и не удается избавиться от какой-то беды. Вот один из недавних примеров. Ко мне пришли две дамы — мать и дочь — с жалобой, что никак не могут наладить отношения. Сеанс регрессивного гипноза с дочерью показал, что в прошлой жизни они с матерью были мужем и женой, отношения зашли в тупик и все закончилось трагедией: произошло убийство. Именно потому в новой жизни судьба опять свела их вместе — дала еще один шанс научиться строить отношения. И пока они этому не научатся, так и будут из жизни в жизнь встречаться — и мучаться.

 

— То есть наши встречи и родственные связи предопределены прежними нерешенными отношениями?

 

— В большинстве случаев.

 

— А как вам удается «нащупать» в череде жизней именно то воплощение, в котором лежит исток нынешней проблемы?

 

— Перед сеансом я долго беседую с чело веком, выясняю, что его мучает, с какой бедой он не может справиться. Это и позволяет вывести его под гипнозом туда, куда надо. А главное, подсознание само стремится избавиться от боли и направляет в нужную сторону.

 

— Можно ли как-то доказать, что все, что человек вспоминает, находясь в глубочайшем трансе, действительно было с ним когда-то в иной жизни? Вдруг это лишь игра воспаленного воображения?

 

— Как вы понимаете, это вопрос прежде всего занимал меня саму. Поначалу я часами просиживала в библиотеках, в архивах, ища документальные подтверждения тем или иным сведениям, которые узнавала во время сеансов от пациентов. И нередко какие-то факты обнаруживаются. Скажем, человек «вспомнил», что полвека назад жил в таком-то городе в таком-то доме. Дом давно снесен, и вообще на этом месте разбит парк. Но в архиве я нахожу, что дом действительно стоял и выглядел точно так, как его мне описали под гипнозом. Или обнаруживаются документы давнего судебного дела, которое всплыло в памяти пациента во время транса. В общем, подтверждений немало.

 

— Вы сами прошли регрессивный гипноз?

 

— Разумеется. Я изучила восемь своих прежних воплощений, и это помогло мне решить серьезнейшие проблемы.

 

— А с «бывшими» знаменитостями вам приходилось встречаться?

 

— Да, но это не слишком увлекательно. Внутренние проблемы у знаменитостей те же, что у обычных людей. Куда интереснее иное: одна моя приятельница, Кэтрин, оказалась... современницей Иисуса. Вернее, в одной из прошлых жизней она была молодым мужчиной и общалась с Иисусом. Мы с ней случайно наткнулись на это воплощение — и обе были потрясены. Мы очень долго работали, я «беседовала» с удивительным человеком, живущим в глубинах ее памяти. Результатом стала книга «Иисус и ессеи»: живое свидетельство далекого прошлого. Я убеждена: моя задача — не только помогать людям справляться с психологическими трудностями, но и восстановить, вернуть в мир часть утраченных знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИССЛЕДОВАНИЯ МАЙКЛА НЬЮТОНА

 

Майкл Ньютон получил докторскую степень по психологии и является сертифицированным специалистом в области гипнотерапии, а также является членом Американской ассоциации психологов. Он также работал в высших учебных заведениях, как преподаватель, занимающийся активной частной практикой в Лос-Анджелесе. На протяжении многих лет, доктор Майкл Ньютон разрабатывал свой собственный интенсивный метод возрастной регрессии, чтобы более эффективно вводить субъектов в гипноз и открывать период воспоминаний между жизнями. Он считается пионером в раскрытии тайн о жизни после смерти с помощью гипнотической регрессии. Он и сейчас готовит другие передовые гипнотерапевты в его методы.

 

Доктор Майкл Ньютон является автором трех книг-бестселлеров,"Путешествие души": тематические исследования Жизнь между жизнями (Llewellyn, 1994),"Предназначение души": новые примеры из жизни между жизнями (Llewellyn, май 2000 г.), и "Жизнь между жизнями": гипнотерапия духовной регрессии (Llewellyn, 2004). Майкл Ньютон имеет международную репутацию как регрессионист, который описал большую часть нашей жизни между жизнями. Он выступал на многочисленных национальных радио-и телевизионных ток-шоу, чтобы рассказать про нашу бессмертную жизнь в духовном мире.

 

Когда д-р Майкл Ньютон, сертифицированный гипнотерапевт, начинал регрессию своих клиентов во времени к их воспоминаниям о прежней жизни, он наткнулся на открытие огромной важности: что можно заглянуть в мир духов глазами субъектов, которые находятся в состоянии гипноза или в состоянии сверхсознания, и что клиенты в этом измененном состоянии смогли сообщить ему, что делали их души между жизнями на Земле. Его книга "Путешествие души" - это результат десяти лет исследований и познания, направленных на то, чтобы помочь людям понять цели в жизни, и описывающие, как и почему наши души - и души тех, кого мы любим - живут вечно. Его последующая книга - "Предназначение души" - также настоятельно рекомендуется для прочтения. В мае 2004 года была выпущена новая книга доктора Майкла Ньютона, озаглавленная "Жизнь между жизнями": гипнотерапия духовной регрессии. Доктор Майкл Ньютон также является основателем Общества Духовной регрессии.

Ниже приведено интервью с Майклом Ньютоном:

 

Вопрос: “Жизнь между жизнями” – ваша третья книга в серии работ о существовании после жизни. Чем она отличается от “Путешествия души” и “Предназначения души”?

 

Ответ: Она отличается, потому что в ней я детализую мои методы спиритуальной гипнотерапии, чтобы получить информацию о душе. “Жизнь между жизнями” должна послужить практическим руководством для гипнотизеров в искусстве спиритуальной регрессии. Эта работа отвечает на многие вопросы публики о том, каково это быть клиентом и пребывать в сверхтрансовом состоянии. Я надеюсь, книга “Жизнь между жизнями” поможет раскрыть тайну процесса спиритуальной регрессии, на разработку которой у меня ушло много лет, именно ей я хотел бы заинтересовать как можно больше людей и терапевтов.

 

Вопрос: Вы разработали собственный метод регрессии, названый “жизнь между жизнями” (“ЖМЖ”). Можете ли вы кратко описать его и объяснить, почему он основывается на гипнозе?

 

Ответ: Искусство регрессии в том, чтобы взять обычных людей из полностью осознанного бодрствующего состояния и перевести в глубокий гипноз для достижения контакта с их сверхсознанием, которое хранит память нашей души. В этом состоянии человек способен увидеть все свои прошлые жизни или состояние между жизнями в духовном мире. Работая с клиентом, регрессионный терапевт должен потратить много времени, подготавливая клиента и достигая нужного погружения после введения, чтобы достичь той глубины транса, которая необходима для контакта с бессмертной душой. Это скорее погружение и поддержание на глубине. Вот мой секрет успешной регрессии. На это уходит время. В отличие от обычного часового гипноза, “ЖМЖ” занимает от трех до четырех часов тяжелой работы как для терапевта, так и для клиента. Я подробно написал об этом в книге “Жизнь между жизнями”.

 

Вопрос: Есть ли в течение регрессии определенный момент, который особенно важен для ваших клиентов?

 

Ответ: Это тяжелый вопрос, так как в регрессии очень много важных моментов. Но одним из самых сильных является переживаемый в глубоком гипнозе первый контакт с духовным проводником. Это как откровение – увидеть своего духовного учителя. Многие люди очень сильно переживают в это время, так что мне приходится делать паузу в вопросах, пока они оправятся.

 

Вопрос: Люди называют вас “посланником духовной правды”. Как Вы к этому относитесь?

 

Ответ: Конечно, это мне льстит. Подобные высказывания преследуют меня все годы работы, но факт в том, что высшая правда о нашем бытии идет бок о бок с существованием нашего бессознательного. Моя задача – помочь людям раскрыть его содержание, узнать духовную правду. Ей научили меня мои клиенты.

 

Вопрос: Как те сведения, что вы получили благодаря регрессии, повлияли на вашу жизнь?

 

Ответ: У меня были тысячи клиентов, которые в течение более чем трех десятилетий исследований несли мне свет. В начале своей жизни я скептически относился ко всему духовному. Я изучал философию, историю, сравнительное богословие и путешествовал в поисках постоянно ускользавшего от меня смысла жизни. Если честно, я не верил ни во что выше меня и не верил в жизнь после смерти. Я подробно рассказываю о своем пробуждении и открытиях во вступлении к “Путешествиям души”. Мои клиенты дали мне это все. У них был разный уровень философского осмысления жизни, они принадлежали к разным направлениям, но каждый раз в глубоком трансе, где-то на середине сеанса, все они рассказывали мне одно и тоже о существовании за гранью жизни. После многих сеансов я пересмотрел свои представления о Творении, порядке, предназначении во Вселенной. Мои клиенты дали мне мой смысл жизни и обогатили мое существование.

 

Вопрос: Какой совет вы дадите людям, заинтересованным в освоении работы в “ЖМЖ”?

 

Ответ: Начните с моей книги “Жизнь между жизнями” и Вы поймете, нравится ли вам это сфера работы. Думаю, пригодится опыт в психологии, консультировании или терапии душевного здоровья. Человеку так же следует пройти как минимум сотню (лучше две или три) основного и продвинутого обучения гипнотерапии, плюс два или три года практического опыта, особенно в регрессионной терапии. Он должен руководствоваться честным намерением помочь людям найти себя в духовном бытии, ответить на вопросы “Откуда они?” и “Почему они на земле?”. Наконец, терапевт должен быть готов к долгим, тяжелым часам активной работы с клиентами».

 

В работах Майкла Ньютона описаны признания более 7000 клиентов, находящихся под глубоким гипнозом. Теперь любой может испытать эту методику, регрессировав в свою прошлую жизнь.

 

«Хоть я и совершил бесчисленное количество сеансов регрессивной терапии на протяжении более чем десяти лет, после чтения тех историй, которые мне рассказывали мои пациенты, я решил обучать своих клиентов регрессивной терапии, чтобы они могли помочь кому-нибудь еще. Обучая своих пациентов регрессивной терапии, я хочу, чтобы каждый из них дарил людям этот замечательный, и ни с чем не сравнимый, опыт». Исследования Майкла Ньютона открывают нам необыкновенно стройный и гармоничный духовный мир, не знающий смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...