Перейти к публикации
Форум - Замок

Блюда со свеклой.


dama_tref

Рекомендованные сообщения

Сегодня довела до ума один овощной гарнирчик, который сочинила на днях.

 

Нам потребуется:

1 средних размеров луковица

1 большая морковка или 2 средние

1 средная свеклина

немного свежей капусты

2-3 свежих помидорчика

раст. масло для жарения

соль, чёрный молотый перец, сахар -- по вкусу

 

Капусту нашинковать по-тоньше, припустить на пару. Лук порезать и обжарить. Морковь и свеклу натереть на тёрке и выложить на сковороду вместе с луком. Когда морковь и свекла немного обжарятся, добавить туда же припущенную на пару капусту, посолить, поперчить по вкусу, всё протушить. Когда оно будет почти готово, добавить нарезанные свежие помидоры и дотушить. Если сахара покажется маловато или свекла окажется не очень сладкой, досластить по вкусу.

 

Ребята, я оторваться не могла!!! Особенно, когда оно уже немного остынет, свекла начинает отдавать сок, он перемешивается с соком помидоры и получается обалденно вкусный, очень густой и на вид и на вкус как соус. Это что-то с чем-то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Дедушкина икра (это рецепт моего свекра,отсюда,соответственно,и название)

 

В небольшом кол-ве раст.(я предпочитаю оливковое) масла протушить лук до прозрачности,добавить натертую морковь,протушить,затем положить мелко нарезанный сладкий перец (цвет неважен),после добавить натертую вареную свеклу,во все это положить томатную пасту,немного воды,соль,перец,немного сахара, немного уксуса (должно быть кисло-слодко-островато-пикантно)))),лавровый лист,довести до кипения,убавить огонь и тушить до готовности.

Есть холодным-гораздо вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...