Перейти к публикации
Форум - Замок

Xator

Обитатель Замка
  • Публикации

    162
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Profile Information

  • Gender
    Female

Xator's Achievements

Гость

Гость (2/5)

0

Репутация

  1. Xator

    Гностицизм. Что это?

    И здесь верно. Рай и Царство Небесное абсолютно разные места и понятия.
  2. Xator

    Гностицизм. Что это?

    Да, так и есть. Термин "гностицизм" введён лишь в 19 веке, а гностики - это ранние христиане, до Никейского собора. После их убивали во имя Христа. Правда про Паулоса слышу впервые.
  3. Xator

    Гностицизм. Что это?

    да уж. нет. всё хватит. я тут распинаюсь, а меня пинают. Всего доброго.
  4. Xator

    Гностицизм. Что это?

    а, это фраза Алеся, я её не заметила. и она скопировалась не отвеченная. Как вам не стыдно?
  5. Xator

    Гностицизм. Что это?

    Расскажите? в идеях гнозиса этот путь не лежит через все мытарства инкарнаций. достаточно вспомнить кто ты и откуда, понять что ты в "клетке" или тюрьме, прозреть - увидеть Свет, о котором я писала и выйти из игры. вернуться домой. здесь тоже не всё однозначно т.к. Плерома (мир Истины) многоуровневый и приход туда подразумевает не остановку, а дальнейшее развитие в познании, но уже в полной свободе. если нет желания, можно и не познавать, а просто жить или путешествовать без всяких телесных ограничений. Это энергетический мир. Тела там есть, но тела совершенные, это как у Иисуса когда он приходил после воскресения.Вещей я там не видела, но поняла что они там не нужны. Человек внутри себя вмещает всё, всю вселенную - это мир всеобщности, когда люди в любви растворяются, но не теряют индивидуальность, теряется только эгоизм. Человек теряет себя чтобы найти и стать Человеком. Чтобы встретиться и поговорить за чашкой чая, я могу принять вас во дворце или замке, просто представив его, не надо строителей и прорабов и т.д. Но когда человек имеет всё, он понимает что для того счтобы выпить чай, нужен чай, чайник, чашки, кипяток, стол и стулья. И всё. И потом они тоже уже не нужны. Главное - человек, человеческое общение.
  6. Xator

    Гностицизм. Что это?

    Как вам сказать? если кратко без личных подробностей, то я, будучи православной христианкой, потеряла саму себя. Я делала всё по правилам и была хорошей девочкой и становилось только хуже. Несоответствие. Это когда система не работает, а работает на ухудшение и на порабощение личности. Я стала исследовать что к чему, тем более никакое православие не могло подавить мой интерес к астрологии, к рунам. А потом я сбросила с себя всю эту рабскую психологию и стала сама собой. Пришло спокойствие, знание, понимание. Я нашла в себе то, что полюбила.
  7. Xator

    Гностицизм. Что это?

    нет, у меня уже опять беретик набекрень поехал) давайте разберёмся. я понимаю что вы здесь хозяин замка, а я гость, но зачем так переворачивать факты? Вы заявили что гностики взяли эзотерические знания и это коммерческий ход. Не указав какие знания они взяли и основания заявления. Потом мне предложено было изложить план зомбирования. Было? а на каком основании? Заявляли вы это не читая, а зачем делать выводы и предположения, которые могут быть оскорбительными для аппонента без оснований? ну про то что я написала вы нигде не могли услышать в христианстве. а про ваши познания христианства это я вам умышленно надерзила. Простите.но я была оскорблена предыдущими заявлениями. а за ваши ответы благодарю вас, вот когда вы отвечаете и развёрнуто - это интересно. вот это к вам вообще никакого отношения не имеет, я говорила об общении с христианами. зачем меня ругать и журить? я хорошая и на личности я не переходила, было только в одном случае, за что я извинилась. И мне, соответственно, не придется применять по отношению к вам свою власть.
  8. Xator

    Гностицизм. Что это?

    вы может быть конечно этого и не хотели, но на самом деле вы меня успокоили. Спросила я вас т.к. вы непредвзято читали тору. Я читая первую заповедь, чётко видела - ну там так написано если, элементы сделки, договора с евреями - вы признаёте богом только меня т.к. я вывел вас из рабства египетского. Когда я это говорила "христианам" на меня шикали, руками махали, еретичкой и как только не обзывали. А какие трактовки этой заповеди в христианстве? У меня мозг на бекрень съезжал) С чего они как зомби повторяют что кроме Яхве нет никто? "Да не будет у вас других богов" - это вообще доказательство того что они есть и ревность. А если он создатель вселенной, так к кому он ревнует и вообще может ли быть ревность при такой постановке вопроса? ну вот я и начала это критически осмысливать и задалась вопросом: откуда люди?нашла ответ: сын Софии Ялдвабаоф и его создания - архонты (князья) увидели отражения людей из мира Истины в водах земли. Им люди понравились, они хотели к ним присоединиться, но не могли т.к. не были подобны. (закон подобия - это закон можно сказать вселенский) Тогда они решили создать из элементов земли образ и подобия людей, а по закону подобия эти тела будут заселены людьми Истины. и сделали они это из мщения и властолюбия. Мы к ним пройти не можем, а они нам будут служить в рабстве и поклонении. «Прежде чем Адам светлый удалился из Хаоса, Силы увидели его. Они насмехались над Родоначальником, потому что он солгал, говоря: "Я бог, никого не существует до меня". Придя к нему, они сказали: "Разве это бог, который погубил нашу работу?". Он ответил и сказал: "Да. Если вы хотите, чтобы он не смог погубить нашу работу, придите, да сотворим мы человека из земли по образу нашего тела и по образу этого (т. е. Адама светлого), чтобы он служил нам, чтобы этот, когда увидит его образ, возлюбил его. Не только он не погубит больше нашей работы, но те, которые родятся из света, - да сделаем мы их слугами нам на все время этого Эона".» О происхождении мира
  9. Xator

    Гностицизм. Что это?

    мне тоже этот смайлик нравится. Всем! Рекомендую посмотреть этот фильм. Правда снимали не гностики, и у меня конечно поправки к трактовкам, но в общем смысл понятен. Об основах скажу сама позже, только приехала, устала.
  10. Xator

    Гностицизм. Что это?

    да-да конечно. А вы просто с места в карьер предположили что гностики украли что-то у эзотериков и решили продать. Карл у Клары украл кораллы, а Клара у Карла украла кларнет)да вообще гностики - это философы, которые меньше всего думают о коммерции. А потом вы также без всяких оснований стали требовать от меня плана по зомбированию населения. Ваши предположения ничем не обоснованы - это ваши домыслы, не имеющие отношения к фактическим обстоятельствам дела. И как вы вообще могли подумать, что я столько лет изучала и искала и нашла и вот вступила в секту и ищу пополнения. Как вы вообще могли обо мне такое подумать! я уж умолчу о вашем "блистании" в познании христианства. сколько было с ними разговоров с этими псевдоиудеохристианами... я для них для всех еретичка. что с них взять - буквалисты. зато смешно когда переодевшись в другие ники они же приходили и спрашивали что и как. я объясняла, все же мы люди.
  11. Xator

    Гностицизм. Что это?

    выход куда? В нирвану? вот насчёт нирваны интересно было бы услышать пояснения от вас.Я конечно всё это изучила и считаю этот путь контрпродуктивным, только для единиц и долгим. Да неизвестно куда ещё выдешь. Потому что есть у меня сомнения и предположения что рай и нирвана - это синонимы. А всё это ещё зазеркалье.
  12. Xator

    Гностицизм. Что это?

    ага, ужасно конечно. ужасно стыдно за тупых "последователей" Иисуса. А вот скажите, в иудаизме считается что бог - творец людей или отец? Ведь отцу жертвы таскать зачем? Отец радуется познанию детей и сам их учит, а Яхве запрещал есть с древа познания?
  13. Xator

    Гностицизм. Что это?

    да, у них обкатанные, можно и бамбуковой палкой получить для ускорения просветления)нет, здесь таких методик нет. возможно потому что гностики - это индивидуалы, и почти у каждого свой гнозис как свой путь. я отличаю гнозис от другого по высоте мысли - это видно, когда человек описывает. А увидеть этот Свет можно и гуляя по парку любуясь природой и у себя дома, просто мысль пошла выше обыденности и "пробивается" завеса зрения. А на самом деле он внутри человека и когда видишь - это восстановление связи ментальной - разум начинает отличать, определять, а до этого только голос совести или иногда знание пришло, а разум не фиксирует, и это называется - интуиция.
  14. Xator

    Гностицизм. Что это?

    да ну наверное вам зерно не статей интересно, а суть гностицизма, понятие бога и т.д.? Может ещё что-нибудь, вы напишите, а я постараюсь кратко и с подборкой написать.
  15. Xator

    Гностицизм. Что это?

    такого нет и не может быть в принципе. Вы видели или слышали когда-нибудь план для просветления в буддизме? Даёшь 1000 просветлённых в следующем квартале!
×
×
  • Создать...