Перейти к публикации
Форум - Замок

Нужна помощь по доставке противопролежнвой подушки из Америки.


Alena

Рекомендованные сообщения

Алесь, я не знаю в какой раздел разместить. Перенеси пожалуйста в нужный.

 

Ищеться оказия : возможно кто-то из Вас или близкий знакомый едит в ближайшее время из Америки в Беларусь.

Надо привезти вот такую подушку.

 

http://www.ebay.com/itm/Roho-QUAD-VALVE-wh...=item27cf272938

 

Идти будет очень долго, а человек без нее совсем не может.

 

Зовут его Игорь. В 2006 году возвращаясь с Москвы , где работал прорабом на стройке, не доехал 5 км до своего дома в Лоеве , уснул за рулём и слетел в кювет. В результате полученных многочисленных переломов и не оказанной вовремя помощи он оказался полностью парализованным. Жена его сразу же бросила. Первое время его смотрела женщина, его родственница, потом она умерла и так как смотреть его было больше некому, его определили в дом престарелых г.п. Копаткевичи, где он сейчас и находиться. К слову его жена с дочкой , которой уже 16 лет так к нему ни разу за это время и не приехали. Тем не менее Игорь держится всё это время и не отчаивается. Для меня он пример стойкости.

Так вот несколько лет назад ему подарили противопролежневую подушку фирмы ROHO, она ему очень помогала , но сейчас она лопнула , а без неё ему долго не протянуть. Пытались её заклеить по месту , но только сделали ещё хуже.

 

Мы с ребятами собираем деньги, чтобы купить новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, привет!

 

С доставкой - я не помощник.

 

А вот денюжкой, если надо, могу поучаствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно будет замечательно. Если не найдем оказии, будем заказывать в Моксве, а это намного дороже.

Но я не представляю как это можно сделать . Ты в Израиле, я в Беларуси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно будет замечательно. Если не найдем оказии, будем заказывать в Моксве, а это намного дороже.

Но я не представляю как это можно сделать . Ты в Израиле, я в Беларуси.

Лен.

 

Есть Вестерн Юнион - через них можно перевести деньги...

Или что-то другое придумаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, да я знаю, просто любая передача денег из-за границы попадает под статью доходов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, да я знаю, просто любая передача денег из-за границы попадает под статью доходов..

А вот с этим просто. Я могу тебе в личку сбросить мой адрес. Заказывай на него. Либо перешлю потом почтой, либо довезу до Израиля. Не думаю, что пересылка стОит неподъемные деньги.

Мы так с израильтянами делаем. Они покупают из Израиля, дают мой адрес, а я привожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рай, заказать не проблема, они шлют и к нам. Но это не меньше 2 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рай, заказать не проблема, они шлют и к нам. Но это не меньше 2 месяцев.

А она тяжелая? Объемная?

Сейчас вес на самолетах ограничен. Даже если мы кого и найдем, возьмут ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рай, именно такая у него была, он пользовалься пять лет ей, а теперь она лопнула. Попытки склеить не к чему хорошему не привели.

Вот только по ссылке уже продали. Там очень много однокамерных, а эта была двухкамерная.

 

Мы же не бесплатно просим, мы оплатит доставку, просто чтобы быстрее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен.

 

Есть Вестерн Юнион - через них можно перевести деньги...

Или что-то другое придумаем...

Вестерн Юнион - огромные проценты берет за перевод. Лучше воспользоваться аналогичными системами типа Контакт, Лидер или Манигрэм. Они берут максимум 2 % от суммы и вполне демократичны. Деньги можно получить в день перевода - я ими постоянно пользуюсь, когда надо переводить деньги из России в Израиль или наоборот.

 

А вот с этим просто. Я могу тебе в личку сбросить мой адрес. Заказывай на него. Либо перешлю потом почтой, либо довезу до Израиля. Не думаю, что пересылка стОит неподъемные деньги.

Мы так с израильтянами делаем. Они покупают из Израиля, дают мой адрес, а я привожу.

Это неплохой вариант. Пересылка почтой из Израиля не такая уж и дорогая (из Америки почему-то в разы дороже).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юнистрим меньше всего проценты. Есть ли у вас в стране?

Еще у меня есть кошелек Вебмани

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юнистрим меньше всего проценты. Есть ли у вас в стране?

Еще у меня есть кошелек Вебмани

Лен.

 

Вебмани у нас в Израиле - до сих пор не имеют серьезного хождения...

 

Юнистрим - не знаю...это нужно искать...

 

Мне проще прислать на 5 или 10 баксов больше, чтобы покрыть налоги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юнистрим меньше всего проценты. Есть ли у вас в стране?

Еще у меня есть кошелек Вебмани

Насколько я знаю, у нас нет Юнистрима
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот посмотри здесь

http://geo.unistream.ru/transfer/?how

в Тель-авиве точно есть, начет Вашего города незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, у нас нет Юнистрима

Есть в тель авиве http://geo.unistream.ru/transfer/?how
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юнистрим у нас есть только в Тель Авиве...

Контакт и лидер есть практически в каждом "чендже". А Манигрэм даже и отдельно, и он практически в каждом отделении Сбербанка, что очень удобно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в тель авиве http://geo.unistream.ru/transfer/?how

Это неудобно даже несмотря на маленькие размеры страны. Я специально, чтобы перевести деньги не поеду в Тель-Авив искать Юнистрим, хотя бываю в Тель-Авиве 2 раза в неделю. Остальные системы есть практически на каждой центральной улице в любом городе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это неудобно даже несмотря на маленькие размеры страны. Я специально, чтобы перевести деньги не поеду в Тель-Авив искать Юнистрим, хотя бываю в Тель-Авиве 2 раза в неделю. Остальные системы есть практически на каждой центральной улице в любом городе.

Просто Вам же выгодно отправлять родственникам с минимальными процентами. Хотя можно сделать еще проще. Оформить на себя карту Виза, отправить ее родственникам. И они там буду снимать по ней. Процент за обналичивание 1,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рай, именно такая у него была, он пользовалься пять лет ей, а теперь она лопнула. Попытки склеить не к чему хорошему не привели.

Вот только по ссылке уже продали. Там очень много однокамерных, а эта была двухкамерная.

Лен, из чего она? Надувная? Или это поролон? Сколько весит? Ее можно сложить?

Тут вот в чем проблема: сегодня можно из Америки до Израиля взять 1 чемодан не более 23 кг. То же самое до Беларуси. Еще полгода назад можно было взять вдвое больше.

 

Мы же не бесплатно просим, мы оплатит доставку, просто чтобы быстрее было.

Каждый дополнительный чемодан - 100$. Поэтому чужой врядли возьмёт. Никто же отсюда пустой не едет. Тем более, в Беларусь.

По-моему, отправить по авиапочте дешевле. У вас же тоже $$ на деревьях не растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто Вам же выгодно отправлять родственникам с минимальными процентами. Хотя можно сделать еще проще. Оформить на себя карту Виза, отправить ее родственникам. И они там буду снимать по ней. Процент за обналичивание 1,8

И Контакт, и Лидер, и Манигрэм берут маленькие проценты и есть везде. От добра добра нечего искать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...