Перейти к публикации
Форум - Замок

Поговорим о сектах...всяких и разных...


Рекомендованные сообщения

Вот такой вот разговорчик...

 

Ну и для затравки:

На севере раскрыта изуверская секта

 

 

Об­на­ру­же­на сек­та но­во­го Эли­о­ра Хе­на? Во втор­ник раз­ре­ше­на пуб­ли­ка­ция ин­фор­ма­ции о жи­те­ле Ма­дж­даль-Крум, 56 лет, ко­то­рый по­до­зре­ва­ет­ся в ор­га­ни­за­ции сек­ты, дей­ство­вав­шей в де­ревне 15 лет. Об этом со­об­ща­ет но­вост­ная служ­ба Вто­ро­го ка­на­ла.

 

Чле­на­ми сек­ты яв­ля­ют­ся 11 ро­ди­те­лей, у ко­то­рых 25 несо­вер­шен­но­лет­них де­тей. Глав­ный по­до­зре­ва­е­мый, гла­ва сек­ты, про­по­ве­до­вал сре­ди ро­ди­те­лей и при­зы­вал их к на­си­лию по от­но­ше­нию к их де­тям, чтобы дать им «над­ле­жа­щее вос­пи­та­ние». Он так­же по­до­зре­ва­ет­ся в сек­су­аль­ных пре­ступ­ле­ни­ях про­тив ма­те­рей и в кра­же де­нег у се­мей.

 

По­ли­цей­ский спец­наз аре­сто­вал се­го­дня ли­де­ра сек­ты, де­сят­ки мест­ных жи­те­лей со­бра­лись во­круг его до­ма, чтобы от­празд­но­вать его арест, с кри­ка­ми «со­ба­ка, твое вре­мя при­шло». Со­глас­но по­до­зре­ни­ям, гла­ва сек­ты по­ру­чал ро­ди­те­лям хле­стать сво­их де­тей рем­нем и из­би­вать, но так, чтобы сле­дов на­си­лия на те­ле не оста­ва­лось. Кро­ме то­го, де­тей за­пи­ра­ли в туа­ле­те, на­ма­зы­ва­ли кал на ли­цо и ли­ша­ли пи­щи.

 

Сек­та бы­ла рас­кры­та по­сле то­го, как од­на из жен­щин, 48 лет, по­да­ла ме­сяц на­зад жа­ло­бу в по­ли­цию. Бы­ла со­зда­на спе­ци­аль­ная след­ствен­ная груп­па, при­вле­че­ны со­ци­аль­ные служ­бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно из определений...

 

Секта – отличающееся недолгим сроком существования религиозное течение, отколовшееся от основного религиозного направления, подвергшее существенной ревизии его вероучение, создавшее собственную организацию.

 

Этимологически слово "секта" восходит к лат. secta от sequi – "следовать за кем-то, повиноваться", а также к слову secare – "отсекать" (часть от целого). Эти слова проливают свет на понятие секта, поскольку секта может возникать как группа, следующая за лидером, произвольно формирующим особое религиозное направление и отсекающим людей от изначальной религиозной целостности, как организационной, так и мировоззренческой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамках наших последних разговоров об эгрегорах

- секта - один из интереснейших случаев основания нового эгрегора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самозваный "раввин" Элиор Хен приговорен к 24 годам тюрьмы

 

28 февраля Иерусалимский окружной суд вынес приговор по делу Элиора Хена, прозванного "раввином-садистом". Хен, признанный виновным в жестоких издевательствах над детьми, приговорен к лишению свободы на 24 года.

 

Помимо этого, суд обязал его заплатить пострадавшим компенсацию в размере 700 тысяч шекелей.

 

30 ноября суд признал Хена виновным почти по всем пунктам обвинительного заключения, включая издевательство над беспомощными детьми и причинение тяжких телесных повреждений. Его адвокаты тогда заявили, что Хен не смог реализовать право на честный суд, так как ему, в частности, не позволили полностью изучить следственные материалы, а также не разрешили допросить свидетелей обвинения. Защита собирается опротестовать вердикт. Отец Элиора Хена тоже заявил, что против его сына было сфабриковано дело, а на самом деле он только учил детей Торе.

 

Ранее три последователя Элиора Хена были приговорены к лишению свободы на сроки 20 и 17 лет, еще один проведет в тюрьме 30 месяцев. Адвокаты намерены подать апелляцию на приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...