Перейти к публикации
Форум - Замок

Мировое сообщество: - За и Против АТО...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Левые силы в Чехии провели митинг против "фашизма в Украине"

Сегодня, 05:18

 

Среди участников акции были и сторонники сепаратистов из рядов граждан Украины или России

 

 

Представители коммунистов и других левых сил Чехии провели в Праге митинг против, как они заявляли, "фашизма, что идет в наступление на Европу с Украиной". Часть из протестующих также выступили в поддержку сепаратистов на Донбассе. Об этом сообщает "Радио Свобода".

 

Во время митинга участники заявили, что Чехия и вообще Евросоюз "молчат" в то время, когда "армия фашистской киевской хунты обстреливает жилые кварталы" донбасских городов.

 

По их мнению, средства массовой информации умалчивают правду.

 

Кроме того, они вспоминали, что ровно 73 года назад Гитлер напал на СССР и началась Великая Отечественная война. Причиной этого, протестующие называют, что "Европа недооценила фашизм".

 

Демонстранты также отрицали обвинения в адрес России в причастности к действиям сепаратистов и призвали поддерживать Россию и ее президента Владимира Путина, который, по их мнению, "вынужден противостоять киевскому неонацистам и фашистам".

 

Среди участников акции были и сторонники сепаратистов из рядов граждан Украины или России.

 

Новости по теме: Порошенко проинформировал Меркель о нарушении боевиками режима прекращения огня

 

Напомним, ранее в МИД Чехии заявили, что ЕС и Чехия не хотят экономической войны с РФ, а Украину это не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ТВ Германии начинают говорить правду о "свидомой" украинской карательной операции

June 29th, 13:16

 

 

Это начало. Европа решила сдать единоУкраину. Теперь на европейских ТВ начали говорить откровенно о карательных действиях украинских войск, о преступлениях единоукраинских патриотов-карателей, об убийствах мирных жителей на Юго-Востоке, о провокациях против России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Партия "За лучшую Венгрию" призвала парламент осудить геноцид на Юго-Востоке Украины

05.07.2014 21:42

 

Парламентская фракция партии "За лучшую Венгрию" (Йоббик) выступила с инициативой вынести решение от имени Венгерского парламента, которое осуждает геноцид на Юго-Востоке Украины, происходящий по указке киевских властей с молчаливого согласия Запада. Одновременно депутат партии выступил с предложением поддержки со стороны венгерского парламента создания венгеро-русинской автономии в Закарпатье.

 

С точки зрения партии "За лучшую Венгрию", киевское правительство атакует своих граждан, деля их по национальному признаку, а западные правительства оказывают ему в этом политическую, материальную, моральную поддержку, а также поддерживают их на уровне спецслужб, закрывая глаза на действие шовинистических вооруженных группировок, содействующих украинской армии. Демократические правительства Запада не хотят замечать постоянные нарушение прав человека, происходящие по указке Киева.

 

События последних недель, агрессивное поведение киевского правительства, равнодушное отношение евроатлантического мира к нарушению прав человека на Юго-Востоке Украины, не только не способствуют примирению, а заранее создает ужасные картины новой холодной войны. Ответственность за все это ложится на ЕС и США, - звучит в инициативе партии "За лучшую Венгрию".

 

Парламентская фракция партии обращает внимание на то, что уже сейчас более ста тысяч украинских граждан вынуждено было покинуть Родину и искать убежище в России. В результате боев погибли сотни неповинных граждан, что вызывает подозрение, что Киев производит специальные и планомерные этнические чистки на территории Донецкой и Луганской областей.

 

 

Партия осуждает применение силы и обращает внимание на то, что Венгрия заинтересована в мирном решении конфликта, особенно исходя из того, что на территории Закарпатья проживает значительное число этнических венгров и исторически так близко к ним стоящих русин, живущих в постоянном страхе из-за шовинистической и направленной против национальных меньшинств политики Киева.

 

Данную инициативу партия "За лучшую Венгрию" выдвинула 4 июля. Венгерский парламент обсудит инициативу в следующем парламентском цикле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Массовый митинг прошел в Сербии в поддержку Новороссии

 

Многочисленный митинг собрал сербов в поддержку Новороссии под флагами России, Сербии, а также Донецкой, Луганской и Харьковской народных республик. Собравшиеся несли иконы св. Царя-Мученика Николая II, были заметны портреты Президента Владимира Путина. Многие повязали на одежду Георгиевские ленты. К участникам митинга обратилась Милица Джурджевич, представляющая сербский собор «Заветницы», которая напомнила о параллелях в славной истории братских народов. Она подчеркнула, что, невзирая на то, что власть в Белграде пытается исполнять указания своих западных хозяев, настроить народ против России этой не удастся. После митинга колонна двинулась к православному храму, неся перед собой огромный транспарант с надписью «Слава России!». Во время марша звучали популярные российские и советские песни.

 

Источник: http://politikus.ru/events/25323-massovyy-...novorossii.html

Politikus.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанские антифашисты провели митинг у здания посольства США в Мадриде

 

Испанские антифашисты провели митинг у здания посольства США в Мадриде с требованием к Вашингтону прекратить поддерживать украинские власти, развернувшие военную операцию на востоке Украины. Это уже не первая подобная акция. После трагедии в Одессе, когда в результате пожара в Доме профсоюзов погибли люди, сотни испанцев пришли к посольству Украины, чтобы выразить соболезнования и потребовать расследовать причины случившегося. Испанские антифашисты заявили о поддержке сопротивления в Донбассе и в знак солидарности с ним провели сегодня митинг у здания посольства США в Мадриде. Митингующие требовали от Вашингтона прекратить помощь украинским властям, сообщает ИТАР-ТАСС. «Поддержим антифашистское сопротивление в Донбассе!», — один из лозунгов, с которыми члены организации "Мадридский комитет в поддержку антифашистской Украины" вышли к посольству. Их поддержал ряд других организаций, в том числе Антифашистский координационный центр Испании. Подавляющее большинство участников акций — испанцы, хотя есть и выходцы с Украины, живущие в Испании. Всего к зданию американского посольства вышли около сотни человек.

 

Источник: http://politikus.ru/events/25321-ispanskie...-v-madride.html

Politikus.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Интеллектуалы из Нидерландов приносят извинения Путину за ложь Запада

15:02 31.08.2014

Сис Хамелинк.

 

«Мы возлагаем все наши надежды на Вашу мудрость», - говорится в письме

 

Письмо, посланное выдающимся голландским профессором президенту России Владимиру Путину, привлекло внимание средств массовой информации в Европе. Письмо было написано профессором Сисом Хамелинком и подписано десятками голландских интеллектуалов и преподавателей.

 

Ниже приводится полный текст письма (Оригинал тут):

 

Уважаемый господин президент Путин

 

От имени огромного множества людей здесь в Нидерландах, примите пожалуйста извинения за наше правительство и наши средства массовой информации. Факты относительно [гибели рейса] MH17 были искажены для того чтобы опорочить Вас и Вашу страну.

 

Мы - бессильные наблюдатели, свидетели того как Западные страны, во главе с Соединенными Штатами, обвиняют Россию в преступлениях, которые они совершают сами, в которых они виновны больше, чем кто-либо еще. Мы отвергаем те двойные стандарты, которые они применяют для России и для Запада. В наших обществах , для признания кого-либо виновным, требуется предъявить соответствующие доказательства. То, как Вы и Ваша Страна, бездоказательно осуждены за «преступления», это бессовестно и вызывает отвращение.

 

Вы спасли нас от конфликта в Сирии, который мог перерасти в мировую войну. «Аль-Каида» - террористы, обученные и вооруженные Соединёнными Штатами и оплаченные Саудовской Аравией, возложили ответственность за массовые убийства невинных сирийских граждан с помощью отравляющих газов на Асада. При этом Запад надеялся, что общественное мнение повернется против Асада, открыв тем самым путь к агрессии против Сирии.

 

Вскоре после этого, чтобы подготовить переворот против законного правительства в Киеве, Запад создал, обучил и вооружил «оппозицию» на Украине. Путчисты, захватившие власть, были быстро признаны Западными правительствами. Чтобы поддержать их новое правительство, им предоставили кредиты из наших налоговых денег.

 

Люди Крыма не согласились с этим [захватом власти путчистами] и показали это выйдя на мирные демонстрации. Неизвестные снайперы и насилие учинённое украинскими войсками превратили эти демонстрации в требования независимости от Киева. Поддерживаете ли Вы эти сепаратистские движения или нет - это несущественно, рассмотрим откровенно империалистическую политику Запада.

 

Россию неправомерно обвиняют, без всяких доказательств или расследования, в поставках оружия, с помощью которого, предположительно, был сбит самолёт рейса MH17. Поэтому, утверждают правительства Запада, они имеют право оказать экономическое давление на Россию.

 

Мы, сознательные граждане Запада, те кто видит ложь и махинации наших правительств, хотим принести Вам наши извинения за то, что было сделано от нашего имени. Это, к сожалению, верно, что наши СМИ потеряли свою независимость и сейчас являются просто рупорами Власть имущих. Из-за этого люди на Западе склонны иметь деформированное представление о действительности и неспособны привлечь своих политиков к ответственности.

 

Мы возлагаем все наши надежды на Вашу мудрость. Мы хотим Мира. Мы видим, что Западные правительства не служат людям, а работают для Нового мирового порядка. Разрушение суверенных государств и убийство миллионов невинных людей - вот, по-видимому, цена, которую придется заплатить, чтобы они достигли этой цели.

 

Мы, народ Нидерландов, хотим Мира и Справедливости, также и для и вместе с Россией. Мы надеемся ясно дать понять, что голландское правительство говорит только от своего собственного имени. Мы молимся , чтобы наши усилия помогли ослабить нарастающее напряжение в отношениях между нашими Странами.

 

С уважением

 

Профессор Сис Хамелинк (Cees Hamelink)

 

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/08/31/katastro...z-niderlandov-p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...