Перейти к публикации
Форум - Замок

Мысль дня из Космоса


Anuta

Рекомендованные сообщения

Проблемы людей не всегда возникают из-за неиспользованных возможностей, напротив - иногда это случается благодаря непреодолимому искушению использовать свои возможности вопреки сердцу и рассудку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 494
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Любовь на всю жизнь – это не просто удача или негаданная сказка, - это сознательный и терпеливый труд ради собственного счастья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я смотрю ввысь, я обретаю время.

Когда я смотрю вперед, я использую время.

Когда я смотрю внутрь, я сохраняю время.

Когда я смотрю назад, я теряю время.- Шри Чинмой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеческая история угнетает вопиющим желанием отнять что-то у кого-то, но если живущие сейчас не начнут создавать историю желания делиться друг с другом хотя бы радостью, человечество погибнет, потому что кроме того, что осталось в сердце человека, делить скоро будет нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое страшное признание для человека - это то, что он всегда имеет то, что действительно хочет, а остальное, пусть даже самое его желанное, просто боится пустить в свою жизнь. Ведь решиться быть счастливым далеко не каждому под силу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонимание между людьми настолько странно и противоестественно, насколько прост код, открывающий даже самое замкнутое сердце - обычная человечность и теплота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идти вперед, постоянно падая, преодолевая всевозможные препятствия, ошибаясь, все же легче, чем постоянно балансировать на краю пропасти. Судьба не любит, когда ее пытаются обмануть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнюдь не время безжалостно к людям, а напротив непрощаемо бездушны бывают к нему люди, извечно оскорбляя его спокойное дыхание нервной пляской своих рваных эмоций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Для того, чтобы подняться к следующей вершине, нужно спуститься с предыдущей. Главное при этом душой оставаться на всех вершинах, на которых побывал, и тогда любые спуски и даже падения будут лишь этапом очередного восхождения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот, кто в погоне за большими удачами и взлетами забывает о простом счастье рядом с любимыми и близкими, становится похож на человека без одежды, прицепившего награды и украшения прямо на голое тело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто поиск мечты заключается в том, чтобы понять, что же мы хотим отыскать на самом деле, для того чтобы увидеть, что наша мечта всегда была рядом с нами, и за ней не нужно идти на край света.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стремлении выжить не теряйте то, из-за отсутствия чего потом не захочется жить.

Не знаю, уместно ли будет вставлять в эту тему, какие-то свои отзвуки и бегущие по воде

круги от брошенного камешка мудрого изречения.

Так что прошу прощения у хозяйки, если что, я как невежественный вьюноша брожу то тут,

то там с открытым ртом по библиотеке богатства знаний, уже накопленных здесь..

 

В стремлении выжить..

Да, я так много отдавала тому, что нужно, что НАДО, что получилось так, что совсем забыла, что значит

ХОЧУ и разучилась смеяться.. это очень грустно и пришел день, когда случилась ужасная метамарфоза,

я превратилась в того, говорит всему НЕ ХОЧУ, этакий нехочушка..нехочу ничего.. вставать по утрам,

жить.. совсем, как в этом изречении...

Но как известно, спасение утопающих...и я решила, несмотря на сопротивление тех, кто привык опираться на мое

плечо и злоупотреблять этим, открыть снова для себя Мир моих желаний...

и я снова научилась смеяться, хоть и не сразу, а так - как учится ходить малыш.. снова и снова, шажок к шажку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство наших страхов рассеются в пыль, если посмотреть им в лицо. Люди стали бы думать намного меньше гадостей друг про друга, если бы научились искренне задавать вопросы и искренне на них отвечать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Хоть иногда и кажется, что жизнь требует от нас невозможного, но она может лишь подталкивать нас подняться на ступеньку выше, и выбор всегда остается за нами - обижаться на жизнь или взглянуть на неё по-новому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда людям легче быть несчастными, чем счастливыми. Но если отказаться от этого призрачно легкого пути - никогда не начнется восхождение к свободе, а значит, не познается полнота жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый решает сам, чем будет для него память. Для одних это кладбище несбывшихся надежд, куда заглядывают лишь изредка полюбоваться на надгробия, для других это может быть бесценным хранилищем испытанных чувств, куда можно заглянуть за советом, когда тебе плохо, куда хочется иногда просто заходить в гости, понимая, что все пережитое навсегда останется для тебя бесценно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаться весь мир поделить на добро и зло, столь же бессмысленно, как и мучиться вопросом - под сверканием звезд или в сиянии солнца этот мир более прекрасен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядя в окно, не забывайте увидеть мир. Глядя в зеркало, не забывайте, что вы часть мира. А глядя в глаза своих близких, не забывайте, что они часть мира вашей души.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любой миг не поздно позвонить тому, кто ждет твоих теплых слов, отправить письмо тому, кто уже не надеялся его получить, и написать новые страницы своей жизни - светлые и искрение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ласковые слова, понимающие глаза - разве мало, чтобы почувствовать себя счастливее? И разве так трудно дарить это кому-то рядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь, также как и жизнь, не кончается и не начинается, она вечно продолжается как бесконечный источник, и ждет, когда сердца будут готовы пить из этого источника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вы ищете причины своей усталости, помните о том, как легко любая усталость растворяется в неожиданной радости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...