Перейти к публикации
Форум - Замок

Рог или чаша


Рекомендованные сообщения

Чаша в тевтонской магии служит для хранения воды, пива или меда, и может применяться в самых разных обрядах. Лучше, конечно же, использовать для этих целей настоящий рог, по самой своей природе связанный с диким быком и руной Уруз, создающей жизненную силу и изливающей ее, словно жидкость из рога. 
 
Если вы нашли необработанный натуральный рог, то вам придется сначала отчистить его песком, а затем отполировать при помощи «стальной ваты» и пасты для полировки. Чтобы очистить внутреннюю поверхность, налейте в рог горячей воды и оставьте там, пока она не остынет, а затем повторите эту процедуру несколько раз, для стерилизации и очищения от мусора. В это время следует нараспев произносить имя руны Уруз и визуализировать ее на роге, представляя, как сквозь нее в рог проникает вода, очищая и наполняя его своей силой. И, в довершении всего, расплавьте в пароварке парафин (будьте очень осторожны, поскольку он легко воспламеняется!), вылейте его внутрь рога и на его поверхность, пока парафин не покроет рог целиком, и, избавившись от излишков воска, дайте ему застыть. 
 
После этого руны на рог будет легко нанести с помощью сакса. Если вы пользуетесь чашей, то, в зависимости от материала, из которого она сделана, могут понадобиться услуги профессионального гравировщика. Значимое место в надписи должны занять руны Лагуз, Уруз и Пертро. Например, можно нанести такую надпись: «УР АЛУ Уруз НАЛЕЙ Уруз УРДР Уруз СИЛУ Уруз» 

Она составляет число 216, то есть 24 х 9, Футарк, помноженный на число целостности Вселенной, а также содержит девять рун Уруз. 
 
Торссон также рекомендует витки иметь рог или чашу с выгравированным на нем словом «Одрёрир» (мед поэзии) и пить из него мед с целью обрести одиническое вдохновение. Эта процедура сама пор себе может стать сильным ритуалом. 
Источник: книга "Тевтонская магия. Магические и духовные практики германцев" 

© перевод svart_ulfr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...