Перейти к публикации
Форум - Замок

Блины с орехово-сливочным кремом и горячим шоколадным соусом


Любомира

Рекомендованные сообщения

Сайт "Шеф лаван" поздравляет всех с праздником всех влюбленных! Предлагает вашему вниманию несколько новых рецептов, которые помогут сделать этот день незабываемым.

 

Блины с орехово-сливочным кремом и горячим шоколадным соусом

 

Продукты

 

Для блинов:

молоко "Халав Тнува" 3% – 1 ¼ стакана

мука – 1 стакан

растопленное сливочное масло "Хемат Тнува" – 20 г

сахар – 1 ст. л.

сливочное масло для смазывания сковороды

 

Для крема:

сливки для взбивания "Шаменет ле-акцафа" 32% от "Шеф лаван" – ½ коробочки

крем-фреш – 2 ст. л.

сахар – ½ стакана

крупно нарезанные орехи – 250 г

бренди – 3 ст. л.

 

Для горячего шоколадного соуса:

сливки для взбивания "Шаменет ле-акцафа" 32% от "Шеф лаван" – 1 ½ коробочки

горький шоколад, наломанный кубиками, – 300 г

качественное какао – 1 ст. л.

бренди – 2 ст. л.

 

Способ приготовления

 

1. Замесить тесто для блинов: поместить все указанные компоненты в фудпроцессор с насадкой в виде стального ножа и перемешать в однородную смесь.

2. Смазать сливочным маслом и хорошо нагреть тефлоновую сковороду диаметром 20 см. Влить немного теста и наклонять сковороду из стороны в сторону, чтобы дно покрылось слоем теста. Обжаривать одну минуту, перевернуть и обжаривать еще минуту. Подобным образом приготовить остальные блины.

3. Приготовить орехово-сливочный крем. Поместить в кастрюлю сливки, крем-фреш, сахар и варить, помешивая, до получения однородной смеси. Добавить орехи, варить одну минуту. Снять с огня, влить бренди, перемешать.

4. Для приготовления шоколадного соуса поместить в кастрюлю все указанные выше компоненты (кроме бренди). Помешивая, варить на слабом огне, пока шоколад не растопится. Снять с огня, влить бренди, перемешать.

5. На каждый блин положить немного начинки, свернуть в виде рулетика (или сделать "мешочек" и завязать его тонкой ленточкой апельсиновой цедры). Выложить блины на блюдо, полить горячим шоколадным соусом и подать к столу. Блины можно подать и с ванильным соусом.

 

Совет: если блины приготовлены заранее, выложите их на противень, смазанный сливочным маслом, и поставьте на 10 минут в духовку, заранее нагретую до 160 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...