Перейти к публикации
Форум - Замок

Предбанник


Аленка

Рекомендованные сообщения

Театр им. Моссовета привез в Израиль на сей раз спектакль "Предбанник".

 

Именно "Предбанник" – живое доказательство того, что хорошие спектакли продолжают появляться на сцене. Прежде всего, потому, что именно здесь зритель действительно может насладиться актерской игрой. С. Юрский собрал замечательный состав, сцена просто сияет: В. Бутенко, А. Яцко, А. Аронин, А. Бобровский, А. Филиппенко, и Л. Кузнецова. С. Юрский также участвует в спектакле и исполнят одну из ключевых ролей.

 

Не менее важно и то, что этим замечательнейшим актерам «есть, что говорить», видно, что они довольны своим текстом. Не часто на зрителя выливается такое обилие совершенно роскошных, удачно найденных фраз, готовых цитат и слоганов.

Сильный эмоционально, трагикомический спектакль воздействует на зал, затягивает зрителя и не отпускает его.

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Филиппенко играет лидера политической партии. Из-за мимической маски отца отечества — некоего г-на Антипова — то выглянет Зюганов, то шумно, как в жизни, вылезет Жириновский. Политический спектр прототипов мог бы быть и шире — программа ведь решительно не важна. Скажем так: Партия кипучего безделья.

С джипами, охраной, аналитиками из Европ, функционерами из комсомольцев, вальяжными политтехнологами. По случаю потери электората нанят и экстрасенс.

Он будет заряжать воду общественного сознания голосовыми модуляциями.

 

Партия явно существует в четвертом измерении. Избирательный штаб и закулисье некоего театра — в одном пространстве сцены «Под крышей». Но две группы лицедеев в упор не замечают друг друга. Хотя сыграны одними и теми же людьми.

Во втором акте жесткого фарса выяснится: театр в сюжете первичен, партия вторична. Зрители «Предбанника» смотрят репетиции новой пьесы. Вождь, политтехнолог, парижский аналитик, охранник с каменными скулами, советница с комсомольским прошлым, экстрасенс и его ассистентка без комплексов — ее персонажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрский хорош в роли политтехнолога Туапсинского. Лариса Кузнецова и Александр Бобровский (по партийной линии советница с чудесной фамилией Парковка и охранник Николай) — достойные партнеры. Втроем они ведут лучшие сцены «Предбанника». Играют полную, до размягчения мозга, пустоту суеты избирательного штаба.

Туапсинский в желтом замшевом пиджаке… Верно, носил такой же в 1970-х, в бытность московским снобом, вольнодумцем-щеголем. Тогда ему виски «Гленливет» перепадало по праздникам от щедрот знакомого финского журналиста. Что, согласитесь, было крайне унизительно. И вело к гражданскому убеждению: систему менять надо.

Систему сменили. С 1992 года политтехнолог закупается напитками сам: спасибо партии. Ее же щедротами пополняет запасы в дьюти-фри. А жевать кофейные зерна и выглядеть в любом Далласе-Страсбурге как огурчик его научили еще на кухнях 1970-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...