Перейти к публикации
Форум - Замок

Аленка

Главные администраторы
  • Публикации

    8 376
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Аленка

  1. Стокгольм. Мужчина заходит в офис «союза русских писателей Швеции». Спрашивает в приемной секретаршу: могу ли я поговорить с кем либо из русских писателей ? - а никого нет- отвечает секретарша- сегодня суббота и они все в синагоге
  2. О, какие люди))))))))))))) Привет, пропажа! Рада тебе!
  3. Аленка

    Оптические иллюзии

    Молодая женщина в пол оборота со спины в мехах и шляпке-таблетке.
  4. Если честно, тоже жалко. Но рыбы все-таки менее разумные. Мне так кажется. Но я все-равно у них прощения прошу...
  5. Да, но тем, которых отпустила, а не тем, что на уху)))))))))
  6. Конечно! Всю мелочь сразу отпускали.)))))))))))))))
  7. У нас постоянно продается свежий щавель в супермаркетах, и на базаре. Когда не сезон, беру в русских магазинах в баночках. Совершенно натуральный вкус как у свежего.
  8. Нет, Иришка, на этом озере рыбалка бесплатная. Озеро находится на месте одного из бывших оазисов.
  9. Аленка

    Вы родом из 60-70-80 годов...

    ЭТО БЫЛО В СССР !!! и никто не собирал по Сети деньги на операции .. 1983 год. СССР. Когда маленькой литовской девочке отец нечаянно отрезал ступни, ей был предоставлен самолет и персональный воздушный коридор до Москвы. А в Москве за ее ножки боролся грузинский хирург. И никому в голову не приходило поинтересоваться национальностью.... Жила-была девочка Раса. В советской Литве. "Летом 83-го года с ней произошло несчастье: ее отец-тракторист работал в поле, и случайно косилкой ей отрезало ступни обеих ножек. Расе было 3 года.На дворе скоро ночь. В деревне нет телефона. Умереть — да и только. От потери крови и болевого шока. Через 12 часов дочка тракториста из колхоза «Вадактай» лежала на холодном операционном столе в столице СССР. Для Ту-134, по тревоге поднятому той пятничной ночью в Литве, «расчистили» воздушный коридор до самой Москвы. Диспетчеры знали — в пустом салоне летит маленький пассажир. Первое звено «эстафеты добра», как написали литовские газеты, а вслед за ними и все остальные. Ножки, обложенные мороженой рыбой, летят на соседнем сиденье. В иллюминаторах — московский рассвет, на взлётном поле — с включённым двигателем столичная «скорая». А в приёмном покое детской больницы молодой хирург Датиашвили — вызвали прямо из дома, с постели — ждёт срочный рейс из Литвы. «Она — не она» — навстречу каждой машине с красным крестом. «Начальство не давало добро: никто не делал ещё таких операций, — вспоминает Датиашвили. — Пойдёт что не так — мне не жить». 12-й час с момента трагедии… — Вынесли на носилках — крошечное тельце, сливающееся с простынёй. Кричу: ноги где? Ноги переморожены, на пол падает рыба… Рамаз Датиашвили говорит: оперировал на одном дыхании. Сшивал сосудик с сосудом, артерию с артерией, нервы, мышцы, сухожилия. Через 4 часа после начала операции выдохлись его помощники, которых он еле нашёл в спящей Москве: медицинская сестра Лена Автонюк («у неё экзамены, сессия») и сослуживец доктор Бранд («он у вас сейчас человек известный»). Рамаз шил один: ещё сухожилие, ещё один нерв. «Я как по натянутой проволоке шёл: стоит оглянуться — и упадёшь…» Через 9 часов, когда были наложены последние швы, маленькие пяточки в ладонях доктора потеплели… Пропасть была позади.. " Я помню, как искренне переживала за Расу вся страна. Ножки Расе пришивали в Москве, доктор, делавший операцию, был грузином. Никому и в голову не приходило думать о ее национальности.
  10. Когда фермер увидел разбитую скорлупу, он думал, что кошка съела утят, но вскоре мужчина понял, как сильно ошибался! Шесть часов спустя пара обнаружила утят, но в опасной компании своей кошки Деллы. Когда Эмма увидела, как кошка держит одного из птенцов во рту, она решила, что это логичный конец истории, однако как оказалось, кошка просто взяла утенка в зубы и перетаскивает его. Хозяева решили посмотреть, что будет дальше и увидели, как остальные утята нетвердой походкой шли к Делле, которая улеглась в сарае. Птенцы прижались к кошке, как к маме, и молодые люди были искренне удивлены такими нетипичными отношениями между хищником и его потенциальными жертвами. Но самое интересное – за несколько часов до этого Делла действительно стала мамой, родив нескольких котят. Видимо, её материнские инстинкты в этот период стали настолько сильными, что она заодно решила воспитать и птиц. Ровен и Эмма решили: раз так получилось, кошке-маме необходимо обеспечить хорошие условия, но перенести животное и её потомство в более уютное место не получилось. Утята начали сильнее жаться к Делле и даже пытались защитить её от людей, не давая им взять её в руки. кошка.mp4
  11. Аленка

    Птицы Израиля...

    Скворцы прилетели
  12. Аленка

    Птицы Израиля...

    Еще одна кваква
  13. Аленка

    Птицы Израиля...

    Малая белая цапля Кваква (ночная цапля) Фото мои))
  14. И не забывайте про самый модный цвет этого года ультрафиолет.
  15. Autumn Maple (Осенний клен) — сложный оттенок, включающий в себя оранжевый, красноватый и рыжеватый подтон. Цвет осенней листвы, идеально созвучный с наступившим сезоном. Это мой фаворит из этой великолепной десятки.
  16. Marina (Морской) — синий родственник оттенка аквамарин, цвет морской гавани под названием Marina. Очень жизнерадостный, яркий и интересный. Внесет изюминку в ваш образ и раскрасит любой скучный наряд.
×
×
  • Создать...