Перейти к публикации
Форум - Замок

Подборка текстов на тему американской скорой помощи


Рекомендованные сообщения

Опубликованное фото

 

Пишет samburkina (samburkina)

http://downsunland.livejournal.com/3003.html

 

о том, как легко окочуриться в америке... моя история

 

как в фильме "Служебный роман", "пожалуйта, только не по голове, это мое больное место!". Моя голова была вегда больным местом, мои друзья в курсе что адские головные боли были у меня всегда.

 

Больше недели назад, а именно 11 сентября (ахрененное число, ага), четверг, я собрала шмотки и полетела в этот сраный Лос-Анжелес по работе, где на месяц мне и моим двум сотрудникам сняли квартиру и в ней же мы и работали. Первый день еще как то ничего, я разобрала все коробки, установила приборы, подключила газы, все приготовила. На следующий день мы мерили. У меня ныла башка, ка всегда, как обычно. Я даже внимания этому не придала.

 

Суббота, я проснулась от головной боли в правой части головы. Из-за проблем с позвоночником, у меня такое бывает, защемляет нерв и болит только часть кумпола, а не весь. Махнула на себя рукой еще раз. К вечеру уже болело так, что хотелось блевануть. Ночь не спала, ныла, растирала шею, прикладывала лед. Струдников будить было стыдно (какая дура)

 

Воскресенье. Я зеленого цвета после бессонной ночи, выползаю из спальни и прошу охуевшего от моего вида сотрудника отвезти меня в комнату скорой помощи (emergency room).... Граждане, мой вам совет, если вы оказались в америке и решили туда поехать, то ЛУЧШЕ cдохнуть дома в кругу родных и близких, ну или на улице, под пение птичек и жужжание букашек. То что я увидела в этом заведении не описать словами, в комнате где то 8*8 метров (точно не помню, но очень маленькая) сидело более 50 человек. Многие с детьми. Лужи крови, кто то сидит с перебитыми в кровище ногами, наркоманы корчились на стульях, дети вопили. Это была живая очередь за СКОРОЙ помощью. Моя голова разлымвалась, я заполнила какие то бумажки, мне нацепили номерок. Девушка с разбитыми и уже отекшими до синевы ногами сказала, что ждет уже более 4 (!!!) часов. Люди стонут, к ним никто не подходит. Я подыхала... моя голова тоже. Наконец то меня вызвали (прошло часов 5). Зашла во внутрь, кроватей на всех нет, люди на полу, врачи через них переступают. Меня усадили на кушетку, померили температуру и давление. Пришла врач и сказала, что помочь она мне не может и посоветовала выпить просто сразу 3 таблетки от головы. ВСЕ! Мне хотелось ее убить...

 

Понедельник. Снова бессонная в адских муках ночь. Я решила насрать на работу с самой высоченной в мире колокольни и купила билет домой. Про совместимость моей головной боли и шума пропеллерного самолета я молчу. В Рено сразу же ломалуналась к своему костолому, который сказала, что это нихрена не моя шея и послал какой то тетке терапеву, которая неприменно мне поможет. Несколько часов ожидания у тетки терапевта. Взяли кровь на анализ, дала обезболивающик таблеток и антибиотиков. Заслала домой. Вечером поднимается температура под 39 и... начинает опухать правая часть лица, висок и лоб. Очень сильно начал болеть правый глаз.

 

Вторник (утро). В муках, которые, как мне кажется, даже не снились Зое Космодемьянской я дожила до вторника. Звоню вчерашней врачихе, терапевше, типа, что там с анализом крови. А ее следующих 3 дня нет, она не работает. Сука! Даже не сказала. Я себя не узнаю в зеркале... Вернее свою правую часть лица, одна моя а вторая какого то гоблина. Проклинаю американскю систему медицины. К врачам не попадешь, за месяц записываться надо. Поехала к своему зубному как снег на голову, все-таки врач. Он меня увидал и чуть на попу не сел. Сделал мне два прокола на живую в щеке и вшил какую то трубку, в надежде, что что нить вытечет. Хер. Дал пинка и заслал к друой тетке. Еще 2 часа ожидания. Тетка с порога с видом Ленина на броневике скомандовала "СРОЧНО В ГОСПИТАЛЬ!"

 

Вторник (после обеда). Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. В госпитале в той же ебучей эмердженси рум очередь более 100 человек. 9 (!!!!!!!!!!!!) часов с высоченной температурой, голодная, без возможности прилечь, с отекшей правой частьй башки... Великая, блять, страна! Пусть у себя бы сначала порядок навели, а потом и во всем мире свои сраные правила устанавливали! ДЕВЯТЬ часов ожидания. К полуночи меня вызвали... и то, только потому, что мимо пробегающая сестра, увидев меня сказала, вот эта без очереди, она сейчас умрет у вас тут...

 

продолжение о прибывании в больнице и операции попозже напишу. Берегите себя

 

 

о том, как легко окочуриться в америке... моя история, часть II

сначалa для тех, кто не очень понял:

- я не иммигрантка, я здесь по приглашению на работу, ассистент профессора

- страховка у меня одна из самый лучших, с кучей бенефитов

- я всегда звоню страховому агенту за советом, куда бежать

- я была у терапевта, после того как вернулась в Рено, меня послали дальше в госпиталь и даже звонок туда от нее не помог, в итоге многочасовые сидения в коридорах

- пытались вызвать 911 прямо в эмерженси рум, сказали у них очередь там не меньше

 

так, на чем я там остановилась... вторник близился к концу, я ползала по фронт деск с мольбами сделать мне хоть что нибудь, они мерили мне давление, температуру (которая была за 38.5). Пол лица уже было лиловым..

 

Мед сестра, случайно пробегавшая вдург зацепилась за меня взглядом, развернулась и пошла к фронт деск, где сидели зевающие мадамы и записывали вновь прибывший несчастных. Слышу диалог:

-она сейчас умрет у вас тут, пропустите ее

-тут все такие, вон и дети есть

-я пойду тогда сама узнаю...

 

она подошла ко мне и попросила перебраться поближе к двери, где запускают к докторам, она подыщет своборную комнату для осмотра и чтобы очередь не возбухала меня пропустят (и это уже после 9 часов)

 

Я сидела на диване и молилась на дверь, тело горело, глаз уже давно не смотрел. Наконец то появилась ОНА и поманила за собой. Провели в отдельный бокс воткнули иглу для капельнцы и оставили ждать доктора.

 

Час ночи, уже среда. Вот является он, влетает, смотрит на меня беглым взглядом и грит:

-Что? результат лечения зубов?

-нет... у меня зубы не болели и не болят

-ну я же вижу, у вас болит зуб!

-нет у меня болит правая часть головы, терапевт направил меня в госпиталь

-вам здесь нечего делать вам надо к дантисту

*** я начинаю плакать ***

-я была у дантиста, он послал меня сюда, мои зубы в порядке, что то с головой

-ничего с вашей головой... ладно сделаю рентген, поедете домой (я цепляюсь руками в кушетку с полной уверенностью что никуда отсюда не поеду)

 

Возвращается с ренгеном, типа он не понял зуб это или нет, но скорее всего зуб. Времени уже 3 утра. Он принимает решение вызвать врача-дантиста к 6 утра, предлагает мне приехать завтра, я отказываюсь и реву, он сжалился, распорядился поставить капельницу с обезболивающим и разрешил поспать на кушетке до 6 утра в ожидании врача. Я была готова на что угодно.

 

Среда, 6 утра. Тут является ОН. Мой ангел, молодой, высокий, красивый, а главное СИЛЬНО сомневающийся в предыдущих диагнозах. Смотрит ренген и не видит больного зуба. Требудет анализ крови и засылает делать 3Д-рентген. Я от счастья готова целовать пол, по которому он прошелся. Возвращаюсь из рентгенной, вместо кушетки огромная больничная кровать. В крови лекоциты зашкаливают, очаг инфекции огромен, срочно антибиотики, обезболивающие и в палату.

 

3-Д рентген зуб не показал снова, какое то уплотнение (маленькое) в раионе щеки, гной в виске, за глазом, в щеке, воспаление лицевого нерва. Вызывают другого доктора, котрый будет только на следующий день. Они оба (молодые, высокие и борзые) появляются на следующий день в 5 вечера, я счастлива, за мной следят, мне хотя бы капают антибиотики, боль... да хрен с ней, я переживу. Принимают решение оперировать, если рванет гнойник что за глазом, то в лучшем случае останусь без глаз. Отзваниваю домой, в шутку грю что хоронить только в России, под Малоярославцем, там где лежит моя бабушка, где мой скромный папа отмерил кучу земли.

 

Меня переодевают в сорочку с разрезом до пупка из которой все вываливается, албанский медбрат примчался с каталкой и радостно спросил "вы из Албании? Имя Вера албанское, означает лето". Я его разочаровала, из России я.

 

Предбанник в операционной. Как же я люблю врачей. Меня ждет анастезиолог, мужчина лет под 50, мощные волосатые руки, очень холодные и былые, видимо от частого мытья. У меня в голове полный доктор Хаус. Мне интересно!

Вкатили меня в операционную, я там рот раскрыла, страха ноль "ой а эт что, а это куда, о, а это зажимы, скальпели..." как в музее. Анастезиолог поржал надо мной и.... все провал полный

 

Очнулась и первая мысль "так, все зубы на месте...". отходняка почти не было, прикатили морфий, нажимаешь на кнопку и... у летаешь, помните как у Высоцкого "Уколоться и забыться". Я почти не тронула морфий, тк боль после операции это был сущий пустяк, по сравнению с болью в посление 4 дня. А вообще действие морфия очень прикольное, вкалываешь... и тебе просто хорошо, мягко, свободно и как то радостно. Но мне было радостно и так, мне сделали операцию, меня спасли.

 

В том что откачали нашли какую то спору, которая, по предположению врачей, была покрыта инфекцией, я ее загадочным образом вдохнула, она как то просочилась вглубь лица и начала нагнаиваться, отсюда воспаленный нерв, отсюда гной на пол башки.

 

Сейчас я уже дома, долечиваюсь и молюсь за здоровье врачей, за их золотые руки и вместе с тем проклинаю бюрократию и полную зависимость здесь человека от бумажек...

 

Я поняла несколько вещей, что бы тебе тут оказали мед помощь (СКОРУЮ) надо делать вид что ты умрешь в ближайшие 10 минут, иначе на тебя просто кладут. Я поняла, что надо жить в стране где много родных, близких и друзей, которые будет рвать и метать за тебя. Я поняла, что хочу домой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо-т я не поняла... А Америка-то тут при чём? Баба честно сама себе устроила гемморой, а Америка виновата? А то, что головную боль терпеть нельзя она не знала, что ли? Ещё бы подождала кровоизлияния в мозг и потом возмущалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...