Перейти к публикации
Форум - Замок

rabi

Пользователи
  • Публикации

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя rabi

  1. Тоже правда! Коран дописывался и переписывался каждым из халифов пришедших к власти. А поэтому в нём есть как кровожадные аяты, так и полностью противоречящие им мирные. Поэтому у этой секты есть возможность манипуляции людьми взамисимости от настроения толпы и догмат. необходимости....
  2. Полностью поддерживаю!Это две секты есть 2 стороны одной медали. 1. В двенадцать лет Мухаммад вместе с дядей Абу Талибом отправился с торговым караваном в Сирию. И когда их караван остановился поблизости от города Бусры, то там им встретился христианский миссионер по имени Бахира. Он обучал Мухаммада. 2. Так же Мухаммад учился у родственника своей супруги Хадиджи,-то есть у сына её дяди Варака ибн Науфаля, который был христианином и владел письменностью иудеев. Наиболее подробно биография Мухаммада изложена у Гвиберта Ножанского, который хотя и называет легенды о Мухаммеде "plebeia opinio" ("народное мнение"), но о жизни и деятельности пророка рассказывает вполне в духе предшествующей традиции. Гвиберт Ножанский сообщает об отшельнике из Александрии, сложные отношения которого с церковью обострились вследствие того, что он потерпел неудачу в своей деятельности и решил отомстить своим ученикам. Орудием мести он избрал Мухаммада, который в то время учился у отшельника, а затем женился на богатой вдове Хадидже. По наущению отшельника Мухаммад стал распространять о себе славу великого пророка. В этом рассказе мы встречаем мотив "легенды о Бахире", звучавшей в сочинении Варфоломея Эдесского, а также в известной средневековому миру "Хронографии" Феофана Исповедника. (Theophanis Chronographia et Anastasii Bibliothecarii Historia ecclesiastica sive Chronografia tripartita / Ed. C. de Boer. Leipzig, 1883-1885. Т. 1. P. 333-335; T. 2. P. 209-210.)
  3. Но Ислам точно не для здоровых! "Они(ХРИСТИАНЕ И ИУДЕИ) хотят,чтобы вы стали неверующими, подобно им, и чтобы оказались равны. Посему не берите их себе в помощники и друзья, пока они не переселятся на пути Аллаха. Если же они отвернутся, то хватайте их и УБИВАЙТЕ, где бы вы их не обнаружили.."(сура 4, аят 89) "Мы не отправляли до тебя такого посланника или пророка, чтобы сатана не подбросил свое в его чтение, когда он читал откровение." (Сура 22 аят 52)
  4. Очередная ложь церквы! Ключницу(мать Владимира) звали Малуша, а не Малка. А её брата Добрыня... Арабский географ Истахри писал в "Книге стран": "Хазары - магометане, христиане, иудеи и язычники; иудеи составляют меньшинство, магометане и христиане - большинство." Хазары стали известены в Восточном Предкавказье (равнинный Дагестан) вскоре после гуннского нашествия. Они сформировались в результате взаимодействия трёх этнических компонентов: местного ираноязычного населения, а также пришлых тюркских и угорских племен Разница между уровнем развития Хазарского каганата и Киевской Руси была такова, что в тридцатые годы прошлого века немецкий историк Эверс выдвинул гипотезу о происхождении киевской государственности от Хазарского каганата; через сто лет после Эверса, в 1924 году, аналогичную теорию сформулировал В.А.Пархоменко в книге "У истоков русской государственности". В 1936 году подобные же взгляды, хотя и в чуть более завуалированной форме, высказал археолог Артамонов в книге "Очерки древнейшей истории хазар". ... КАЗАКИ- вот потомки летописных козар или казар (напомню, что именно так именуются в документах хазары). Так считали многие ученые мужи XVII-XVIII веков. Знаменитый архиепископ Белорусский Георгий (Кониский) в конце XVIII века писал: «Воины сии … переименованы от царя греческого Константина Мономаха из Козар – Козаками, и таковое название навсегда уже у них осталось». Так в песне, повествующей о разгроме Екатериной II Запорожской Сичи, поется: «Васюринскый козарлюга та пье в корчми, гуляе, Свого пана кошового батьком называе.» [4, с.58].
  5. "Учение церкви: теоретически - я перечитал все, что мог, об учении церкви, изучил и критически разобрал догматическое богословие; практически же - строго следовал, в продолжение более года, всем предписаниям церкви, соблюдая все посты и посещая все церковные службы. И я убедился, что учение церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрьвающее совершенно весь смысл христианского учения."(Л.Н.Толстой)
  6. Вы вероятно таким образом всех имеющих хоть какие то малые знания и выгнали с вашего форума. Поэтому сдесь теперь и общаться то не с кем. Без меня вообще заскучаете. Подумайте об этом без эмоций. Что касаемо ариев, то это скорее персы, индусы, пакистанцы, афганцы,- но точно не славяне. А в исторической науке миф о гипербореях считается частным случаем характерных для самых разных культур утопических представлений об окраинных народах, лишённым конкретной исторической подосновы.
  7. Люцифер — древнегреческий бог света, упоминание о нем содержится в Энеиде: "Той порой Люцифер взошел над вершинами Иды, День выводя за собой. Охраняла данайская стража Входы ворот. Наши силы уже не крепила надежда". (Вторая книга стр. 802-804)
  8. Евангелие от Луки базировалось на апокрифе отца церквы Маркиона, созданного во II веке.(Ч. Б. Уайт. Евангелие Маркиона и Евангелие Луки в сравнении). В одном из документов, который был написан около 170 года, о Луке говорится следующее: ”Лука, сириец, родом из Антиохии, врач, ученик(рукоположен Паулосом); позже он следовал за Павлом до его мученической кончины. ... (156 Антимаркионский пролог. Цит. по: Leon-Dufour Х. Les Evangiles synoptiques, p.253) P.S. Однако ученые отрицают даже такой факт, что евангелист Лука был сподвижником Павла, ссылаясь на то, что Деяния и письма Павла в ряде мест плохо согласуются между собой, а также на то, что в Послании к Галатам Павел упоминает, что из апостолов видел только Петра и Иакова, брата Господня(Гал.1:18-19), отрицая таким образом Луку и прочих возможных сподвижников как апостолов..
  9. Славянские племена впервые появляются в византийских письменных источниках VI века . В античных (римских и византийских) литературных памятниках название славян выглядит как «склавины» (греч. Σκλαβηνοί, лат. Sklavīnî), в арабских источниках как «сакалиба»...
  10. Для церквы беззакония это закон! «Если иноверец или русский возложит хулу на Господа Бога ... того богохульника обличив, казнить и сжечь». (Соборное Уложение 1649 г. Глава I. О богохульниках и о церковных мятежниках.п.1-3.См.9.)
  11. Не смешите! С каких это пор чистокровный норман из рода Рюриковичей стал последним склавеном(славянином рус.)?
  12. Вот уж это лживое лжемазанное, языческое отродье. Это ж надо так кривить Слово Божие! Пётр мог говорить это только о своих братьях по вере-иудеях, но никак не о антихристах и богопротивниках лжемазанных. Это отсюда: "А сыны Йисраэйлевы числом будут как песок морской, который не измерить и не исчислить. И будет, там, где было сказано им: "Вы Ло-Ами" (не Мой народ), будет сказано им: "сыны Б-га живого". И соберутся вместе сыны Йеуды и сыны Йисраэйля, и поставят себе одного главою, и поднимутся из страны (изгнания), ибо велик будет день Йизреэла. Скажите (же) братьям вашим: "Ами" (народ Мой), и сестрам вашим: "Рухама" (Помилованная). ...И посею ее для Себя на земле, и помилую Непомилованную, и скажу не Моему народу: «ты Мой народ », а он скажет: «Ты мой Бог!» (Осия 2)
  13. Да он похоже даже евангелий не читал! И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие без-законие. Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое. (Мат.7) «Поле есть мир; доброе семя, это – Сыны Царствия, а плевелы сыны лукавого; Враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть ангелы. Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: Пошлет Сын Человеческий ангелов своих, и соберут из Царства его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; Тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!». (Мат. 13:38-43).
  14. Странно что этот поп не знает, что Христианство это и есть язычество(притом ещё и кровожадное). Или прикидывается? Рим.11:13 Вам говорю, язычникам. Как апостол язычников, я прославляю служение мое. Что касаемо отношения языческой секты лжемазанных, к евреям: Решение Шестого Вселенского собора: "Никто из принадлежащих к священному чину, или из мирян, отнюдь не должен ясти опресноки, даваемыя иудеями, или вступать в содружество с ними, ни в болезнях призывать их, и врачества принимать от них, ни в банях купно с ними мытися. Если же кто дерзнет сие творить: то клирик да будет извержен, а мирянин да будет отлучен"
  15. Это отсюда: «Только вас признал Я из всех племён земли, поэтому и взыщу Я с вас(более других) за все грехи ваши» (Амос 3.2).
  16. rabi

    Боги - кто вы???

    Интересная логика. Раз еврейские пророки боролись с язычеством в среде еврейского народа, значит иудаизм произошел от язычества. Если инквизиция боролась с альбигойством во Франции и Италии, значит католицизм произошел от альбигойства. Православие произошло от скопчества, большевизм - от черносотенства, а нацизм от пацифизма. Куда мне обращаться за нобелевкой?
  17. rabi

    Боги - кто вы???

    В древнееврейском языке к собственным именам не присоединяются местоименные суффиксы, следовательно, упоминание «ашера»( אשריו ) указывает на то, что речь в табличке скорее о предмете, а не о богине...
  18. rabi

    Разговоры с rabi

    Ваша "логичность" и "адекватность", это обычное местечковое хамство и не более....
  19. rabi

    Разговоры с rabi

    Испугались правды? Знакомая песня ханжей и лузеров....
  20. Хватит плеваться г....м!
  21. 19 Ты веруешь, что Бог Один: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? 21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? 22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? 23 И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим». 24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? 25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? 26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.(Послание Йакова, гл.2)
  22. rabi

    Разговоры с rabi

    Я ссылаюсь на документы, а авторы второстепенны. Тем более что большинство из них пользуются псевдонимами. Для меня важнее логичность и адекватность написанного ими, а не их личное имя...
  23. Ошибаетесь! Второй Вселенский Собор, I Константинопольский — Вселенский Собор Церкви; созван в 381 году императором Феодосием I (379—395) в Константинополе. Признаётся Вселенским всеми церквями. Утвердил догмат о равенстве и единосущии Бога Духа Святого с прочими лицами Святой Троицы — Богом Отцом и Богом Сыном. Что касаемо сына(духовного), то по Писанию, сын это весь народ Израеля, а не только один из его представителей. "Израиль есть сын Мой, первенец Мой" (Исход 4/22)
  24. rabi

    Разговоры с rabi

    Если вопрос адекватный и по теме, задавайте. Обязательно отвечу...
  25. rabi

    Разговоры с rabi

    Никто не совершенен... Значит стремятся к познаниям... Ну они почему то же присутствуют на форуме под названием "А был ли суд над Исусом ХРистом?"
×
×
  • Создать...