Перейти к публикации
Форум - Замок

Художница Вера Донская-Хилько


Рекомендованные сообщения

Опубликованное фото

 

Правнучка оперного певца Лаврентия Дмитриевича Донского /1858-1917/ художница Вера Васильевна Донская-Хилько родилась 6 мая 1964 в Ленинграде. Окончила общеобразовательную школу и художественную школу по специальности роспись тканей и ткачество . В 1983 году окончила индустриальный техникум строительных материалов и деталей по специальности - архитектор.

С 1983 по 1989гг. получила фундаментальную технико-технологическую подготовку у Заслуженного художника РСФСР Юрия Ивановича Скорикова. С 1996 года обучалась герменевтике искусства у художника Ивана Степановича Соловьёва.

Училась в педагогическом институте по специальности художник-педагог.

 

Муж Геннадий Анатольевич Хилько родился 28 марта 1964 года. Окончил общеобразовательную и художественную школы. В 1983г. с отличием окончил Индустриальный техникум строительных материалов и деталей по специальности - архитектор. С1983 по 1985 гг. участник Афганской войны #8230;

С1985г. студент Ленинградского института железнодорожного транспорта по специальности #8211; инженер мостостроитель и строитель тоннелей. С1987г. студент педагогического института по специальности художник-педагог.

Совместно с супругой получил технико-технологическую подготовку у живописца академического направления Ю.И. Скорикова.

 

В 1990 году в семье художников родилась дочь Людмила.

Жизнь среди книг и картин приучают маленькую художницу к систематическим занятиям рисованием, к познанию секретов творчества и мастерства. Людмила участница международных выставок и конкурсов детского рисунка.

С 2007 года Людмила студентка Санкт-Петербургского государственного университета, исторического факультета кафедры истории русского искусства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Миссис Russia" 2007г, холст, масло, 140х200 см

Опубликованное фото

На картине «Миссис Russia» изображены 24 женские фигуры. Они собрались вместе, чтобы поучаствовать в необычном конкурсе на звание «Миссис Russia». Я изобразила в одной картине известных и популярных женщин из разных стран: Англии, Америки, Китая, Японии, Индии и России. Это киноактрисы, певицы, модели, японские принцессы, королева Англии, бизнес-леди, политик, телеведущая и художник. Каждая дама имеет честь представлять какую-либо российскую отрасль. Картина наполнена множеством маленьких кукол. Здесь собрался почти весь российский кабинет министров, они выглядят богами и героями в парадных военных английских костюмах разного рода войск. Не обошлось среди кукольных образов и без политиков мирового масштаба Тони Блэера (Tony Blair), Джорджа Буша (George W Bush) и китайского президента Ху Цзиньтао (Hu Jintao), а также посла Великобритании в России Энтони Брентона. Висят на веревочках и те, кто «делает» наше телевидение. Крошки-олигархи в оригинальных костюмах расселись на коленях знаменитостей. Весь бомонд собрался на этой картине в виде марионеток и бездумных подражателей. Внизу на снегу сытно ворону и воронам, королевскому грифу и птице секретарь. В холодном зимнем лесу хорошо прижились теплолюбивые панды. На эту пёструю толпу слетелись хищные птицы: стервятник и орёл могильник. Всего в картине 67 фигур. Данное произведение следует рассматривать как символический текст.

 

Опубликованное фото

Слева на право:

1. Представительница Англии - Виктория Бекхем( Victoria Beckham),поп-певица Миссис Нефть, с сумочкой от Shell и шляпкой от BP "Бритиш петролеум" (British Petroleum Company)

2. Китай - Гонг Ли , (Gong Li) киноактриса, Миссис Газ,рядом с которой, зорко следит за происходящим императорский гриф.

3. Китай - Бай Линь, киноактриса, модель, Миссис Нефть.

4. США – Перис Хилтон(Paris Hilton), Миссис Идеология, держит на плече жёлтую сумку с игрушками.

5. Швейцария – ИРЕН Жакоб(Irene Jacob)- киноактриса, Миссис Швейцарский банк в лиловом цилиндре с зелёными перьями, длинных малиновых перчатках и платье украшенном цветком подсолнуха

6. США – Бритни Спирс(Britney Spears) - певица, Миссис Культура с диадемой из перьев птицы лиры и красного пера попугая. С оригинальными серьгами в виде баночек газированных напитков с куклами министров.

7. Англия - Кейра Найтли(Keira Knightley) –киноактриса, Миссис Газ в пиратской треуголке с брошью в виде логотипа «Газпрома»

8. США - Опра Уинфри(Oprah Winfrey)- телеведущая, Миссис СМИ, в коричневой папахе, с игрушками и цветком эдельвейса.

9. США - Кондолизза Райс(Condoleezza Rice)- Миссис Демократия, в костюме английского дипломата 19 века и красном шлеме английского полицейского с игрушками на плече.

10. Англия – Клара Фурс(Clara Furse) - бизнес-леди, Миссис Лондонская биржа в канатье, синем платье и букетом тюльпанов.

11. Очаровательная Китаянка - Зий Джан (Ziyi Zhang)- киноактриса, в платье из серого шелка представляет Гонконгскую биржу.

12. Англия – Елизавета II королева Великобритании(Queen of the Great Britain Elizabeth II) - Миссис Лондон

13. Россия – Вера Донская-Хилько(Vera Donskaya-Heelko) - художник, Миссис Бесприданница.

14. Англия - Кэтрин Зета-Джонс(Catherine Zeta Jones) киноактриса, Миссис Золото, представляет золотодобывающую индустрию.

15. Россия – Елена Батурина(Lena Baturina), бизнес-леди, Миссис Москва с игрушкой.

16. Китай - Фэй Вонг(Faye Wong), киноактриса, Миссис Промышленность с игрушкой на коленях.

17. Миссис Армия, США, Хелен Миррен (Нelen Мirren)(Елена Миронова – бывшая россиянка), получившая "Оскара" за роль британской королевы Елизаветы II в фильме "Королева", в костюме офицера английского военного оркестра с оригинальным тамбурмажором.

18. Япония - Принцесса Масако(Japan Princess Masako) в жёлтом кимоно с черной лентой, представляет Автомобильную Промышленность.

19. Япония- Принцесса Кико(Japan Princess Kiko), Миссис Высокие технологии в красном кимоно и шляпке в виде хризантемы.

20. Англия - Кейт Уинслет (Kate Winslet) киноактриса, Миссис Алюминий, Никель в платье цвета шоколада с игрушкой.

21. Китай - , Джоан Чен(Joan Chen), киноактриса, Миссис Сибирь в белой заячьей ушанке.

22. Китай - Мэгги Чеун(Maggie Cheung) киноактриса, Миссис Шанхайская биржа с кулоном в виде быка – символа шанхайской биржи.

23. Англия - Шарлотта Черч(Charlotte Church)- певица, Миссис Алмазы в высокой жёлтой шляпе с изумрудом и перьями алмазного фазана.

24. Миссис Фармацевтика, представительница Индии - Айшвария Рай (Aishwarya Rai), киноактриса, модель, мисс мира 1994, в русской армейской шапке и фуфайке с куклой министра здравоохранения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серия "Русская баня"

 

"Синее счастье, лунные ночи." 2009г

Опубликованное фото

 

"Растущая луна" 2009г.

Опубликованное фото

 

"Банька а ля Rus" 2008г.

Опубликованное фото

 

"Банный вечерок" 2008г.

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цензура??)

))) там где девушка стояла за избой и мастурбировала на парочку

занимающуюся сексом в проруби...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) там где девушка стояла за избой и мастурбировала на парочку

занимающуюся сексом в проруби...

эта картинка в теме про баню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...