Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

- Окрашивание начинать с нижних прядей краевой - на шее, за ушами и виски(1, 2)

- Мелирование надо делать "с повтором", то есть тчательно выбирать те пряди, которые уже были обесцвечены(3), подкладывать фольгу(4) и наносить краску на отросшие участки, стараясь не попадать на ранее окрашеные(5).

- Выделитьзажимами теменную зону. Начинать с нижних прядей выделенного участка(6), переходя выше, в последнюю очередь чёлку(7).

- Повтор рисунка мелирования даёт эффект как будто окрашивали по всей длине, и не видно, где предыдущее мелирование, а где сегодняшнее))

- У модели на фото было раньше однотонное окрашивание + мелирование, мы с ней выходим на мелирование + свой цвет, и уже третий раз прикорневое мелирование(8,9)

 

1Опубликованное фото

2Опубликованное фото

3Опубликованное фото

4Опубликованное фото

5Опубликованное фото

6Опубликованное фото

7Опубликованное фото

8Опубликованное фото

9Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мелирование волос

 

Мелирование волос неизменно сохраняет свою популярность. С его помощью можно не только замаскировать появляющиеся седые волосы, но и сделать облик женщины ярче и интереснее, не прибегая к радикальной окраске волос.

Но есть случаи, когда серьезный мастер откажется мелировать ваши волосы:

недавняя окраска или химическая завивка - есть риск получить совершенно безумные цвета.

волосы, окрашенные хной - поверьте, прядки цвета апельсина не всегда выглядят привлекательно.

если волосы в плохом состоянии, мелирование лишь подчеркнет их недостатки.

Разумнее всего сначала подлечить волосы.

 

Самый простой и давно существующий способ мелирования - с помощью шапочки , из дырочек которой выделяются отдельные пряди, и на них наносится специальная пудра. При этом осуществляется осветление до 7 тонов.

Но более яркого и интересного результата можно достичь, применив новые виды мелирования волос.

 

АМЕРИКАНСКОЕ МЕЛИРОВАНИЕ

Этот способ позволяет с помощью бликов придать волосам живой и естественный вид, а также зрительно увеличить их объем. Выбирают не один, а два или даже четыре оттенка краски. Чем больше тонов, тем интереснее результат.

Американское мелирование лучше всего смотрится на темных волосах любой длины, у блондинок же контрастные пряди на светлом фоне выглядят довольно грубо и неряшливо.

Кстати, это не тот случай, когда в обновлении имиджа вам может помочь подружка в домашних условиях. Этот вид мелирования настолько сложный творческий процесс, что за него и не каждый мастер возьмется. Поверьте, выбрав американское мелирование, не стоит жалеть деньги на хороший салон, разочарование может оказаться огромным.

 

МЕЛИРОВАНИЕ "МАЖИМЕШ" И "БАЛИЯЖ"

Это наиболее щадящие виды мелирования. "Мажимеш" делают при помощи краски на кремовой основе с добавлением воска. Краска не содержит пергидроля, поэтому при таком мелировании невозможно достигнуть белокурых оттенков. Мягкий золотистый оттенок на волосах - это максимум, что может "Мажимеш". Обычно волосы при этом просто осветляются на 3-4 оттенка.

"Мажимеш" отлично смотрится на светлых и светло-русых волосах, он зрительно придает волосам объем и красивую игру бликов. Однако на темных волосах он будет практически незаметен.

"Балияж" - это окрашивание только кончиков волос. Отлично смотрится на коротких волосах и градуированных стрижках. А вот для длинных волос совсем не подходит.

 

CRAZY COLORS (безумные цвета)

Еще совсем недавно прически с контрастными синими, зелеными, фиолетовыми прядями можно было увидеть только на подиуме. Но теперь яркая прядь не совсем обычного цвета уже не является чем-то из ряда вон выходящим. Она может сочетаться по цвету с вашими глазами, платьем, лаком для ногтей - простор для творчества огромен! Но если вы впервые решили сделать Crazy Colors, попросите мастера не использовать несколько цветов одновременно, а также не окрашивать более двух прядей. Иначе вы рискуете стать похожим на попугая.

Обесцвеченная прядь окрашивается с помощью специального нестойкого геля, который смывается за 6-8 раз. Все подобные гели, которыми пользуются в хороших салонах, имеют щадящую основу и практически безвредны для волос.

 

Что бы вы ни выбрали, помните, что после мелирования обесцвеченные волосы становятся хрупкими, ломкими и требуют бережного к себе отношения. Стоит использовать бальзам-кондиционер после каждого мытья волос, а раз в неделю применить на волосы восстанавливающую маску.

Сложно? Да! Но восхищенные взгляды окружающих скажут вам, что ваши труды не пропали даром, и результат стоит потраченного времени и средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Мелирование шапочкой

Данный способ считается классическим. Его еще называют «мелирование перышками». Хотя мелирование на фольгу и перышки - отличаются только в русском языке. В английском это все имеет одно название - highlights. То есть грубо говоря, и то - перья, и другое, разница только в технике исполнения.

Через шапочку лучше делать мелирование только на короткие тонкие волосы. Прядки получатся тоненькие и просто будут оттенять и без того светлые волосы, но общий цвет будет на тон светлее и создастся объемность. Рекомендуется блондинкам.

 

Итак, подробнее.

1.Для начала волосы следует расчесать.

2. Затем надевается шапочка для мелирования. Пряди продеваются в дырочки с помощью специального крючка.

- по одной пряди в одну из каждых трех дырочек (для утонченности прически);

- по одной пряди в одну из каждых двух дырочек (результат будет более естественный);

- по одной пряди в каждую дырочку (оригинальный эффект).

3. Продетые сквозь дырочки пряди снова расчесываются.

4. Теперь можно преступать непосредственно к окрашиванию. С помощью кисточки наносится красящий состав на волосы. Начинается окрашивание с верхних прядок, а заканчивается боковыми и задними.

 

В домашних условиях

Мелирование шапочкой

Сделать мелирование без помощи крайне сложно, хотя и не невозможно. Если вы не нашли себе помощника, то сядьте между двумя зеркалами таким образом, чтобы обе руки были свободны и вы могли видеть всю голову.

С помощником все проще - необходимо будет только объяснить насколько частыми и тонкими должны быть прядки.

Итак, оденьте на голову шапочку или повяжите на голову пакет, а затем крючком осторожно начинайте вынимать прядки волос. Лучше всего располагать их на расстоянии 1см друг от друга в шахматном порядке.

Запомните, чем толще прядки, которые вы вытаскиваете, тем больше должно быть расстояние между ними.

После того, как вы вытащили все прядки, можно разводить краску.

Затем наносите ее на волосы. (Температура в помещении должна быть не менее +20° С)

По прошествии необходимого времени (как правило, обесцвечивание на 1 тон требует 10-15 мин., максимальное время - 40 мин.), не снимая шапочки (пакета), смойте краску с волос. Только после этого можно снимать шапочку и промывать все волосы с шампунем. Если понадобится, то промойте голову несколько раз: необходимо полностью смыть всю краску, иначе она продолжит действовать.

После мелирования по необходимости можно затонировать волосы, чтобы переход от окрашенных прядей к своему цвету волос не был таким резким. Тонирование лучше делать не сразу, а через день или несколько дней.

5. Среднее время действия краски 30 минут.

6. После того, как краска подействовала, окрашенные пряди споласкиваются. Причем, шапочка все еще остается на голове пока вода, стекающая с волос, не станет абсолютно чистой.

10. Затем всю голову моют и обрабатывают волосы кондиционером.

11. Теперь можно насладиться результатом сияния!

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелирование фольгой

Этот метод изобрели американцы. Использование разноцветной фольги в мелировании доказывает свою эффективность уже много лет. Суть состоит в том, что на отдельные пряди наносят окрашивающий состав, а затем заворачивают в фольгу. Это уберегает соседние прядки от окраски и помогает отметить используемые тона. Данная технология мелирования считается наиболее безопасной и очень подходящей для длинных волос.К тому же, использование фольги подходит для разнообразного окрашивания – можно колорировать любые участки головы

 

Мелирование фольгой

Для начала определитесь с расположением и шириной прядей, подготовьте в соответствии с этим фольгу. Затем разведите обесцвечивающий состав.

Начинайте всегда с пробора. Возьмите одну небольшую прядь крючком, остальные уберите. Затем наносите на нее подготовленный состав, заворачивайте в фольгу. Фольгу можно завернуть и закрепить, чтобы лучше держалась,а можно и не закреплять - все зависит от самой фольги.

После того, как закончили с пробором, можно приступать к правой стороне, затем и к левой, и так по очереди. В конце обрабатываете задние пряди.

Подождите необходимое время (как правило, обесцвечивание на 1 тон требует 10-15 мин., максимальное время - 40 мин.), затем аккуратно смойте краску с прядей, предварительно сняв фольгу. После этого необходимо помыть все волосы, тщательно смыв остатки краски.

Если вы хотите изменить и основной цвет волос, то после того, как волосы немного подсохнут, все обесцвеченные пряди надо опять завернуть в пленку. А на оставшиеся волосы нанести краску для волос. После окончания времени воздействия краски осторожно, не разворачивая обесцвеченные пряди, смываем краску с волос. Потом опять промываем все волосы с шампунем.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовим красящий состав и инструменты для мелирования

Вам понадобится:

1.Красящий состав

Если вы планируете просто осветлить пряди, то вам понадобится осветляющее средство. Можно купить профессиональный осветляющий порошок и окислитель. Последний подбирать нужно очень и очень аккуратно: чем темнее волосы и чем больше вы их хотите осветлить,тем сильнее должен быть окислитель (максимум 12%). Если же волосы были подвержены ранее окрашиванию, химической завивке или вообще, ослабленные и тонкие, то лучше выбрать окислитель послабее (на светлые волосы лучше брать 3%). Пропорции смешивания указаны в инструкции к осветляющему порошку.

А начинающим лучше купить в магазине специальный набор для мелирования. Они не такие агрессивные, как профессиональные средства, однако и получить оттенок чисто белого цвета будет сложнее.

Если вы планируете не просто осветлить пряди, но и окрасить их в какой-либо цвет, то понадобится еще и краска и оттеночный бальзам

 

2. Инструменты

Для мелирования «шапочкой» вам понадобится полиэтиленовый пакет (некоторые используют шапочку для купания), который и будет служить шапочкой. Если вы купили набор для мелирования, то шапочка в нем уже есть.

Также понадобится крючок для вытаскивания прядей из шапочки. Можно воспользоваться обычным вязальным крючком, а если есть специальный набор, то и крючок, как правило, туда уже входит. В любом случае, специальные крючки продаются и отдельно.

Если у вас длинные волосы, то лучше использовать способ мелирования с помощью фольги. Тогда вам понадобиться не шапочка, а специальная парикмахерская фольга. На самом деле, парикмахерская фольга от обычной отличается только тем, что она уже нарезана полосочками.

Также вам понадобятся: мисочка, в которой вы будете разводить краску (неметаллическая), кисточка, старое полотенце для защиты одежды (все осветляющие средства при попадании на одежду оставляют пятна!!), перчатки, часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелирование расчёской

Мелирование с помощью щётки-расчески хорошо подходит для более темных и более длинных волос (не стрижка, а "каре", например). Однозначно не будет такой "контрастности" прядеи, какая бывает при мелировании фольгой. То есть будет что-то типа эффекта "волос, выгоревших на солнце".

Суть метода: смесь наносится на неметаллическую расческу с редкими зубцами. Зона осветления расчесывается одним движением спереди назад (необходимо провести расческой от корней до кончиков, чтобы равномерно распределить смесь). Можно и повторить движение расческой, не затрагивая уже окрашенные волосы. Таким образом получаются очень ровные и красивые пряди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каких случаях делать мелирование не рекомендуется

Не рекомендуется:

 

- делать мелирование на окрашенные волосы. Иначе результат может быть непредсказуемым. Особенно это касается волос, окрашенных хной. Ведь пряди грязно-апельсинового оттенка – это не то,что вы хотите получить;

 

- делать мелирование сразу после химической завивки. Все это сильно травмируют волосы (особенно, химическая завивка). И поэтому, мы настоятельно рекомендуем вам делать перерыв между этими процедурами хотя бы в две-три недели;

 

- если волосы в сильно поврежденном, плохом состоянии, мелирование лишь подчеркнет их недостатки. Сначала следует подлечить волосы;

 

- наносить препарат на только что вымытые волосы. Мелирование лучше делать не на чистые, а на волосы 2-х или 3х дневной свежести. Дело в том, что сальные железы вырабатывают смазку, которая будет защищать кожу головы от чрезмерного пересушивания и повреждения;

 

- использовать краску для окрашивания бровей и ресниц;

 

- осветлять волосы, если раздражена кожа головы;

 

- пользоваться металлическими предметами (расческами или посудой);

 

- допускать попадание окрашивающей смеси в глаза. Иначе можно и ослепнуть. Берегите себя.

 

Однако, все эти рекомендации больше пригодятся, если вы отважились на процедуру осветления в домашних условиях. В том случае,если вы выбрали проверенный салон и ваш мастер – профессиональный парикмахер, то вам не о чем беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...