Перейти к публикации
Форум - Замок

техники достижения желаемого


Anuta

Рекомендованные сообщения

3. Я ежедневно буду задавать себе два вопроса: "Как я могу служить?" и "Чем я могу быть полезен?". Ответы на эти вопросы дадут мне возможность помогать и служить с любовью всем людям.

это всё хорошо конечно... Но этому ведь всегда что-то мешает. Невозможно думать в таком ключе, когда, например, проходишь коммиссию в больнице. Вся эта нервотрепка и прочее... Или когда соседи сверху заливают твой туалет дерьмом. Никак не получается убирать дерьмо и думать "чем бы я мог быть полезен", а естественным образом хочется подняться к соседям и матом высказать всё что о них думаешь... мм..?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если так думать только в этих не частых случаях, то уже неплохо, а там ,глядишь, и привычка образуется....

И вот это очень важное:

 

Первое обязательство:

С помощью духовной практики я буду искать свое высшее Я, которое находится за пределами моего эго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так думать только в этих не частых случаях

Сегодня комиссия, завтра дерьмом залили, послезавтра машину помяли... и т.д. и т.п. Жизнь полна сюрпризов. Не знаешь прям откуда ждать их. Мне кажется что некоторые т.н. Учения несколько лицемерны и совершенно не адаптированы под мир реальный, повседневный... Считаю что сердце слушать надо. Самого себя. Никакие Учения и никто не отработает за тебя твою карму и никто не претерпит твоих страданий и лишений, которые ты притерпишь в любом случае если такова твоя судьба и независимо от того Библию ты читаешь или Веды... или Стивена Кинга. И не все приходят для счастья и блаженства. Кто-то приходит с другой целью. Новый вираж преодолеть, ток пропустить по нервам в сотый раз, смуту в душе перетерпеть... и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Все что с нами происходит, мы либо допускаем, либо провоцируем, либо создаем"

Это во-первых. Во-вторых, подобное притягивает подобное.

 

Так что... Если тебя регулярно заливают дерьмом, то не потому ли, что ты сам заливаешь тем же самым, к примеру, российский кинематограф? Если на твою машину регулярно кто-то наезжает, подумай, а на кого ты сам наезжаешь? И не устроил ли ты сам "медкомиссию" всему материальному миру?

 

Учения не лицемерны. Лицемерен ты сам, если не признаешь, что получаешь от жизни только то, что сам посылаешь в Космос в виде своих мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сложность есть, чтобы так себя вести необходимо дорасти личностно.

Пока человек не развил свое ЭГО, он не может от него отказаться.

Мне бы твои проблемы... А что делать, если оно выросло больше чем надо?(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Все что с нами происходит, мы либо допускаем, либо провоцируем, либо создаем"

Это во-первых. Во-вторых, подобное притягивает подобное.

 

Так что... Если тебя регулярно заливают дерьмом, то не потому ли, что ты сам заливаешь тем же самым, к примеру, российский кинематограф? Если на твою машину регулярно кто-то наезжает, подумай, а на кого ты сам наезжаешь? И не устроил ли ты сам "медкомиссию" всему материальному миру?

 

Учения не лицемерны. Лицемерен ты сам, если не признаешь, что получаешь от жизни только то, что сам посылаешь в Космос в виде своих мыслей.

тю... Одно и тоже. Придумай что-нибудь новое.

А что делать, если оно выросло больше чем надо?(((

Для начала смени подпись. Начни с малого.))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тю... Одно и тоже. Придумай что-нибудь новое.

ОК, прекращаю метать бисер...

 

Для начала смени подпись. Начни с малого.))))

Дык я же не про себя!!! Неужели можно было такое подумать???

Мессия через месяц выйдет из маминого животика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, прекращаю метать бисер...

спасибо! А то уже пройти негде, всё завалено "бисером".

Мессия через месяц выйдет из маминого животика

А что же тогда говоришь что он уже пришел? Некрасиво обманывать людей, дева Мария.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы твои проблемы... А что делать, если оно выросло больше чем надо?(((

Это не мои проблемы... а стало быть твои... раз оно такое выросло...

И дальше будет расти... пока не признаешь проблему своей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не мои проблемы... а стало быть твои... раз оно такое выросло...

И дальше будет расти... пока не признаешь проблему своей....

Да нет, я не то имела в виду.

У тебя, как я поняла, проблема что Эго меньше чем надо, а у меня проблема что больше чем надо.

 

Сейчас уже оно растет обратно, но медленнее, чем хотелось бы. Думала, может, кто чего посоветует, чтобы побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что же тогда говоришь что он уже пришел? Некрасиво обманывать людей, дева Мария.)))

Во-первых, человек (его душа) приходит в этот мир в момент зачатия, а не выхода из животика.

Во-вторых, он (Мессия) пришел в нескольких (очень многих) лицах, кто-то уже родился, кто-то еще нет.

Вообщето я об этом уже писала, в теме про детей Индиго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техника принятия важных решений

 

Кто из нас не сталкивался с необходимостью принятия важных жизненных решений. Причем самые лучшие шансы изменить свою жизнь приходят к нам (ну или по крайней мере ко мне) в периоды затишья, когда все вроде и неплохо, предсказуемо и стабильно. Когда мысли о том чтобы все бросить отступают и жизнь кажется не такой уж и серой. Появись эта возможность немного раньше, в период нервотрепки на работе, острых приступов безысходности или неприятностей в личной жизни - она была бы желанна и необходима. А сейчас…

 

Как бросить налаженную комфортабельную жизнь ради призрачного успеха? Даст ли новая работа, смена места жительства или совместный бизнес что-то еще кроме дискомфорта, сложностей и изматывающего ритма жизни? Не буду ли я жалеть, что ввязался в эту авантюру? Кто из нас не задавался такими вопросами, сталкиваясь с необходимостью принятия сложного решения.

 

В подобных ситуациях мне помогает следующая техника принятия серьезных жизненных решений.

 

Для начала нужно вспомнить все возможности, упущенные нами в жизни. Конечно ж большинство шансов были потеряны по исключительно объективным причинам (по крайней мере мы вот уже не один год пытаемся себя в этом убедить). Подобный экскурс в прошлое неизменно приведет нас в уныние и вызовет острый приступ сожаления. Это нам сейчас и нужно.

 

Теперь мысленно прокрутите свою жизнь на пять лет вперед. Будете ли вы через 5 лет жалеть, что не приняли предлагаемый сейчас шанс? Что снова проявили малодушие и выбрали призрачную стабильность в убогом мире? Что сделали еще один шаг назад - прежде всего в собственных глазах - закрепив страшный ярлык - трус и неудачник, который каждый из нас в острые приступы самобичевания намертво приклеивает себе, еще сильнее снижая свои шансы изменить жизнь?

 

Да и мир, все реже предоставляет нам возможность таких перемен, словно чувствуя что мы не готовы принять их. Когда-то возможно - но не сейчас.

 

Наш дух и воля заплыли толстым слоем жира и нам все сложнее принимать активное участие в своей жизни. Намного проще плыть по течению. К финалу. Грустному, серому и незаметному. Как, собственно, и вся наша жизнь.

 

Мрачно?

 

Я специально сгустила краски. Конечно же нашей с вами жизни еще далеко до такого развития событий. Мы полны сил, амбиций и желаний. А потому легко отвергаем появляющиеся возможности, оптимистично ожидая той единственной, которая словно скоростной лифт без усилий подымет нас к вершинам.

 

К тому моменту как мы поймем абсурдность этой мечты может быть поздно. И мрачное пророчество постепенно начнет реализовываться в нашей жизни. А потому давай принимать вызовы уже сейчас. Давайте пускаться в авантюры, хотя бы для того чтобы попробовать свои силы в чем-то новом, чтобы создать волну и посмотреть, что из этого получится, чтобы испытывать новые эмоции и тренировать волю. Чтобы просто жить.

 

И быть может тот самый лифт мечты станет ненужным, так как каждый вызов судьбы окажется небольшим пролетом бесконечной лестницы, которую мы незаметно для себя легко преодолеем.

Принимайте решения, господа, и да здравствуют перемены!

 

Татьяна Никитина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже оно растет обратно, но медленнее, чем хотелось бы. Думала, может, кто чего посоветует, чтобы побыстрее.

Эго - это наши три первые чакры.

Если развивать остальные, то эго прекратит рост

Другое дело - в действительности ли оно у тебя излишне большое?

Его легко спутать с каким нибудь комплексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сердечная чакра какая по счету? Кажется, у меня сейчас она начинает открываться... хорошо бы...

 

Как ни странно, огромное Эго вполне уживается с комплексом неполноценности. А вот нормального самоуважения при этом не хватает, и самооценка "плавает" из крайности в крайность.

 

Главное, что Эго забивает все хорошие качества. Когда включается Эго, отключается интуиция.

Когда Эго отключается, я начинаю излучать энергию Любви, и это чувствуется окружающими. Когда оно включается, излучение идет такое, что самой в зеркало смотреть неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ландыш, полюби себя и свое эго , помести любовь в каждую клеточку твоего тела, попытайся излучать свет, даже тогда , когда кажется , что его уже просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше - только небо

Ричард Ригер

Ментальное Упражнение

 

 

"Что дальше, Господи?"

 

На листе бумаги напишите фразу "Что дальше, Господи?" Обведите ее окружностью.

 

 

Попросите Внутреннего Партнера помочь вам провести "мозговой штурм": дать новые идеи, которые раньше не приходили вам в голову. Вас поразят новые варианты, которые откроются перед вами. Возможно, вы почувствуете, что одна из них - именно то, что вам нужно.

 

 

Попробуйте обвести окружностью вопрос: "Я хочу быть свободным (свободной), чтобы заниматься…".

 

 

 

Ментальное упражнение

 

 

"Выше - только небо"

 

Цель этого упражнения - помочь вам освободиться от воспоминаний о прежней профессиональной деятельности, и от представлений о том, на что вы способны. Оно призвано выявить ваши нереализованные желания и нераскрытые способности, которые вы не могли проявить там, где работали раньше.

 

 

Заканчивая фразу "Выше - только небо", позвольте себе расслабиться и вволю пофантазировать. Не разрешайте вашему "эго" убедить вас, что эти мечты "слишком хороши, чтобы быть правдой". Дайте возможность своим мыслям расцвести. Прислушиваясь к интуитивным побуждениям, записывайте их той рукой, которой вы обычно не пишете.

 

 

Закончите предложение:

 

 

Если бы я мог заниматься всем, чем пожелаю, и если бы у меня было достаточно сил, времени и средств, то больше всего я хотел бы...

 

 

Возможно, записанная идея – это семя, из которого "вырастет" ваша новая профессия. Изучайте все возможности заняться делом вашей мечты. Следуйте за "указателями", которые встречаются у вас на пути. Будьте готовы подчиниться Внутреннему Руководству.

 

 

Идеи по поводу будущей профессии, приходящие во время "освобождающих" упражнений, могут отличаться от работы, к которой вы стремились вначале. Причина в том, что вы "переросли" прежнюю работу, точно так же, как вы переросли свое старое, ограниченное сознание.

 

 

По мере духовного роста меняются наши ценности. Вы можете осознать, что давно стремились трудиться на благо людей и всей Земли. Если это так, то вы идете в ногу с новым поколением работников, которые руководствуются более высокими мотивами, чем погоня за богатством. Вы - одни из многих наших современников, которые хотят не просто сделать свой труд осмысленным осмысленным, но и максимально помочь окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чопра Дипак "Семь духовных законов успеха" (выдержки из книги)

 

 

 

Я хочу знать мысли Бога... все остальное частности.

 

Альберт Эйнштейн

 

 

 

Универсальный Разум организует все, что про исходит в миллиардах галактик, с большим изяществом и удивительной точностью. Этот Высший Разум служит первопричиной всего сущего, он пронизывает все от мала до велика, от атома до космоса. Все живое является выражением этого Разума. И этот Разум работает через Семь Духовных Законов.

 

 

Если вы посмотрите на любую клетку человеческого тела, в том, как она функционирует, вы увидите выражение этих Законов.

Каждая клетка, будь то клетка желудка или клетка сердечной мышцы, рождается согласно Закону Чистой Потенциальности. Прекрасный пример чистой потенциальности - ДНК, она, по существу, является материальным выражением чистой потенциальности. Одна и та же ДНК, которая содержится в каждой клетке тела, выражает себя самым разным образом, чтобы удовлетворить единственные в своем роде требования этой конкретной клетки.

Кроме того, каждая клетка подчиняется Закону Дарения. Клетка живет и поддерживает свое здоровое состояние, когда она находится в состоянии равновесия. Состояние равновесия - это состояние завершенности и гармонии, но оно поддерживается путем постоянного отдавания и получения. Каждая клетка отдает каждой другой клетке и поддерживает ее и, в свою очередь, получает питание от каждой другой клетки. Клетка всегда отдает, и эта отдача никогда не прерывается. Фактически, в этой отдаче заключена сама сущность существования клетки. И только благодаря поддержанию этого непрерывного отдавания клетка способна получать - и таким образом продолжать свою жизнь, полную энергии.

Особым совершенством отличается соблюдение каждой клеткой Закона Кармы, потому что встроенный в нее разум самым верным и самым точным образом реагирует на любую ситуацию.

 

 

Не менее точно каждая клетка нашего тела следует Закону Наименьшего Усилия: она выполняет свою работу самым эффективным образом в состоянии спокойной алертности.

 

 

Закон Намерения и Желания позволяет любому намерению любой клетки обуздывать бесконечную организующую энергию разума природы. Даже такое простое намерение, как усвоение молекулы сахара в процессе обмена, тут же вызывает целую симфонию событий в теле, которое, чтобы превратить эту молекулу сахара в чистую созидательную энергию, должно именно в требуемое мгновение выделить точно то количество гормонов, которое необходимо для этого процесса.

 

 

И конечно же, каждая клетка выражает Закон Непривязанности. Она не привязана к результатам своих намерений. Она не оступается и не проявляет нерешительности, потому что ее поведение является функцией сосредоточенного на жизни осознания настоящего мгновения.

Каждая клетка выражает Закон Дхармы. Каждая клетка должна открывать свой собственный источник, свое высшее Я; она должна служить своим собратьям и выражать свой уникальный талант. Клетки сердца, клетки желудка, клетки иммунной системы - все они должны иметь свой источник в высшем Я, в поле чистой потенциальности. И поскольку они непосредственно связаны с этим космическим компьютером, они могут выражать свои уникальные таланты легко и без усилий, с бесконечным осознанием. Только выражая свои уникальные таланты, они могут поддерживать как свою целостность, так и целостность всего тела.

 

 

Внутренний диалог каждой клетки человеческого тела содержит вопрос: "Чем я могу быть полезна?". Клетки сердца хотят помогать клеткам иммунной системы, клетки иммунной системы - клеткам желудка и клеткам легких, а клетки мозга прислушиваются к любой клетке тела и помогают ей. У каждой клетки человеческого тела есть только одна функция: помогать каждой из всех остальных клеток.

Глядя на поведение клеток своего тела, мы можем наблюдать самое замечательное и эффективное выражение Семи Духовных Законов. Это гений разума природы. Это мысли Бога, все остальное- частности.

 

 

 

Семь Духовных Законов Успеха - мощный принцип, который обеспечит вам возможность достичь самообладания.

Если вы направите свое внимание на эти законы и будете следовать шагам, описанным в лежащей перед вами книге, вскоре вы увидите, что будете в состоянии проявить все, что захотите, - все богатство, деньги, успех, каких вы пожелаете. Кроме того, вы увидите, что ваша жизнь становится более радостной и что изобилие начинает сопутствовать вам во всем, потому что эти законы - это одновременно духовные законы жизни, которые делают жизнь стоящей.

Существует естественная последовательность применения этих Законов в повседневной жизни, которая может помочь вам их запомнить.

Закон Чистой Потенциальности постигается с помощью безмолвия, медитации, не-суждения, общения с природой, но его действие активизируется применением Закона Дарения. Смысл в том, чтобы научиться отдавать то, что вы ищете. Таким образом вы вводите в действие Закон Чистой Потенциальности. Если вы ищете изобилия, давайте изобилие; если вы ищете денег, давайте деньги; если вы ищете любви, признательности, расположения, научитесь давать любовь, признательность, расположение.

Благодаря следованию Закону Дарения вы приводите в действие Закон Кармы. Вы создаете хорошую карму, а хорошая карма делает все в жизни легким. Вы начинаете замечать, что вам не требуется тратить слишком много усилий для удовлетворения своих желаний, что автоматически подводит к пониманию Закона Наименьшего Усилия. Когда все дается легко и не требует усилий для своего выполнения, когда ваши желания постоянно удовлетворяются, вы спонтанно начинаете понимать Закон Намерения и Желания. Не требующее усилий удовлетворение желаний облегчает применение Закона Непривязанности.

И наконец, когда вы начинаете понимать все эти законы, вы начинаете фокусировать свое внимание на истинном своем назначении в жизни, что ведет к пониманию Закона Дхармы. Используя этот закон, выражая свои уникальные таланты и удовлетворяя потребности тех, кто вас окружает, вы начинаете создавать все, что вы захотите. Вам сопутствуют радость и беззаботность, и ваша жизнь становится выражением безграничной любви.

 

 

***

 

 

Мы - участники космического путешествия, кружащаяся звездная пыль, совершающая свой танец в вихрях бесконечности. Жизнь вечна. Но выражения жизни эфемерны, мгновенны, преходящи.

Гаутама Будда, основоположник буддизма, однажды сказал:

 

 

Наше существование преходяще, как осенние облака.

Наблюдать за рождением и смертью живых существ - все равно что наблюдать за движениями танца. Жизнь подобна вспышке молнии в небе, Обрушивающем дождевые потоки к подножьям гор.

 

 

Мы входим в каждое мгновение своей жизни для того, чтобы встречаться друг с другом, любить, делить радости и печали. Это драгоценное мгновение, но оно преходяще. Это крошечный промежуток вечности. Если мы принимаем в нем участие с легким сердцем и любовью, мы создаем изобилие и радость для всех остальных. И тогда это мгновение стоит того, чтобы его прожить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Освобождающая медитация

Данная медитация поможет вам освободиться от привычных ограничений.

 

 

Успокойтесь. Дышите глубоко и медленно. Вдыхая, произносите слово "мир", а выдыхая - "покой". Делайте это несколько минут.

 

 

Представьте что вы сидите внутри коробки, сжимающей вас со всех сторон. Эта коробка - ваши ограничения. Глубоко вздохните и скажите:

 

 

"Я - больше, чем мои ограничения.

Силой живущего во мне Духа, я свободен (свободна)".

 

 

Представьте что вы протягиваете вверх руки, выбиваете дно коробки и встаете в полный рост. Вы разрушаете ее стенки и выходите на свободу.

 

 

Провозгласите: "Я свободен (свободна), и готов (готова) для моего блага! Слава Богу! Аминь".

 

 

Почувствуйте новую свободу и новый потенциал. Сейчас вы запечатлели в подсознании весть свободы. Повторяйте эту медитацию всегда, когда будете чувствовать сомнения и собственную ограниченность.

 

 

 

(Из книги «Внутренняя работа: Духовный подход к трудоустройству». Книга была опубликована в 1999 году)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Как начать осуществлять свою Мечту уже Сегодня?

 

Новый год уже довольно скоро. А новый год – это сказочное время – время реализации наших мечтаний и планов. И пока вас еще не затянула предНовогодняя лихорадка, то вам будет полезно ознакомиться с этой статьей, так как она раскроет вам секреты того, как осуществить свою мечту .

 

Когда я прочитал эту статью, я еще раз подумал о том, насколько важно не только обладать смелостью, чтобы мечтать, но и действовать.

 

Как начать осуществлять свою Мечту уже Сегодня?

Разговоры ничего не стоят. Покажите мне ваши результаты. Перестаньте мечтать и начните действовать.

 

Давайте начнем реализовывать ваши мечты сегодня!

 

Не завтра.

Не тогда, когда наступят выходные.

Не тогда, когда вы закончите крупный проект на работе.

Не тогда, когда наступит ваш отпуск.

Не тогда, когда придет новый год.

Не тогда, когда ваши дети пойдут в институт.

 

Сегодня.

 

Сегодня!

 

Так как же начать осуществлять свою мечту? Чтобы заняться этим, давайте сначала исследуем причины, почему люди не приступают к реализации своей мечты.

 

По-моему, тому есть три объяснения.

 

1. Они мечтают о многом сразу.

2. Они сомневаются в том, что смогут осуществить свою мечту.

3. Они бояться того, что они потерпят в этом неудачу.

 

1. Они мечтают о многом сразу.

 

Для того, чтобы начать осуществлять свою мечту, вы должны обязательно выбрать ТОЛЬКО ОДНУ. Заметьте, в заглавии статьи сказано: «как осуществить свою мечту », а не «мечты».

 

Многие люди хотят всего и сразу, они разрываются между множеством незначительных действий, вместо того, чтобы фокусироваться лишь на одном, но жизненно важном. Здесь можно вспомнить статью Безудержная сила Концентрации.

 

Люди хотят стать лучшими отцами и мужьями. Они хотят начать бизнес, сбросить лишний вес, получить лучшую работу, забраться в гору, пробежать марафон и т.п.

 

Как же выбрать среди всех своих мечтаний лишь одну мечту, когда вы хотите реализовать их все?

 

Начните с того, что перечислите все свои мечты на бумаге. Каждую! Затем задайте себе следующий вопрос: «Какая одна мечта, будучи осуществленной, могла бы произвести на мою жизнь самое значительное влияние сегодня?»

 

(Заметьте, в вопросе используется фраза «будучи осуществленной», а не условие «если». Такое построение фразы подразумевает неизбежность того, что ваша мечта осуществится.)

 

Выберете эту мечту.

 

Затем, целиком сконцентрируйтесь на достижении этой мечты.

Вот вы и совершили первый шаг, а этот шаг – ОГРОМНЫЙ.

 

Если вы взгляните на любого очень успешного человека, то вы увидите, что у этого человека была одна мечта. Мартин Лютер. Джей Лено. Джим Керри и т.д. Естественно, они реализовали больше, чем одну мечту, но это было бы невозможно, если бы они не решили реализовать СНАЧАЛА ОДНУ из них и довести ее до конца.

 

В данном случае концентрация – это ключ. Примите решение сегодня о том, что начиная с данного момента та мечта, которую вы выбрали, будет единственной и только ее вы будете достигать.

 

2. Они сомневаются в том, что смогут осуществить свою мечту.

 

«Мечта слишком большая».

«Это потребует слишком много усилий».

«У меня нет времени».

«Я никогда это не закончу».

 

Нет, Вы сможете!

 

Просто разбейте свою мечту на этапы, для чего задавайте себе ежедневно следующий вопрос: «Какие 3 дела я могу выполнить сегодня для того, чтобы продвинуться к неминуемому осуществлению своей мечты?»

 

(именно: неминуемому)

 

А затем, выполните эти три дела.

 

Проблема заключается в том, что большинство людей рисуют в своем воображении триллионы шагов, которые от них потребуются для достижения их мечты, а это порождает сомнения в их головах – огромнейший объем дел, которые им придется выполнить.

 

«3 дела» - это звучит гораздо проще, чем триллион шагов, которые вы себе воображаете.

 

Если вы хотите начать вести блог, то вот 3 вещи, которые вы должны сделать сегодня:

 

1. Создайте список возможных тем, вокруг которых вы хотите построить свой блог

2. Создайте список доменных имен для своего блога.

3. Сделайте закладки трех сайтов, которые помогут вам на вашем пути в качестве блогера.

 

Если вы хотите сбросить лишний вес:

 

1. Развесьте по всему дому изображения того идеального тела, которым вы хотите обладать

2. Выбросьте всю вредную еду из своего холодильника

3. Пойдите в спорт зал и начните тренироваться

 

«3 дела» - это звучит, как что-то вполне осуществимое, и даже несмотря на то, что это кажется незначительным, на самом деле это уже много.

 

Посмотрите на разницу между двумя людьми; одни из них – продолжает держать свои мечты у себя в голове, анализируя их до смерти; другой(ая) – ежедневно совершает 3 шага к осуществлению своей мечты.

 

Через неделю - счет 0 : 21

 

Через две недели – счет 0 : 42

 

Через три недели – счет 0 : 75

(человек набирает момент движения и начинает делать каждый день больше. Человек «загорается», видя те результаты, которых он достиг. Все это, в свою очередь,

подталкивает его еще сильнее)

 

Через четыре недели – счет 0 : 120

 

Вот какая разница может получиться всего лишь за ОДНИ месяц! А все начинается с такой мелочи, как всего лишь один ежедневный вопрос самому себе: «Какие 3 дела я могу выполнить сегодня для того, чтобы продвинуться к неминуемому осуществлению своей мечты?»

 

Всего лишь 3 простых шага. Начав предпринимать действия, вы уничтожаете сомнения. Теперь вам не кажется это таким сложным.

 

Действуя, вы обретаете уверенность, и сомнения медленно, но верно, соскальзывают и кланяются вашей заново найденной уверенности и энергии.

 

3. Они бояться того, что они потерпят в этом неудачу

 

Чтобы преодолеть изначальный страх перед неудачей, вам следует пересмотреть всю ситуацию так, чтобы вы смогли убедить самого себя в том, что ваш успех неминуем. Если вы взгляните на вышеописанные шаги, то вы увидите, что они содержат в себе психологию неминуемого успеха. Распечатайте следующее предложение крупным жирным шрифтом и разместите там, где вы бы могли видеть его каждый день (я где то его прочитал, но не помню, кто сказал эти слова)

 

Я приговорен к успеху

 

Еще один способ по-другому взглянуть на ситуацию, который мне нравиться применять, заключается в следующем: чтобы убедить себя в том, что осуществление вашей мечты неизбежно, следует думать об этом, как о путешествии в то место, где вы не были раньше.

 

Вы знаете, что это возможно. Вы просто еще не решили, куда пойти. Выберете одно место назначения. А затем предпримите верные шаги в этом направлении. Упакуйте свои чемоданы, купите билет, найдите карту, спросите направление и т.д. Путешествуя ежедневно в направлении своей мечты, вы рано или поздно доберетесь до нее. Возможно, вам придется остановиться и уточнить направление или сделать обход, но вы в любом случае, конце концов, дойдете до места назначения, если будете идти в этом направлении каждый день. Это факт.

 

Вот простой способ визуального отображения этого пути.

 

Возьмите длинный лист бумаги и сверху напишите свою мечту. Я ____________(в настоящем времени). Затем, в начале листа проставьте знак «Х» и дату принятого вами решения. В другом конце укажите дату достижения вашей цели и поставьте знак «Х». Далее прочертите линию между иксами. Отметьте ключевые точки на данной линии (поперечные отрезки). Отмечайте свое продвижение ежедневно.

 

Х———-I————–I————–I————–I————Х

 

Мы склонны держать в уме все, что нам необходимо выполнить для того, чтобы достигнуть своих целей.

 

Эти действия повсюду, у них нет формы, и мы шатаемся под грузом огромного их числа. Но, записав шаги на бумаге в форме «путешествия» с ключевыми вехами, мы придаем цели форму неминуемого достижения и успеха.

 

Поэтому, примите решение относительно вашей единственной мечты, которая окажет на вашу жизнь самое большое влияние. Начните действовать ежедневно, чтобы уничтожить сомнения. Измените свой взгляд на вещи так, чтобы ваше достижение неизбежно бы излечило вас от страха перед неудачей.

 

Начните сегодня. Не завтра, не неделю спустя, не после ужина. Сегодня. Если не начнете сегодня, то вы застрянете навсегда в «завтра».

 

Застряньте же в СЕГОДНЯ.

 

Copyright 2007 Балезин Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семь дней поиска

Ричард Ригер

 

Цель приведенной ниже медитации - открыть Божий план.

 

Данное упражнение поможет вам осознать свою подлинную, высшую цель в жизни. Оно очень эффективно, потому что задействует силу Высшего "Я".

 

 

Полученные ответы будут уникальными для вас. Я не могу в точности сказать, что именно откроет Дух – но эта информация будет представлять высшую ценность для вас на данное время.

 

 

Вы выйдете из апатии и обретете вдохновение для того, чтобы продолжать трудиться дальше. Это приведет вас к еще более ясному пониманию того, что вы желаете делать и кем стремитесь быть. Открытая воля будет "песней", спеть которую вы пришли в мир.

 

 

Точно так же, как две мелодии не похожи друг на друга, наша песня не похожа на песню других людей. Мы – не птицы-пересмешники, которые подражают другим птицам. Мы пришли на землю, чтобы выразить себя неповторимым образом, спеть уникальную и творческую песню. Мы не будем по-настоящему счастливы до тех пор, пока это не произойдет.

 

 

Моя жена Мэрилин прикрепила к своему зеркалу аффирмацию, которая постоянно напоминает ей об этом:

 

 

"Ничто не в силах помешать мне петь мою Песню – песню, дарованную от Духа. Я пою ее сейчас и радуюсь. Слава Богу!"

 

 

Занимаясь внутренней работой на протяжении семи дней, вы будете проявлять веру. Вы будете открывать свободный путь для действия Высшей Силы. Вы позволите Богу совершить Его работу через вас.

 

 

Найдите спокойное время дня или ночи для выполнения этого упражнения. Вы можете встать раньше чем обычно, до восхода солнца.

 

 

 

Ментальное упражнение

 

 

Семь дней поиска

 

На протяжение первых четырех дней задавайте себе один и тот же вопрос. Каждый день берите с собой чистый лист бумаги, предварительно проставив на нем дату.

 

 

Запишите вопрос: "Помоги мне понять Дух, каково мое высшее призвание? Какую цель я призван (призвана) исполнить на земле?"

 

 

Закройте глаза и мысленно повторите вопрос, а затем - несколько раз произнесите его вслух. Оставаясь спокойными и расслабленными, начните прислушиваться к идеям, которые рождаются в вашем сердце. Записывайте их той рукой, которой обычно не пишете.

 

 

Медитируя и выполняя это упражнение четыре дня, вы увидите, что ваши идеи будут становиться все более и более глубокими. С каждым днем вы будете обретать все большее и большее понимание себя и своего жизненного призвания.

 

 

В течение следующих трех дней, отвечайте на другие вопросы. Как и ранее, повторяйте эти вопросы вначале мысленно, а затем вслух. Пусть ваши ответы свободно изливаются на бумагу.

 

 

Обратите внимание на то, что данные вопросы призваны помочь вам переключить внимание с вашей воли и ваших желаний на волю Духа и желания Духа. С вашей стороны, для этого потребуется готовность позволить Духу действовать через вас.

 

 

Запишите: "Возлюбленный Дух, Живущий во мне, каково Твое высшее желание для меня? Что Ты желаешь исполнить через меня?"

 

 

Медитация над этими вопросами помогает избавиться от эгоистичных мыслей и осознать подлинные желания Духа.

 

 

Не разочаровывайтесь, если полученные ответы покажутся слишком неопределенными, или если они не придут сразу. Это упражнение затрагивает глубинные уровни вашей личности, и ответы могут прийти к вам в неожиданной форме. Они не обязательно должны быть полными и завершенными. Их цель - помочь вам сделать первый шаг.

 

 

Будьте чувствительными ко всему, что происходит в вашей жизни. Обращайте внимание на людей которых вы встречаете, и на слова, которые вам приходится слышать. В жизни нет случайностей. Дух может направлять вас самым неожиданным образом.

 

 

Принимая интуитивные указания, доверяйте им. Не позволяйте вашему маленькому и боязливому "эго" выдвигать логические аргументы или мирские причины того, почему вы не можете избрать высший путь, который был указан. Мужественно идите вперед до конца, даже если у вас нет полной уверенности во всех деталях.

 

 

Задайте своему Внутреннему Консультанту вопрос: "Какой первый шаг для осуществления моей цели мне необходимо сделать, начиная с сегодняшнего дня?"

 

 

Оставаясь в молчании, запишите пришедшие к вам мысли той рукой, которой обычно не пишете. Даже если вам кажется, что полученная идея непонятна или не представляет собой ничего особенного, воплотите ее в жизнь.

 

 

Поступив так, вы яснее поймете свою цель. У вас появится чувство движения в правильном направлении, которое будет подобно радиосигналу, указывающему пилоту самолета путь к месту назначения.

 

 

Продолжайте систематически обращаться к Внутреннему Партнеру, чтобы Он показывал вам дальнейшие действия.

 

 

Автор книги Притч знал о необходимости ежедневно сверяться с нашим Проводником. Он написал:

 

 

"Во всех путях Твоих познавай Его, и Он направит стези твои" (Притчи 3:6).

 

 

Доверяйте руководству интуиции, а не голосу разума, который только смущает сомнениями. Обитающий внутри вас Дух будет действовать, наполняя вас мужеством, любовью и всеми ресурсами, необходимыми для успеха.

 

 

Вселенский поток устремится исполнить желания вашего сердца, подобно тому, как океан стремится заполнить ямку в песке, выкопанную ребенком на берегу океана. Вы – возлюбленное дитя Бога.

 

 

Когда я чувствую себя разочарованным или сбившимся с пути, я часто перечитываю вдохновляющие слова Эммы Куртис Хопкинс:

 

 

"Доверяйте вашей надежде. Не обращайте внимания на слова людей, которые описывают детали падений и несчастий – доверяйте своей надежде. Она есть ветвь от бессмертной души в вас, как истинная лоза или подлинное творение Бога...

 

 

Ваше величайшее стремление – это дело, которое вы намерены исполнить. Если прежде вы позволяли окружению или обстоятельствам разрушить вашу уверенность, настало время пересмотреть свои взгляды.

 

 

"Я есмь истинная виноградная лоза. Я начинаю править в тебе, когда ты начинаешь доверять своим высшим устремлениям, твоей единственной надежде, и смело избавляешься от страха, недальновидности или мрачных предчувствий. Ничто не может победить Меня", - так говорит Иисус Христос в человеке, упование славы".

 

 

 

(Из книги «Внутренняя работа: Духовный подход к трудоустройству». Книга была опубликована в 1999 году)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ, ИЛИ МЫСЛЕННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

 

 

Что делает человека победителем? Чем отличаются удачливые люди от неудачников?

 

"Все это у меня в голове", - говорит Арнольд Шварценеггер. Мультимиллионер, преуспевающий магнат на рынке недвижимости, кинозвезда, культурист, пять раз удостоившийся титула "Мистер Вселенная", - Арнольд добился всего этого. Но так было далеко не всегда. Арнольд помнит времена, когда у него не было ничего, кроме твердой веры, что мозг является ключом к осуществлению всех его планов. "Еще совсем маленьким мальчиком я мысленно представлял себя таким, каким мне бы хотелось быть. В своих мыслях я никогда не сомневался, что стану именно таким. Мозг поистине уникален. Еще до присвоения мне первого титула "Мистер Вселенная", я уже воображал себя побеждающим в этом турнире. Главный приз был моим. Я столько раз мысленно выигрывал его, что уже не сомневался, что так оно и будет. То же произошло и с моей карьерой в кино. Я представлял себя талантливым актером, зарабатывающим много денег. Я буквально чувствовал успех и ощущал его вкус. Я просто знал, что это произойдет".

 

Крис Полайн была членом всемирно известной западногерманской команды по фристайлу, шесть раз выигравшей Европейский Кубок в период с 1976 по 1982 годы. "Частью наших тренировок была работа с психологом, направленная на укрепление силы мозга. После тренировки на склонах мы погружались в состояние медитации. Психолог просил нас мысленно пройти каждый склон, каждый трамплин и поворот. Во время этой мысленной тренировки мы работали так же напряженно, как и во время настоящей. Совершенство в спорте, как и в любой другой деятельности, прямо зависит от умения создать четкий мысленный образ своих действий". Крис знает, о чем говорит: она не только обладательница шести медалей, но и глава преуспевающей консалтинговой компании по бизнесу и спорту, цель которой - разъяснить людям, как добиться успеха, используя подобные методики.

 

Брайан Эдвард, неунывающий человек с великолепным чувством юмора, занимается страхованием жизни. Я познакомился с ним во время одного из лекционных туров, и мы стали хорошими друзьями. Каждый вечер перед сном он мысленно проигрывает сцены визитов, которые предстоит сделать на следующий день. Он мысленно рисует разговор с каждым клиентом. Он представляет себе, что все они приветливы и охотно соглашаются застраховать свою жизнь. Брайан воображает удачный день, за который ему удалось заключить множество договоров страхования. Он проделывает это в течение десяти минут перед отходом ко сну и десять минут утром, после пробуждения. В целом получается двадцать минут каждый день. За один день Брайан Эдварде продает больше страховых полисов, чем многие страховые агенты за полгода, и постоянно входит в один процент лучших представителей своей профессии.

 

Три разных человека с различными целями и жизненными перспективами, но все они используют одинаковый прием, помогающий строить реальность и активно влиять на нее, - прием визуализации, или мысленного представления. Визуализация - это мысленное представление, проигрывание, видение себя в ситуации, которая еще не произошла. Человек воображает себя делающим или имеющим то, к чему стремится, и получающим желаемое.

Допустим, вы хотите развить уверенность в себе. Используя воображение, вы представляете себя уверенной личностью. Мысленно вы совершаете смелые поступки и свободно общаетесь с самыми различными людьми. Вы воображаете ситуации, которые обычно вызывают у вас затруднения, и представляете, что действуете в них легко, непринужденно и добиваетесь успеха. Можете даже вообразить, как ваши Друзья и коллеги говорят вам комплименты, поздравляя с приобретенной уверенностью в себе. Вы чувствуете гордость и удовлетворение как от того, что стали уверенным в себе человеком, так и от произошедших в результате перемен. Вы представляете себе, что могло бы и будет происходить с вами, и живете, как будто это происходит в реальности.

 

 

СЕКРЕТЫ УСПЕШНОЙ ВИЗУАЛИЗАЦИИ

 

 

1. Решите, чего вы хотите добиться: сдать экзамен, получить повышение, с кем-то познакомиться, заработать много денег, выиграть в сквош.

 

2. Расслабьтесь. На несколько минут отвлекитесь от дел и переведите дух, отдыхая телом и душой.

 

3. В течение пяти-десяти минут мысленно представляйте желаемую реальность.

 

Побольше думайте о том, что вы что-то делаете или приобретаете, а не о том, что могло бы с большей или меньшей степенью вероятности произойти. Живите в своих мыслях так, как будто это уже происходит с вами. Создайте маленький внутренний видеофильм. Представляйте себя делающим то, чего вам больше всего хочется. С одной стороны, вы осознаете, что на самом деле этого с вами еще не происходит и пока не стало реальностью. Но мысленные картины, которые мы себе рисуем, о которых постоянно думаем, становятся плацдармом для наших целей, формой, которая наполняется энергией. Эти картины - реальная сила, которая будет работать на нас. При визуализации наделяйте себя любыми необходимыми качествами. Если для вашего мысленного образа необходимы талант, мужество, решительность и настойчивость, обязательно включите их. Иногда вы будете четко видеть, что достигаете желанной цели, как будто смотрите кинофильм. В других случаях перед вами возникнет лишь наиболее общая картина ваших целей. Хорошо и то, и другое. Можно чередовать точную и свободную визуализацию, занимаясь каждой по пять минут, либо сконцентрироваться на чем-то одном, что вам больше нравится.

 

Точная визуализация: Мысленно создайте точные картины и сцены того, чего хотите добиться. Следуйте заранее подготовленному сценарию, мысленно проиграв его несколько раз.

 

Свободная визуализация: Позвольте образам и мыслям свободно сменять друг друга, не направляя их, но лишь до тех пор, пока они показывают позитивный путь достижения вашей цели.

 

Используйте оба метода, помня, что главное здесь - практика. Многие испытывают трудности на начальных стадиях визуализации. Их мозг не может создать и нарисовать желаемые сцены. Не переживайте, если то же происходит и с вами. Картинка не обязательно должна быть полной и завершенной. Регулярно занимаясь визуализацией, вы скоро с удивлением заметите, что ваш мозг учится порождать мысленные картины по вашему желанию. Следует отметить, что недостаточно представить что-либо один раз или даже дважды. Результаты появятся, если только образ отпечатывается в сознании вновь и вновь на протяжении недель и даже месяцев, пока ваша цель не осуществится. Не пытайтесь оценить результаты после одной-двух попыток визуализации.

Если у вас вдруг возникнут сомнения - а они обязательно возникнут - просто проигнорируйте их. Не пытайтесь противостоять им и бороться с ними, пусть они беспрепятственно возникают и исчезают в вашем сознании. Продолжайте заниматься визуализацией, и все встанет на свои места.

 

 

ДВА УСЛОВИЯ УСПЕШНОЙ ВИЗУАЛИЗАЦИИ

 

1. Всегда представляйте свои цели так, как будто все это происходит с вами прямо сейчас. В своем сознании сделайте это реальностью. Создавайте детальные образы. Войдите в роль и мысленно играйте ее.

 

2. Мысленно представляйте свою цель не менее одного раза в день, не пропуская ни дня. Повторение - мать учения. Любая мысль, возникшая в вашем мозгу и укрепившаяся там, окажет воздействие на вашу жизнь.

 

Хочу рассказать об известном и документально подтвержденном эксперименте психолога Алана Ричардсона. Студенческая баскетбольная команда была разделена на три группы; в каждой из них определили и записали результативность игроков. Игроки первой группы приходили в спортзал каждый день, отрабатывая подачи. Баскетболисты второй группы вообще не тренировались, а представители третьей группы занимались совершенно особыми тренировками. Они не ходили в спортзал, а оставались в своих комнатах, мысленно представляя себе процесс тренировки. По полчаса в день они видели себя забивающими мячи и побеждающими с разгромным счетом. Они продолжали мысленно "тренироваться" каждый день. Через месяц все три группы проверили вновь. Первая группа (те, кто тренировался каждый день в зале) улучшила свои результаты на 24 процента. Во второй группе (те, кто ничем не занимался) улучшения не было. А в третьей группе (игроки, которые тренировались мысленно) улучшение было практическим таким же, как и у тех, кто реально тренировался в зале!

 

Итак, творческая визуализация имеет огромную силу, но в ней нет ничего сверхъестественного. Она основана на работе ваших внутренних механизмов и энергии, а также умении творчески направлять свои внутренние ресурсы. При правильной организации воображение является одной из самых динамичных возможностей человека. Начните правильно использовать этот дар прямо сейчас. Не беспокойтесь и не думайте о специфических сторонах этого явления, просто доверьтесь процессу. Спрос следует за предложением, поэтому вы получите нужный результат в нужное время. Можете не сомневаться, вы найдете пути и способы достижения цели: природа всегда сможет выполнить предъявленное к ней требование. Зачастую люди хотят знать ответы на все вопросы еще до того, как сделают первый шаг. Мы хотим предвидеть и знать наперед все тонкости того, что произойдет. Но обычно это не удается, и часто события развиваются самым неожиданным образом.

 

Актриса Кэрол Вернет родилась в Лос-Анджелесе и воспитывалась бабушкой. Они едва сводили концы с концами, живя на пособие, и были до того бедны, что ее бабушка собирала туалетную бумагу по общественным туалетам. Естественно, у них не было денег, чтобы отправить талантливую девочку в университет, о чем та страстно мечтала. Однако она знала, что когда-нибудь поступит туда. "У меня даже не возникало мысли, что я могу не поступить в университет. Я представляла, как я хожу на лекции, живу в студенческом городке и изучаю предметы, которые мне интересны. Я думала об этом каждый день. Хотя у меня не было ни единого шанса поступить, я ни секунды не сомневалась, что буду студенткой". Как же она нашла деньги? "Однажды, уже заканчивая школу, я пошла за почтой. Открыв почтовый ящик, я обнаружила адресованный мне конверт. На нем была марка, но не было почтового штампа. Значит, его не прислали по почте, а просто бросили в мой почтовый ящик. Открыв конверт, я обнаружила там сумму, точно равную взносу за первый год обучения в университете. И никакой записки с объяснением. Только деньги. Я до сих пор так и не знаю, кто их послал".

 

РАСКРЫВАЯ СВОИ МЫСЛИ, ВЫ ОТКРЫВАЕТЕ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

 

 

Конечно, я не утверждаю, что если вы будете заниматься визуализацией, то обязательно дождетесь незнакомца, который вручит вам конверт с желаемой суммой, как это случилось с Кэрол Вернет.

Но обещаю: обстоятельства сложатся так, что вы сможете реализовать свои цели, - можете на это рассчитывать.

Ваши мысли намного сильнее, чем вы предполагаете, а каждый мысленный образ является реальной силой, способной повлиять на вашу жизнь.

Утверждение, что человек обладает такими возможностями, не выдумка фантастов.

Они действительно существуют в нас как практический механизм, который мы можем использовать по своему желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обретение силы

 

Ричард Ригер

 

Руководствуясь новым пониманием, приобретенным за семь дней поиска, составьте конкретную молитвенную формулу, описывающую наиболее подходящую для вас работу. Не заботьтесь, как именно вы устроитесь на ее - это дело Бога. Сосредоточьтесь на самой работе.

 

Начните молитву с благодарности Высшей Силе за то, что она приводит вас на нужную работу. "Спасибо Тебе за..." Продолжите молитву, подробно описывая эту работу.

 

 

Заранее выражая благодарность, вы проявляете доверие к своему Старшему Партнеру. Подобно магниту, благодарность притягивает к вам объект желания. Благодарность также помогает четче сформулировать ваше желание, тем самым создавая форму, в которую вселенская субстанция может излить себя.

 

 

Заканчивайте свою молитву словами: "Пусть придет то, о чем я прошу - или нечто лучшее - в согласии с Твоей мудрой и любящей волей. Пусть это послужит для высшего блага всех заинтересованных сторон".

 

 

Такая молитва подчиняет желание Высшей Силе в вас. В сущности, она говорит: "Я вижу вещи определенным образом – и, тем не менее, полагаюсь на Твое мудрое и любящее суждение в вопросах, касающихся моего наивысшего блага".

 

 

 

Проверка искренности ваших молитв

 

Используйте метод проверки искренности молитвы, который предлагает Библия.

 

 

"Что только истинно,

что честно,

что справедливо,

что чисто,

что любезно,

что достославно,

что только добродетель и похвала, о том помышляйте".(Филиппийцам 4:8)

 

 

Что истинно. Ежедневно визуализируйте, как желания вашего сердца становятся истинными для вас в соответствии с благой волей Высшей Силы. Знайте, что в невидимом измерении они уже истинны, и в данный момент они становятся проявленными.

 

 

Молитесь, сосредоточившись на сердечном центре. Вдохнув, задержите дыхание и представьте, как ваши желания исполняются. Выдыхая, негромко скажите "спасибо".

 

 

Что честно. Проверьте, соответствует ли ваше желание внутренним стандартам честности, порядочно ли оно по отношению ко всем вовлеченным сторонам.

 

 

Что справедливо. Ощущайте, что вы по справедливости достойны исполнения вашего желания.

 

 

Что чисто. Задайте себе вопрос, откуда проистекает ваше желание – из чистого намерения, или же из эгоистичных мотивов.

 

 

Что любезно. Достойно ли ваше желание любви? Способствует ли оно умножению благости в мире?

 

 

Что достославно. Какими будут отклики, получаемые вами после исполнения вашего искреннего желания? Представляйте, как вы получаете хорошие отклики. Ощущайте при этом радость. Как вы будете чувствовать себя, занимаясь наиболее подходящей работой? Соприкоснитесь с внутренним чувством удовлетворения – и оставайтесь сосредоточенными на нем.

 

 

Правильная молитва подразумевает концентрацию – до тех пор, пока не начинаем ощущать исполнения желания, единства с нашим ответом. Старайтесь почувствовать радость исполнения желания.

 

 

Такой подход придает нашим молитвам субстанциональность и реальность на духовном плане. Когда совершается "брак" между ментальной и чувствующей природой, семя этого брака – ваше желание – появляется на свет. Мы активизируем Закон Обратимости, который утверждает:

 

 

Когда вы становитесь едиными в сознании с исполнением вашего желания, оно, в свою очередь, становится причиной, вызывающей желаемые последствия.

 

 

Иисус выразил этот закон в известных словах: "Ибо кто имеет, тому дано будет" (Марка 4:25). Когда человек имеет сознание и чувство единства с исполнением своего желания, желаемое будет дано ему.

 

 

Учитель неоднократно подчеркивал это единство: "Все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам" (Марка 11:24). Верьте и чувствуйте, что ваше желание уже рядом. Сделайте его "виртуальной реальностью", и оно станет физической реальностью.

 

 

Что есть добродетель. Стремитесь убедиться в том, что искреннее желание вашей души соответствует высочайшим стандартам любящей воли Бога.

 

 

Что есть похвала. Хвалите Бога и воздавайте благодарность за исполнение вашего желания – Божьими путями. Полностью доверьтесь Ему. "Да исполнится Твоя любящая и чудесная Воля, для моего высочайшего блага и для блага всех заинтересованных сторон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визуальная молитвенная схема

 

Ричард Ригер

 

Составьте визуальную молитвенную схему

 

Визуальные молитвенные схемы представляют собой эффективный способ молитвы. Их принцип - в использовании языка картин и символов, которые воздействуют на наш разум сильнее, чем просто слова. Они активизируют самую могущественную из наших внутренних сил - силу воображения.

 

 

Эти схемы обычно выполняются на большой доске для записей, куда вы можете прикрепить молитвенные высказывания, описывающие новую работу, вместе с яркими фотографиями, иллюстрациями и диаграммами, которые символизируют успех, исполнение желаний, процветание, служение людям, и так далее. (Альтернативный вариант - это небольшая записная книжка, которую не нужно никому показывать).

 

 

Старые журналы (в особенности те, где публикуют позитивные и вдохновляющие материалы) являются прекрасным источником фотографий, молитв и заголовков для вашей схемы.

 

 

Внимательно относитесь к тому, что изображено на фотографиях. За одной моей знакомой ухаживал симпатичный мужчина, и она молилась о браке. Она прикрепила на стену рисунок с двумя перекрещенными обручальными кольцами в позолоченном птичьем гнезде. Дело кончилось тем, что ученики школы, где она работала, стали приносить ей в подарок птичьи гнезда!

 

 

В конечном итоге, свадьба состоялась. Она показала мужу молитвенную схему, и он был очень удивлен. Супруги стали вместе составлять молитвенные схемы и пришли к убеждению, что они очень полезны.

 

 

 

Ментальное упражнение

 

 

Визуальная Молитвенная Схема

 

Поместите вверху своей схемы утверждение, фотографию или символ Божественного Источника, из которого проистекает успех и благополучие.

 

 

Опишите ваше желание при помощи позитивных высказываний "я есмь", например:

 

 

Я - мудрый и способный руководитель.

Я богат (богата) и процветаю на новой работе.

Я наполнен (наполнена) идеями, несущими успех и процветание.

 

 

Вставьте свои фотографии и аффирмативные высказывания в схему в наиболее подходящем порядке.

 

 

Завершите схему высказыванием: "Благодарю Тебя, Дух Святой. Пусть в мою жизнь придет то, о чем я прошу - или нечто лучшее - в согласии с Твоей волей. Я спокоен (спокойна) и доверяю Тебе. Аминь".

 

 

Эти слова выражают уверенность и освобождают вас от беспокойства за конечные результаты.

 

 

Молитесь с визуальной молитвенной схемой вечером, перед отходом ко сну. Это упражнение даст возможность "котлу" вашего подсознания "варить" всю ночь. Прочтите молитву еще раз утром. Знайте, что Дух будет действовать и совершать все то, что Он желает сделать через вас. Полагайтесь на Него.

 

 

 

(Из книги «Внутренняя работа: Духовный подход к трудоустройству». Книга была опубликована в 1999 году)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Созерцание Христа

 

Ричард Ригер

 

3. Созерцание Христа

 

Один из наиболее эффективных методов высвобождения Любви и Света на рабочем месте описан в стихотворении Фрэнка Уитни "Смотря на вас, я вижу в вас Христа". Эта молитва в стихах основана на Истине, согласно которой в центре нашего бытия, за всеми внешними и изменчивыми чертами нашей личности, пребывает Дух Божий, который создал нас. Он есть Источник Света, Любви и Мудрости. Говоря о "Христе", Уитни имеет в виду природу Бога в каждом из нас.

 

 

Смотря на вас, я вижу в вас Христа,

Смотря на вас, я вижу жизнь от Бога.

В Христе - покой души и красота,

В Христе - успех, здоровье и свобода.

 

 

Смотря на вас, я вижу в вас Христа,

Я вижу - Он проявлен в вашей жизни.

Свои слова вложил Он вам в уста,

Свои мечты вложил Он в ваши мысли.

 

 

Он в вас живет, как Божия любовь,

Он действует чрез вас, как Божья сила,

Христос - защита от любых врагов,

Его печать - на всем, что вы достигли.

 

 

Я вижу в вас явление Христа.

Что может быть важнее этой роли!

Я вижу, как Он трудится чрез вас,

Творя и исполняя Божью волю.

 

 

Перед вами – не просто молитва в стихах. Она затрагивает все уровни нашей жизни - здоровье, душевный покой, свободу, любовь и работу. С ее помощью, мы можем эффективно молиться за себя и за других людей.

 

 

Когда мы обращаемся к Внутреннему Присутствию Христа в нас и в окружающих, оно поднимает нас над всеми личными конфликтами. Имея дело с разгневанным или обиженным человеком, начните проецировать мысль: "Я вижу в вас Христа". Смотрите при этом ему или ей в глаза - или в точку, которая расположена между бровями.

 

 

Молчаливая молитва избавит вас обоих от привычных негативных реакций. В течение нескольких секунд вы оба успокоитесь, и гармония будет восстановлена. Выполняя это упражнение много лет, я всегда поражался его эффективности.

 

 

Я рекомендую вам написать данную молитву в форме письма, обращаясь к человеку, за которого вы молитесь. Связь между рукой и сердцем делает этот метод особенно действенным.

 

 

Я прибегал к молитве в связанных с работой ситуациях, а также для разрешения проблем в личных взаимоотношениях - и всегда получал ответ. Обычно я полностью переписываю молитву пять раз. Вначале я обращаюсь к себе, чтобы успокоиться и освободиться от влияния негативных представлений моего "эго". Очистившись от беспокойных мыслей, вы сможете легко написать письмо-молитву за другого человека.

 

 

Выполняя это упражнение, вы можете заметить удивительную перемену. Первые два раза вы, возможно, просто копировали молитву, заменяя "ты" на "я" – "я созерцаю Христа в себе", и так далее. Но если вы записываете эту молитву третий или четвертый раз – той рукой, которую обычно не пишете – стихи изменятся. Высшее "Я" начнет обращаться к вам, высказываясь по поводу вашей ситуации и благословляя вас.

 

 

Вот пример молитвы, которая может получиться.

 

 

Я есмь Христос в тебе, любящий тебя.

Я есмь совершенная жизнь Бога в тебе;

Я есмь величайший покой, к которому ты стремишься,

Я есмь часть тебя, которая целостна и свободна.

 

 

Я есмь Христос в тебе.

Куда бы ты ни пошел – Я иду с тобой;

Я с тобой во всех твоих делах;

Я есмь Слово, выражающееся в твоих словах.

 

 

Я есмь Божья любовь, явленная в тебе,

Я наполняю тебя духовной силой,

Я всегда благословляю тебя,

Каждый день и час.

 

 

Я есмь Христос в тебе.

Я есмь твое совершенное начало;

Я веду тебя во всех делах,

Я вижу исполнение Божьей работы.

 

 

Вы ощутите новую связь с Источником вашего бытия. Сейчас, когда вы видите за пределами внешних проявлений, вам будет легче записать молитву за другого вовлеченного в ситуацию человека.

 

 

Вы не ограничитесь копированием молитвы. Вы запишете дополнительные строчки, содержащие важные идеи о другом человеке и о причине возникновения дисгармонии. Вы подключитесь к глубокому уровню понимания, на котором вас ожидают подлинные решения. К вашей молитве добавятся благословляющие строки.

 

 

Показанный мною метод молитвы действует всегда. Причина его высокой эффективности - в том, что работу исполняете не вы, а живущий в вас Христос.

 

 

В вас произойдет значительная перемена. Вы станете свободнее, спокойнее и сосредоточеннее. Внешняя дисгармония покорится духовной силе. Некоторые люди с очень серьезными проблемами переписывали эту молитву по пять раз в течение семи дней для того, чтобы в корне изменить ситуацию. Вы также можете использовать ее по отношению к беспокойным или больным детям. Дети особенно чувствительны к окружающим их энергетически вибрациям, и они прекрасно реагируют на молитвы. Родителям лучше спокойно произносить эту молитву, когда дети спят. Проснувшись, они почувствуют себя намного лучше.

 

 

Одна из участниц моего семинара рассказывала, что однажды на работе ей позвонил разгневанный клиент. Рядом с телефоном лежал текст этой молитвы, и она начала повторять ее в уме. Через несколько минут молитва подействовала, и разговор закончился на позитивной ноте.

 

 

Другая слушательница семинара решила повторять эту молитву для самой себя, стоя напротив зеркала. По ее словам, это было незабываемым и драматичным переживанием.

 

 

Медсестра из психиатрического отделения сообщила мне, что эффективно использует разновидность этого метода. Она внутренне представляет лицо Иисуса, наложенное на лица ее пациентов – и замечает значительное улучшение в их поведении.

 

 

 

4. "Кто совершает это?"

 

Этот простой вопрос напомнит о необходимости отдать любую задачу в руки вашей Высшей Силы, чтобы она исполнила ее наилучшим образом. Спросите: "Кто совершает это?", и вы получите ответ: "Бог" или "Я Есмь". Ваше внимание незамедлительно переключится на Высшую Силу, и вы сможете обратиться к ней с просьбой о помощи. В сотрудничестве с Богом вы сделаете несравненно больше, чем сами по себе.

 

 

Обращайтесь к этому методу, если вы не уверены что сможете выполнить свои планы касающиеся работы. "Кто заключает эту сделку?" "Кто делает этот звонок по поводу продаж?" "Кто готовит эту заявку?" Прибегнув к мудрости Внутреннего Партнера, вы будете действовать намного успешнее, чем в одиночку.

 

 

Когда едете с работы домой в час пик, усталые и напряженные, спрашивайте. "Кто ведет машину?" "Бог". "Я Есмь". Вам удастся расслабиться и вести машину более спокойно, с намного меньшим риском. Возможно, Дух ответит на вопрос шуткой о том, какой вы замечательный водитель.

 

 

Диалог с Внутренним Партнером позволит вашему разуму сосредоточиться на желаемом исходе дела, вместо того, чтобы "проигрывать" различные негативные сценарии.

 

 

Мой друг, бывший армейский офицер, применяет диалог с Богом в своей повседневной работе. Вместо того, чтобы составлять длинный список "дел на сегодня", он начинает свой день с "Визита к Главнокомандующему".

 

 

Он рассказал мне: "Я начинаю каждый день молитвой: "Сэр, я явился для выполнения Ваших приказаний". Я провожу некоторое время в молчании и действую, следуя полученным указаниям. Мой день обычно протекает спокойно, и я все успеваю".

 

 

Я хочу поделиться с вами одной из моих любимых молитв. Когда я занимался бизнесом, она помогала мне в отношениях с клиентами, поставщиками и подрядчиками.

 

 

 

Карманная Молитва

 

 

Есть только Одна Сила и Одно Присутствие в моей жизни и во Вселенной - Благой и Всемогущий Бог.

 

 

В данный момент Бог устанавливает должный порядок в моих делах для моего Высшего Блага. Я благодарен Ему.

 

 

Эта молитва изменяет фокус моего мышления. Не пытаясь решить проблему собственными силами, я призываю помощь моего Партнера. Любые затруднительные ситуации благополучно разрешаются – иногда очень необычным образом. Я хранил карточку с этой молитвой в своем кармане до тех пор, пока не заучил ее наизусть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Что измеряемо - то управляемо

Хотя это утверждение изначально предназначалось для бизнеса, оно применимо и для человека. Если вы хотите чем-то управлять в своей жизни, вам следует это измерить.

 

Почему измерение работает.

 

Есть несколько причин почему то что измеряемо - управляемо.

 

1.Когда вы что-то измеряете, вы привлекаете к этому внимание.

Это первое преимущество, которое вы получаете при измерении. Как вы собираетесь чем-то управлять, если вы даже не уделяете этому внимание? Измеряя что-то вы привлекаете прямое внимание к этому объекту.

 

2.Когда вы что-то измеряете, вы знаете, где вы находитесь (представляете вашу стартовую позицию).

Иногда мы не осознаем сложность проблемы до тех пор, пока не увидим факты. Вот почему измерение чего-то важный аспект, оно помогает увидеть правду о том, где вы сейчас находитесь. Возьмем, к примеру, личные финансы, вы легко можете думать что живете разумно, пока не посчитаете доходы и расходы, и этот подсчет может показать что у вас проблемы. Но осознание этой проблемы, в свою очередь, даст вам мотивацию что- то делать, чтобы устранить эту проблему.

 

3.Когда вы измеряете что-то вы видите свой прогресс.

Измерение не только может показать вам вашу изначальную позицию, где вы находитесь, оно может показать вам также ваш прогресс. Вы увидите, правильно ли вы действовали или нет, и если правильно, сделали ли вы достаточно. Осознание того как далеко вы продвинулись также мотивирует на движение вперед.

 

Как измерить свою жизнь

Как же измерить свою жизнь? Ниже я приведу несколько показателей, которые использую я лично.

 

Сделайте ее сбалансированной.

Если вы хотите иметь равновесие в жизни, вы должны сбалансировать все ее аспекты. Мой любимый способ сделать это через четыре грани процветания – физическую, духовную, социальную и финансовую. Измерение каждой из этих граней гарантирует вам управление всеми четырьмя аспектами вашей жизни. Возможно, возникнет трудность управления сразу четырьмя гранями одновременно. Но вы можете начать с одной, добавляя постепенно другие грани.

 

Сделайте измерение простым.

В отличие от компаний, которые делают сложные измерения, люди наоборот тяготеют к простым измерениям. Поэтому чем проще измерение, тем лучше.

 

Тщательно выбирайте что измерять.

Вам необходимо выбрать правильную вещь для измерения, иначе вы рискуете управлять неправильным аспектом вашей жизни. Четыре грани процветания дают нам те сферы жизни, которые необходимо измерять, но вам необходимо еще выбрать в каждой сфере свои детали. Например, какая метрика лучше всего представляет ваше физическое процветание. Найти правильную метрику нелегкое занятие и требует экспериментов. Вам следует начать с какого-нибудь ориентира и менять его далее.

 

Решите, как измерять.

Если вы выбрали что будете измерять, вам следует решить, как вы будете это делать. Как я уже отмечал ранее, чем проще вы будете это делать, тем лучше. Ниже приводятся три способа измерения чего-либо в вашей жизни.

 

Перечень привычек.

Сделайте список вещей, которые вам необходимо выполнять регулярно, ежедневно, еженедельно, ежемесячно, и проверяйте каждый раз выполнение пунктов из этого списка. Например, вы делаете таблицу для привычки вставать в 6 утра, и каждый раз когда вы это выполняете, ставите себе галочку.

 

Временные цели

Сделайте список целей, которые вам необходимо достичь за определенный промежуток времени. Отмечайте, достигли вы цели или нет. Записывайте также, сколько вы достигли. Например, цель- чтение 4 книг в месяц. Запишите, сколько реально книг вы прочитали и сравните эти показатели с вашей целью.

 

Запись деятельности

Записывайте все, что вы делаете в определенный период времени, чтобы увидеть, где вы находитесь. Например, вы можете записать все ваши доходы и расходы, чтобы увидеть текущее финансовое положение. Далее вы можете двигаться в направлении создания бюджета и таким образом создания временных финансовых целей.

 

Экспериментируйте. Измерение вашей жизни это процесс, который требует постоянного усовершенствования. Поэтому, экспериментируйте. Седлайте измерение эффективным, улучшайте, что можно улучшить. Ищите правильные вещи для измерения и правильный способ их измерять. Важно начать это делать.

 

(с)Автор: Donald Latumahina

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...