Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

Стрижка боб

 

Опубликованное фотоЧрезвычайную популярность стрижки боб связывают с именем Коко Шанель. Известно, что когда Шанель собиралась в театр, огонь из газовой колонки случайно опалил её волосы. Не желая опаздывать, мадемуазель Шанель лёгким движением руки состригла длинные волосы. В подражание законодательнице мод многие женщины решились сделать чёткие короткие стрижки. По другой версии французских парикмахеров в начале 20-го века на создание стрижки боб вдохновил образ легендарной Жанны Д’Арк.

 

Как бы там ни было, боб остаётся популярной и любимой стрижкой многих женщин во всём мире. В зависимости от модных тенденций меняются вариации боба, парикмахеры постоянно совершенствуют технику исполнения.

 

Среди голливудских знаменитостей в разное время со стрижкой боб были замечены Кира Найтли, Ума Турман, Лив Тайлер, Николь Риччи, Джессика Симпсон, Ева Лангория, Дженнифер Энистон, Гвинет Пелтроу. Мадонна, которая известна частой сменой образов, в своё время тоже была замечена в симпатии к стрижке боб, с которой поп-дива выглядела весьма эффектно. Пожалуй, самый известный боб в мире принадлежит Виктории Бэкхем. Устав от длинных нарощенных волос, эта завзятая модница остановила свой выбор на стрижке боб и не прогадала.

 

Если вы решились сделать стрижку боб впервые, то мы советуем вам отложить эксперименты и сделать классический боб. Отдайте предпочтение бобу средней длины, без креативной ассиметрии. Для укладки новой стрижки используйте мусс, сушите волосы при помощи фена от корней к концам волос, слегка подкручивая их вовнутрь. Возможно, привыкнув к своему новому образу, через некоторое время вы решитесь на более радикальный вариант стрижки боб.

 

Стрижку боб делают на влажных волосах, начинают с нижней затылочной зоны. Сначала выделяют нижнюю прядь и отрезают до длины 1 см, следующие пряди приравнивают к предыдущим и так стригут до макушки, при этом мастер слегка оттягивает волосы на себя. Затем переходят к височной зоне, там выделяют прядь с правой стороны, расчёсывают её и стригут, приравнивая к нижней пряди затылочной зоны. Все последующие пряди стригут аккуратно оттягивая. Височную зону с левой стороны оформляют точно также. Формирование чёлки - следующий этап стрижки боб. Выбирая длину чёлки, учтите, что при высыхании волосы станут немного короче.

 

Чёлка является важным элементом стрижки боб, она придаёт образу завершённость, расставляет модные акценты. Какой именно будет чёлка, решать только вам, строгих правил относительно длины и густоты чёлки нет. Чёлка помогает сделать черты вашего лица более выразительными. Специалисты считают, что для ровных волос с хорошим объёмом идеально подойдёт густая чёлка. Не забывайте, что за чёлкой нужен особый уход, её придётся приводить в порядок при помощи ножниц каждые две-три недели. Впрочем, боб может вовсе не иметь чёлку.

 

Стрижка боб актуальна и практична, её выбирают женщины активные и динамичные. Опытный мастер поможет подобрать вариант стрижки в зависимости от типа лица, а также учтёт структуру и состояние волос. Боб может быть гладким с чёткими линиями или ступенчатым. Длина может быть разной: до середины лица или почти до линии плеч. Боб выбирают женщины, которые хотят сделать стильную стрижку, но при этом не хотят иметь короткие волосы. Креативное окрашивание двумя или несколькими цветами делает стрижку боб более эффектной и выразительной. Можно экспериментировать и с укладкой, придавая стрижке объём или наоборот делая её идеально гладкой.

 

Обладательницам круглого лица следует быть осторожными, неправильно подобранный вариант стрижки боб может визуально расширить лицо ещё больше. Женщины с узким длинным лицом наоборот должны позаботиться о том, чтобы добавить немного объёма. Боб с мягкими линиями сгладит недостатки угловатого лица. Удлинённые варианты боба подойдут обладательницам «тяжёлого» лица. Стройным женщинам с длинной шеей и узким лицом нужно подобрать боб с правильными пропорциями, чтобы избежать дисбаланса. Без опытного мастера вам не обойтись, он поможет при выборе подходящего именно вам варианта стрижки боб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрижка каре

 

Опубликованное фотоИзобретение каре приписывают древним египтянам. На протяжении нескольких веков причёска типа каре была характерна скорее для мужчин. Всплеск женского интереса к каре произошёл в 20-е года 20 века, в то время женщины стали присматриваться к коротким стрижкам, именно каре они отдали своё предпочтение. В наши дни каре по праву считается одной из самых популярных стрижек. Для классического каре характерна чёткая линия волос, волосы подстригают ниже уровня уха. При этой стрижке пряди имеют общую линию среза, но разную длину, верхние пряди самые длинные. Каре можно сделать как на густых волосах, так и на тонких, как на прямых, так и на волнистых. Для каждого типа волос опытный парикмахер подберёт свой вариант каре и свою технику стрижки.

 

При создании классического каре большую роль играет первая прядь, так как все последующие прядки стригутся на полсантиметра длиннее, чем предыдущие. Мастер предварительно смачивает волосы клиента и проводит стрижку на влажных волосах. После высыхания волосы станут короче примерно на 1 см, мастер должен учесть это обстоятельство, определяя длину стрижки. После выполнения стрижки при необходимости длина волос слева и справа сравнивается. Классическое каре требует от парикмахера некоторых профессиональных навыков, такая стрижка должна быть выполнена особенно тщательно. Когда классическое каре отрастёт на 2-3 см, ножницами и несколькими лёгкими движениями ему можно без труда придать прежний вид, это по силам и новичку.

 

Чёлка считается одной из важных составных частей стрижки каре. С длиной, густотой и формой чёлки можно поэкспериментировать. Здесь нет правил, любая чёлка будет смотреться хорошо. Пробор не менее важен. Обладательница каре может позволить себе прямой пробор, косой или зигзагом. Для вечерних выходов пробор можно подчеркнуть специальной цветной тушью для волос или при помощи лака с блёстками.

 

Существует несколько разновидностей каре. Например, каре может быть с удлинёнными передними прядями. Мастер может сделать каре с загибающимися вверх концами волос, для этого при стрижке делают градуировку, оттягивая горизонтальные пряди. Каре с овальным контуром считается популярным вариантом стрижки каре, однако он не рекомендуется круглолицым и полным женщинам. Весьма оригинальным вариантом стрижки является ассиметричное каре, выполненное опытным мастером, оно помогает подчеркнуть достоинства внешности женщины. В коротком каре с открытым затылком сочетаются пышная масса волос спереди и коротко подстриженный открытый затылок.

 

Обычное каре может стать более стильным благодаря эффектному окрашиванию, порой умелое окрашивание может изменить стрижку до неузнаваемости. Например, при помощи более тёмной краски мастер может подчеркнуть контур стрижки, что зрительно увеличивает объём волос. Профессионально выполненное колорирование двумя или тремя цветами поможет подчеркнуть красоту структуры волос. Нередко на светлых волосах парикмахер предлагает сделать несколько более светлых прядей, такое мелирование делает каре более выразительным.

 

Существует масса способов укладки каре, можно вдоволь экспериментировать. Нанесите на влажные волосы небольшое количество мусса, равномерно распределите его на волосах при помощи расчёски, высушите волосы при помощи фена. Во время такой укладки концы волос можно завить как внутрь, так и наружу это зависит от вашего вкуса и настроения. Вы можете завить волосы, красивые локоны можно создать при помощи традиционных бигудей или электрическими щипцами. Получившуюся укладку зафиксируйте лаком. Здоровый живой блеск и гладкость причёске можно придать, сбрызнув волосы специальным спреем для волос.

 

Стрижку каре можно оформить всевозможными стильными заколками, особенно этот способ хорошо подойдёт молодым девушкам, однако злоупотреблять им не стоит. Сейчас в моде ободки, приобретите несколько разных по цвету, этот аксессуар позволит вам менять образ. Для вечернего выхода выпустите две пряди по обеим сторонам лица, завейте их в красивые упругие локоны, оставшиеся волосы соберите в пучок на затылке, причёску зафиксируйте лаком. Этот новый элегантный образ изменит вас до неузнаваемости, наверняка именно вы будете королевой вечеринки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фотоНе будет ошибкой сказать, что стрижка каре считается одной из самых популярных и известных женских стрижек во всём мире. Полагают, что путь каре в современное парикмахерское искусство начался ещё в Древнем Египте. В доказательство правоты этой теории приводятся сохранившиеся древнеегипетские рисунки, на которых чётко видны изображения мужчин и женщин с причёсками, по своей форме напоминающие современное каре.

 

Классическое каре может выполнить даже не очень опытный парикмахер. Волосы делят на пять зон и закалывают специальными зажимами, стрижку начинают с затылка. Сначала формируется ножка каре, ножка может быть разной высоты. Затем мастер приступает к формированию длины будущего каре. Длина может варьироваться от короткой до спускающихся до плеч прядей. Прежде всего, формируется затылочная часть, а по ней вся остальная масса волос. Волосы зачёсывают от серединного пробора на боковые стороны. В классическом каре крайние боковые пряди должны быть длиннее, чем затылочные - линия перехода делается плавной. Чёлка может быть любой: короткой или длинной, редкой или густой.

 

Градуированное каре считается одним из самых популярных вариантов этой стрижки. Пряди стригут так называемой лесенкой. Это значит, что каждая прядь на несколько сантиметров длиннее, чем та прядь, которая на неё накладывается. Особенность градуированного каре заключается в том, что стрижка начинается от чёлки. Сначала поднимают вверх чёлку, забирают несколько прядей от чёлки до макушки и остригают по одной длине. Далее аналогичным образом поочерёдно приподнимают средние и нижние пряди, их выравнивают по верхним волосам.

 

Ассиметричное каре (иными словами, когда одна сторона немного короче другой) не менее популярно у представительниц прекрасного пола. Ассиметрия достигается при стрижке, основанной на косом проборе. Волосы делят на две неравные части и производят выравнивание прядей от пробора. Благодаря такому способу стрижки одна сторона получается длиннее другой. Ассиметричное каре подойдёт женщинам с крупными чертами лица и поможет выглядеть более женственно и привлекательно.

 

Повседневная укладка каре не требует больших усилий. Во время сушки волос феном используйте круглую щётку, которой подворачивайте концы прядей внутрь. Сделайте прямой или косой пробор, оформите чёлку и зафиксируйте причёску лаком. Прежде чем приступить к сушке вы можете нанести на влажные волосы небольшое количество пенки или геля. При желании вы можете немного поэкспериментировать с привычной каждодневной укладкой. Например, можно подвернуть кончики волос наружу или использовать красивые заколки.

 

Для вечернего варианта укладки каре вьющиеся пряди - прекрасный вариант. Закрутите влажные волосы на бигуди, дайте волосам время высохнуть. Затем аккуратно снимите бигуди. Нанесите на пальцы небольшое количество геля или воск для укладки волос и руками проведите по волнистым прядям от корней к кончикам, как бы зафиксировав волны. Вы можете сделать косой пробор для этого варианта укладки. В заключение сформируйте чёлку и зафиксируйте причёску лаком.

 

Пробор-зигзаг гармонично будет смотреться на волосах, подстриженных под каре. Для весёлой вечеринки это вполне подходящий вариант. Вам понадобится расчёска с мелкими зубчиками и с длинной ручкой. Первую линию проведите по направлению к центру головы, разделите волосы на две части. Затем от конца этой линии проведите такую же, но в другую сторону, снова разделите волосы. Продолжайте вплоть до макушки. Оптимальное количество отрезков от 4 до 7, большее количество делать не стоит, так это будет не так эффектно смотреться, да и волосы будут спутываться. Зафиксируйте пробор-зигзаг лаком. Цветная тушь для волос поможет сделать акцент на таком оригинальном проборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Опубликованное фотокаре с удлиненными передними прядями

Опубликованное фотострижка каре (боб) с загибающимися вверх концами волос

Опубликованное фотострижка каре (боб) с овальным контуром

Опубликованное фотоКороткое каре (боб) с открытым затылком

Опубликованное фотоКаре с челкой

Опубликованное фотострижка каре или боб в двух цветах

Опубликованное фотокаре в сеточку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...