Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ ВЕЧЕРНИЙ МАКИЯЖ:

Вечерний макияж - отличная возможность для импровизации. Не пожалейте для себя час свободного времени, чтобы потренироваться в спокойной обстановке. Помните, что вечерний макияж сложнее, чем дневной, поэтому с первого раза у Вас может не получиться, поэтому продумайте его заранее.

ОСНОВА ПОД МАКИЯЖ / БАЗА ПОД МАКИЯЖ:

 

Самое главное в вечернем макияже, как и в любом другом - это тон. Красивая ровная кожа - одно из важных условий удачного макияжа. Для начала выберите подходящую Вам корректирующую основу под макияж. Чтобы нейтрализовать на коже покраснения и неровности, примените основу зеленоватого цвета. Желтоватый оттенок кожи можно нейтрализовать с помощью основы светло-фиолетового оттенка (фиолетовый и желтый цвет в спектральном круге цветов, так же как красный и зеленый противоположны и нейтрализуют друг друга). Средства, богатые натуральными аминокислотами, великолепно подходят для проблемной обезвоженной кожи. Также для тщательного ухода, можно выбрать специализированные основы под макияж, которые содержат запатентованные лечебные компоненты, обладающие высокими увлажняющими свойствами. При применении корректирующей основы накладываемый затем тональный крем ложится ровнее. Применяемый для вечернего макияжа тон может быть немного темнее или светлее обычного. Также обязательно должно учитываться освещение. Если это яркий электрический свет, стоит воспользоваться тональным кремом темнее естественного века Вашей кожи, а при мягком свете свечей Вы будете выглядеть лучше, если используете тональную основу на тон светлее естественного цвета.

 

ЗОЛОТИСТАЯ И РАССЫПЧАТАЯ ПУДРА:

 

Эффектной для вечернего макияжа будет золотистая пудра, желательно на тон светлее Вашего тонального крема. Лучше всего использовать рассыпчатую пудру, она очень тонкая по текстуре и прекрасно фиксирует тон на лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРАВИЛА ВЕЧЕРНЕГО МАКИЯЖА ГЛАЗ:

 

Теперь можно приступать к макияжу глаз.

 

БРОВИ. Начинать следует с бровей, и если в своем дневном макияже возможно Вы привыкли обходиться без карандаша для бровей, то в вечернем подчеркнутые брови будут смотреться очень изысканно. Карандаш для бровей подбирается в тон цвета волос или чуть темнее. Брови корректируются штрихами от центра к внешнему и внутреннему краю, а затем растушевываются.

 

ТЕНИ ДЛЯ ВЕК. Если в деловом макияже лучше всего выбирать матовые оттенки теней, то для вечернего великолепно подойдут роскошные перламутровые или мерцающие тени самых ярких и смелых цветов. Чтобы тени держались еще лучше, нанесите на все веко основу под макияж и сверху припудрите рассыпчатой пудрой, на нижнее веко положите чуть больше пудры, чтобы легко удалить излишек теней и туши. Самый светлый оттенок теней используйте как основу макияжа глаз, а самый темный оттенок - как подводку. А с жидкой подводкой вечерний макияж смотрится еще наряднее, тем более, что с помощью подводки Вы можете привнести в свой макияж элемент "восточности".

 

ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ. Последний штрих макияжа глаз - это тушь для ресниц. Ресницы непременно должны быть густыми, пушистыми, словом, преувеличенными. Вполне можно наложить тушь в 2-3 слоя или воспользоваться накладными ресницами. Для того, чтобы подчеркнуть соблазнительность и роскошь Ваших губ, используйте сочные цвета: вишневый, розовый, ярко-красный и т.п.. Однако, если Вы сделали акцент на глазах, то помаду лучше выбрать пастельного оттенка, или воспользоваться нежным блеском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРАВИЛА НАНЕСЕНИЯ ГУБНОЙ ПОМАДЫ:

 

Многие женщины пользуются одним и тем же оттенком помады на протяжении долгого времени. Они настолько к нему привыкают, что уже не решаются попробовать новые цвета. Не бойтесь экспериментировать! Но эксперименты лучше проводить с дневным макияжем, а не вечерним. На выбор оттенка помады влияют Ваш вечерний стиль и соответствующий ему наряд. Прежде чем наносить губную помаду, рекомендуем нанести на всю поверхность губ основу и пудру. Это подготовит поверхность губ, удалит естественный жир, помада будет держаться дольше.

 

КОНТУР ГУБ. Используйте контур для губ под цвет Вашей помады или на тон темнее. Обведите губы, начиная от центра по их естественной линии для придания четкой и правильной формы. Так Вы создадите контур и предотвратите растекание помады. Для того чтобы сделать слишком полные губы более тонкими, нужно проводить контур внутри линии губ. Если требуется сделать губы более полными, то контур проводится снаружи. Аналогично, для того чтобы изменить форму губ, можно обводить более тонкие участки снаружи, а более полные - внутри естественной линии. Если Вы раньше никогда не пользовались контуром для губ, то возможно, что не все будет получаться с первого раза и придется немного потренироваться. Но с каждым разом будет получаться все лучше и лучше.

 

ГУБНАЯ ПОМАДА. Для профессионального нанесения помады используйте кисточку для помады, тогда Ваши губы будут выглядеть безупречно, а помада будет дольше держаться. Еще один секрет: чтобы помада дольше оставалась на губах, после нанесения первого слоя помады аккуратно промокните губы салфеткой, и после этого нанесите второй слой.

 

УХОД ЗА КОЖЕЙ ГУБ. Если Вы хотите, чтобы Ваши губы оставались красивыми и привлекательными, не забывайте в любое время года утром и вечером пользоваться увлажняющими средствами для губ. Это действительно помогает сохранить кожу губ мягкой и упругой. Кожа губ больше других участков подвержена вредному воздействию ультрафиолета, поэтому использование солнцезащитных бальзамов для губ и других средств - помады, тонального и дневного крема с высоким SPF, сослужит Вам хорошую службу в сохранении красоты Ваших губ на долгие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРАВИЛА НАНЕСЕНИЯ РУМЯН:

 

Пикантность вечернему макияжу придадут правильно подобранные румяна, без них Ваш образ будет неполным. Для вечера пригодятся более насыщенные румяна, чем днем, желательно немного мерцающие. При выборе цвета румян стоит учитывать и цвет Ваших волос. Так, блондинкам идут практически любые румяна, их нужно очень хорошо растушевывать. Рыжим следует избегать слишком ярких или темных тонов, чтобы макияж не был вызывающим. Кроме того, рыжим противопоказаны розовые оттенки. Брюнеткам же предпочтительно использовать бежево-коричневые, персиковые и теплые розовые оттенки. На лице "восточного" типа эффектнее всего смотрятся розовые и рыжевато-коричневые румяна. Если натуральный оттенок кожи очень смуглый, то и румяна должны быть достаточно темными.

 

ПОМНИТЕ: ВАЖНО ПРАВИЛЬНО НАНОСИТЬ МАКИЯЖ!

 

Помните, что залогом успеха Вашего облика является полная гармония Вашего макияжа с прической и одеждой. Поэтому стоит предварительно продумать Ваш костюм и только после этого браться за макияж и прическу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ ПРИ НАНЕСЕНИИ МАКИЯЖА:

 

Все девушки и женщины, бесспорно, хотят быть красивыми. Для достижения цели, используются различные косметические средства. Однако в красоте (точнее в процессе ее достижения) как и в жизни, порой совершаются глупые вещи. В жизненных ситуациях чаще руководствуются импульсом, движут эмоции, что иногда приводит к возникновению проблем, в то время как небольшие погрешности при наведении красоты часто легко исправимы. Во всем необходимо знать меру.

 

НЕПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР ТОНАЛЬНОГО КРЕМА. Попытки изменить свой цвет лица с помощью тонального крема - "контрастность" еще никого не приводила в восторг! Тональный крем следует подбирать при хорошем освещении и желательно в дневное время суток. При покупке тоналки постарайтесь нанести его сперва на кисть руки и посмотреть, насколько органично он сливается с цветом Вашей кожи, а лишь затем принимайте решение о его покупке. Следует также отметить, что слишком светлый тон крема, т.е. тот, который светлее цвета Вашей кожи, может также выглядеть очень даже нехорошо.

 

НЕПРАВИЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КАРАНДАША ДЛЯ БРОВЕЙ. Использование черного карандаша для бровей светлокожими блондинками - им лучше использовать коричневые либо серые или с легким серебристым оттенком цвета карандашей.

 

НЕПРАВИЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕНЕЙ. Использование теней цвета, не гармонирующего с цветом глаз и кожи, никак не украсит Вас в лучшую сторону.

 

НЕПРАВИЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИЛИ НЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВООБЩЕ ТУШИ ДЛЯ РЕСНИЦ. Нанесение теней, не подчеркивая глаза тушью, - это скорее всего самая безобидная ошибка из всех. При нанесении теней без нанесения туши глаза "проигрывают" и они не становятся выразительнее.

 

НЕПРАВИЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РУМЯН. Попытки придать коже здоровый и цветущий вид при помощи румян. Румяна хороши в совсем небольшом количестве, когда они лишь слегка подчеркивают и оживляют Ваше лицо. Наносят их только на скулы, однако некоторые стараются подчеркнуть ими сразу все: и форму носа, и овал лица, и несколько сгладить пухлость щек. В итоге достигается обратный эффект.

 

НЕПРАВИЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КАРАНДАША ДЛЯ ГУБ. Не стоит использовать темный карандаш для придания объема губам. Подчеркните их лучше, нанеся на поверх помады блеск, придавая тем самым объем. Сам карандаш следует подбирать в тон помады.

 

НЕПРАВИЛЬНЫЙ АКЦЕНТ НА ДЕТАЛЯХ.Подчеркивание одновременно и глаз, и губ. Считается дурным вкусом подчеркивать одновременно и глаза, и губы. Старайтесь все же делать акцент либо на ярко накрашенных глазах - используйте помаду спокойных оттенков или блеск для губ, либо - на выразительных губах - в данном случае тени на глазах также должны быть сдержанного цвета.

 

НЕПРАВИЛЬНОЕ СНЯТИЕ ИЛИ ВОВСЕ НЕСНЯТИЕ МАКИЯЖА НА НОЧЬ. Иногда, возвращаясь поздно с работы или вечеринок, не очень хочется снимать макияж. Однако не стоит этим пренебрегать и испытывать кожу лица, добавляя к макияжу еще и приобретенную в течение дня пыль и другие вредные и закупоривающие поры вещества. Помните о том, что кожа должна дышать, ее необходимо очищать каждый день. В противном случае, придется пенять только на себя.

 

НЕПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР ТИПА МАКИЯЖА. Использование макияжа не к месту - дневной макияж должен быть скромнее вечернего, поэтому на рабочем месте не следует отдавать предпочтение "кричащим" цветам и тонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ СВАДЕБНЫЙ МАКИЯЖ:

 

В отличие от повседневного макияжа, свадебный, конечно же, должен быть особенным, с какой-то "изюминкой". Как правило, он бывает изысканно-утонченным, если только Вы не выбрали какой-нибудь экстремальный свадебный стиль, что в наши дни встречается уже достаточно нередко. В то же время для традиционного свадебного образа невесты будет неуместен и вечерний макияж - он может показаться грубым. Макияж полностью должен соответствовать стилю, который выбирает для себя невеста.

 

При выборе цветовой гаммы макияжа также нужно учитывать цвет Ваших глаз, оттенок Вашей кожи, цвет Ваших волос и непосредственно оттенок Вашего платья. При наложении макияжа необходимо учитывать то, что он должен быть выполнен с учетом проведения фото и видеосъемки. То есть, он должен быть естественным и в тоже время «читаться» на пленке, а цветовая гамма макияжа на фотографиях и видео должна максимально сохраниться в том виде, в котором она была выполнена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОСНОВА ПОД МАКИЯЖ / БАЗА ПОД МАКИЯЖ:

 

Очистите лицо тоником без содержания спирта, т.к. на коже могут оставаться незаметные частички пыли. Нанесите защитный дневной крем. Если Ваша кожа сухая, то можно использовать увлажняющий крем. Влажной губкой (спонжем) нанесите тонким слоем на лицо тональный крем. При нанесении крема старайтесь не растягивать кожу, а наносить крем тампонирующими движениями. Если тон по цвету выбран правильно, то его не будет видно. Цвет тонального крема подбирайте под цвет Вашей кожи на декольте. Теперь обратите внимание на цветовые пятна на Вашем лице, т.е. наличие кругов под глазами или каких-нибудь покраснений. Их можно аккуратно замаскировать более плотным светлым тоном с рыжеватым оттенком. Наносите этот тон легкими касаниями безымянным пальцем такими же тампонирующими движениями. Красные пятнышки или прыщики можно перекрыть, если в основной тон, который Вы наносили вначале, немного подмешать зеленоватого, пальцем или кисточкой его необходимо нанести точно на место покраснения и никак не растягивать на другие участки. Т.к. к маскировке могут добавиться зеленые пятна. Для этой коррекции можно использовать специальные маскирующие карандаши. Если Вы видите, что тональный крем нанесен слишком плотным слоем, то его излишки можно снять, промакнув лицо тонкой бумажной салфеткой. Затонированное лицо необходимо закрепить пудрой. Припудрить можно с помощью пуховки, а затем излишки пудры снять большой кистью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРАВИЛА СВАДЕБНОГО МАКИЯЖА ГЛАЗ:

 

БРОВИ. Обязательно обратите внимание на Ваши брови: неоформленные брови могут испортить даже самый изысканный макияж. Они обязательно должны быть акцентированы, но не слишком сильно, иначе может образоваться эффект усталости, тяжести. Поэтому заранее необходимо выполнить коррекцию бровей, если это необходимо. Выщипывать брови рекомендуется за несколько дней до торжества, чтобы неприятные покраснения и раздражение не испортили праздничный макияж. Чтобы брови стали более четкими, их можно подкрасить тенями с помощью кисточки или карандаша для бровей. Для блондинок - светло-коричневым, для русых - серо-коричневым, для рыжих - коричневым, для ярких брюнеток - черным.

 

ТЕНИ ДЛЯ ВЕК. Для создания естественного образа выберите тени для глаз натуральных оттенков, которые подходят к цвету Ваших волос, и нанесите их на брови специальной жесткой щеточкой. Наиболее гармонично, вкупе с белым платьем, будет выглядеть легкий естественный макияж, выполненный в зависимости от Вашего цветового типа с использованием перламутровых, серебристых или золотистых теней.

 

Глазам следует придать максимум блеска и выразительности. Но будьте осторожны, если у Вас нависшие веки или выпуклые глаза перламутр подчеркнет эти недостатки. В этих случаях наложение мерцающих теней необходимо доверить только специалисту. Макияж невесты, должен оставаться легким, изящным, не перегруженным. Иначе невеста может смотреться старше своего жениха. Итак, сначала можно сделать тонкую подводку черным карандашом между ресниц на верхнем веке или очень тонко провести линию вдоль реснитчатого края. Тени лучше всего наносить специальными кистями для теней. За неимением кистей пользуйтесь аппликаторами (для каждого цвета лучше использовать чистый аппликатор, чтобы не получилось грязного макияжа). Чтобы сделать глаза более яркими и выразительными, остановите выбор на тенях светлых или светлых/средних тонов, не слишком насыщенных и ярких.

 

Подчеркнуть и "открыть" глаза Вам могут помочь: если у Вас светлая кожа - белые оттеночные тени, которые нужно наносить под брови тонкой линией, или, если кожа у Вас загорелая - кремовые или сливочные тени. Это прекрасно гармонирует с белыми, как правило, шелковыми или переливающимися атласными свадебными платьями. Средней насыщенности тени оттенков "какао" и "кофе с молоком" служат прекрасными оттеночными средствами для подчеркивания разреза глаз или в качестве акцента на веках. Для придания выразительности глазам нанесите тонкой линией на верхнее и нижнее веки темные, насыщенные тени естественного тона, например шоколадного, угольного, цвета черного дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРАВИЛА НАНЕСЕНИЯ ГУБНОЙ ПОМАДЫ:

 

Чистый, натуральный оттенок губной помады или блеска, правильно подобранный к Вашему цветовому типу придаст губам выразительность, нежность и свежесть. Осторожно следует подойти к выбору губной помады. Сильно рекламируемая "нестирающаяся" губная помада имеет ряд недостатков - сильно сушит и стягивает губы, может вызвать аллергическую реакцию, имеет ограниченное количество цветовых оттенков и уж тем более нежелательно ее частое применение. В настоящее время существуют более профессиональные и щадящие помады, которые не хуже держат цвет и в тоже время не наносят сильного вреда нежной коже губ.

 

Еще одно решение: используйте специальную технику нанесения помады, тогда стойкой может стать практическая любая.

 

Чтобы помада долго держалась, нужно ее нанести следующим образом. При тонировании лица также нанесите тональный крем спонжем и на губы, припудрите все пуховкой. Прорисуйте контур губ карандашом цвета Вашей помады или «натурального цвета губ», затем закрасьте внутри всю поверхность губ тем же карандашом. Можно сделать уголки губ более темными, а в центр губ более светлым - это придаст объем губам. Растушуйте карандаш кисточкой для губ, чтобы цвет на всей поверхности был ровным. Накрасив губы карандашом, Вы можете быть уверены, что он будет дольше держаться, чем любая помада. Аккуратно нанесите кисточкой выбранную Вами помаду. Через тонкую бумажную салфетку припудрите губы большой кистью для пудры. Повторно нанесите слой Вашей помады. Последние два действия можно повторить. Помада может быть на один или два тона ярче, чем та, которую Вы используете в повседневной жизни. Все оттенки розового, малинового и сливового - лучший выбор для невесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОМНИТЕ: ВАЖНО ПРАВИЛЬНО НАНОСИТЬ МАКИЯЖ!

 

Конечно, же лучше доверить свой свадебный макияж профессиональному визажисту, который имеет достаточный практический опыт!

 

Если Ваша свадьба планируется в жаркое время года, то необходимо учитывать еще некоторые моменты. При выполнении макияжа летом помните, что на улице жарко и косметика на лице может потечь. Поэтому нужно использовать в качестве основы под макияж гель для лица или нежирный крем. Тональный крем должен быть очень прозрачным и в его основе должна быть вода. Помаду следует обязательно закрепить припудриванием через бумажную салфетку большой кистью. Тушь должна быть водостойкой. Весь макияж должен быть очень легким, естественным и незаметным для окружающих. Также необходимо запастись бумажными салфетками, чтобы в течение дня промакивать на лице те места, где выступают капельки пота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...