Перейти к публикации
Форум - Замок

Василиса

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Василиса

  1. Сто лет не заходила- соскучилась)))) Вот, сегодня написалось... «Привет!», и никогда - по имени, Без имени: «Ну всё, пока!» Что проку мне в коровьем вымени, В котором нету молока? Моё - горошком многоточие, Твой «восклицалок!!!» частокол - Всё - лишь вопросов средоточие, Всё - лишь очередной прокол. Спасибо за стихи прекрасные! В них - боль, сомненье и намек Ищу, быть может, и напрасно я… Что ж на устах твоих - замок? Что молча мне сказать пытаешься Ты рифмами чужих стихов? А может просто - отвлекаешься От быта, и беды оков? Пора б на выход…Трата времени И лишь тупик в конце пути. Нет смысла ни в седле, ни в стремени… А есть ли смысл - в ночь уйти? Попридержу пока поводья я, Черна дорога…Где ж рассвет.. Среди потопа многоводия Как островок - твоё «Привет!»
  2. Очень жаль, что так редко появляюсь.. Но вот кусочек меня)))))) Не тяну на Мату Хари - Проницательность не та. Бьют по сердцу, не по харе… Что ж такая маята? Я не стану убиваться, Я «Солярис» перечту. Знаю я рецептик, братцы- Как прогнать ту маету. Есть там Хари - героиня, Оживает на глазах - От напалма, героина, От обид любой скотины, От экстрима, от рутины… Даже если дело швах - У неё учиться стоит, С удивленьем наблюдать: Я ж не «мазо» - просто стоик. Ощущаю благодать, Поднимаюсь помаленьку, Оживаю день за днем. Эту, так сказать, ступеньку Так сказать - перешагнем…
  3. «Вспомнить всё. Всё, что было в начале» - Я твержу про себя вновь и вновь. Врёт молва, что не будет печали, Коль была безотрадна любовь. Это лета последний подарок - Вмерзший в лёд не пожухлый листок. Неестественно зелен и ярок, Беззащитен и так одинок… Седина проступает сквозь краску, Вновь распалось объятий кольцо, И застывшей, посмертною маской С фотографии смотрит лицо. Ты уехал в последнем вагоне. Я «заполню заботами быт», Ведь октябрь - это лета агония… Вспомнить всё. И уже не забыть. ___________________________ Сердцевина мирозданья - Секс и голод, плоть и кровь… Виртуальные страданья, Виртуальная любовь. «Кама -» , будь она неладна, Началась у нас «- с утра». Ой, что пишем… аккуратно - Разбегайся, детвора!))) Мы доходим до маразма: Не смешно ли, ты скажи, - Виртуальные оргазмы Мы стремимся пережить! Трём мы души друг о друга, Раз телами не достать. Ох, и дура ж ты, подруга - И дружок тебе под стать… Пригвоздить хотим в натуре Мы, как бабочку к листу, Чувства на клавиатуру: Страсть, сомненья, маету… Судей нет, и нет виновных - Так сложилось, так срослось. Не догнать нам, безусловно, Что в реале не сбылось. Что ж мы к монитору снова Так с тобой спешим припасть? Жажда тёплого, родного… Вот такая, брат, напасть!
  4. Бори, спасибо! Мои стихи я писала в разделе "И скучно, и грустно.." - пост № 29, почитай, если хошь))) А пока - вот еще: Лед и пламень - Трещинки на сердце… Надоевший камень На душе лежит. Заорать бы громко- В тыщу мегагерцев, Чтобы сбросил кромку Вековой гранит! Только горький опыт Дней паскудно-тяжких Мне совсем иное Тихо говорит. Часто нежный шепот: «Ты держись.. бедняжка..» Громче и весомее Для людей звучит.
  5. Трефуша- грузовик с конфетами, курсистками, пивом, гусарами, плюшевыми мишками (нужное подчеркнуть) -уже на подходе буквально! И в кустах засел десант с гвоздями для колес.. Ах, друзья мои- как жаль, что нет возможности больше быть с вами..Как скучаю..
  6. Я как-то вечером взгрустнула - Любви хотелось, как в кино… Внезапно тихо заглянуло Лицо мужское мне в окно. Смотрел печально и понуро, Взойти стеснялся на порог - Мол, показать свою фигуру Мне целиком никак не мог. Сама я вышла.. . Матка боска! Там - полуконь-полумужик! А он: «Мадам, и в чём загвоздка? Я к Вам почти уже привык! Кентавр по жизни я, поймите… Но ради Ваших дивных глаз Мне только крылья прицепите - Я ж буду вылитый Пегас!» С тех пор течет житуха наша, Дела как будто неплохи: С утра земельку он попашет, А к ночи пишем с ним стихи. Спокойный, трезвый, работящий - Он сын - то неба, то земли… Гляжу в окошко я почаще - Из стойла чтоб не увели! И днем с огнем ведь не отыщешь Теперь нормальных мужиков! ….Пойду, куплю я кнутовище, седло, и парочку подков…
  7. Бори, восхитительные стихи! А вот мое, маленькое- не знаю, в тот ли раздел пишу.. Летать - удел пернатых пташек, Душа шагает по земле. Кто среди нас - из замарашек, А кто - летает на метле, Мы иногда влетаем в ямы, Башкою бьемся о дубы, И на ворота прем упрямо, Не угадав своей судьбы. Но приоткрой немножко дверцу Ты в исцарапанной груди - Достань заржавленное сердце, Добавь медку, по вкусу - перца, И зернышко внутри найди…
  8. Бори писал: . Инженегр писал: Василиса писала: _________________________________________ Приснился, девки, сон мне охренительный: Как будто охмурял меня один… То соловьем зальётся так пленительно - То вдруг замолкнет. Странный господин! Как про конец чегой-то намекал он мне - Так прям рвалась истома из грудей! То - вроде добрый.. А потом - кидалово, Присмотришься - ну чисто Бармалей! «Достоинство» - то мелкое и жалкое, Не впечатляет ну ни чуточки меня… То - вдруг цветёт, вот типа, как фиалка, Размерчик (МИЛЬ ПАРДОН!), как у коня. Ушами вроде схожий на Степашечку, А носик вздернет - Хрюшин пятачок. То - просто так одет: пиджак, рубашечка, А то - при форме бравый морячок. А звать его, девчата… вроде Борею… Иль начиналось имечко на «С»? Ослабла я башкой? - Да и не спорю я, Хоть пол запомнила - и то уже прогресс. Так вот, про сон… Вдруг чудо приключается - (Нет, бредни и рассказки ни при чём!) Мой хахаль - то вдруг негр, и улыбается, То - белый…Строгий, морда кирпичом! Так вот мой идеал, вот тот, кто нужен мне! Проснулась я в смятеньи поутру. Но где же я найду такой вот «свет в окне»? И что-то прямо йойкнуло внутру: Искать без толку в брачных объявлениях, Хоть прогляди газеты все до дыр, Не повстречать подобного явления… Уйти мне, что ли, девки, в монастырь? Не верю я в любовь ту окаянную, Не верю «в мужество отчаянных парней», На грабли наступаю постоянно я… С сантехникою в связь вступать верней!
  9. ________________________________Я становлюсь отменно грубой, Коль вижу - мимо жизнь течет. Кому-то где-то чистят трубы, Напрягши мощное плечо… Сантехники и генералы С подскоком смотрят на меня, Но только взгляды? Это мало! На деле - вновь одна фигня… И вроде б, главное - не трусы, Ершатся мысли и усы… Но на колесах лишь турусы Разводят долгие часы! А может быть - в башке у них загвоздка? И что же с мужика-то взять, поди? Утюг я тереблю в ручонке жёстко, Свинец в глазах, решительность в груди. Кто королеву гладил? Отзовитесь! И что - вам надо только королев?! Ну, чем я хуже? Нет - вы приглядитесь! «Изыди!» -шепчут…Вот облом, пся крев… О доннер ветер, что ж так побледнели? Плюют, через плечо оборотясь - Картина маслом! Гойя! Ботичелли… Да что ж вы так, родные, оробели? Ну что я - разве изверг, в самом деле? Пойду - вступлю с сантехникою в связь…
  10. Наконец, выбрала минутку- в Замок заглянуть.. Вот моя подпись к открытке со свечами: На бессонном окне - две свечи. Пусть они освещают в ночи Путь тому, кого жду у огня, Кто с порога обнимет меня, Крепко-накрепко к сердцу прижмет, Защитит от тоски и невзгод, С кем сидела у ясной воды - Там, где не было слёз и беды… В новогоднем саду так темно. Все гляжу до рассвета в окно На пустую дорожку в саду… Даже если опять не придут, И обманут надежду опять - Я упрямо всю ночь буду ждать, И беречь двух свечей огонек, Чтоб ты не был в пути одинок…
  11. Залетала, девки, - от сантехников, От жакеев, коков, генералов… Нет на мне моральных и иных оков, Всех люблю - и всё мне, дуре, мало! Нарожала целый детский сад себе И одно хочу сказать, подружки: Ляльки разные по лавочкам в моей избе, Но в руке - ну поголовно! - кружки…
  12. Василиса

    Christian Lassen

    Какая прелесть - настоящий певец моря и его приматов, дельфинов! Правильный художник))) А если серьезно- побольше бы людей, активно защищающий природу от разрушительного воздействия человеческой деятельности.. Да еще с таким выразительным, прекрасным способом "достучаться"!
  13. Не знаю, где разместить стишок, понравился))) хотя вроде и не про грусть - пускай будет отдыхом от печали. Дельфин Дельфину глубина морская Даёт надежду на любовь, Что, в суматохе дней сгорая, Он потерял, но ищет вновь. Он ищет что-то в этом мире, Он рассекает плавником Волну, что одолеть не в силе, Но всё же рвётся напролом. Вода найти поможет веру, И солнца луч укажет путь. Бросая вызов злому ветру, Он поплывёт, расправив грудь. В нём и величие, и гордость, Но протяни к нему ладонь - В глазах исчезнет непокорность, А сердце вспыхнет, как огонь. °Ярослав Заломов°
  14. -а уж мне-то! - а уж я-то!!! Какое радостное событие для меня- возрождение Замка...
  15. Приветик всем новеньким и тем более- "стареньким!"))))
  16. Ладно, сказала А - говорю и Б.. Напишу-ка сюда все свои стихи... Первые два- из далекой юности. Остальные из теперешней жизни. Позвал - чтобы прогнать, Пришел - чтобы уйти. Виденья не обнять, И разошлись пути. ___________________________ Клавиши чёрные, белые, Сильные пальцы на них. Как я сейчас хотела бы Вернуть этот светлый миг! Всё теперь изменилось, Что ж - жизнь состоит из полос… Но только, скажи на милость: Зачем ТОГДА лаял пёс? ________________________ Мне снилось - я куда-то еду, И снова рядом мы с тобой. Опять стрекозы-непоседы Снуют над степью голубой. Мы говорим о чём-то важном, Моя рука - в твоей руке… И прядь волос, от пота влажных, И жилка бьется на виске. Такое лишь во сне приснится: Летел троллейбус над травой. И выгоревшие ресницы, И долгожданное: «Я твой». А в небе коршуны парили Невыносимо высоко, И о любви мы говорили, И было на душе легко… Морозом выдуманный ребус Сотру с январского стекла. Не снись мне больше, мой троллейбус, И степь, где счастлива была. __________________________________ Одиночество - безбрежный океан. Перламутровые гладкие беседы, Затянул и радости, и беды Равнодушья серенький туман… Бирюза несбывшихся надежд, Жапризо, Донцова, Пазолини, Сигаретка с рюмочкой мартини, Жалкий холмик сброшенных одежд. Стен больничных мутно-сизый плен, Страха фиолетовая бездна - Им сопротивляться бесполезно… Так плыви по воле волн, мой челн! Что ж мне за багаж в дорогу дан - Мыслей зрелость, иль речей небрежность? Сердца ль нерастраченная нежность? Крики чаек, пены белоснежность… Одиночества безбрежный океан. _____________________ Аристократическая лапка, Маникюр и узкое запястье - И крестьянская стальная "грабка", (примечание: грабка- ручища на южном диалекте) Ничего ж себе свалилось счастье! Лето… Ах, какое злое лето! Замуж - поздно, сдохнуть вроде рано. Миллион вопросов - нет ответов… Но бальзамом льется мне на рану Голос с южным говорком усталый. «Жалечка моя!» - летит над степью, Чтобы мне теплей на сердце стало, Чтоб на миг отпали грусти репья. Жемчуг мне на шее обещает Слёзы и кручину по примете. Кто ж из нас кого здесь приручает? Кто же за кого из нас в ответе? Кто за что «боролся - напоролся»? Розы и шипы, венок сонетов. Капли крови…Кто-то укололся. Миллион вопросов - нет ответов. ______________________ Вот и кончилось злое лето, Может, осень будет добрей? Я опять к тебе в гости еду, Вирт/реальный Санька-Шурей. Всё так сложно - и всё так просто: Мы попались в двойной капкан. Мимо окон летят погосты И полей набивная ткань. Мимо окон - парами птицы, Так лететь надежнее вдаль. А печаль - она, хоть в станице, Хоть в столице - всегда печаль… Скоро листья падут златые, Скоро шлепать мне под зонтом. Кто мы - грешники или святые - Наверху пусть судят…Потом. _________________________________ Как под лёд затягивает, в реку, Мутная морозная вода! Как банальна мысль - человеку От судьбы не деться никуда. Вдаль поток несет нас равнодушно, Серых дней стремительный черед. Душно подо льдом... Ах, как же душно! Скоро ль память навсегда сотрет На пути мелькнувших три окошка, Три коротких, светлых полыньи? Ах, ещё, ещё… Ну хоть немножко Мне бы руки подержать твои! Но поток спешит неумолимо, Лето, осень.. Дальше что? Бог весть! Дни, как ночи, тёмные - всё мимо. А наверно - где-то солнце есть... Не помогут охи, слёзы, стоны, И не надо жалоб и обид. Маленькое тельце телефона Молча, словно мёртвое, лежит... ___________________________ Завтра будет на порог гость - Мёдом по сердцу, в гортань - кость. Никогда не быть вдвоем -факт. Что ж мне в имени твоем, fack? Англичане говорят -сплин... Больно - знать, жива пока, блин.
  17. Полынь, Лизочка- твои стихи меня просто потрясают. у меня сейчас непростой период в жизни, и каждая твоя строчка поразительно созвучна моей ситуации, прямо мистика... Спасибо тебе!
  18. Пригласить её в Заир- То-то будет леве пир! И красива, и умна.. А вот будет ли верна?
  19. Василиса

    Лимерики.

    /*Одна девочка в платьице новом Погналась по тропинке за гномом. Оказалась она В чаще леса одна - Гномов семь перед ней, строем ровным*/ ____________________________ Секс полезен - врачи говорят. В лес девчушка сходила не зря! Только силушки гномьей Надо что-то весомей… Где же тридцать три богатыря?
  20. Василиса

    Лимерики.

    Было хобби- рыбалка - у Клима, Он мечтал о сомах и налимах. Не поймал ни хрена, И в ведре, вот те на!- Лишь пескарик какой-то голимый!
  21. Василиса

    Лимерики.

    Чем дальшей - тем страшнее, как в сказке - Самокаты крадут и салазки.. Жены с палками ждут.. Страшновато мне тут - Убегу, не дождавшись развязки!
  22. Ой, Лотосинушка вернулся!!!! Привет-привет, братушка! И с Архи познакомимся поближе непременно... И со всеми проТчими новичками! А всем "старичкам" - пламенный поцелуй! Трефушечка - ай да картинка у тебя, это ж сейчас народ, как пчелы на мед, налетит!)))
  23. Я - синтаксоман и грамматикофоб. Хороши ль весной в саду цветочки?
  24. Василиса

    Лимерики.

    Я сыграть бы сыграла - не жалко! Да жена у Авдея - хабалка... Нас застанет вдвоём, Как играю на "нём" - Ой, боюсь - познакомлюсь я с палкой!
  25. Василиса

    Лимерики.

    С детства слухом отменным владея, Загляну-ка к соседу Авдею. Пьян хоть, как фортепьян - Он достанет...баян, Ах! Какой инструмент у злодея!
×
×
  • Создать...