Перейти к публикации
Форум - Замок

Вопросы, замечания и предложения по созданию своих сайтов на портале Столица


Рекомендованные сообщения

Ладно, открываю новую тему с вопросами и предложениями по созданию своих сайтов.

 

Итак, моя первая проблема, с которой я уже сталкнулась -- в панели управления в разделе "редактирование страницы" у меня почему-то не работает кнопка "стили".

 

Второй вопрос, который я уже задавала в самом начале -- возможно ли менять background на страницах на свой собственный? И если да, то как это сделать? Я не говорю о смене шаблона -- я говорю о загрузке поверх шаблона своей картинки, но при этом чтобы поверх этой картинки шёл текст. Это в принципе возможно?

 

И третий вопрос -- я не поняла как грузить на страницы картинки, не прибегая к третьему сайту. Т.к. на данный момент я загружаю картинку на третий сайт копирую код HTML и уже после этого гружу картинку. Когда же я попыталась просто ввести URL, там открылась какая-то уж очень большая форма, в заполнии которой я, например, затруждаюсь. А как грузить картинки непосредственно на страницу, я и вовсе не поняла. Или это надо значало загрузить её в файлы, а потом уже на страницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И третий вопрос -- я не поняла как грузить на страницы картинки, не прибегая к третьему сайту.

Я загружаю в "Файлы сайта", а потом адрес в "Вставить картинку".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, открываю новую тему с вопросами и предложениями по созданию своих сайтов.

 

Итак, моя первая проблема, с которой я уже сталкнулась -- в панели управления в разделе "редактирование страницы" у меня почему-то не работает кнопка "стили".

В данном вопросе я "пас".

Встроенный редактор TinyMCE работает по своим законам, им пользуются сейчас повсеместно, и все его баги - это на совести разработчиков.

На сегодняшний день это лучшее, что есть в Интернете.

Второй вопрос, который я уже задавала в самом начале -- возможно ли менять background на страницах на свой собственный? И если да, то как это сделать? Я не говорю о смене шаблона -- я говорю о загрузке поверх шаблона своей картинки, но при этом чтобы поверх этой картинки шёл текст. Это в принципе возможно?

В принципе это возможно, если ты умеешь редактировать файлы шаблонов CSS.

Я сейчас готовлю следующую версию админки, где пользователь сам будет создавать шаблон: верхнюю шапку в Фотошопе и управлять файлом CSS. Что из этого получится и когда я смогу ее написать - пока сказать трудно.

И третий вопрос -- я не поняла как грузить на страницы картинки, не прибегая к третьему сайту. Т.к. на данный момент я загружаю картинку на третий сайт копирую код HTML и уже после этого гружу картинку. Когда же я попыталась просто ввести URL, там открылась какая-то уж очень большая форма, в заполнии которой я, например, затруждаюсь. А как грузить картинки непосредственно на страницу, я и вовсе не поняла. Или это надо значало загрузить её в файлы, а потом уже на страницу?

Прежде всего картинку, которая появится на обычной странице (а не в Фотоальбоме!!!!!!!) нужно закачать в папку картинок сайта.

Когда в списке появится имя файла - щелкни по нему, картинка откроется в отдельном окне.

Оттуда просто перетащи ее мышкой в окно редактора, и не надо прописывать никакие линки, они пропишутся сами.

Все-таки TinyMCE - неплохой редактор, хоть и не открывает стили )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не поняла, как же вставить картинки в галерею картинок?

Щёлкаю, мышкой перетаскиваю. А дальше что? Ничего ведь не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, а раздел "Окно" это что, для чего он? У меня почему-то "помощь" на этом разделе застряла и я так и не смогла выяснить.

 

И ещё... Сейчас попыталась загрузить видео через код HTML -- при нажатии кнопки "сохранить"(уже на самой странице) просто стирает весь текст и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не поняла, как же вставить картинки в галнрею картинок?

Щёлкаю, мышкой перетаскиваю. А дальше что? Ничего ведь не меняется

Посмотри в верхней панели раздел "Помощь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри в верхней панели раздел "Помощь".

Смотрела. Помощь мне никак не помогла. На самом деле всё, что содержится в разделе "Помощь" понятно и без этого самого раздела. А вот конкретно что для чего и как - ответа нет. Почему для страницы с аватарками тип страницы должен быть "документ", а не галерея? И как же всё-таки, в галерею загрузить картинки?

Но самый животрепещущий вопрос: Как создать страницу с дальнейшим меню? Например, хочу сделать раздел, посвященный фотошопу, на главной странице сайта кнопка "Фотошоп" А дальше страничку на экшены, страничку на кисти, страничку на фигуры, на фоны, на рамки, на готовые работы и т.д. Или в тех же аватарках рассортировать их по тематике. Песни караоке разделить хотя бы на русские и зарубежные. Пока я такой возможности не вижу, и всё это не даёт мне дальше что-то делать.

Каков лимит загружаемого материала?

И можно ли поменять цвет? Шаблон мне нравится, но цвет мрачный. А неяркий жёлтенький был бы в самый раз. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, моим любимым методом народного тыка... Значит делаешь так -- заносишь картинку в файлы, потом снимаешь в свойствах URL и заносишь его в форму "Картинка" в строку "адрес", когда корректируешь текст страницы. Потом жмёшь клавишу "сохранить" на самой странице, возвращаешься в раздел "страницы" и жмёшь "изменить". Сейчас только проверила -- работает!

 

А со страницами ещё проще -- идёшь в раздел "страницы", создаёшь новую строку с тем названием, который тебе нравится(только номер не забудь поставить) и сохраняешь её. Всё! Страница готова. Потом не забудь отметить её, как видимую -- и вуаля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, моим любимым методом народного тыка... Значит делаешь так -- заносишь картинку в файлы, потом снимаешь в свойствах URL и заносишь его в форму "Картинка" в строку "адрес", когда корректируешь текст страницы. Потом жмёшь клавишу "сохранить" на самой странице, возвращаешься в раздел "страницы" и жмёшь "изменить". Сейчас только проверила -- работает!

 

А со страницами ещё проще -- идёшь в раздел "страницы", создаёшь новую строку с тем названием, который тебе нравится(только номер не забудь поставить) и сохраняешь её. Всё! Страница готова. Потом не забудь отметить её, как видимую -- и вуаля!

Ну,с картинками всё же разобраться проще. Кстати, способ перетаскивания, который предложил valoo мне нравится больше твоего:) А вот со страницами.... Ань, просто страниц насоздавать никаких проблем. А вот с созданной страницы ещё штук несколько страниц, таких, которых с главной страницы не видать, то есть по принципу дерева, понимаешь? Вот этой возможности я не нашла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,с картинками всё же разобраться проще. Кстати, способ перетаскивания, который предложил valoo мне нравится больше твоего:) А вот со страницами.... Ань, просто страниц насоздавать никаких проблем. А вот с созданной страницы ещё штук несколько страниц, таких, которых с главной страницы не видать, то есть по принципу дерева, понимаешь? Вот этой возможности я не нашла.

Слушай, а там же на самой странице есть кнопка такая "вставить новый слой". Я правда с ней ещё не играла -- так попробуй! Может оно и есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, а там же на самой странице есть кнопка такая "вставить новый слой". Я правда с ней ещё не играла -- так попробуй! Может оно и есть?

не думаю. Для неё же и кнопка нужна, которую назвать надо. Хотя посмотрю, вдруг ты права :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, а у меня такой вопрос -- мне флешки лучше брать с других сайтов или грузить их на портал? Я пока с других сайтов беру, но могу и поменять, если это будет лучше для потрала.

 

Да! И ещё одно!! Я когда музыку гружу, флешка сама на автопилоте начинает играть. Я пробовала поиграть с настройками и убрать автоплей -- тогда при перезагрузке страницы она вообще не грузится. Там никак нельзя сделать, чтобы она сама по себе не включалась, а только если человек сам захочет включить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё один вопрос -- там в файлах висят вообще все картинки, которые загрузили все пользователи портала. А их никак нельзя разбить по пользователям? А то так и путаться в конце концов начнём -- там такой перечень километровый скоро будет! Это же я ещё мои обои не начала загружать и прочее оформление...

Может можно как-то создать общий фонд файлов, но чтобы непосредственно с сайта был ещё и выход только на свою коллекцию?

 

И в графе "файлы для скачивания" -- это какие файлы имеются в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня почему-то не хочет грузиться текстовая страница. Загружается только шапка и всё. Я ничего такого смертельного не успела натворить? Вроде до сих пор экспериментировала только с текстами. Не могла же я каким-то диким образом в саму прогу влезть? Я надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня почему-то не хочет грузиться текстовая страница. Загружается только шапка и всё. Я ничего такого смертельного не успела натворить? Вроде до сих пор экспериментировала только с текстами. Не могла же я каким-то диким образом в саму прогу влезть? Я надеюсь...

Убедительная просьба ко всем сайтостроителям!

Все вопросы открывать в виде новых тем!

Делается это для того, чтобы в последствии любой, у кого возник подобный вопрос, смог найти ответ нанего на нашем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...