Jump to content
Форум - Замок

Необычный Hang

Recommended Posts

А вот современные инструменты думаю, по личным ощущениям "диагностировать" можно... нравится-ненравится... а тот диапазон звуковых вибраций которые они производят уж точно должен всё охватывать :))))

да, по личным ощущениям, бывает что какая-то из чакр "вибрировать" начинает.

Ой... это похоже другой интструмент из того же семейства...

много подобных инструментов(Hank drum, Tank drum, Caisa, Hapi), но в них более выраженный металический отзвук.

Вспомнилось кстати что изготовители просят не называть их инструмент Hang Drum, а просто Hang. Видимо именно по причине того что они его считают не музыкальным инструментом, а лечебным приспособлением или что-то в этом роде))) интересная постановка вопроса, как мне кажется.

кажись вот этих слушала

, по крайней мере один из них)))

Тут именно по собственным внутренним ощущениям подбираешь инструмент. Лично я метался между 2х отличающихся лишь одной нотой. Но мне выбор облегчили, сняв один строй с производства)))

Интересно пишут ребята владельцы: говорят, "ни в коем случае не копировать манеру и технику игры кого-то - это уже не музыка души будет"

Задумался! Видимо понять это можно лишь взяв инструмент в руки)

Интересно пишут ребята владельцы: говорят, "ни в коем случае не копировать манеру и технику игры кого-то - это уже не музыка души будет"

Задумался! Видимо понять это можно лишь взяв инструмент в руки)

Можно попробовать на первых порах, ну а после, свою музыку души играть, для такого инструмента ноты не пишут :)

• 5 months later...

В субботу слушала вживую такую музыку, к нам в город гастролёры приехали, на рынке играли в разных местах.

Мне очень понравилось! Правда, лучший из музыкантов дисков не продавал, а сказал, что приходит и лично играет, например, для больных людей. Я подумала, что это недёшево будет)