Перейти к публикации
Форум - Замок

«Беседы с Богом: Необычный Диалог»


Irene

Рекомендованные сообщения

Для меня трилогия "Беседы с Богом" послужила началом и толчком к пониманию того, что бурлило внутри. Прочитав первую книгу, я тут же побежала в магазин и купила все 3. Я тогда и в Замке об этом писала (это было года 4-5 назад), что наконец-то прочла о том и уложила по полочкам то, о чем знала раньше, но как-то ещё не осознавала, что ли. В книге было описано мое мировосприятие, и она просто окрылила меня. Помню, поделилась с этими мыслями здесь, на форуме. Но Алесь охладил мой пыл, сказав, что читать надо первоисточники, а не западных эзотериков. Мою любовь к Уолшу это, правда, не изменило, и я прочитала и другие его книги. Особенно рекомендую "Встреча с Богом". Про то, что происходит после смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня трилогия "Беседы с Богом" послужила началом и толчком к пониманию того, что бурлило внутри. Прочитав первую книгу, я тут же побежала в магазин и купила все 3. Я тогда и в Замке об этом писала (это было года 4-5 назад), что наконец-то прочла о том и уложила по полочкам то, о чем знала раньше, но как-то ещё не осознавала, что ли. В книге было описано мое мировосприятие, и она просто окрылила меня. Помню, поделилась с этими мыслями здесь, на форуме. Но Алесь охладил мой пыл, сказав, что читать надо первоисточники, а не западных эзотериков. Мою любовь к Уолшу это, правда, не изменило, и я прочитала и другие его книги. Особенно рекомендую "Встреча с Богом". Про то, что происходит после смерти.

Книги мне тоже нравятся. Но Алесь конечно прав в том, что надо читать первоисточники и более серьезную литературу. Тогда если есть определенная база вся инфа укладывается на необходимые полочки в голове. Есть возможность проводить линии между источниками.

ну, это конечно если есть цель.

а так в этих книгах просто много хорошего:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Означает ли это, что мы не должны помогать тому, кто не попросил об этом? Конечно, нет, — в противном случае, мы никогда не были бы в состоянии помочь голодающим детям Индии, или измученным народам Африки, или бедным, или угнетенным, где бы они ни находились Тогда, все гуманитарные программы были бы напрасны, а вся благотворительность — запрещена. Должны ли мы ждать, когда ближний в отчаянии воззовет к нам или когда целый народ начнет умолять о помощи, и лишь тогда нам будет дозволено сделать то, что несомненно правильно?

 

Видишь ли, сам вопрос содержит в себе ответ. Если ты считаешь что-то правильным, делай это. Но не забывай о крайней осторожности в суждениях о том, что «правильно» и что «неправильно».

 

Любая вещь является правильной или неправильной лишь постольку, поскольку ты так считаешь. И ничто не является правильным или неправильным по сути своей.

 

Как это может быть?

 

«Правильность» или «неправильность» — не внутреннее качество, а субъективная оценка в персональной системе ценностей. Именно посредством своих субъективных суждений ты создаешь свое Я — своими личными ценностями ты определяешь, Кто Ты Есть, и проявляешь Себя.

 

это как раз к вопросу, кто в чем прав :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...