Перейти к публикации
Форум - Замок

Прошлые жизни


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Везде успела пожить.)))

Я бы тоже хотел отыскать в Истории конкретных людей которыми я был чтобы проследить свой жизненый путь. Увидеть какие я ошибки допускаю каждый раз и исправить это. Со стороны-то виднее будет.))

Меня почему-то очень интересует вторая мировая война. Кем я был на этой войне и что делал. Ты не видишь этого, Бони? Мне почему-то кажется что в последней жизни я настолько привык к войне что не представлял уже иного существования. Военным был. А может мне это кажется просто. Но я и сейчас в особо тяжелые минуты просматриваю военные фотографии. Бронетехнику и самолеты. Самолеты второй мировой войны. Немецкие и американские в основном. Они вызывают отклик в моей душе. Немецкие особенно сильно. Я когда вижу как летят немецкие самолеты, то у меня внутри прям всё замирает как будто я сам полетел куда-то.)))

Еще я слышал что можно узнать по своим фобиям свою трагедию и смерть в прошлой инкорнации. Так вот я жутко боялся высоты. Просто панически. Справился с этим страхом только в армии. Да ито вроде еще не до конца. Вот подумал что может мой самолет разбился и я вместе с ним. А может я и не пилотом вовсе был, а разбился как посажир.))) Черт его знает. Одни догадки. Но войну я вижу с высока. Как видят её только пилоты. Опять же чувство опастности не от мужика с винтовкой, а от вражеских истребителей. Как бы вот такие вещи говорят за эту версию. Если об этом думать и анализировать. Но до конца мне в это не поверить. Вот стоит только отключить комп и это всё улетучивается куда-то. Вся мистика, эзотерика и прочее. Не могу об этом серьезно думать в реале. А комп... Он как-то помогает канал какой-то открыть чтоли... Сам понять не могу. Я иногда что-то напишу, а потом удивляюсь как я это мог написать ведь я же этого не знаю. Это просто идет информация откуда-то, а я её как бы просто беру. Может это мои архивы какие... К которым в обычном состоянии у меня доступа нет. Некоторые писатели тоже о подобном говорят. Возможно что все пишут именно так, но не все в этом признаются.

Ну, не везде, но во многих странах))

 

Ты сам за меня ответил, где ты был и что делал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить тех, кто пишет в этой теме -- а что притягивает вас к этой теме?

 

Почему прошлые жизни так притягательны для вас?

 

Меня это ничуть не удивляет, потому что и меня притягивает, но мне интересно, какие причины у разных людей.

 

Ну, меня притягиваю я сама, интересно знать, что я делала, как я думала бывая в разных ситуациях и в разные условиях жизни. Мне интересна моя суть, на что она способна, ну и потом, я всегда знала, что есть мой кармический - тот мужчина, с которым я почти каждую жизнь вместе и такой меня нашёл, чему я более чем рада, нашёл, кстати, тоже по своим воспоминаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архи, я за тебя очень рада. Искренне. Видимо нашлось то слово, которое стало ключиком к пониманию того, что мы обсуждали в разных темах. Удачи тебе. ))))))))))

 

Знаешь, Виан, народ - это не стадо баранов. Среди народа тоже есть психологи со своей точкой зрения. Я не психолог, но хочу спросить: ты сказала что хочешь чтобы народ относился к дару Бони более осознанно. Почему ты этого хочешь? Зачем тебе этого хотеть? В этом может просматриваться твоя собственная проблема.

На мой взгляд здесь есть зерно истины. Может стоит прислушаться, Вианн? )))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архи, я за тебя очень рада. Искренне. Видимо нашлось то слово, которое стало ключиком к пониманию того, что мы обсуждали в разных темах. Удачи тебе. ))))))))))

О, спасибо, Омега.)) Я и сам рад очень. Да, всё так. Ходили рядом, столько всего перерыли... А сколько я один долгими днями и ночами.))) У меня даже апетит пробудился и вкус к жизни.))) Очень хорошо что всё это не зря было и очень радостно от того что большую часть я уже прошел и исправил. Возможно что в этом был смысл. Чтобы я сначала сделал, а потом уже понял для чего. А то бы я не выдержал в трудную минуту и попытался бы сделать это нечестным или более легким способом. А так совесть моя чиста теперь перед богами, Вселенной... или я не знаю перед кем, но чиста.)))

Наверное я даже не буду возвращаться больше к этой теме. Больше меня в прошлом ничего не интересует, не тревожит. Дорога открыта, можно ехать дальше. Доживу свои дни самой обычной жизнью. Может даже футбол начну смотреть, а то мне не до футбола было.))

 

Есть еще второстепенные задачи. Одна. Но я её знаю. Сделаю потом.

Ура Архусям! Опубликованное фото

Цель была именно в том, чтобы кому-то это было полезно, а не в том, чтобы со мной кто-то усиленно боролся.

Да я не боролся с тобой. Я не знаю просто как тебе по другому сказать что я один и с чьей-то помощью перерыли уже всю землю в округе чтобы найти ответ, а ты мне про какую-то мамину вазу говоришь.)) Извини, если как-то жестко сказал тогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всём есть зерно, ко всему стоит прислушаться.

 

Проблема простая -- я склонна помогать людям, которые того не просили. :-))

Возможно, тут сказывается мой некий опыт.

Просто я, например, бывала в секте и знаю, куда людей может завести чересчур большой интерес к чудесам второго рода.

И люди там были сплошь умные и разумные, настоящие интеллектуалы и интеллигенты, и речь их была логична и интуиция потрясающа, но их выбор был пойти и зависеть, к примеру, от дяди-мастера, который всё тебе расскажет и покажет, как тебе жить и что дальше делать. И мало того, что они до сих пор там находятся теперь, так ещё и платят бешеные деньги, продали квартиры и прочее.

 

Это хорошо, что Бонни -- это наша Бонни, которая не воспользуется доверием людей, не погонит продавать квартиру, не поставит от себя в зависимость.

 

Но я слишком хорошо наблюдала, что люди могут быть чудеснейшие и разумнейшие -- но наличие некоторой проблемы плюс повышенный интерес к чудесам может сделать их невольниками чужого хотения, практически рабами.

Человек может пообщаться с Бонни без негативных последствий, но не ограничиться этим и пойти к какому-нибудь шарлатану, отдать ему всё своё состояние и посвятить жизнь -- и всё это находясь в здравом уме и трезвой памяти, что и пугает.

 

У меня активная позиция. Я не могу схватить человека и вытащить его из секты, если он застрял там всеми мозгами и душой, но я могу написать пост, который наведёт кого-то на мысль, даст повод задуматься -- и, может, если человек осознанно решит, то он и не пойдёт в секту.

Выбор всегда за самим человеком, но я не могу не предоставить дополнительный шанс.

 

Иногда люди тянутся к чуду в минуты слабости, душевного раздрая, от нехватки радости в реальности, чтобы списать на давние времена свои реальные настоящие проблемы. При этом в человеке может одновременно присутствовать и настоящая радость чуда, настоящее умение видеть и ценить его, и опасно как раз то, что эти два начала смешиваются и перепутываются.

И если на этом форуме не сплошь идеальные создания без единого слабого места (а таких вообще, если честно, не бывает), то мой пост будет кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мамину вазу я сказала к примеру, иногда причина может быть не так банальна, но лежать, тем не менее, где-то в этой жизни, просто иногда её непросто отрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема простая -- я склонна помогать людям, которые того не просили. :-))

Возможно, тут сказывается мой некий опыт.

Вианн, ты ошибаешься. Помощь без просьбы - это кармические проблемы. Твои.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не верю в карму, но я согласна, что помогать насильно неправильно, но я здесь никого не насиловала, а поделилась информацией.

 

Кому предназначена информация -- услышат, кому не предназначена -- предпочтут заниматься моими проблемами, а не своими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не просила, чтобы мне писали о моих проблемах, но вы же делаете это. :-))

 

Потому что это называется обмен информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего оправдываешься?

У каждого свои проблемы, понятное дело. Мы просто обменялись информацией, не так ли )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему многие (не все!!) норовят вместо обсуждения проблемы обсуждать собеседника?

Что это дает ?... временное удовлетворение... цена его?...

Если нет согласия с позицией, почему бы не обсудить это безличностно?.. или прекратить разговор?..

Не понимаю..., то есть понимаю, конечно...

У меня возникает чувство огромного сожаления, когда это происходит...., как будто уходит что-то очень важное и настоящее...

И в это втягиваются даже те, кто к этому не склонен.... или их втягивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я пишу информацию, то стараюсь, чтобы её правильно поняли. :-))

 

А некоторые реплики могут помешать в этом последующим читателям (для которых всё это предназначено).

 

Люблю, когда меня понимают правильно. :-))

 

Для того и стараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему многие (не все!!) норовят вместо обсуждения проблемы обсуждать собеседника?

Что это дает ?... временное удовлетворение... цена его?...

Если нет согласия с позицией, почему бы не обсудить это безличностно?.. или прекратить разговор?..

Не понимаю..., то есть понимаю, конечно...

У меня возникает чувство огромного сожаления, когда это происходит...., как будто уходит что-то очень важное и настоящее...

И в это втягиваются даже те, кто к этому не склонен.... или их втягивают...

Искатель, прости, немного расплывчато и не понятно. Нельзя ли конкретизировать? )))))

Чтобы всем было комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всём есть зерно, ко всему стоит прислушаться.

 

Проблема простая -- я склонна помогать людям, которые того не просили. :-))

Возможно, тут сказывается мой некий опыт.

Просто я, например, бывала в секте и знаю, куда людей может завести чересчур большой интерес к чудесам второго рода.

И люди там были сплошь умные и разумные, настоящие интеллектуалы и интеллигенты, и речь их была логична и интуиция потрясающа, но их выбор был пойти и зависеть, к примеру, от дяди-мастера, который всё тебе расскажет и покажет, как тебе жить и что дальше делать. И мало того, что они до сих пор там находятся теперь, так ещё и платят бешеные деньги, продали квартиры и прочее...

я тебя понял. Есть и такое. Об этом все наслышаны. В смысле о сектах и всяком таком. Кстати, что ты там делала? Видимо я не зря увидел проблему в твоих словах?

Все эти Свидетели Иеговы и Адвентисты... Встречал я их на форумах. И в реале. Ходят по квартирам, книжки носят. Это категория граждан которых я стараюсь по возможности избегать. Они мне неприятны. Я даже груб с ними - не могу сдержаться иногда. В основном утомляют своими цитатами из библии.

Ты сказала что ажиотаж наводит тебя на размышления, я ответил что твои слова тоже могут привести к определенным мыслям. Так стоит ли соревноваться в мудрости или начитанности? Я решал проблему очень важную для меня. Жизненно важную. Мне необходимо видеть цель. И знать не только что нужно делать, но и зачем я должен это делать. Таковы мои принципы, таков я есть. Мне не понравились слова о фанатизме, фантазиях, о легком пути, о том что вы вот такие смотрите вглубь, а я вот такой беру что легко берется и бла-бла-бла... Я например тоже мог бы сказать что я вот ищу активно, а ты берешь то что лежит на поверхности и довольствуешся этим. Поел, поспал, любовь-морковь, сходил погулял, книжку почитал... Вот это чтоли ты называешь глубиной сегодняшнего дня? Уход от этого ты называешь уходом от реальности? От этого очень даже полезно иногда уходить, как мне кажется. Или про какую глубину ты говоришь?

Насчет чудес: свои некоторые возможности, которые мне кажутся не совсем обычными, я не воспринимаю как чудеса. Это скорее как например ты покупаешь какую-то новую часть к компу и у него появляются дополнительные возможности. И реинкорнация для меня не чудо, а естественный Закон природы нашего Мира. Я занимался этим вопросом и не без оснавания считаю реинкорнацию самым эфективным способом духовной эволюции. Я думаю что однажды всё это будет научно доказуемо. Я даже слышал недавно на другом форуме что реинкорнация уже доказана. Но сам этих доказательств не видел. Что-то не проявил интереса и не спросил кто и когда это доказал. И боги для меня не совсем боги. Но я их уважаю и мне они нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни в коей мере ни с кем не соревнуюсь, я предупреждаю на всякий случай -- я вижу, что до фанатизма и падения в крайность наверняка ещё далеко.

 

Просто я бываю перестраховщицей.

 

Я тоже тебя поняла.

 

Если я в другой раз тебя не пойму, ты просто сразу объясни, ок?

 

Для того мы тут и собрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер, ещё один интересный путь... Рада за тебя.

 

спасибо, хочу помимо брака в церкви ещё и цыганский обряд сделать - клятву и обмен крови)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, все мы по-своему правы))

Факт в том, что прошлые жизни штука безумно интересная и то, что это затягивает и надо всегда помнить, что про данную жизнь забывать не стоит, надо жить в ней, а не прошлым, которое может затягивать посильнее наркотика - это я на собственном опыте говорю. Во всём надо знать меру))

 

Вианн, я видела ту сущность, которую ты увидела тогда во мне, тебе правильно инстинкт сказал держаться подальше - там была редкая дрянь, кстати, звали её Ева, иронично, ты не находишь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, но копать глубже я не стала, она мне противна..вот такие вот, порой, бывают разочарования в себе)), вспоминаешь, иногда, совсем не лестные вещи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот как оно интересно. А вообще тема-то плодотворная, я не обсуждаю её только потому, что мне требуется заземление -- дабы не улететь и не съехать с катушек.

Возможно, мне не следует вспоминать сейчас то, что со мной было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...