Перейти к публикации
Форум - Замок

Зимняя Олимпиада 2014


Алесь

Рекомендованные сообщения

Стартовали соревнования Олимпиады в Сочи: первыми выступили сноубордисты

 

Утром в четверг, 6 февраля, накануне официальной церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, стартовали квалификационные соревнования сноубордистов в дисциплине слоупстайл, сообщает РИА "Новости".

 

Первым спортсменом, выступившим на этой Олимпиаде, стал британец Билли Морган.

 

Израильтяне не принимают участие в данных соревнованиях.

 

Но в горнолыжных состязаниях Израиль будет представлен Вирджилем Ван Депотом.

 

Кроме него, за Израиль на XXII зимней Олимпиаде выступят трое фигуристов – Алексей Быченко и спортивная пара Андреа Давидович и Евгений Краснопольский – и конькобежец Владислав (Влад) Биканов (шорт трек на дистанции 1.500 метров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

За кого болеть сегодня

 

6 февраля в олимпийском Сочи стартовали первые соревнования. За кем следить и за кого болеть сегодня — в нашем материале.

 

 

 

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ (КОМАНДНЫЙ ТУРНИР)

 

6 февраля

 

19.30 Мужчины. Короткая программа (ТВ: «Россия 1» – прямая трансляция)

 

21.10 Пары. Короткая программа (ТВ: «Россия 1» – прямая трансляция)

 

8 февраля

 

18.30 Танцы. Короткий танец

 

20.10 Женщины. Короткая программа

 

22.05 Пары. Произвольная программа

 

9 февраля

 

19.00 Мужчины. Произвольная программа

 

20.05 Женщины. Произвольная программа

 

21.10 Танцы. Произвольный танец

 

Помимо России, в командном турнире выступят еще девять сборных: Канады, США, Японии, Италии, Франции, Китая, Германии, Украины и Великобритании. В зачет команде пойдут баллы в каждом виде, начисленные по следующей системе: 1‑е место в дисциплине – 10 очков, 2‑е место – 9 очков, 3‑е – 8 и т.д. К произвольной программе будут допущены пять лучших сборных по итогам короткой программы. Результаты во всех видах суммируются, побеждает команда, набравшая больше очков.

 

Между короткой и произвольной программами руководители команд могут сделать замены максимум в двух видах соревнований. В нашей сборной это будут танцы и пары. Главными претендентами на победу в командном турнире являются сборные, которые сильны во всех четырех видах фигурного катания. Таких всего три: Россия, США и Канада.

 

Сегодня в борьбу вступают мужчины. Соперниками Евгения Плющенко будут почти все звезды: канадец Патрик Чан, японец Юдзуру Ханю, американец Джереми Эбботт, француз Флоран Амодио и другие. Также в четверг короткую программу откатают пары. Россию здесь представляют чемпионы мира Татьяна Волосожар и Максим Траньков, а вот их главные конкуренты – немецкая пара Алена Савченко / Робин Шолковы – в командном турнире не участвуют.

 

ФРИСТАЙЛ (МОГУЛ)

 

18.00 Женщины. Квалификация (ТВ: «Россия 2» – прямая трансляция)

 

Екатерина Столярова дважды в этом сезоне попадала в десятку в Кубке мира. Успеха ждем прежде всего от нее. Неплохо выступают и Регина Рахимова с Марикой Пертахией. Их программы по сложности не уступают лидерам.

 

СНОУБОРД (СЛОУПСТАЙЛ)

 

14.00 Женщины. Квалификация (ТВ: «Россия 2» – прямая трансляция)

 

Слоупстайл – дебютант в программе Олимпиад. Россияне не претендуют на медали в этом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия лидирует после двух видов в командном турнире фигуристов на ОИ

 

Сборная России лидирует после первого дня соревнований фигуристов в командном турнире на Олимпийских играх в Сочи.

 

© РИА "Новости"

 

Открывалась программа турнира короткой программой мужчин. Евгений Плющенко стал вторым, уступив только японцу Юдзуру Ханю. После мужчин с короткими программами выступили спортивные пары, где лучшими стали Татьяна Волосожар и Максим Траньков.

 

После двух видов россияне лидируют, набрав 19 очков. Второе место занимает команда Канады (17). Третьими идут китайцы (15). В субботу с короткими программами выступят танцевальные пары и женщины, а спортивные пары откатают произвольные программы. Медали в командном турнире будут разыграны 9 февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Церемонию открытия Сочинской олимпиады посмотрели 3 миллиарда человек

 

Церемонию открытия XXII зимних олимпийских игр в Сочи посмотрели 40 тысяч зрителей на трибунах стадиона и около 3 миллиардов телезрителей, говорится в пресс-релизе оргкомитета.

 

Открытие Сочинской олимпиады. Фоторепортаж

 

В олимпийском параде участвовали около 3,5 тысяч спортсменов и представителей делегаций.

 

В реализации шоу приняли участие около 12 тысяч человек.

 

Организаторы устроили грандиозное шоу, ярко представившее историю России всему миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олимпиада: анонс игрового дня

 

Сегодня на олимпиаде в Сочи будут разыграны пять комплектов медалей: в биатлоне, лыжном спорте, беге на коньках, сноуборде и фристайле.

 

Открытие Сочинской олимпиады. Фоторепортаж

 

Биатлон (мужчины, спринт, 10 км) – начало в 16:30 (по израильскому времени)

 

Лыжные гонки (скиатлон 7,5 км классическим стилем + 7,5 км свободным стилем) 12:00

 

Скоростной бег на коньках (мужчины 5000 м) 13:30

 

Слоупстайл (мужчины) 10:45

 

Фристайл (могул, женщины) ориентировочно 21:00

 

Кроме того, пройдут соревнования в прыжках с трамплина, санном спорте, фигурном катании (командное первенство) и состоятся два хоккейных матча женского турнира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тем не менее, пока...

Норвегия лидирует. :))

01 Норвегия 2 1 1 4

02 Голландия 1 1 1 3

03 США 1 0 0 1

04 Австрия 0 1 0 1

04 Швеция 0 1 0 1

06 Канада 0 0 1 1

06 Чехия 0 0 1 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, Насть...

 

Лыжи жен - полный провал...

Биатлон муж - в 1 промахе от медалей...

Коньки муж - проигрыш...и опять - не хватило совсем немного...

 

Это виды - где могли на медали надеяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олимпиада. Юлия Липницкая укрепила лидерство россиян в командном фигурном катании

 

Победительницей в короткой программе командного олимпийского первенства по фигурному катанию стала россиянка Юлия Липницкая, набравшая 72,90 балла.

 

 

На втором месте итальянка Каролина Костнер (70,84), на третьем – японка Мао Асада (64,07).

 

В командном первенстве лидируют россияне – 37 очков. На втором месте канадцы (32), на третьем – американцы (27).

 

В финал также вышли сборные Японии и Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столбова и Климов упрочили лидерство России в командном турнире на ОИ

 

Сборная России продолжает лидировать в командном турнире фигуристов на Олимпийских играх после выступления спортивных пар, где Россию представляли Ксения Столбова/Федор Климов.

 

 

Столбова и Климов показали лучший результат, набрав 135,09 балла. Второе место заняли канадцы Кирстен Мур-Тауэрс и Дилан Москович (129,74), итальянцы Стефания Бертон и Ондржей Готарек — третьи (120,82).

 

Сборная России на данный момент имеет в своем активе 47 очков. На втором месте сборная Канада (41 очко), на третьем — команда США (34).

 

Ранее сегодня Юлия Липницкая выиграла короткую программу одиночниц в программе командного турнира, а Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали третьими среди танцевальных пар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восемь комплектов медалей будет разыграно во второй день Олимпийских игр в Сочи

 

СОЧИ, 9 февраля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Восемь комплектов медалей — в биатлоне, горных лыжах, лыжных гонках, прыжках на лыжах с трамплина, санном спорте, конькобежном спорте, сноуборде и фигурном катании будут разыграны на Олимпийских играх в Сочи. Российские спортсмены вправе рассчитывать на медаль в командном турнире фигуристов, женском биатлонном спринте, мужском лыжном скиатлоне и в соревнованиях саночников.

 

По традиции утренняя программа Олимпиады откроется в экстрим-парке «Роза Хутор», где в 10:30 мск стартует полуфинал в женском слоупстайле — дисциплине сноуборда. Медали в этой новой олимпийской дисциплине финалисты начнут разыгрывать в 13:15. Россиянки в этом виде программы не выступают, а главными фаворитами на победу являются одна из самых ярких сноубордисток мира австралийка Тора Брайт, чемпионка мира 2013 года канадка Спенсер О'Брайен, лидер кубкового зачета нынешнего сезона Шерил Маас из Нидерландов и Кристи Прайор из Новой Зеландии.

 

В 11:10 стартуют олимпийские соревнования горнолыжников: мужчины разыграют награды в скоростном спуске. Здесь спортсменам предоставляется лишь одна попытка показать свой класс. Россию в этой дисциплине представляют Александр Хорошилов и уроженец Словении Александр Глебов. 29-летний Хорошилов не поднимался на двух своих предыдущих Олимпиадах выше 21-го места, тогда как Глебов, который на год старше, — дебютант Игр, а лучшим его результатам в скоростном спуске на этапах розыгрыша Кубка мира является 35-е место.

 

На медали в скоростном спуске будут претендовать чемпион мира и вице-чемпион Игр в Ванкувере норвежец Аксель Свиндаль, американец Боде Миллер и австриец Ханнес Райхельт. Выступит в Сочи и олимпийский чемпион Ванкувера швейцарец Дидье Дефаго, чья победа четыре года назад стала сенсацией.

 

В 14:00 стартует мужской скиатлон — молодая лыжная дисциплина, где спортсмены бегут 30 километров разными стилями — классическим, а затем свободным. Претенденты на победу в этой гонке широко известны — это в первую очередь норвежец Петтер Нортуг, чемпион мира-2013 Дарио Колонья из Швейцарии, олимпийский чемпион Ванкувера швед Маркус Хельнер. Могут «выстрелить» и российские лыжники — прежде всего Александр Легков, а также Максим Вылегжанин, Илья Черноусов и Евгений Белов.

 

В 15:30 начинаются соревнования конькобежек — женщины будут бежать дистанцию 3000 метров. Здесь олимпийское «золото» должны разыграть двукратная олимпийская чемпионка Ванкувера чешка Мартина Сабликова и Ирена Вюст из Нидерландов, которая брала «золото» в этом виде в Турине в 2006 году. Не исключено, что в борьбу за награды высшей пробы может вмешаться 41-летняя немка Клаудия Пехштайн, на последнем чемпионате мира в Сочи уступившая лишь Сабликовой и Вюст.

 

В составе российской дружины в этом виде — Ольга Граф, Юлия Скокова, Виктория Филюшкина и Екатерина Шихова.

 

В 18:30 настанет черед биатлона — старт возьмет женская спринтерская гонка на 7,5 км. Лидерами нынешнего сезона в этом виде являются финка Кайса Мякяряйнен, норвежка Тура Бергер и Селина Гаспарин из Швейцарии. Впрочем, в биатлоне претенденток на награды, как всегда, множество, и предугадать победителя в скоротечной гонке практически невозможно. Следует ожидать высоких результатов и от россиянок — на спринтерскую гонку заявлены Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Яна Романова и Екатерина Шумилова. На Играх в Ванкувере четыре года назад эту гонку выиграла представляющая Словакию Анастасия Кузьмина.

 

В спринте у мужчин в субботу победил норвежец Уле-Эйнер Бьорндален, завоевавший 7-й в карьере титул олимпийского чемпиона. «Серебро» выиграл австриец Доминик Ландертингер, «бронзу» — чех Ярослав Соукуп. Среди российских биатлонистов лучшее время показал Антон Шипулин, ставший 4-м.

 

Определятся во второй день Олимпийских игр и призеры в мужских санях, где российская сборная имеет серьезные шансы на успех. Два первых заезда в этом виде состоялись накануне — лидерство по их итогам захватил немец Феликс Лох. Следом за ним расположился россиянин Альберт Демченко, третьим стал итальянец Армин Цогеллер. Пятое и шестое место заняли еще двое россиян — Семен Павличенко и Александр Перетягин соответственно.

 

В ледовом дворце «Айсберг» завершится первый в истории Олимпиад командный турнир по фигурному катанию. В этот день представят свои произвольные программы мужчины (19:00) и женщины (20:05), а подведены итоги в этом виде будут после произвольного танца (21:10).

 

В субботу же российская команда сделала серьезную заявку на успех, набрав 47 очков, у ближайших преследователей — канадцев — 41 балл. Комфортное преимущество российской сборной создали танцевальный дуэт Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев (третье место по итогам короткой программы — 8 очков), в одиночном женском катании также в короткой программе первенствовала Юлия Липницкая (10 очков), а в парном катании произвольную программу выиграли Ксения Столбова и Федор Климов (10 очков).

 

Наконец, завершится насыщенная воскресная олимпийская программа соревнованиями прыгунов на лыжах с трамплина. В 21:30 начнется финал у мужчин на среднем трамплине, квалификация здесь состоялась накануне. По ее итогам в финальную часть состязаний пробились все четыре россиянина: Денис Корнилов, Ильмир Хазетдинов, Михаил Максимочкин и Алексей Ромашов.

 

В воскресенье на женском хоккейном турнире стартует сборная России. Первый матч россиянки проведут в 17:00 против команды Германии. Российская команда попала в группу В вместе с командами Швеции, Германии и Японии, тогда как сильнейшую по составу группу А составили сборные Канады, США, Финляндии и Швейцарии. По итогам группового раунда первая и вторая команды группы А выходят в полуфинал, за который также поборются две худшие команды группы А и две лучшие — группы В. Занявшие третье и четвертое места в группе В сборные выбывают из борьбы за медали.

 

Золотые медали здесь разыграют команды Канады и США, российская дружина будет конкурировать за третье место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты за кого болеешь? )))))

Сонц.

 

За израильских что болеть?

Займут они 20 или 21 место?

 

А болею за бывший СССР...исключая нациков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонц.

 

За израильских что болеть?

Займут они 20 или 21 место?

 

А болею за бывший СССР...исключая нациков...

Чем тебе "нацики" не угодили?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сказал, что все олимпийцы-израильтяне не живут в Израиле? Вот запись и фото с одноклассников:

 

лариса Краснопольская 50 лет, Кирьят Шмона, Израиль Последний визит: вчера 00:54

 

мой сын на Олимпиаде в Сочи 2014

post-33909-1391924612.jpg

post-33909-1391924788.jpg

post-33909-1391924803_thumb.jpg

post-33909-1391924815_thumb.jpg

post-33909-1391924827_thumb.jpg

post-33909-1391924838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы...опять без медалей...

Лыжи...муж...30 км...

Максим Вылегжанин...1.4 сек от золота и 0.1 сек - от бронзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!

 

Первая медаль...

Ольга Граф...3000 коньки - бронза!!!

 

Поздравляю россиян!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женский биатлон...7.5...

 

Золото - Настя Кузьмина - выступающая за Словакию...

Серебро - Оля Вилухина....

Бронза - Вита Семеренко - Украина

 

Красавицы девченки...

Отличная Гонка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олимпиада. Хоккей: россиянки в третьем периоде уничтожили сборную Германии

 

В матче первого тура группы В предварительного олимпийского турнира россиянки победили сборную Германии 4:1. После 40 минут в счете вели немки.

 

Виона Харрер (вратарь мужского хоккейного клуба "Бад Тольц") совершила 33 сэйва, Юлия Лескина – 14.

 

Немки вышли вперед на 27-й минуты. Гол забила Франциска Буш.

 

В третьем периоде преимущество россиянок было подавляющим, что отражает статистика бросков в последней 20-минутке 17:1. Две шайбы забросила Ольга Сосина, по одной – Лия Гаврилова и Екатерина Смоленцева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...