Перейти к публикации
Форум - Замок

Политика: Израиль - Палестина...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Власти Сирии намерены бомбить Израиль в ответ на атаки НАТО

 

Сирийские власти предупредили НАТО, что если альянс примет «сумасшедшие меры» против Дамаска, Сирия нанесет удар по Израилю. Об этом заявил сирийский лидер Башар Асад. Он добавил, что в случае начала войны Сирию поддержит Иран и атакует американские корабли в Персидском заливе.

 

«Если сумасшедшие меры будут приняты в отношении Дамаска, мне понадобится не более 6 часов, чтобы выпустить сотни ракет по Голанским высотам и по Тель-Авиву», – заявил Асад.

 

«Все эти события будут происходить в первые три часа, а в следующие три часа Иран атакует военные корабли США в Персидском заливе», – добавил президент Сирии.

 

Пока в НАТО вопрос о применении мер против Дамаска не рассматривался. При этом резолюция по Сирии обсуждается в Совете Безопасности ООН. Против ее принятия выступает Россия, сообщает иранское агентство FARS.

 

В течение нескольких месяцев в Сирии проходят массовые беспорядки. Участники акций протеста требуют свержения правящего режима Башара Асада и проведения кардинальных реформ.

 

4 августа Совет безопасности ООН после долгих дебатов принял текст заявления, осуждающего насилие в Сирии. Документ содержит призыв «немедленно прекратить насилие, действовать с максимальной сдержанностью и воздержаться от актов возмездия, в частности, от нападений на государственные учреждения». Призыв относится и к правительству Сирии, и к оппозиции. 5 августа на улицы сирийских городов вышли десятки тысяч людей в знак протеста против политики Асада. По данным оппозиции, по меньшей мере, 11 человек погибли. Десятки получили ранения.

http://infox.ru/authority/foreign/2011/10/...i_namyery.phtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 481
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Милый такой...очень демократичный и человеколюбивый подход Асада)))

 

А почему Израиль то???

 

Почему не страны НАТО???

 

Или например побомбили бы Буркина-Фассо...

Израиль с Буркина-Фассо - одинаково виноваты )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где Биби что-то подобное говорил (смайлик с выпученными глазами был бы кстати )? Ссылку,плиииизззззз. Желательно на иврите )).Ну чтоб точно знать,что СМИ в очередной раз не наврали ...)

C сылкой на иврите мог бы помочь Алесь, он в курсе)

По поводу 48..., речь идет о сегодняшнем моменте,

почему нужно вспоминать 48 год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня краем уха услышала по новостям что Россия блокирует санкции ООН против Сирии. А Сирия обещает, что если введут санкции они начнут Израиль бомбить. Следовательно Россия не впрямую помогает Израилю ))

В теме про Сирию постила эту новость...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C сылкой на иврите мог бы помочь Алесь, он в курсе)

По поводу 48..., речь идет о сегодняшнем моменте,

почему нужно вспоминать 48 год?

Тогда дайте на русском .Хотя -сразу разрешите не поверить. ПОтому что я Бибу всегда слушаю,и иврит у меня ,слава Б-гу,на уровне русского. Нигде и никогда такого он не говорил. Как ,впрочем , и его предшественники.

А 48 год причем ? Да ведь ничего не изменилось по отношению к нам в Сирии,наверное,при этом ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда дайте на русском .Хотя -сразу разрешите не поверить. ПОтому что я Бибу всегда слушаю,и иврит у меня ,слава Б-гу,на уровне русского. Нигде и никогда такого он не говорил. Как ,впрочем , и его предшественники.

А 48 год причем ? Да ведь ничего не изменилось по отношению к нам в Сирии,наверное,при этом ).

Вроде не Бибу, скорее это был ваш главный военный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C сылкой на иврите мог бы помочь Алесь, он в курсе)

По поводу 48..., речь идет о сегодняшнем моменте,

почему нужно вспоминать 48 год?

Потому, Анжел, что конфликт между Израилем и арабами - начался не сейчас...а именно в 1948 г.

Именно тогда - Египет, Сирия, Трансиордания, Ливан, Ирак, Саудовская Аравия, Йемен, Судан,

Армия Священной Войны и Арабская освободительная армия - напали на только что провозгласивший

по решению ООН независимость Израиль.

 

Ну и говоря о миролюбивых и сверх-благородных арабах

- как-раз ко времени (в связи с приближающимся 7.09

Судным Днем) вспомнить о войне Судного Дня...

 

6 октября 1973 года...в 14-00...в разгар Судного Дня...

величайшего праздника и поста у иудеев...когда все постятся...

выключены все СМИ...и ТОЛЬКО Скорая помощь - рискует

выезжать на улицы - Сирия, Египет, Ирак, Иордания, ООП и Куба

- напали на Израиль...

 

Вот он пример благородства!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WildWind, вы меня опередили, правда я хотела запостить в темку про Сирию.

Ну ничем не хуже президент Сирии, израильского премьера, который скзазал,

что если чего, то потянет за собой мир.)

А чего в Тель-Авив, не случайно наверно... утверждать ничего не буду

Израильский премьер-это все же Биби ).

Главнокомандующий ? Тоже не слышала ничего подобного,сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорила, что они благородны...

И похоже не для всех ООН авторитет и не

все были согласны отдать кусочек своей земли

для государства Израиль - вот отсюда и проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такая непоколебимая уверенность в то,чья земля-то ?

На этой земле годами жили как евреи,так и арабы.

Ну а то,что еврейское присутствие здесь гораздо ранее арабского,доказано историей, или тоже будете подвергать сомнению ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорила, что они благородны...

И похоже не для всех ООН авторитет и не

все были согласны отдать кусочек своей земли

для государства Израиль - вот отсюда и проблемы

Не принадлежал Израиль НИКОГДА Сирии...

Почитай историю Британского Мандата...

Обрати внимание - ни Израиля...ни Сирии, Ливана, Иордании, Ирака - вообще не существовало...

Была Турция...т.е. Оттоманская Империя...

 

Нет таких наций или народов - сирийцы...иорданцы...иракцы...ливанцы...и уж тем более - палестинцы...

Есть арабы...и турки...

 

А все остальное - от лукавого)))

 

Кстати о согласии с ООН...

Если прочтешь историю - то узнаешь - что предлагалось несколько

вариантов...и совместного арабо-еврейского государства...и раздельных...

 

Арабы - положили с пробором - на все варианты и предпочли войну...

 

И сегодня в документах что ФАТХ(ООП)...что Хамас...что Хизбалла

- не прописано задачи - создания независимого арабского государства.

 

Прописано - одно - уничтожение Израиля и евреев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все равно, что сейчас сказать, нет белорусов, русских, поляк, украинцев, сербов, и т д - есть славяне и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорила, что они благородны...

И похоже не для всех ООН авторитет и не

все были согласны отдать кусочек своей земли

для государства Израиль - вот отсюда и проблемы

И мне не понятно - откуда такая устойчивая ассоциация - штамп? "Жили на своей земле арабы, потом пришли евреи. ООн разрешила и евреи прогнали-оккупировали арабов на их земле?" Во всех постах Индигиры это выглядит так. А добрые соседи - Сирия и иже с ними все стараются для своих братьев-палестинцев эту землю освободить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но миротворцы всего земного шарика близоруки ,как кроты,Сань . Ну не видЮт они этого. А раз не видЮт-значится ,этого нет.

А еще они глухие потому как никогда такого не слышали. Ну и по аналогии-раz нe слышали.... ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаныч,я уже говорила,что когда читаю Индигиру,вспоминаю уроки политинформации )...

Самое забавное,когда она пишет о наших промытых мозгах (сразу извиняюсь за неточное воспроизведение,но суть некоротых постов именно такова).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все равно, что сейчас сказать, нет белорусов, русских, поляк, украинцев, сербов, и т д - есть славяне и точка.

Насчет них спорить не буду, а вот с арабами ситуация действительно такова,что все они-арабы. И язык у всех один,арабский (с микроскопическими различиями в диалектах,но не в языке).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне не понятно - откуда такая устойчивая ассоциация - штамп? "Жили на своей земле арабы, потом пришли евреи. ООн разрешила и евреи прогнали-оккупировали арабов на их земле?" Во всех постах Индигиры это выглядит так. А добрые соседи - Сирия и иже с ними все стараются для своих братьев-палестинцев эту землю освободить.

Дело не в этом, а в том, что во всех постах всех израильтян выглядит так, что Израиль - тихий и смирный,

а все вокруг только и заняты тем, как бы обидеть. Я лишь пробую смотреть с другой стороны и у меня

получается увидеть, почему же некоторые соседи Израиля недовольны присутствием Израиля.

Да, евреи жили когда-то на этой земле, но секундочку, вас там уже очень давно не было как государства...

Есть исторические данные, что этрусски - это русские, щас они придут в Италию и скажут - так, теперь

это будет Россия, потому что несколько тысяч лет назад, мы тут жили строили государство или как там

оно в те времена называлось.

Почему-то у евреев сейчас неосопоримое право на Израиль, почему такое право должно быть спорным

у других народов.

Если на то пошло, то евреи и арабы - когда-то были одним народом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то все израильтяне живут здесь , в этой реальности. И раз все пишут одно и то же,значит,у них есть на это основание ? Вы так не думаете ?

Есть горстка фанатиков,которые жгут масличные рощи,задиpаются с палестинцами. Но,в отличие от палестинских сил безопасности, наши таких вот саботажников жмут к ногтю,принимают меры,вплоть до арестов. Там же палестинцы,убившие буквльно на днях отца и годовалого ребенка камнем в голову (они ехали по дороге домой,камень был брошен в лобовое стекло-очевидно,и отех и ребенок представляло бАААльшую опасность ,тем более на дороге )),становятся героями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все равно, что сейчас сказать, нет белорусов, русских, поляк, украинцев, сербов, и т д - есть славяне и точка.

Инди.

 

Ты кто по национальности - русская или украинка?

 

В любом варианте - ты можешь понимать немного

белорусский и совсем каплю - польский.

 

Но сербский или чешский - ты понимаешь?

 

А у них разница - как между москвичем и волжанином...

 

У моего приятеля Юсуфа - родня есть и в Морроко...

и в Йемене...и в Катаре...и в Ливане...и в Иордании...

Про Египет - я уже и не говорю...

 

И это не беженцы...

Они изначально там жили...

А сам Юсуф...точнее его хамула - пришли в эти земли

вместе с генералом Роммелем...из Туниса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Израильский премьер-это все же Биби ).

Главнокомандующий ? Тоже не слышала ничего подобного,сорри.

А ссылки все же не будет ? Жаль....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в этом, а в том, что во всех постах всех израильтян выглядит так, что Израиль - тихий и смирный,

а все вокруг только и заняты тем, как бы обидеть. Я лишь пробую смотреть с другой стороны и у меня

получается увидеть, почему же некоторые соседи Израиля недовольны присутствием Израиля.

Да, евреи жили когда-то на этой земле, но секундочку, вас там уже очень давно не было как государства...

А оно было у арабов?

Брось ссылочку, пожалуйста...хоть на одно арабское государство,

которое существовало на этих землях...

Есть исторические данные, что этрусски - это русские, щас они придут в Италию и скажут - так, теперь

это будет Россия, потому что несколько тысяч лет назад, мы тут жили строили государство или как там

оно в те времена называлось.

Почему-то у евреев сейчас неосопоримое право на Израиль, почему такое право должно быть спорным

у других народов.

А где ты видела, что евреи отрицают право на жизнь на этих землях арабов?

Есть ссылка?

 

Неоспоримо - что арабы и бедуины составляют %% этак 20 из граждан Израиля...

и пользуются всеми гражданскими правами...и живут, обычно, богаче...

и в армии не служат...

 

Если на то пошло, то евреи и арабы - когда-то были одним народом

А это откуда такой вывод?

Не будь жадной...поделись знаниями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...