Перейти к публикации
Форум - Замок

В Украине прекращают выплату пенсий: Пенсионный фонд обанкротился


Алесь

Рекомендованные сообщения

Не знаю пока - правда ли?

Подтверждений в других СМИ - еще не видел...

 

Но если правда - то это страшнее любой катастрофы...

 

 

В Украине прекращают выплату пенсий: Пенсионный фонд обанкротился
pensii_0.jpg

Украинский Пенсионный Фонд признал себя банкротом. Министр соцполитики, член команды УДАР Виталий Кличко Павел Розенко публично расписался в своем социальном бессилии.

«Пенсионный фонд Украины не располагает достаточным объемом финансирования для выплат пенсий на существующем уровне, и для обеспечения всех обязательств перед пенсионерами необходимо порядка 80 млрд грн.» — заявил министр.

«Для выплаты пенсий в существующих размерах сегодня, Пенсионному фонду не хватает порядка 80 млрд грн. Если говорить прямо, Пенсионный Фонд — банкрот, и без помощи государства это финансовое учреждение просто не существовало бы», — сказал министр.

Признания министра – это угроза для 13,5 миллионов пенсионеров Украины. Они означают, что хунта запустила лапу в Пенсионный фонд и выгребла оттуда все до копейки. И теперь нечем платить нищенские выплаты (не более 35 у.е. — минимальная пенсия в Украине) не только старикам Донбасса, но и тем бабушкам, которые носили пирожки на Майдан прошлой зимой. То есть, пенсионная система Украины поставлена на «стоп», и всех, кто честно отпахал на страну, ждет голод и нищета.

Но если в отношении пенсионеров Донбасса невыплата пенсий была способом «воспитания», то как объяснить всем остальным, что новая власть кинула их умирать на обочине жизни? Но министр Розенко нашел и этому «достойное» объяснение. Он подчеркнул, что благодаря принципиальной политике руководства страны и группы переговорщиков с ключевым кредитором Международным валютным фондом, Украине удалось отойти от требования МВФ о повышении пенсионного возраста для стабилизации бюджета Пенсионного фонда. «Переговоры с МВФ были очень трудными, и в первом варианте меморандума МВФ требовал повысить пенсионный возраст до 65 лет. Но благодаря нашей общей позиции от этого ключевого требования удалось отойти, — отметил Розенко. В общем, пенсионеры ноги должны министру целовать, а не выплат законных требовать, ведь только благодаря «усилиям» власти их не заставят батрачить бесплатно еще пять лет на хунту. Но Розенко предупреждает, что так добр он будет не всегда, и если пенсионеры вздумают бунтовать, то можно и вернуться к программе МВФ

«Однако придется ли снова возвращаться к вопросу повышения пенсионного возраста — зависит от того, насколько быстро мы сможем вывести зарплаты из тени, насколько быстро экономика даст ресурс. 200 млрд грн ежегодно выплачивается в теневом секторе, и из них не платятся никакие взносы. А на сегодня — это основной ресурс Пенсионного фонда»,- рассказал министр.

То есть, ставленник Кличко как бы и не причем — это все теневая экономика виновата. При этом почему-то никто не вспоминает о том, что при злочинной «панде», которая, по мнению майдана, воровала без устали из карманов украинцев, пенсии не просто выплачивались регулярно, но и повышались дважды в год. Очевидно, Янукович и Азаров свои деньги докладывали в Пенсионный фонд и бюджет…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим. Скорее, анонс для каких-то новых сокращений пенсий в ближайшее время.

 

Налог на пенсии 15% свыше 3500грн ввели. Налог работающим пенсионерам в 15% ввели. Если человек работает в бюджетной оргпнизации, пенсия вообще не выплачивается.

Что еще можно придумать? Но с фантазией у хунты в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим. Скорее, анонс для каких-то новых сокращений пенсий в ближайшее время.

 

Налог на пенсии 15% свыше 3500грн ввели. Налог работающим пенсионерам в 15% ввели. Если человек работает в бюджетной оргпнизации, пенсия вообще не выплачивается.

Что еще можно придумать? Но с фантазией у хунты в порядке.

А вообще (не считая увеличение налог), пенсии сократили за последний года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, те, у кого пенсии меньше 3500грн и не работают, получают прежние пенсии.

Но цены на продукты выросли и составляют от 110% до 200% от прежней стоимости (свои, местные продукты, подорожали немного, ввозимые из-за границы - в 2р).

Цены на коммуналку растут постоянно. С апреля цены на газ вырастают в 3,8 раза, с мая - в 7 раз по отношению к мартовским. Отопление на 70%. ит.д.

Поэтому покупательная способность у людей и уровень жизни резко падают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
Кому на пенсии жить хорошо: украинцев «добили» новой реформой
Кому на пенсии жить хорошо: украинцев «добили» новой реформой

Накануне Верховная Рада Украины проголосовала в пользу проведения пенсионной реформы, однако инициатива у многих вызвала тревогу. Во-первых, депутаты пообещали добавить денег пенсионерам с 1 октября, то есть задним числом. Во-вторых, серьезные перемены теперь ждут тех, кто только готовится к выходу на пенсию.

В частности, те украинские граждане, которые собирались выйти на заслуженный отдых в 59 лет, могут больше на это не рассчитывать, так как им придется ждать еще один год. Чернобыльцам и вовсе можно не надеяться на ранний выход на пенсию, как это было предусмотрено ранее.

На этом «привилегии» Киева не закончились. Женщинам, которые находились в декретном отпуске или ухаживали за ребенком до 1 января 2004 года, не запишут стаж в эти годы. Кроме того, сам показатель необходимого стажа для выхода на пенсию повысили с 15 лет до 25 лет, и это значение будет с каждым годом увеличиваться, пока к 2028 году не составит 35 лет. Если же гражданин не успеет отработать за свою жизнь 35 лет, то выход на пенсию у него состоится только после 63 лет. Но и это не самое страшное. «Халтурщики» смогут рассчитывать только на выплаты в виде минимального прожиточного минимума, который на сегодняшний день составляет на Украине 1700 гривен.
 
Кому на пенсии жить хорошо: украинцев «добили» новой реформой

Однако даже на этом киевское правительство решило заработать, предложив своим гражданам «докупить» свой стаж, стоимость которого составляет 1408 гривен в месяц (около 16 900 гривен в год). При таких условиях становится не понятно, зачем украинцам, которые могут позволить себе «выкуп» стажа по такой цене бороться за несколько сотен гривен к пенсионной прибавке.

Как ни странно, сотрудникам Национального банка разрешили добровольно выбирать правила выхода на пенсию. Также, досрочный отдых светит военным и правоохранителям, а под отмену «льготного стажа» попадают учителя, металлурги, медики, химик, летчики и шахтеры. Словом, те, кто работает «меньше всего».

Условия выхода на пенсию раньше 60 лет депутаты выбрали действительно суровые. Право выхода на пенсию до 60 лет получают граждане, стаж работы которых составляет более 40 лет. Выходит, что если украинец устроится на работу в 18 лет и не пропустит ни одного рабочего дня, то у него есть шанс отдохнуть в 58 лет.
 
Кому на пенсии жить хорошо: украинцев «добили» новой реформой

Многие считают, что новые поправки, принятые Верховной Радой, направлены против пожилого населения страны. Также появляются предположения, что украинское правительство просто изживает пенсионеров, заставляя их уезжать из страны, так как они не готовы проводить остатки своих дней в нищете и выживании. Страну, которая не может обеспечивать людей, многие годы исправно плативших налоги, сложно назвать «великой» или даже причислить к европейской элите. Экономика Украины слишком слаба для этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Петр Порошенко подписал законопроекты, которые дают старт пенсионной реформе в Украине.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook Премьер-министр Владимир Гройсман.

"Президент подписал законопроекты по пенсионной реформе. Как я и обещал, все пенсионеры уже в октябре получат новые увеличенные пенсии! Спасибо каждому за поддержку!" - написал Гройсман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...