Jump to content
Форум - Замок
Sign in to follow this  
Елена Сергеевна

Анекдоты и приколы про фотографов

Recommended Posts

Один фотограф, будучи приглашенным на вечеринку прихватил несколько своих снимков,
дабы при случае показать их гостям.
Хозяйка, увидев снимки воскликнула:
— Какие восхитительные фотографии! У Вас, видимо, очень дорогой фотоаппарат!
Фотограф на это ничего ей не ответил, но прощаясь в конце вечера сказал:
— Спасибо, ужин был приготовлен великолепно! У Вас, наверно, очень хорошие кастрюли!

Уржалась над фоткой. :36_1_1:

Крепкая старушенция - она такого в своей жизни навидалась, что вам, сосункам, и не снилось!

C94divQXgAElWl5.jpg

- А когда будут готовы наши фотки?

- Спасибо за вопрос. Сегодня многие спрашивают у меня о том, когда будут готовы фотки. Я понимаю причину этого и могу однозначно заверить вас в том, что ваши фотки существуют. Отрицать это было бы нелогично. Возможно, они существуют не в том виде, в котором вы бы хотели их получить, но это лишь вопрос времени. А время сейчас — очень ценный ресурс. Согласен, умение его распределять между задачами — это то, над чем нам всем нужно работать и добиваться гораздо более высоких результатов в этом направлении деятельности. Можно сказать, что мы объединены этой задачей и не остановимся пока не добьёмся своего!

PeyIRkBAfuo.jpg.7016e59b2c5d4d38276a7c0ca3aebe02.jpg

Но вот кроме шуток - просто не знаю, куда разместить, поэтому позволю себе вполне серьёзный пост.

источник https://rosphoto.com/photoart/10_samuh_dorogih_fotografiy_mira-671

14. Дмитрий Медведев: «Тобольский кремль» ($1,7 млн.)

113.jpg.7bfcb55c8a86bbbad4de329431c5a3a9.jpg

Фотография «Тобольский кремль» ушла с молотка на аукционе «Рождественская азбука», посвященном благотворительности. Стоимость работы по российским меркам впечатляет — 51 млн руб. ($1,7 млн по курсу 2009 года) Уникальность снимка обусловлена уникальностью автора. Его сделал в 2009 году ныне экс-президент РФ Дмитрий Медведев с высоты птичьего полета во время экскурсии.

(ну про благотворительные фонды мы уже здесь видели, ЛенСергевна приводила вполне прозрачные схемы, как через них деньги отмываются...)

Но на фото в посте выше хорошо видно, как Медведь небрежно на автомате лабает одной рукой ))) благо, техника позволяет...

(вообще, кто не в курсе, уважающие себя фотографы автоматом практически не пользуются)))

но 51 лям - за тривиальный снимок... О-о...  "и куда катИтся мир!"