Перейти к публикации
Форум - Замок

Так проклятая земля , или руки из ж...... ????????????


BOBAH

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Объясни мне - что ты хочешь мне доказать?

 

Что в Америке - ВСЕ хорошо, а в России - ВСЕ плохо?

 

Вот я тебе приведу факт...нейтральный, не США и не Россия....

 

В Израиле около 30% населения живет а официальной чертой бедности.

 

Это как...признак чего??? И ЧТО из этого следует?

Как ты это проинтерпретируешь?

 

Так и с приводимыми с тообой фактами...

 

Есть в России преступность. А где ее нет?

 

........................

И что это доказывает, кроме желания покопаться в дерьме?

Пропустила этот пост.

 

Саш, а ведь ты не понял, о чём была эта статья. Это не просто преступность -- это те самые знаменитые поволжские подростковые группировки, о которых я когда-то писала.

 

Их история тянется -- жутко сказать!!! -- аж с конца 70-х годов прошлого столетия!!! Я была подростком, а они УЖЕ были! И это ведь далеко не только Ульяновск -- это в статье написали об Ульяновске поскольку я взяла её из ульяновской газеты. А они существуют и в Самаре, и в Тольятти, и в Казани, и в Чебоксарах, и в Нижнем Новгороде...

 

Это Я знаю на 100%, что всё среднее Поволжье от них стонет, а может и верхнее и нижнее тоже. И я точно так же на 100% знаю, что не только Поволжье. Я работала в Ижевске в 86-89гг -- они уже и туда добрались.

 

Саш, почти 30 лет -- и ни хрена не меняется!!!! Как пацаны бились не жизнь, а на смерть -- так и бьются. Как власти закрывали на них глаза -- так и продолжают закрывать.

А ты всё дремлешь о какой-то "новой" России. Всё списываешь на какую-то её молодость.

 

Саш, какая к чёрту молодость? Уже старческим моразмом пахнет.

 

Пётр I -- Россия молодая. 1917-й -- Россия молодая. 19конец80-х-начало 90-х -- опять Россия молодая!!! Когда уже взрослеть-то начнём? В дауны что ли прочно записались?

 

Ты вот всё любишь вспоминать индейцев в Америке. Так давай уже начнём с того, что их уничтожали не американцы -- в те времена такого государства и в помине не было -- а англичане, испанцы, партугальцы, французы. И между прочим это всё были РЕГУЛЯРНЫЕ войска этих государств!

 

О! Ещё народ очень любит вспоминать чёрных рабов! Так а где они теперь-то, эти рабы? Да и индейцы тоже... Ты в курсе-нет, что те самые индейцы теперь точно так же имеют и социальные программы и обучаются в колледжах?

Можешь почитать здесь, например http://www.infousa.ru/facts/native.htm#9

 

Я так подозреваю, что очень многие "коренные россияне" были бы совсем не против махнуться местами и с теми "рабами" и с коренными американцами в их резервациях.

 

Так что, уж прости меня, но сравнивать Россию, даже начиная с её преобразований Петром (1690-е гг), хотя и это было далеко не первой её "молодостью", и Штаты (1780-е гг) -- как-то по меньшей мере не корректно, что ли.

 

И кроме того -- Штаты наломали дров за свою историю -- это правда. И продолжают ломать. Но они хотя бы пытаются исправлять допущенные ошибки. Какие ошибки очень сильно исправляет Россия, кроме дикого разгула воровства и преступности?

 

И при этом россияне так любят вспоминать и о своей богатой культуре и об истории... Справедливо вспоминают -- да! Но только в этом случае счёт начинают вести далеко не с конца 18-го века, а гораздо раньше!

 

Так что... Давай уже оставим Россию России, а Штаты Штатам. И хватит капать нам на нервы этими дебильными статьями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие ошибки очень сильно исправляет Россия, кроме дикого разгула воровства и преступности?

А какие и ЧЬИ ошибки она должна исправлять?

Начинать то надо с крещения Киевской Руси...

 

А уж если говорить о СССР - то и отвечать за его грехи

и исправлять оные - нужно всем бывшим республикам.

 

Тебе так не кажется?

 

А еще разумнее - понять, что нету больше СССР.

И что Россия и россияне пострадали от сталинизма

ничуть не меньше чем, чем Украина или Эстония...

И хватит капать нам на нервы этими дебильными статьями!

Ань.

 

Не по адресу обращаешься...Эт ты Вовану скажи...

Я тебе выше об этом уже писал.

 

Хотя на мой взгляд - затыкать рот Вовану или мне...

или кому-либо еще - не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а сталкивать без конца лбами на пустом месте -- правильно? Не Вовка и не я начали это развлекалово, так не нам и заканчивать. И он, и я -- мы только отвечаем. И то отвечать начали далеко не сразу.

 

Давай всё-таки искать нечто более позитивное. Не ура-патриотические статьи типа тех, какими Фрея в своё время начала закидывать форум, а действительно что-то стОящее и о России и о Штатах. Ни в жисть не поверю, чтобы ты находил всю эту грязь и ни разу не увидел ни одного нормального очерка ни о той, ни о другой стране.

 

Я думаю, мало кого заинтересует очередной кирпич, заложенный в строительство очередного дома в России или очередной автомобиль, сошедший с конвеера, возраст которого УЖЕ насчитывает десятилетия на момент его создания, т.к. это НОРМАЛЬНО для любого нормального человека, чтобы эти дома строились и это НОРМАЛЬНО, чтобы промышленность хоть как-то развивалась.

Поэтому выражение дикого восторга по этому поводу будет выглядеть по-меньшей мере странно. Я думаю, ни Израиле и уж тем более в Америке не вызовет никакого удивления очередная машина Форда или Крайслера. Это совершенно рядовое событие, на которое и внимание-то никто не обратит.

 

Так давай уже искать что-то более настоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань.

 

Поовторюсь еще раз:

- я НИКОМУ не закрывал рот и не согласен, чтобы мне его закрывали.

 

Тема по эстонии - абсолютно нормальная, пока не пытаются ее перевоить

в русло осуждения России. Я тебе именно об этом и писал выше:

- "Я постоянно пощу различные критические статьи по странам, которые меня волнуют.

В теме по Эстонии - поговорили...и все стихло...почти на месяц...пока Вован не выдал:

http://zamok.druzya.org/index.php?s=&s...p;p=81538"

 

Так-что волну погнал совсем не я. И этту тему, кстати, не я открывал. Будь справедлива.

И обратись к авторам событий.

 

Ни в жисть не поверю, чтобы ты находил всю эту грязь и ни разу не увидел ни одного нормального очерка ни о той, ни о другой стране.

А где я писал что-то плохое об США? Ткни пальчиком, плиз...

Я думаю, мало кого заинтересует очередной кирпич, заложенный в строительство очередного дома

А, заодно, и в такие статьи, что я принес на форум...

 

очередной автомобиль, сошедший с конвеера, возраст которого УЖЕ насчитывает десятилетия на момент его создания, т.к. это НОРМАЛЬНО для любого нормального человека, чтобы эти дома строились и это НОРМАЛЬНО, чтобы промышленность хоть как-то развивалась.

Поэтому выражение дикого восторга по этому поводу будет выглядеть по-меньшей мере странно. Я думаю, ни Израиле и уж тем более в Америке не вызовет никакого удивления очередная машина Форда или Крайслера. Это совершенно рядовое событие, на которое и внимание-то никто не обратит.

Эт ты о чем, Ань?

Авто-новости - одни из самых интересных в мире.

И Топик на форуме и статьи на портале содержат руских

новостей не больше, чем американских, немецких или японских.

И от тут бы Вовану руку, как спецу, приложить...а не пытаться

Россию грязью поливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...наше будущее - туман

в нашем прошлом, то ад, то рай

наши деньги не лезут в карман

вот и утро - вставай"

(с) Цой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта часть суши, что названа шестой

Полигон тупиковых идей

Дал нашим душам cам Бог такой настрой

Что мы выстоим здесь и везде

Мы живем, удивляясь себе

Оседлав вольный ветер

Воскрешая и вздымая на крест!

 

Нас на скалы несет, верим в новый восход

Умирает надежда последней

Время есть до конца, может там в небесах

Отзовутся и вспомнят о нас

 

Все дороги не сходятся в одну

И у прошлого множество лиц

У камня на распутье мы выбираем ту

По которой сложнее идти

И врагу своему не желай

Жить в эпоху такую

Потрясений и крутых перемен!

(с) "Ария"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...