Перейти к публикации
Форум - Замок

Рукоделие


Рекомендованные сообщения

Да ты что?! Я думала пару дней. ))) Ир, а можно в этом масле ещё что-то настаивать? Ну там теже корки от лимона или апельсина?

А почему нет. У меня славка настаивает все что можно!))))) Можжевеловые шишки даже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А почему нет. У меня славка настаивает все что можно!))))) Можжевеловые шишки даже....

А как ты думаешь, лучше всё отдельно настаивать или можно всё в одну кучу, т.е. масло побросать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще какую можно сделать красоту из мыла)))) Мы, правда, до такого еще не дошли))))

 

Розы из...мыла????

 

Вы думаете изготовить такую красоту нереально???Вы ошибаетесь и здесь мы научимся делать эксклюзивный букет своими руками.Нам понадобится:мыльная основа или стружка детского мыла, эфирные масла, жидкие масла, красители.

Шаг 1.Для начала топим стружку или основу на водяной бане.

 

Опубликованное фото

 

Шаг 2.Заливаем подготовленную массу, предварительно покрашенную и ароматизированную по формочкам.У меня полусферы.

 

Опубликованное фото

 

Шаг 3. Застывшие теплые полусферы достаем из формочек.

 

Опубликованное фото

 

Шаг 4. Овощечисткой, начиная с верхушки нарезаем лепестки.

 

Опубликованное фото

 

Шаг 5.Большие лепестки немного сжимаем у основания.

 

Опубликованное фото

 

Шаг 6.Начинаем сборку-от маленьких лепестков к более крупным-оборачивая их друг на друга.

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Шаг 7.Так собираем нужное количество роз.Цвета лепестков можно менять.

 

Опубликованное фото

 

(в серединке-роза из детского мыла)

 

Опубликованное фото

 

Розы из детского мыла сцепляются легко, из основы-серединка может выпадать, ничего страшного-мы ее потом укрепим.

 

Шаг 8.Готовые розы вставляем в теплую массу основного мыла

 

Опубликованное фото

 

(видите-серединка выпала)Берем капельку прозрачной основы-обмазываем углубление и вставляем наши серединки.Капельками подкрашенной мыльной основы можно сделать росу на лепестках.

 

Шаг 9.Вот он-наш розовый букет!Можно дарить близким и принимать благодарности..

 

Опубликованное фото

 

Верх можно залить прозрачной основой и тогда получатся розы в куполе

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ты думаешь, лучше всё отдельно настаивать или можно всё в одну кучу, т.е. масло побросать?

Лучше все отдельно настаивать. А потом смешивать. А то ни аромата , ни цвета не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оформление часов морской ракушкой

 

Для создания часов нам необходимо:

- деревянная рамка 25*25 см, магазин ИКЕА,

- часовой механизм со стрелками,

- морские ракушки разных видов и цветов,

- декоративный песок,

- клей ПВА, клей для пистолета,

- кусок картона или оргалита.

 

- инструменты: пистолет клеевой, нож, кисточка среднего размера, отвертка.

 

 

Опубликованное фото

 

Первый шаг:

 

Берем рамку, освобождаем ее от упаковки, крепления для рамки откладываем. Надрезаем сзади рамки клей, которым приклеено зеркало. После этого осторожно с лицевой стороны выдавливаем зеркало, предварительно положив на него толстое полотенце. Удаляем остатки клея с рамки.

 

Второй шаг:

 

Берем толстый картон или оргалит, вырезаем из него квадратный кусок 11,5 на 11,5 см. Приклеиваем этот кусок картона с обратной стороны рамки вместо зеркала. Посередине картона проделываем небольшое отверстие , предназначенное для часового механизма. Вставляем механизм в отверстие так, чтобы часовой механизм остался сзади рамки.

 

Опубликованное фото

 

Третий шаг:

 

Берем клей ПВА, промазываем им всю поверхность картона спереди рамки. Далее накладываем на эту поверхность декоративный песок. Накладываем ровно столько песка, чтобы засыпать ровно всю поверхность картона и чтобы при этом не осталось ямок и свободных от песка поверхностей. Аккуратно заливаем сверху клеем ПВА, придавливаем песок и разглаживаем его кисточкой, чтобы все легло ровно. (Клея при заливке не нужно использовать слишком много, чтобы он не пропитал картон). Оставляем рамку сохнуть на ночь.

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

четвертый шаг:

 

Проверяем высохший песок, стряхиваем тот, который не приклеился. Если где-то остались ямки, то кисточкой с клеем их обрабатываем и добавляем песок, так чтобы все получилось ровно. Оставляем все сохнуть.

 

Опубликованное фото

 

Пятый шаг:

 

На высохшую поверхность закручиваем гайку от часового механизма, тем самым закрепляя его. Для более плотного закрепления можно использовать гаечный ключ или пассатижи.

 

Шестой шаг:

 

Выкладываем мелкой круглой ракушкой (одного размера) кайму вокруг края рамки, в которой мы засыпали декоративный песок. Все ракушки выкладываются точно в ряд, соблюдается поворот ракушек в одну сторону, ракушки закрепляются пистолетным клеем.

 

Опубликованное фото

 

Седьмой шаг:

 

Кладем на рамку самые большие и яркие ракушки, закрепляем их клеем. Ракушки выкладываются по намеченному узору, примерно на одном расстоянии друг от друга. За ними выкладываются более мелкие ракушки, оставшееся пространство заполняется самой мелкой ракушкой.

 

Опубликованное фото

 

Восьмой шаг:

После того как все ракушки приклеены, удаляем остатки клея, очищая всю поверхность рамки.

Девятый шаг:

 

Сзади рамки прикручиваем отложенные ранее крепления с помощью отвертки. На них привязываем шнур, предназначенный для подвешивания рамки к стене.

 

Опубликованное фото

 

Десятый шаг:

 

Надеваем стрелки от часов на часовой механизм. Вставляем батарейку в часы.

 

Опубликованное фото

 

Все готово!

Можно вешать часы на стену.

 

http://www.livemaster.ru/topic/15054

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше все отдельно настаивать. А потом смешивать. А то ни аромата , ни цвета не получится.

Вот ещё о чём подумала. Не знаю, каким ты оливковым маслом пользуешься, но то, которое у меня, во-первых очень тёмное, во-вторых очень ароматное, так что аромат всё равно и оливковый буде, а значит отбивать все остальные. Может всё-таки эфирные масла не так уж и плохи?

 

Розы из...мыла????

Шедеврально! :) Особенно залитая прозрачной основой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часы «Палитра» в технике декупаж.

 

Инструменты и материали:

 

• Деревянная палитра;

• Кисточка плоская синтетическая №6-8 (ROSA, КОЛОС, DYNASTY);

• Лак для старения (RENESANS);

• Акриловая краска нужных цветов (MARABU);

• Декупажные карты (TODO);

• Ножницы;

• Лак кракелюрный (RENESANS);

 

· Стрелки со старых часов;

 

· Финишный лак для декупажа «RENESANS»;

• Декупажный клей (RENESANS);

 

 

Опубликованное фото

 

Техника безопасности:

 

Будьте осторожны при использовании ножниц, храните их в специальных чехлах, передавайте ручкой вперед. Избегайте попадания краски и клея на одежду или тело. Если это случилось, сразу промойте проточной водой. По окончании работы хорошо вымойте кисти теплой водой с мылом. Краски и не токсичны. Перед тем как начать работу нужно подготовить рабочее место. Прежде всего, оно должно быть хорошо освещено, перед вами должны быть все необходимые инструменты и материалы, ничего лишнего. Чтобы не загрязниться одевайте спец. одежду (фартук, косынка).

 

 

 

Последовательность выполнения роботы:

 

1. Подготовка поверхности.

Для того что бы рисунок на палитре был хорошо виден, ее предварительно нужно покрасить белой акриловой краской (используя поролон), можно с небольшим добавлением другого цвета, создавая красивый переход.

 

Опубликованное фото

 

1.

Приклеивание мотива.

 

Теперь когда поверхность готова к декорированию, вырезайте нужный мотив с декупажной карты, приклейте его с помощью декупажного клея «RENESANS». Нанесите клей сначала на место расположения мотива, приложите мотивы и нанесите клей от средины к краям еще сверху, так чтобы избежать образования воздушных пузырей.

 

Опубликованное фото

 

1.

Эффект старения.

 

После высыхания декупажного клея нанесите на всю поверхность палитры один или несколько слоев лака для старения, после 12-24 часов поверхность будет сухая на ощупь тогда уже можно наносить кракелюрний лак. Размер трещин (кракелюра) зависит от времени выжидания высыхания обоих лаков, а также толщины слоя.

 

Опубликованное фото

 

1.

Оформление.

 

Полакируйте готовое изделие лаком «RENESANS». Когда лак высохнет, просверлите отверстие для установления часов, отмеряйте нужное расстояние и означьте цифры. Установите механизм со стрелками и часы готовы!

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё о чём подумала. Не знаю, каким ты оливковым маслом пользуешься, но то, которое у меня, во-первых очень тёмное, во-вторых очень ароматное, так что аромат всё равно и оливковый буде, а значит отбивать все остальные. Может всё-таки эфирные масла не так уж и плохи?

 

 

 

Шедеврально! :) Особенно залитая прозрачной основой.

масло нужно покупать не ароматизированное, и не первой перегонки.. тогда и не будет посторонних запахов... А эфирные масла можно использовать, никто и не запрещает, просто мы их не используем, а если тебе нравится они и хочется, то почему нельзя, все можно. Просто они быстро выдыхаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло нужно покупать не ароматизированное, и не первой перегонки.. тогда и не будет посторонних запахов... А эфирные масла можно использовать, никто и не запрещает, просто мы их не используем, а если тебе нравится они и хочется, то почему нельзя, все можно. Просто они быстро выдыхаются.

Да нет, просто настоящее оливковое масло очень пахучее. А если оливковое масло не пахнет, это не оливковое масло. :)

А насчёт эфирных масел...я пока не знаю, если они мне нравятся. Но конечно лучше натуральное масло. Ну попробую настоять лепестки роз для начала, скажу через месяц, что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, просто настоящее оливковое масло очень пахучее. А если оливковое масло не пахнет, это не оливковое масло. :)

А насчёт эфирных масел...я пока не знаю, если они мне нравятся. Но конечно лучше натуральное масло. Ну попробую настоять лепестки роз для начала, скажу через месяц, что получилось.

Натусь, ну не знаю, я в магазине масло покупаю, написано оливковое))))) Но не пахнет))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветы из шелковых лент

 

Такие цветы украсят любую одежду и не только. Для изготовления одного цветка потребуется 10-15 см шелковой ленты.

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натусь, ну не знаю, я в магазине масло покупаю, написано оливковое))))) Но не пахнет))))))

 

Так написать можно что угодно. ))) Некоторое подсолнечное масло тоже не пахнет, что настораживает.

Ну а раз "оливковое" масло которые ты покупаешь не пахнет, ты его только на мыло используй, ни в коем случае ни на жарку, ни в салат. Специально тебя не спрашиваю, сколько ты платишь за него. Но если прикинуть... Вот если я покупаю в супермаркете, то плачу за литр 5-6 евро. Если в биомагазине 8 евро и выше за литр, причём в отличие от супермаркета масло расфасовано в темную стеклянную тару (бутылки). И вот теперь прикинь, сколько бы стоило такое масло в Москве? Раза в три дороже это точно.

 

Цветы из шелковых лент

 

Такие цветы украсят любую одежду и не только. Для изготовления одного цветка потребуется 10-15 см шелковой ленты.

Красиво, но только на бальные или детские платья . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво, но только на бальные или детские платья . :)

Почему? Не только))

 

Сейчас я тебе покажу)))

 

Панно

 

Опубликованное фото

Цветы правда другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Не только))

Сейчас я тебе покажу)))

Панно

Ириш, я только эти розочки на примере твоего платье рассматривала. А то, что они будут смотреться не только на одежде, так я в этом не сомневаюсь. :) Мне на корзинке розы понравились. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...