Перейти к публикации
Форум - Замок

О месте под Солнцем…


Anuta

Рекомендованные сообщения

В общем, место под Солнцем, - это то чего всё время не хватает, или то что нужно постоянно удерживать зубами от других желающих, если оно маломальское есть?

Прочитал недавно статью в газете о том, как возле мебельного гипермаркета дрались и валяли друг друга две женщины за обладание местом на парковке, куда должны были подъехать их мужья для погрузки мебелей; и с предварительными выводами автора, - «во всём виновато увеличение потребительского спроса» и окончательными, - что «жить нужно дружно».

Но дело ведь не в спросе, а в том, что это был частный случай общей борьбы за место под Солнцем, за место в автобусе, за столик в Макдональдс, за место на кладбище, и т.д. Стоит объективно признать, что житейских благ на всех не хватает, да и вряд ли хватит когда-нибудь. Тогда вопрос о цене вопроса, - а стоит ли валять друг друга в грязи за место на стоянке, или лучше немного подождать или вообще не покупать этот диван?

Если же задаться вопросом, что же на самом деле, в идеале, представляет собой место под Солнцем, то получится, что это должен быть чуть ли не рай на Земле, а не площадка для машины, и не диван в гостиной.

Вывод: нужно сильно постараться, и возможно от чего-то вовремя отказаться, чтобы борьба за место под Солнцем не превратилась в бесконечное и беспросветное )) валяние в грязи.

а каково твое представление о твоем месте под солнцем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не стану за него драться. Меса под солнцем много, для всех хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно.Да и если вдруг твоё желанное место занято кем-то, то ведь всегда можно подождать, пока оно освободится. Куда мы торопимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

места конечно всем хватит и с голоду люди не дадут умереть, но наверное все таки стоит заявлять о своих правах на место, чем уверенней заявляешь, тем быстрее люди подвинутся, рано или поздно,

но драться наверное не стоит, если приходится драться, то место явно чужое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно еще создать себеместо - такое , каким ты хочешь его видеть. тогда не надо будет ни ждать , ни отбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, маразм какой-то... Устраивать драки из-за места на парковке или, что ещё более дико, из-за какого-то столика в МакДоналдсе?!! Да из каких дебрей эти люди вылезли?

 

Да и что это такое -- место под солнцем? Что-то я уже позабывать стала... Старею, наверное.

 

Сама всю жизнь если за что-то и воюю, так только за возможность жить спокойно без нервотрёпок, оскарблений и унижений. Если это называется "местом под солнцем", то можно смело причислять меня к таким драчунам. А какие-то идиотские столики или спаты на паркинге... Дикость какая-то несусветная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...