Перейти к публикации
Форум - Замок

Традиционная китайская медицина Как это работает?


Рекомендованные сообщения

Если эту тему уже заводили, то тысячу извинений, я ее не нашла.

Хочу поделиться своим опытом посещения врача традиционной китайской медицины (ТКМ). Наболело. К нам несколько раз в год приезжают доктора китайские. Они получили классическое медицинское образование в России, а потом еще прошли стажировку в Китае. Ну и теперь внедряют передовой китайский опыт тысяч поколений на наших бескрайних просторах. Диагностику заболеваний проводят по пульсу, радужке глаза, состоянию языка и вообще считывают информацию о болезнях человека с его ауры или энергетического поля... Словом, я так понимаю, что если какой-то орган болен, то он как-то неправильно вибрирует, вот доктор китайский это чувствует, ставит диагноз и прописывает Бады тоже китайские и тоже традиционные.

Вот я к такому врачу и пошла. Отзывы о нем прекрасные! Причем не абы кого отзывы, а моих ближайших друзей. Многие поправили свое здоровье, послезали с ингаляторов и вредных таблеток, и вообще стали чувствовать себя лучше и выглядеть привлекательнее.

Вот я и решила сходить к такому доктору. Чего здоровье жалеть?)))

Жалоб у меня никаких не было, просто попросила посмотреть мой организм на предмет вибрации органов. А вдруг что-то барахлит?

Доктор провел процедуру: язык, пульс, пасы руками и выдал мне нагора ШЕСТЬ диагнозов. Дабы не утомлять почтенную публику медицинской терминологией, скажу просто: сердце - плохо, поджелудочная - очень плохо, а по гинекологии - просто труба. Словом, обнять и плакать...

Пока я огорчалась на эту тему и вспоминала родственников, которых надо бы упоминуть в завещании, доктор выписал мне БАДы. Сказал: "Не переживатйе! Попьете пилюльки и все у вас рассосется".

Стоит ли говорить, что на следующий день я уже штурмовала кабинеты наших отечественных специалистов, не обремененных китайской мудростью? Я выклянчила направления на все возможные анализы, обследования и осмотры. Побывала в трех больницах у шести врачей. Отчественная медицина в моем вопросе оказалась бессильна... Ничего из перечисленного китайским доктором у меня не нашли. Кардиолог, правда, намекнул, что мне могут помочь специалисты психиатрического отделения ... Но, думаю, это он сгоряча...

Резюмируя выше сказанное уже без шуток, я хочу сказать, что не считаю традиционную китайскую медицину ерундой и шарлатанством. Потому что каждый день я общаюсь с людьми, которым она действительно помогла. Почему она не сработала в конкретно моем случае, это вопрос, который меня мучает до сих пор... Уж очень мне не хочется плохо думать о китайском докторе.

Если у кого-то есть опыт диагностики методами ТКМ, расскажите.... Как это работает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мари.

 

Ваш китаец - элементарный шарлатан...

Не потому, что не знает, а потому, что несмотря на вашу несовместимость

- взялся вас пользовать. Здесь - как и в астрологии - должна быть совместимость.

 

Он решил просто подработать на вас...не смотря - ни на что...

 

Так-что - не стоит путать недобросовестность и китайскую медицину...

 

У меня с Учителем - хватило разговоров на эту тему...

Мастер китайской медицины - даже диагностику проводит очень строго...

т.е. первый осмотр - выяснение наиболее сильных стихий...и отсюда

- 2 диагностика...уже во время, которое сооответствует самой сильной стихии...

И процедуры/лекарства, которые он должен был прописать - были бы увязаны

со временем и лунным циклом...особенно - для женщины...т.к. общее состояние

увязано с менструальным циклом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мари.

 

Ваш китаец - элементарный шарлатан...

Не потому, что не знает, а потому, что несмотря на вашу несовместимость

- взялся вас пользовать. Здесь - как и в астрологии - должна быть совместимость.

По-моему, шарлатан и несовместимость - это все-таки разные вещи... То, что мы с ним не совпали - это вы, конечно, правы. Но совсем уж клеймить его позором не хочется. Потому что, я уже почти всех его пациентов, с которым общаюсь перетрясла. Люди на меня глаза таращат так, как будто я не про него рассказываю. Может тут еще момент внушаемости имеет место быть? Я никогда не отличалачь доверчивостью) А такому доктору все-таки наверное надо верить... Хоть немножко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не внимательно прочли мою фразу:

- ...шарлатан...

Не потому, что не знает, а потому, что несмотря на вашу несовместимость

- взялся вас пользовать.

 

Я нередко отказываюсь помогать, если вижу несовместимость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тут еще момент внушаемости имеет место быть? Я никогда не отличалаcь доверчивостью)

Это близко к истине,на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выдал мне нагора ШЕСТЬ диагнозов.

Пока я огорчалась, доктор выписал мне БАДы. Сказал: "Не переживатйе! Попьете пилюльки и все у вас рассосется".

Немного сократила текст, но сразу видно,что Алесь прав - "доктор" - шарлатан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного сократила текст, но сразу видно,что Алесь прав - "доктор" - шарлатан

да... дело говорите! Но если бы вы знали, как тяжело принять тот факт, что меня надули... Утешусь тем, что "Факир был пьян, и фокус не удался..." Доктор некомпетентный, а пациент невнушаемый(((. А вообще надо бы подначинать информации про традиционную китайскую медицину. Хочу реабилитировать ее в своих глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да... дело говорите! Но если бы вы знали, как тяжело принять тот факт, что меня надули... Утешусь тем, что "Факир был пьян, и фокус не удался..." Доктор некомпетентный, а пациент невнушаемый(((. А вообще надо бы подначинать информации про традиционную китайскую медицину. Хочу реабилитировать ее в своих глазах.

Yfxybnt jnc.lf^

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=4033

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да... дело говорите! Но если бы вы знали, как тяжело принять тот факт, что меня надули... Утешусь тем, что "Факир был пьян, и фокус не удался..." Доктор некомпетентный, а пациент невнушаемый(((. А вообще надо бы подначинать информации про традиционную китайскую медицину. Хочу реабилитировать ее в своих глазах.

Вот тут я наоборот бы порадовалась.

Вы не дали ввести себя в заблуждение, а поставленные диагнозы оказались ложными.

В подобные ситуации в жизни можно попасть довольно часто.

Я не очень знакома с ТКМ, но после такого случая тоже не стала бы в ней разочаровываться,

У "доктора" была заинтересованность,

Пациент по стандартному медицинскому полису - здоров,

В кабинете платного врача -- он смертельно болен.

Зависит от врачей,конечно,и их добросовестности и профессионализма, но также и от пациентов.

А сама медицина здесь ни при чём.

Это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут я наоборот бы порадовалась.

Вы не дали ввести себя в заблуждение, а поставленные диагнозы оказались ложными.

А сама медицина здесь ни при чём.

Это моё мнение.

Согласна с вами, тут есть чему порадоваться, да и медицина китайская народная, наверное, не плоха... Хотя, метод, как вообщем-то и все методы, с которыми я сталкивалась, далеко не универсален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если эту тему уже заводили, то тысячу извинений, я ее не нашла.

Хочу поделиться своим опытом посещения врача традиционной китайской медицины (ТКМ). Наболело. К нам несколько раз в год приезжают доктора китайские. Они получили классическое медицинское образование в России, а потом еще прошли стажировку в Китае. Ну и теперь внедряют передовой китайский опыт тысяч поколений на наших бескрайних просторах. Диагностику заболеваний проводят по пульсу, радужке глаза, состоянию языка и вообще считывают информацию о болезнях человека с его ауры или энергетического поля... Словом, я так понимаю, что если какой-то орган болен, то он как-то неправильно вибрирует, вот доктор китайский это чувствует, ставит диагноз и прописывает Бады тоже китайские и тоже традиционные.

Вот я к такому врачу и пошла. Отзывы о нем прекрасные! Причем не абы кого отзывы, а моих ближайших друзей. Многие поправили свое здоровье, послезали с ингаляторов и вредных таблеток, и вообще стали чувствовать себя лучше и выглядеть привлекательнее.

Вот я и решила сходить к такому доктору. Чего здоровье жалеть?)))

Жалоб у меня никаких не было, просто попросила посмотреть мой организм на предмет вибрации органов. А вдруг что-то барахлит?

Доктор провел процедуру: язык, пульс, пасы руками и выдал мне нагора ШЕСТЬ диагнозов. Дабы не утомлять почтенную публику медицинской терминологией, скажу просто: сердце - плохо, поджелудочная - очень плохо, а по гинекологии - просто труба. Словом, обнять и плакать...

Пока я огорчалась на эту тему и вспоминала родственников, которых надо бы упоминуть в завещании, доктор выписал мне БАДы. Сказал: "Не переживатйе! Попьете пилюльки и все у вас рассосется".

Стоит ли говорить, что на следующий день я уже штурмовала кабинеты наших отечественных специалистов, не обремененных китайской мудростью? Я выклянчила направления на все возможные анализы, обследования и осмотры. Побывала в трех больницах у шести врачей. Отчественная медицина в моем вопросе оказалась бессильна... Ничего из перечисленного китайским доктором у меня не нашли. Кардиолог, правда, намекнул, что мне могут помочь специалисты психиатрического отделения ... Но, думаю, это он сгоряча...

Резюмируя выше сказанное уже без шуток, я хочу сказать, что не считаю традиционную китайскую медицину ерундой и шарлатанством. Потому что каждый день я общаюсь с людьми, которым она действительно помогла. Почему она не сработала в конкретно моем случае, это вопрос, который меня мучает до сих пор... Уж очень мне не хочется плохо думать о китайском докторе.

Если у кого-то есть опыт диагностики методами ТКМ, расскажите.... Как это работает?)

Какой слог у вас изящный... :36_1_11:

А разгадка все же наверно здесь

Может тут еще момент внушаемости имеет место быть? Я никогда не отличалаcь доверчивостью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой слог у вас изящный... :36_1_11:

А разгадка все же наверно здесь

 

Спасибо))) Литературность - наше все!))))

 

А я вот сейчас, села и призадумалась... Разгадка то в словах кардиолога, наверное... Все-таки в вопросах всего нетрадиционного надо быть поадекватней, как-то поближе к суровым реалиям жизни надо быть. А то я все думаю, что если доктор китайский, то значит он волшебный! А потом разочаровываюсь, и людей тревожу своими высказываниями.

 

Алесь! Спасибо, Вам за ссылку. Очень обрисовывает жизненные перспективы. И вечный с болезнью... Покой нам только снится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у кого-то есть опыт диагностики методами ТКМ, расскажите.... Как это работает?)

Диагностировался пару раз такими методами. И оба раза диагностика была по пульсам , и надо сказать, довольно точная. Только вот лечения предписанного я не выдержал, уж больно сложным для меня оказалось - пить определенные настои в определенное время. Так что вылечил застарелую язву уже спустя годы в Израиле. Антибиотиками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

Алесь! Спасибо, Вам за ссылку. Очень обрисовывает жизненные перспективы. И вечный с болезнью... Покой нам только снится...

Лао Цзы для того и писал свои советы...а я их

для того и разместил на форуме, чтобы люди

встающие на Путь - могли проверять себя...

свои мысли и действия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...