Перейти к публикации
Форум - Замок

Анализ карты


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток. Хотелось бы знать на что опереться,какое выбрать направление и позицию в жизни, наиболее благоприятную для меня, как проработать карту,а точнее с чего начать вообще начать? Данные 08.10.1983 Москва 6.40 (по результатам ректификации астролога и предположений родителей) Начала разбирать свои сильные качества, сделала карту проф ориентации и центр формулы.Много чего написано сути выделить не могу, кроме того что меркурий и юпитер в центре формулы.С проф ориентацией то же самое.. Я не могу понять где я могу хоть что-то достигнуть. Готова зарабатывать на одном а реализовывать себя в другом ведя несколько проектов.

Важный вопрос по Солнцу ,Луне , Венере - эти все личные планеты у меня в падении. А луна с солнцем еще и в угловом доме-первом. На сколько это плачевно для моей личности и с практической реализацией энергии этой планеты у меня будут проблемы- я так поняла ? Что я могу сделать с тем что бы их укрепить? Изучив свою карту у меня произошел внутренний раскол, т.к все то что я считала,что могу достигнуть в моей карте покрыто толстым инеем-). А то что мне совсем не интересно вроде как ничего. Теперь вот сижу на перепутье не знаю куда идти. Знаю,только что начинать надо с себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Тору.

 

Простите за нескромный вопрос - как вас зовут:

Наталья-) Алесь,я не знаю с чего начать правда.Вы уже наверное меня лучше понимаете ,чем я сама-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень приятно...ПРивет, Наташа!

 

Не кручинься...

Начнем - с самого простого - наведения порядка в голове.

Изучив свою карту

Корни - в этой фразе...

Прежде, чем изучать карту - нужно изучить основы астрологии...

хотя-бы осмыслить терми нологию...

ВОт с этого - и начнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень приятно...ПРивет, Наташа!

 

Не кручинься...

Начнем - с самого простого - наведения порядка в голове.

 

Корни - в этой фразе...

Прежде, чем изучать карту - нужно изучить основы астрологии...

хотя-бы осмыслить терми нологию...

ВОт с этого - и начнем.

Терминологию читала, у многих авторов есть существенные различия, которые сами себе противоречат.Вот автор в выделенной в предыдущем форуме сделал акцент на том что планеты которые находятся в своем символическом падении просто отображают себя по другому, и ни какого отношения это к хорошо или плохо не имеет.Но когда я читаю о положениях планет у других авторов сплошь и рядом ,если планета в падении ,вот допустим мое солнце то это свидетельствует о полной размытости личности , полоное отождествление себя с эгрегором в котором нахожусь в данный момент и которому я собственно никогда не буду очень важна, что бы я не делала, в программах кармических никаких не учавствую, что означает полное равнодушие к происходящему,безволие ...и тд. ну вот , допустим здесь:

 

"Признаки слабого Солнца

Солнце ослабляется в знаке падения (в Весах).Не следует забывать, что Солнце - злотворная планета, негативно сказывающаяся на делах того дома, в котором она находится, особенно если этот дом является угловым.

 

Недостаток уверенности в себе, низкая самооценка или неуважение к себе - главные признаки слабого Солнца в гороскопе. Человек, не способный оценить себя по достоинству, со сложившимся отрицательным образом "Я", соответственно не в состоянии добиться успехов и признания. Он слабоволен и боязлив, подвержен страхам и сомнениям. Ему недостает целеустремленности и мотивации, он зависит от других в эмоциональном и материальном отношении. Чувство собственной индивидуальности он обретает лишь с оглядкой на других людей (чаще всего родных и друзей), и работать самостоятельно ему трудно. Судьба отца такого человека вряд ли была легкой.

 

На физическом уровне человек страдает от недостатка энергии. Он бледен и анемичен, у него холодные кисти рук и ступни ног, плохое пищеварение и плохой аппетит, слабый или редкий пульс, слабое сердце и плохое кровообращение. Возможны отеки, скопление жидкостей и слизи, общая гипофункция органов и нервной системы. Возможно ослабленное зрение. У человека с ослабленным Солнцем могут быть слишком хрупкие кости и подверженность артритам. Сопротивляемость организма низкая, особенно этот человек беззащитен перед холодом и сыростью."

 

Вот прям не рада совсем. И выхода не оставили..,кроме как смириться. А проработать не получится потому что это ну ОООЧЕНЬ сложное положение (по словам авторов). Ну на таком парусе далеко не уплывешь.Та же история с другими планетами-луна,венера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще я основу читала. Урывками,правда. Опираясь на свою карту, прошлась по всему учебнику.Изучала и другие карты. Читала как работают планеты все, на какие подразделяются. На каком поле- дома. В каких знаках как себя проявляют. Что такое мажорные и минорные аспекты, полусферы. Все это более ли менее у меня складывается. Просто общаясь с разными людьми на эти темы я начинаю путаться. Астролог астрологу рознь.И ооочень многие меня ввели в заблуждение.

С управителями не поняла (какой управитель в каком доме-?) и с градусами. Путаница в том , как начинает работать планета,если на нее оказывают влияние аспекты.Пустые дома! Что это.. а где планеты?)) Ставят в тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот напугалась ты термина "падение"...

 

Для новичков - это норма...

И вытекает этот страх - от непонимания...

 

Есть два т.с. позитивных положения планет - обитель и экзальтация...

и два, которые большинством, понимаются негативно: - изгнание/заключение и падение.

 

Обитель - это знак, где планета...т.е. ее принципы - властвуют....е. наш Дом...Страна...

А изгнание - это в лучшем случае - мы в нрстях...в худшем - в изгнании/эмиграции...

Изгнание - оппозит обители...

Солнце...блистает во Льве...в обители...и вполне естественно - в Водолее ...в изгнании...

В обитиле - блеск...лидирование...

В изгнании - мы не можем диктовать свои правила...мы вроде сохранили все свои знания...

умения...но не можем сунуться в чужей манастырь - со своим уставом...

 

Экзальтация - место лучшего...высшего проявления качеств планеты...

Например Солнце - в Овне...это уже не Царь...а отец-командир...который сейчас поест тюри

с солдатами...и через час - пойдет с ними на смерть...

 

Падение - это место где мы с трудом можем проявить свои лучшие качества....

Солнце в падении - в Весах...в знаке партнерства...и по-этому "Я" - должно отойти как-бы

на 2-й план...т.к. это самое "Я" - ограничивается там, кде начинается "Я" партнера...

 

И так - со всеми планетами...

 

Понимаешь?

Изгнание и падение - это значит, что по этим планетам - уже есть достаточно опыта

проявления своего "Я"...и пришло время узнать - а каково оно - быть "МЫ"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще я основу читала

Читала...

А добилась ли понимания...перевела ли всю эту галиматью - на человеческий язык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце в падении - в Весах...в знаке партнерства...и по-этому "Я" - должно отойти как-бы

на 2-й план...т.к. это самое "Я" - ограничивается там, кде начинается "Я" партнера... -я все это понимаю , не могу смириться.Внутри что-то кричит " Как это мое я на второй план, может мне вообще за кулисы уйти?"... Ладно, заново не родишься.

Но я все-равно ищу какую то лазейку. Мой лозунг - НАДЕЙСЯ ТОЛЬКО НА СЕБЯ и не на кого не рассчитывай.Проблема вся в том что я не верю никаким партнерам. А по солнцу я еще и правом голоса не обладаю- меня просто не услышат... им придется потесниться очень хорошо. (((

 

Вы мне говорили что у меня через пару лет проверка Сатурном? А что ,вы имели ввиду? ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце в падении - в Весах...в знаке партнерства...и по-этому "Я" - должно отойти как-бы

на 2-й план...т.к. это самое "Я" - ограничивается там, кде начинается "Я" партнера... -я все это понимаю , не могу смириться.Внутри что-то кричит " Как это мое я на второй план, может мне вообще за кулисы уйти?"... Ладно, заново не родишься. Но я все-равно найду лазейку.

Ничего, если перейдем на "Ты"???

 

Не найдешь...

Разве-что - уйдешь в отшельники...

 

ОТ партнерства - будь-то семья, ьдружба или служба...

Вы мне говорили что у меня через пару лет проверка Сатурном? А что ,вы имели ввиду? ))))))

Прочтите, для начала, эту тему:

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=629

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, если перейдем на "Ты"???

 

Не найдешь...

Разве-что - уйдешь в отшельники...

 

ОТ партнерства - будь-то семья, ьдружба или служба...

 

Прочтите, для начала, эту тему:

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=629

Да я поняла.Ну что ж, принятие. Венера так же диктует свои условия? Не шаг в право не шаг влево - расстрел?А то что ,пишет автор про все эти качества солнца в весах это правда? :36_1_4: - с этим я примириться не могу. Вот меня давно интересует вопрос,что значит проработка? Это и есть принятие всего этого?

Да,я все прочитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем вас Солнце в Весах - напрягает?

Очень милый знак...сбалансированный...дипломатичный...

И главное - очень хороший учитель...

 

Ведь его главное требование - не тянуть на себя...ни отталкивать от себя.

Если его не исполняешь - получаешь коромыслом Весов - или в в лоб...или в челюсть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем вас Солнце в Весах - напрягает?

Очень милый знак...сбалансированный...дипломатичный...

И главное - очень хороший учитель...

 

Ведь его главное требование - не тянуть на себя...ни отталкивать от себя.

Если его не исполняешь - получаешь коромыслом Весов - или в в лоб...или в челюсть...

"Милый" это слишком мало для меня и учить мне не чему. Сбалансированный, дипломатичный... да,действительно все очень мило,да и только. Прежде чем учить надо БЫТЬ. Так что б зашел и все все поняли, почувствовали стоя рядом, попали под этот купол, вытаращили глаза и с открытым ртом все впитали на 100%. Да потому что человек такой, а не подобие флешки с набором стереотипным мыслей. Сухо,как говориться но по делу. Зато с человеком таким легко- слово поперек не скажет, в глаза преданно смотреть будет. Зайдет, потрется в уголке, и вроде бы никого здесь и не было. Ну м... не думала я что это все ,что мне дано(. Просто расстроилась немного.Ну думаю это пройдет.

Я не претендую на перетягивание одеяла на себя. Просто "наполнение" меня ну не может устраивать.

"Недостаток уверенности в себе, низкая самооценка или неуважение к себе - главные признаки слабого Солнца в гороскопе. Человек, не способный оценить себя по достоинству, со сложившимся отрицательным образом "Я", соответственно не в состоянии добиться успехов и признания. Он слабоволен и боязлив, подвержен страхам и сомнениям. Ему недостает целеустремленности и мотивации, он зависит от других в эмоциональном и материальном отношении. Чувство собственной индивидуальности он обретает лишь с оглядкой на других людей (чаще всего родных и друзей), и работать самостоятельно ему трудно. Судьба отца такого человека вряд ли была легкой.

 

На физическом уровне человек страдает от недостатка энергии. Он бледен и анемичен, у него холодные кисти рук и ступни ног, плохое пищеварение и плохой аппетит, слабый или редкий пульс, слабое сердце и плохое кровообращение. Возможны отеки, скопление жидкостей и слизи, общая гипофункция органов и нервной системы. Возможно ослабленное зрение. У человека с ослабленным Солнцем могут быть слишком хрупкие кости и подверженность артритам. Сопротивляемость организма низкая, особенно этот человек беззащитен перед холодом и сыростью."

Ну что это такое?!- Меня эти установки,ну не знаю,как мягче сказать, ну не устраивают..Пусть лучше в челюсть мало но поживу так как хочу. А потом можно и на покой. Всю жизнь с такими установками и рамками я не смогу в скорее не захочу. Лучше донором стану - и то пользы больше будет. Пусть костер горит не долго-но ярко.Паленом сырым лежать в сторонке я не хочу.

(((

 

Что значит учитель? Педагог в школе ,универе, филосов, духовный? Просто я никогда не хотела быть учителем.Это сейчас в моей голове не укладывается. Вот вам и конфликт.((( Чувствуете? Что мне с этим делать?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа.

 

Начнем с того, что вы находитесь в центре возрастного каризиса.

Отсюда - максимальное раскачивание диапазонов мыслей...

Я ведь не просто так отправил вас в тему о цикличности.

В районе вашего ДР - вы войдете в его очередную фазу

- противостояние Узлов...т.е. - фаза переоценуи целей и ценностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Прежде чем учить надо БЫТЬ. Так что б зашел и все все поняли, почувствовали...

Странно...

Мой Учитель был очень неяркой внешности...Чуть за 160 рост...

с негромким голосом...с бритой головой...если не в военной

форме - так его никто бы в толпе и не выделил...

Его величие, как Мастера, - становилась заметно только

тогда, когда от него, как кегли, начинали отлетать лбы-офицеры

под 190...выпускники Рязанского училища...

 

И никогда он не проповедовал каких-то непреложных истин...

Наоборот - он размышлял...сомневался вместе со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно...

Мой Учитель был очень неяркой внешности...Чуть за 160 рост...

с негромким голосом...с бритой головой...если не в военной

форме - так его никто бы в толпе и не выделил...

Его величие, как Мастера, - становилась заметно только

тогда, когда от него, как кегли, начинали отлетать лбы-офицеры

под 190...выпускники Рязанского училища...

 

И никогда он не проповедовал каких-то непреложных истин...

Наоборот - он размышлял...сомневался вместе со мной...

Я не о внешности. Меня это меньше всего беспокоит.Я о том чего нельзя увидеть , энергетике.. О том чего нельзя описать но можно почувствовать. Вот есть люди они зашли ушли а шлейф остался. Они пришли и вроде бы молчат,пусть они и не красивы-чепуха это все.А вот исходит,что-то..Понимаете? Думать ,размышлять это все понятно..этого у меня не отнять. Не вижу в этом преспектив ,если честно.А учитель мне бы понравился который воспитывал бы палкой а не размышлениями. Как в японском фильме, про ученика, который ел рис палочками после изнурительной тренировки,и его учитель ругал за то что у того руки трясутся..к сожалению не помню название. Такие учителя делают ставку на тренировку духа ,силы,внимания и действия. Попробуй у них поспи лишний часок. Как в книге Нарбекова "Опыт дурака" , если слышали.. ученик до утра должен был выучить огромную книгу,только что бы стать учеником. Но дело не в том что он не выучит а в том что учил. Его,конечно засмеяли,но учеником он стал, потому что упертый.

как ослик. Это учителя только развеселило,на что он сказал "Вы слышали? Этот парень хочет стать моим учеником,ну-ну" .Потом,возможно,стал и человеком- сама лично с ним не общалась не знаю. Книги пишет,конечно..ну молодец,что могу сказать, главное что бы людей не угробил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о том чего нельзя увидеть , энергетике.. О том чего нельзя описать но можно почувствовать.

Да...именно об этом я и писал...

Но сильная энергетика - даже если есть немалые к этому таланты,

- ВСЕГДА - результат долгой и кропотливой работы...

 

Вас, Наташа, человеком со слабой энергетикой - никак не назовьшь.

Марс - Доминус Генетуре. Крепкий Сатурн...Нептун - хорошо аспектированный...

в обители. Опираясь на них - совершенствовать свою энергетику - не проблема.

Главное - не дать отстать духовности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...именно об этом я и писал...

Но сильная энергетика - даже если есть немалые к этому таланты,

- ВСЕГДА - результат долгой и кропотливой работы...

 

Вас, Наташа, человеком со слабой энергетикой - никак не назовьшь.

Марс - Доминус Генетуре. Крепкий Сатурн...Нептун - хорошо аспектированный...

в обители. Опираясь на них - совершенствовать свою энергетику - не проблема.

Главное - не дать отстать духовности...

ох... ну слава богу. Я думала что самураем мне так и не стать-)))))))))))) И уже даже все равно стало на это солнце-) С духовностью не отстану т.к. уже встала на эту дорогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, ну напишите мне хоть пару строчушечек,с чего мне начать проработку? И есть ли надежда попасть на эти сессии к опытному специалисту, который поможет определиться с направлением в жизни (подскажет эти направления) ну и по проработке направит? :36_1_41:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, ну напишите мне хоть пару строчушечек,с чего мне начать проработку? И есть ли надежда попасть на эти сессии к опытному специалисту, который поможет определиться с направлением в жизни (подскажет эти направления) ну и по проработке направит? :36_1_41:

Наташа.

 

Вы начали ее 16.03 - когда зарегистрировались)))

То, что вы читаете...над чем размшляете...что пишите - это уже проработка....

Сейчас.ю...ваша главная задача - осмыслить базовые принципы Сатурна...

т.е. подготовиться к тому, что осенью следующего года - состоится 1-й возврат

вашего Сатурна...т.е. закончится юность и начнется зрелость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно, вот на самом деле притеснять никого не собиралась. Просто предыдущие отношения меня загнали под колпак,вследствие чего я и решила что буду сама по себе не учитывая ничьего пространства. Это ошибка,конечно же я ее понимаю. Но я уверенна что за переплетением планет в гороскопах личность составляет в итоге цельный материал ,за которым солнце часто просто уже становиться незаметным.Для неопытного обывателя уж точно. Вот сколько я видела львов, знаете даже язык не поворачивался их львами назвать ,не по поступкам не по определению...Ну ни как... После тесного общения,конечно включается уже луна, но все остальное в рамки не укладывалось. Вы говорите что кризис- очень может быть- я столько импульсов даю, последнее время, правда ,часто беспочвенных,необдуманных...как маленький ребенок который запротестовал и начал всем показывать кузькину мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то у Подводного читал, что СОлнце - далеко не у всех...

особенно у женщин(их управитель - Луна) - Солнце активно...

намного активнее может быть Асц...

 

Я всегда в картах людей ищу Короля Аспектов...

Если есть такой очень сильный, то начинаю изучать карту

опираясь именно на него...

 

У тебя Король - Венера...во Льве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа.

 

 

т.е. подготовиться к тому, что осенью следующего года - состоится 1-й возврат

вашего Сатурна...т.е. закончится юность и начнется зрелость...

Я только оправилась от одного удара,который своими же усилиями заработала,как тут же второй.. Я конечно выдержу, но просто боюсь что потом стану каменной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...