Перейти к публикации
Форум - Замок

Ретроградные планеты


Рекомендованные сообщения

 

Как можно определить когда планета была на "стоянке" и сколько дней это обычно длится?
Я правильно поняла что состояние стоянки это когда планета останавливается перед тем как свернут назад?

 

Про стационарные планеты - есть уже/еще тема:

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=5129

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЛЮбому, кто начинает изучать ретро-планеты

стоит начать с исследования Мартина Шульмана:

Кармическая Астрология Том 2 - Ретроградные планеты и реинкарнация

 

Удивительно толковая книга! Как так получилось, что раньше она мне не попадалась на глаза?) Я никак не могла сама понять до конца (без всякой воды про кармический опыт, который пытаться осознать человеку в принципе - утопическое занятие), как действует ретро планета и ретроградный индивидуум, к которым в частности я отношусь. а здесь все так хорошо объясняется.

 

Ретроградный человек (человек с одной личной ретро планетой; более чем 3 ретро планетами; ретро планетой вблизи асц) получается таким вот путешественником во времени))) перемещается он, естественно, не физически, а мысленно и по факту нечасто пребывает здесь и сейчас. Проблематика то вся как на ладони: то он слишком активно планирует какие-то события, ощущения в своем будущем (и словно уже находится там), потом он в реальной жизни доходит до тех событий и ощущений и ему либо скучно от ощущения вторичности, либо он недоволен тем, что все не так как он себе представлял; а потом следующий косяк - перенос себя мысленно в прошлое и тоска по былым событиям (даже тем, в которых ему по факту было не очень комфортно)))) и (что уж совсем смешно!) тоска по своим представлениям о событиях, которые не оправдались. Удивительные ловушки ума))) Я жила так много лет и только последние год/два стала догадываться об этом и как-то работать с мышлением. И только вчера вечером прочитала замечательную книгу Шульмана и узнала, почему все так)))

 

Резюме: работа над собой человека с ретро планетами начинается с контроля за своим мышлением. Ему как никому другому нужно помнить о том, что жить нужно здесь и сейчас; свое же будущее нужно просто планировать; а о своем прошлом просто помнить. Ловить настоящий момент и радоваться ему. Все так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Лена...Лена...

 

Нужно при любой карте - быть оптимистом...

 

Но не так, как объясняют все под ряд...

 

Я несколько раз уже писал об оптимизме и пессимизме...

 

Пессимист - все время стонет, что хуже уже не бывает...хуже - уже просто не куда...

 

А оптимист знает/уверен, что завтра хуже ОБЯЗАТЕЛЬНО будет...

 

И по этому - живет в кайф и радуется, что это "светлое" завтра - еще не наступило...

 

А вообще - рад за тебя!

 

Шульман - мудрый парень.

Осмысление его идей(из всех книг) - многое помогает понять и преодолеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Лена...Лена...

 

Нужно при любой карте - быть оптимистом...

 

Но не так, как объясняют все под ряд...

 

Я несколько раз уже писал об оптимизме и пессимизме...

 

Пессимист - все время стонет, что хуже уже не бывает...хуже - уже просто не куда...

 

А оптимист знает/уверен, что завтра хуже ОБЯЗАТЕЛЬНО будет...

 

И по этому - живет в кайф и радуется, что это "светлое" завтра - еще не наступило...

 

А вообще - рад за тебя!

 

Шульман - мудрый парень.

Осмысление его идей(из всех книг) - многое помогает понять и преодолеть!

 

Так я вроде оптимист)))) Даже в своей истории с ретро планетами считаю, что имею некоторое потенциальное преимущество - можно научиться чувствовать время и лучше в нем ориентироваться - это раз; благодаря опыту прошлых воплощений через ретро планеты в события, ощущения и мысли этой жизни просачивается что-то интересное, необычное, что-то словно из ниоткуда, что делает палитру этой жизни интересней и богаче - это два; исходя из шестопаловской теории связей домов - ретро планеты дают больше разных вариантов реализации событий - это три)

 

Что касается осмысления чужих умных идей...С этого все только начинается. Благодаря изучению какой-то занятной информации человек настраивается на нужные сектора в общем информационном поле, в котором уже все есть ( все ответы на все вопросы). И, настроившись, он начинает получать оттуда действительно нужную ему инфу ( в том числе о самом себе) Вот так удивительно устроено наше МРЗД. Ну как тут можно быть пессимистом?..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Вставлю и свои 5 копеек)

У мамы  в натал. карте ретро-Меркурий в Рыбах (предположительно в 9 доме, т. к. точного времени рождения нет), заметила, что на транзит. ретро-Мерк, у нас прям любовь и взаимопонимание с полуслова, техника (бытовая) с ней тоже дружит... У сестры- ретро-Венера (5 дом) в Близнецах, любит ходить по косметолагам и результат ей мягко говоря не нравится...

Не помню, где прочитала, что людям с ретро-планетами наоборот нужно делать то, что другим не рекомендуется. Вот и будем проверять, мама купила на ретро-Мерк стиралку, а сестра ждет октября, когда Венера развернется в ретро, чтобы посетить косметолога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, в том то и дело, что сестра ходила на деректной Венере и результат ей не нравится, теперь хочет попробовать на ретро-Венере...  

Понятно, что нужно смотреть и другие аспекты и т. д.  Вот еще один случай... 15 июня 2014 года муж подписал договор долевого участия многоквартирного дома, через год стройфирма объявила себя банкротом, нам (дольщикам) деньги до сих пор не вернули, благо, что вложили не много... И только в 2016 году, я узнала про ретро планеты, в момент подписания договора Меркурий был ретро. А 1 июля 2014 года я подписала договор о приеме на работу, в этот день Меркурий вышел из ретро положения, с работой всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...