Перейти к публикации
Форум - Замок

LILU

Пользователи
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

LILU's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Страшно становится очень(((
  2. Россия не усраивает там дележку. Абхазия и Осетия имели и имеют четко обозначенные границы. Тем более, в далком прошлом существовали отдельно Грузинское княжество, Абхазское и Аджарское. В советское время они были автономными республиками Грузии. но даже в то время, они хотели быть в составе России а не грузинской автономией. В 1978 году был большой митинг, где старейшины приняли решение отделится от Грузии. Тбилиси срочно прислали в Абхазию 9й полк или дивизию..не знаю, как правильно. Вмешалась Москва и только тогда..в Сухуми разрешили открыть в университете поток на абхазском языке, а до этого был маленький поток на русском а большой на грузинском. Тогда же в абхазии разрешили вещания телевидения на абхазском 4 часа в сутки. При том, что большенство населения составляли абхазцы. были и еще какие то решения, но я уже не помню..еще была мала. Скажу сразу, все жили дружно, делили радость и горе и делили хлеб и соль..В абхазии жили и армяне, русские, греки, евреи и грузины. Жаль, что в то время не разрубили этот узел и оставили Абхазию автономной республикой грузии. Повторю еще раз..Абхазия и Осетия имеют четкие границы своего государства имеет иторию отдельную от Грузии и после развала СССР четко заявили, что хотят быть независимыми от Грузии.По поводу паспортов и российского гражданства. Тут много писали об этом. если вы думаете, что Россия сразу выдала паспорта и дала гражданство.вы ошибаетесь. Только лет 6 назад это случилось а конфликт длится с 1992 года. А вот теперь представте. Все пенсионеры и те, кто потерял работу и не имеет хозяйства..на что им жить? Они всю жизнь работали на благо одной большой страны. И тут получается, что нет даже пенсии. Сразу после войны пенсионеры получали пенсию..не поверите..5 РУБЛЕЙ. У Абхазии не было средств, она осталась в изоляции и только благодаря Красному Кресту выживали эти люди. Я была там сразупосле войны. Это было ужасно. Не вам рассказывать, что несет с собой война. Вы, как не кто другой, знаете это. Я не буду рассказывать, что там было при вторжении грузинских формирований, которые первые вошли в Абхазии огда и тоже ночью. Я уважаю и абхазцев и грузин. Но в каждой нации есть свои уроды. И только получив российское гражданство и паспорта, эти люди смогли получить заслуженные пенсии, поехать к родным, поехать учиться. Жаль..глупая политика грузинского правительства разрушила союз этих народов. Пострадали все.. И когда говорят, что осетины бомбили Грузию..мне становится очень грустно. Осетия маленькая с малочисленным народом. Они устали от войны, которая почти и не прекращалась все это время. Не знаю..зачем я это пишу..но просто жаль людей. Еще потому, что та война в Абхазии разрушила жизнь моей мамы и все эти границы и паспорта не дали возможности ей прожить счастливую старость.
  3. LILU

    Грузинские танцы...

    Обожаю грузинские танцы. Вообще все танцы народов кавказа!! Даже сама танцевала =) ну как могла конечно.
  4. LILU

    Симпатия к людям.

    Совершенно согласна. Мое хобби-парикмахер(профи))) так вот..не могу работать с человеком, который не нравится..это просто мучение. Как про себя прочла.
  5. LILU

    МЫСЛИ ВСЛУХ

    Привет, народ!
  6. LILU

    Свекровь и теща

    А я со свекровью натерпелась и хорошего и плохого. Помню только хорошее. Хоть и живем сейчас отдельно, она пытается учить нас жить..как ей нравится)) Правда, мы всегда делаем по своему) А я в будущем буду тещей. Пока даже не представляю себя в этой роли, но...постараюсь не мешать детям.
  7. LILU

    МЫСЛИ ВСЛУХ

    Спасибо Дама за привет!! и тебе вооот такоой! Буду чаще заглядывть))
  8. LILU

    Спокойной ночи!

    Спокойной ночи всем)) Дама треф..сладких снов тебе..хотя у тебя наверно день. Приятно было поболтать.
  9. LILU

    Это хорошо, потому что...

    И хорошо, что не надо есть булыжники, потому что зубы нуно очень беречь))
  10. LILU

    Это хорошо, потому что...

    И хорошо, что пить самим.. организм наш состоит на 80% из воды.
  11. LILU

    Это хорошо, потому что...

    Ливень, как из ведра Это хорошо, потому что все засохло и дождь просто необходим.
×
×
  • Создать...