Jump to content
Форум - Замок

Мелкие обидки

Recommended Posts

Есть множество причин, по которым можно обидеться всерьез и надолго. Но эта тема посвящается обидам куда менее глобальным, но беспочвенно и едко отравляющим нашу жизнь. Почему нас так легко обидеть? И как выработать иммунитет против обид?

Меня трудно обидеть. Обидеться я могу только на близких людей и только по существенному поводу. Мелкие обидки - это просто недоразумения, которые разрешаются сразу же, на месте. А для людей, которые мне не близки, у меня вообще нет понятия "обида". Они мне ничего не должны, поэтому я и не имею права на них обижаться.

Могу обидется на человека, кот. для меня что-то значит.при этом обиду долго не держу , а высказываю свое мнение , и пытаюсь найти какую-то общую точку взаимопонимания. На тех же кто для меня не значит ничего и обижаться не могу. Не накого.

Обижаюсь часто,но потом быстро отхожу,если обида незначительная.Обычно потом могу высказать причину этой обиды.Стараюсь в себе не держать.

А насчет иммунитета,навряд ли у меня он когда-то выработается.Это от характера зависит во многом.Я вот не могу не обижаться,как бы себя не приучала к обратному.

• 1 month later...

Вот обижаться я умею, да. Но это всё у меня быстро проходит. Вполне достаточно бывает оставить меня в покое или поинтересоваться на что именно я обиделась. Иногда просто надо позволить мне немножко подуться. Бывает полезно.

Обидеть нас легко потому что мы хотим обижаться. И иногда потому что человек который нас обидел хотел нас обидеть.

Иммунитета тут, по моему мнению нет. Когда не хочется я просто не обижаюсь. Вот и всё.