Jump to content
Форум - Замок

Как избавиться от установки?

Maria Mirabella
 Share

Recommended Posts

Снежная, это просто "ваш" смайл)))))))))))))) очень четко передает эмоцию и настрой) :36_1_4:

Ну... это я в целом смайлик такой поставила. А на сей момент я бодра и весела. :)

Я много думаю не об установках, я много думаю установками((

И вот опять... я думала... гадала. Лучше действуйте. ;)

• Replies 107
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Зачем ты ограждаешь себя от людей?

Мужчин, подруг ты будто отсекаешь всё, что может хоть как-то повлиять на твой мирок.

Просто сначала я считала тебя циничной эгоисткой, которая оградила себя от плохих эмоций и привязанностей,

а теперь мне кажется, что ты - та девочка в шубке, которая повернулась к нам ко всем спиной. Хочется догнать и обнять..фу..слезы наворачиваются..ссори

не, я не об этом... он чувство юмора подчеркивает)

Вообще-то смайл Снежной другой, мой любимый)

смайл передающий задумчивость. ум, целомудрие и игривость одновременно

т.е. узнали человека, а одет он, скажем, не очень... Тут же включается установка?

Да одежа, то как раз не показатель... Билл Гейтс вон тоже всегда очень скромно одет.

Давайте другой пример, раз уж вы так любите примеры.. Есть у меня установка: "Никаких отношений с молодыми людьми моложе меня. Разница год, 5 лет, 10 лет абсолютно равноценны". Пока я возраста не знаю, мы можем прекрасно общаться. С того момента как узнаю - все волна отторжения, с которой я справиться не могу.

не, я не об этом... он чувство юмора подчеркивает)

Да я вообще к жизни отношусь с чувством юмора, иначе не проживу оставшиеся мне, по крайне мере, пол жизни. :)

а теперь мне кажется, что ты - та девочка в шубке, которая повернулась к нам ко всем спиной.

А по мне так слишком мягкое сравнение. у меня более мрачные ассоциации.

Да одежа, то как раз не показатель... Билл Гейтс вон тоже всегда очень скромно одет.

Давайте другой пример, раз уж вы так любите примеры.. Есть у меня установка: "Никаких отношений с молодыми людьми моложе меня. Разница год, 5 лет, 10 лет абсолютно равноценны". Пока я возраста не знаю, мы можем прекрасно общаться. С того момента как узнаю - все волна отторжения, с которой я справиться не могу.

а это не максимализм? очень похоже, во всяком случае....

Cancer, )))) не видела... просто недолго здесь, поэтому наверное

Снежная... Респект)

Просто сначала я считала тебя циничной эгоисткой, которая оградила себя от плохих эмоций и привязанностей,

а теперь мне кажется, что ты - та девочка в шубке, которая повернулась к нам ко всем спиной. Хочется догнать и обнять..фу..слезы наворачиваются..ссори

Вот она! Великая сила аватара! Хотя я, кстати, и подумать не могла, что ребенок вызовет такой прилив жалости. Я открытки собираю, и это как раз фотка с открытки, а надпись под ней такая: "Путь в тысячу миль начинается с одного шага. Пусть он будет легким" И ребенок этот - как раз символ целеустремленности для меня, типа такой мелкий, а уже в Пути. И мне казалось, что он не от людей отвернулся, а к цели повернулся...

Вот она! Великая сила аватара! Хотя я, кстати, и подумать не могла, что ребенок вызовет такой прилив жалости. Я открытки собираю, и это как раз фотка с открытки, а надпись под ней такая: "Путь в тысячу миль начинается с одного шага. Пусть он будет легким" И ребенок этот - как раз символ целеустремленности для меня, типа такой мелкий, а уже в Пути. И мне казалось, что он не от людей отвернулся, а к цели повернулся...

А цель какая?

ну видишь, сила аватара , а восприятие его разное

Я не вижу у тебя цели, никакой вообще

лицезрение своей жизни, показное самокопание? что?

не знаю. не хочется тебя обнять,

но не ту, которая ты внешне

Аватар был чудесный. Мои ассоциации как раз связаны именно с этой темой и установками в ней.

Да какая-то абстрактная цель. Не суть важно. Главное, что он к ней очень настойчиво идет. Меня как раз настойчивость его привлекла

Я от бабушки ушёл,я от дедушки ушёл...

Кто мало зарабатывает - тот неудачник

А как насчет такой - кто много зарабатывает - тот... (вариантов масса) :36_1_10:

Знаете, ко мне с возрастом пришло понимание того факта, что, если у меня ( неважно у кого) есть, нечто, о чем я знаю, и что мне мешает - и я не могу от этого избавиться - значит, не хочу избавляться. То есть это мне для чего либо нужно. Ведь , как удобно - оправдывать свои какие-то неудачи, или какие-то поступки фразой - а вот у меня такая установка!"

А кто установил, что у вас такая установка? вы сами? Отлично! раз вы ее вычислили - значит ничто не мешает вам взять красивую блестящую бумажку, завернуть в нее эту самую установку, повязать кокетливый бантик и лэйбочку " установка номер такая-то. Отработано" - и убрать на антресоли. Или даже... выкинуть в окно.

Знаете, ко мне с возрастом пришло понимание того факта, что, если у меня ( неважно у кого) есть, нечто, о чем я знаю, и что мне мешает - и я не могу от этого избавиться - значит, не хочу избавляться. То есть это мне для чего либо нужно. Ведь , как удобно - оправдывать свои какие-то неудачи, или какие-то поступки фразой - а вот у меня такая установка!"

А кто установил, что у вас такая установка? вы сами? Отлично! раз вы ее вычислили - значит ничто не мешает вам взять красивую блестящую бумажку, завернуть в нее эту самую установку, повязать кокетливый бантик и лэйбочку " установка номер такая-то. Отработано" - и убрать на антресоли. Или даже... выкинуть в окно.

Да можно и выкинуть... Но установки - это же еще и мощный стимул в некоторых случаях... Придется новый искать...

Оль, стимул к чему? если нет цели?

Стимул зарабатывать, например, впрягаться в подработки. А деньги - ресурс универсальный, они могут тратиться на любые цели.

Да можно и выкинуть... Но установки - это же еще и мощный стимул в некоторых случаях... Придется новый искать...

Я думаю,что в твоём случае это будет мощным прорывом к самой себе.

Стимул зарабатывать, например, впрягаться в подработки. А деньги - ресурс универсальный, они могут тратиться на любые цели.

ну , какая цель-то? подработала ты- и?

шмотку новую купить?

Я разочарована,если деньги для тебя цель жизни.

ну , какая цель-то? подработала ты- и?

шмотку новую купить?

Цель тут - душевный покой от подстрахованности на черный день, наверное...

Я разочарована,если деньги для тебя цель жизни.

деньги - это не цель, а условие жизни в социуме.