Перейти к публикации
Форум - Замок

гороскоп Израиля


Рекомендованные сообщения

Попалась на глаза статья о гороскопе Израиля. Суть не в статье лично для меня, а в дате - 14 мая 1948 года Тель-Авив 16.00

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу времени. Насколько достоверно?

 

( взято отсюда http://astrosystem.ru/AstroSystem/Forum/m1537/m1/full )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уржаться можно как написано.))) Но евреев это обидит. И меня бы обидело. Наверное. Ничё хорошего там не сказали, одна смехатища.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архи, ты читать умеешь?

Я дала ссылку, т.к. обязана ее дать. Потому как именно там взяла время для построения карты.

То что там написано лично меня очень мало волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда запыхавшийся Шареф вбежал в здание музея и вручил документ Бен-Гуриону, было без одной минуты четыре. Зал, явно не рассчитанный на такое количество гостей, местных и зарубежных репортеров, кинооператоров и фотографов, был переполнен. Филармонический оркестр, который должен был исполнить государственный гимн "Хатиква" ("Надежда"), пришлось отправить на второй этаж. Одному мальчику велено было звонком подать оркестру сигнал, но звонок вовремя не раздался (злые языки утверждают, будто мальчик застрял в уборной), и аккомпанемент исполнявшему гимн хору чуточку запоздал. Главной радиостанции Хаганы "Кол Исраэль" ("Голос Израиля") отвели уголок зала, откуда подиум не всегда был виден из-за толпы, и ей пришлось вести свой первый репортаж уже как государственной радиостанции по торопливо набросанным пересказам тех, кому повезло видеть все[27].

 

Одиннадцать членов Национальной администрации (двое отсутствовали) сидели за столом на подиуме, Бен-Гурион - посредине. Ряд кресел у подиума заняли четырнадцать членов Национального совета (десять членов отсутствовали)[28].

 

Ровно в 4 часа Бен-Гурион встал и ударил председательским молотком по столу. Собравшиеся поднялись и запели "Хатикву". Затем Бен-Гурион объявил: "Сейчас я зачитаю вам Декларацию о создании Государства Израиль, утвержденную в первом чтении Национальным советом". Он нарочито монотонно изложил основания Декларации, после чего, чуть повысив голос, произнес: "Настоящим мы провозглашаем создание в Палестине еврейского государства под названием Государство Израиль". Собравшиеся встали и бурно аплодировали. [29]

 

Бен-Гурион зачитал статьи Декларации об учреждении выборных государственных органов, социальных и политических правах всех граждан; об охране всех святынь; о призыве к ООН принять Израиль в семью Объединенных наций; о призыве к арабским жителям участвовать в работе всех государственных органов и учреждений. Он также призвал еврейский народ во всем мире сплотиться вокруг новорожденного государства.

 

Наконец прозвучала заключительная статья: "С верой в Оплот Израиля мы ставим свои подписи под настоящей Декларацией на нынешнем заседании Временного государственного совета, на земле Отчизны, в городе Тель-Авиве, в канун субботы, 5 ияра 5708 года от Сотворения мира -мая 1948 года". [30]

 

Чтение Декларации Независимости заняло 17 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архи, ты читать умеешь?

я прекрасно читаю кирилицу с пяти лет.)))

Если статью читать не надо, то и ссылку не зачем было давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уржаться можно как написано.))) Но евреев это обидит. И меня бы обидело. Наверное. Ничё хорошего там не сказали, одна смехатища.)))

Архи!

 

Не кручинься...

Там трактовка гороскопа на уровне ежедневных гороскопов из газеты - "Звезда Мухосранска".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архи!

 

Не кручинься...

Там трактовка гороскопа на уровне ежедневных гороскопов из газеты - "Звезда Мухосранска".

Да, я тож так подумал.

Ладно, пойду отсюда в Трибуну, раз Советник советует всё же сходить.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попалась на глаза статья о гороскопе Израиля. Суть не в статье лично для меня, а в дате - 14 мая 1948 года Тель-Авив 16.00

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу времени. Насколько достоверно?

 

( взято отсюда http://astrosystem.ru/AstroSystem/Forum/m1537/m1/full )

Как гороскоп Израиля - да, но не как гороскоп "евреев".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...