Перейти к публикации
Форум - Замок

Простуда


Рекомендованные сообщения

Ну вот и меня настигло:( течет из носа, чих не прекращающийся...Полез в и-нет за действенными рецептами и нашел вот это:))

 

Самым распространенным и заразным инфекционным заболеванием в мире является насморк. Чего только не придумывало измученное этим недугом человечество дабы избавиться от ненавистного «текущего» носа.

Представляем 8 самых странных способов избавиться от насморка

 

 

8 место: Рассказывают, что лечащий врач Оноре де Бальзака был невероятно честен, он прописал своему простудившемуся пациенту: «При насморке следует использовать ежедневно от трех до шести носовых платков».

 

 

7 место: Гиппократ считал, что быстрое и эффективное средство от насморка – кровопускание. Плиний Старший рекомендовал «целовать волосатую морду мыши».

 

 

6 место: Известен рассказ Козьмы Пруткова о том, как Александру Македонскому посоветовали от насморка смазывать нос салом, на что тот потребовал себе свечу. В результате его подчиненные расхитили массу денег из казны, заведя «Дело об отпуске сальных свечей для смазывания августейшего носа». За этот рассказ Козьма Прутков стал считаться еще большим вольнодумцем и крамольником, чем раньше: такая история действительно произошла, но не с Александром Македонским, а с Павлом I.

 

 

5 место: Лекарство, которое прописал придворный лекарь Самюэль Коллинс царю Алексею Михайловичу «против надмений, насморков и головоболений» – ягоды, похожие на вишни, напиток из которых давал приток сил и бодрости. Правда, ягоды были не обжаренные, а потому напиток из них мало напоминал современный – из обжаренных зерен – кофе.

 

 

 

4 место: Кока-кола, как известно сначала предлагалась для употребления в медицинских целях. Правда, кроме насморка ею предполагалось пользоваться в качестве противозачаточного средства, средства от хандры и еще бог знает от чего.

 

 

3 место: Одна челябинская медсестра вышла на работу с сильнейшим насморком. Все обычные средства ей не помогали. Видя её мучения, находившийся на приёме милиционер предложил ей свою помощь. Эффект превзошёл все ожидания: применённое им средство устранило насморк в течение 10 секунд: он брызнул в лицо страдалице газ с романтическим названием «Черёмуха».

 

 

2 место: В немецком городе Эссен в 1870 году известный магнат Крупп построил дворец из стали с наглухо заделанными окнами. Именно такое жилище Крупп считал лучшим средством от того, чего боялся больше всего: пожара и насморка.

 

 

1 место: Говорят, что лучшее средство от насморка и головной боли – гильотина. А вот негры из африканского племени шиллук лечат своих вождей, если те простудятся, абсолютно так же – сразу убивают. Ведь по их мнению вождь должен быть совершенным человеком, иначе племя постигнут всяческие беды, а вождь с насморком уже несовершенен.

 

 

А я сейчас сделаю чай из имбиря и чеснока. О результатах доложу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У великого князя Павла Петровича случился сильный насморк.

Врач осмотрел его и присоветовал мазать в носу на ночь салом. С того

дня и в течение года прислуга получала ежедневно до пуда сала - "на

собственное употребление его высочества"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

— Что с тобой?

— Заболел: температура, насморк, горло болит. . .

— Хорошо бы в горячую парную!

— Да был я. . .

— Тогда дыши под одеялом над отварной картошкой. Кстати, если взять туда вилку, грибочки, и водочку, — можно и в баню не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

— Что с тобой?

— Заболел: температура, насморк, горло болит. . .

— Хорошо бы в горячую парную!

— Да был я. . .

— Тогда дыши под одеялом над отварной картошкой. Кстати, если взять туда вилку, грибочки, и водочку, — можно и в баню не ходить.

О! Это очень хороший метод! Только оказался не готовым к такому - водочки нет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань.

 

Ну что-же ты так...

 

Но ты - учти - лучшее лекарства против чихания и кашля - пурген)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот никак глинтвейн не сделаю себе. В магазине забываю вино купить :((((( А вот горло опять болит и ухо... глинвейн был бы кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и меня настигло:( течет из носа, чих не прекращающийся...Полез в и-нет за действенными рецептами и нашел вот это:))

 

Самым распространенным и заразным инфекционным заболеванием в мире является насморк. Чего только не придумывало измученное этим недугом человечество дабы избавиться от ненавистного «текущего» носа.

Представляем 8 самых странных способов избавиться от насморка

 

 

8 место: Рассказывают, что лечащий врач Оноре де Бальзака был невероятно честен, он прописал своему простудившемуся пациенту: «При насморке следует использовать ежедневно от трех до шести носовых платков».

Этому средству я бы дала первое место. Самое действенное. Кроме носовых платков от насморка не помогает ничего! Ну, разве что такие специальные химические таблетки, которые напрочь высушивают слизистую...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этому средству я бы дала первое место. Самое действенное. Кроме носовых платков от насморка не помогает ничего! Ну, разве что такие специальные химические таблетки, которые напрочь высушивают слизистую...

Меня так на работе сегодня и лечат:))) Дали упаковку одноразовых...Сижу....чихаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этому средству я бы дала первое место. Самое действенное. Кроме носовых платков от насморка не помогает ничего! Ну, разве что такие специальные химические таблетки, которые напрочь высушивают слизистую...

Ну да.... если простуду лечить, то она проходит за неделю, а если не лечить, то за семь дней...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня так на работе сегодня и лечат:))) Дали упаковку одноразовых...Сижу....чихаю....

Вот тут-то Хунд и беграбен...

/Если бы фенолфталеинчику принял - не чихал бы больше 1 раза...100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

СЕЗОННЫЙ НАСМОРК — РЕАКЦИЯ НА ПЫЛЬЦУ

 

http://www.varikoz.kiev.ua/Rm02_79.html

 

Много лет назад, получив армейское ранение и по возвращении домой в полосу цветения мятлика, амброзии, тимофеевки и ещё десятка луговых трав–аллергенов, я с удивлением обнаружил, что страдаю поллинозом, или, как ещё называют эту болезнь, сенной лихорадкой. Имея за спиной два с половиной медицинских и фармацевтическое образование, мне не оставалось ничего лучшего, чем презреть методы официальной медицины, убедившись в их полной несостоятельности и начать собственное исследование.

 

 

«Наслаждаясь жизнью» у себя на Родине в период буйного цветения, указанных трав, я страдал по полной программе. Мой нос превратился в сплошной красный волдырь, а глаза в узкие щёлочки для рассматривания площади для следующего шага. Я не мог дышать, я не мог смотреть, я не мог говорить; единственное, что я мог, так это про себя вспоминать «добрым словом» отечественную медицину. Не желая принимать противогистаминные препараты, предварительно убедившись в их бесполезности и даже в ситуативной опасности для жизни (они вызывают сон за рулем у водителя и у пешехода при переходе через дорогу) я обратил свое внимание на средства народные. Пригодились знания, полученные на кафедре фармакогнозии.

 

Из всех трав наиболее подходящей оказалась череда. Чай из неё должен готовиться при температуре не более 80°С на водяной бане в течение получаса. Он должен иметь золотистый цвет и выпиваться в количестве не менее 1–1.5 литра в сутки. Очень важен, также режим дня аллергика.

 

Сейчас я поделюсь с читателями несколькими золотыми рецептами, которые позволят полностью избавиться от сенной лихорадки.

 

Итак, обычный активированный уголь способен остановить болезнь и безудержное чихание, будучи принятым в количестве 10-ти таблеток натощак. До обеда возбраняется попадание в желудок даже маковой зернинки, иначе весь ожидаемый эффект так и останется ожидаемым. Часа в три следует напиться золотистого чаю из череды, а потом есть вегетарианскую пищу. Вы сразу же почувствуете облегчение. Прохаживаясь среди урагана из тополиного пуха, Вы не станете закрывать платком глаза и нос за ненадобностью, поскольку симптомы насморка полностью исчезнут! Так следует поступать изо дня в день все время цветения. Другого выхода нет. В конце концов, нет худа без добра: за этот период Вы здорово очистите организм, поскольку уголь — лучший чистильщик внутренностей и приобщитесь к вегетарианской пище.

 

Поступая так и облегчив себе жизнь на весенне-летний период, вы одновременно должны позаботиться о настоящем не симптоматическом лечении аллергии. Делается это с помощью всех тех же препаратов нетрадиционной медицины. Есть замечательный препарат «Биотроф №4». Его следует принимать превентивно за месяц до ожидаемого цветения по полчайной ложки, рассасывая под языком 3 раза в день. Вода, как ни странно, так же является лечебным препаратом. Её, предварительно структурировав, следует выпивать, придерживаясь формулы: вес (кг), умноженный на 30 — равно вода (мл). Усилить действие активированного черного угля можно углем белым. В каждой упаковке есть подробная инструкция по применению, её следует придерживаться, ни на ёту не нарушая сказанного в ней. Белый уголь бывает в форме таблеток, капсул и суспензии. Есть ещё активная форма белого угля — белый карбоактив, его принимают по инструкции, чередуя с белым и черным углем, ну, скажем, через день.

 

Такое чёрно-белое кино следует крутить каждый сезон. На второе лето вы станете страдать заметно меньше, на третье ещё меньше, и наконец, на 4–5-е лето — позабудете о сенной лихорадке, как я в свое время, и станете спать и заниматься любовью с природой прямо в стогу сена! Если в изложенных в этой статье сведениях окажется что-то не понятным, обращайтесь прямо ко мне, буду рад ещё раз все растолковать и рассказать еще об одном действующем средстве — живой бактерии Bacillus subtillus и Bacillus licheniformis. В этом случае, конечно, следует назначать дозы индивидуально, беседуя с каждым тет-а-тет у себя в кабинете. Зато результат гарантируется каждому.

 

Рэм Панасевич-Свирский, руководитель

центра современных медицинских нанотехнологий,

альтернативной медицины, диетологии и воды «Каштан»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...