Перейти к публикации
Форум - Замок

Что такое Магия?


Настя

Рекомендованные сообщения

09.08.2020 в 01:43, Алесь сказал:

Руководитель отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской епархии иеромонах Макарий (Маркиш) прокомментировал смерть экзорциста РПЦ, насельника Троице-Сергиевой лавры архимандрита Германа (Чеснакова).

В частности, он рассказал, в чем отличие религии от магии. По его словам, магию можно обозначить фразой "Да будет воля моя, я хочу использовать невидимые силы для своей цели". В частности, речь может идти, как о хорошем урожае огурцов, так и о каких-то достижениях.

Религия же означает: "да будет воля твоя, господи", передает сайт радиостанции "Говорит Москва".

По словам иеромонаха, церковь не отрицает существование потусторонних злых сил. Однако, по его словам, подавляющее большинство "малоинформированных наших сограждан" не видят разницы между православием и "опаснейшим антирелигиозным, антихристианским магическим болотом, которое людей засасывает".

Ранее сообщалось, что насельник Троице-Сергиевой лавры архимандрит Герман (Чесноков) умер от коронавируса. Среди верующих он был известен как экзорцист.

А тут вроде, как поняла, в тексте имелось ввиду, что отличие не в пользу магии... Моя воля, я хочу, для себя... А в религии по воле божьей. Да, лучше не господь, как сказала Рамина, от слова господин. Ведь так или иначе нужно считаться с тем миром, тонкой субстанцией, в котором мы живем. Важно иметь свою волю и расти, осознавая чего бы хотел. Но и природа мудра. Хотя тут как посмотреть. Когда маг растет, он и постигает эту мудрость природы. И перекладывать на бога ответственность со своей божественной сути тоже не то, действительно, человек творец. Сразу подумалось при прочтении, ведь магия бывает не просто моя воля, я хочу...не из прихоти что-либо иметь, а порой восстановить баланс, нестабильность энергии, произошедший отток, где-то почиститься, другому человеку также. А здесь преподнесено, что магия лишь вожделение чего-либо для себя. А когда пытаешься разобраться с вожделениями других, очистить картину перед собой, тут бывают пути несколько нестандартные, из мира чувств и тонких энергий. Хотя может где-то более развернуто освещена новость и смысл другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

13.01.2021 в 06:04, Ellen сказал:

 ведь магия бывает не просто моя воля, я хочу...не из прихоти что-либо иметь, а порой восстановить баланс, нестабильность энергии, произошедший отток, где-то почиститься, другому человеку также. А здесь преподнесено, что магия лишь вожделение чего-либо для себя.

Очень точно подмечено. К сожалению, это распространенное заблуждение - что магию используют только в своих корыстных целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
17.01.2021 в 15:11, Рамина сказал:

Очень точно подмечено. К сожалению, это распространенное заблуждение - что магию используют только в своих корыстных целях.

Да, а магия - это целый мир...весь мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
25.02.2023 в 06:39, Ирокез сказал:

О чём здесь целую тему разводить? Развитая технология злостного нарушения законов физики.

Законы физики нарушить нельзя. Но их можно использовать. Что маги и делают в отличие от обычных людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Этим занимаются инженеры. А за нарушение сажают сразу за диссертацию. Магами же были бы те, для кого нарушение законов физики стало бы рутиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...