Перейти к публикации
Форум - Замок

Банковские карты VS наличные: к чему идем?


Рекомендованные сообщения

Не поняла при чем тут налоги и при чем контроль. Израильские кредитки совсем не такие, как российские, система абсолютно другая. Покупая по кредитке мы платим ровно столько же, сколько бы заплатили и наличкой. Люди предпочитают платить кредитками, потому что это удобно, не надо постоянно следить за количеством наличности в кошельке, думать в супере о том, а вдруг не хватит денег расплатиться на кассе, к тому же можно покупку разбить на платежи. Чаще всего и это ничего не стоит, но некоторые магазины за это берут какой-то процент, как правило, не большой и при количестве платежей 6, 12 или больше. Покупая кредиткой, мы просто откладываем платеж. Кредитная компания, выдавшая кредитную карту раз в месяц снимает все платежи с банковского счета, куда и заходят все зарплаты израильтян. Это удобно и выгодно даже, потому что снять из банка наличку стоит денег... Покупатели предпочитают платить кредиткой, и я из-за этого несу некоторые убытки, так как до сих пор ещё не сделала себе возможность принимать к оплате кредитные карты и работаю только с наличкой. Точнее, я -то сделала, но кредитная компания что-то не спешит мне предоставить свои услуги, в воскресенье уже буду ругаться с ними... Ну, это так, к слову...

налоги- ето от разных компаний, чтобы налог платили, а если покупатель за все всегда дает кредитку, то налог скрыть невозможно, а если наличные, то легко, если покупатель не просит квитанцию.Тогда деньги не учитываются, и естественно налог с них не идет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

налоги- ето от разных компаний, чтобы налог платили, а если покупатель за все всегда дает кредитку, то налог скрыть невозможно, а если наличные, то легко, если покупатель не просит квитанцию.Тогда деньги не учитываются, и естественно налог с них не идет

У нас подобное представители мас ахнасы - налоговой инспекции, строго наказывают огромными штрафами. При чем штрафы такие, что и за всю жизнь можешь не расплатиться. Себе дороже. У нас по Нахаляь Беньямин тоже с проверками приходят. Делают покупку, а через полчаса приходят, корочку под нос и должен предоставить квитанцию. выписанную на их покупку, все остальные квитанции. И всю имеющуюся наличность. И если сумма у тебя в кармане не сходится с той, что выписано в квитанциях - всё. Ты попал... Сашина родственница, так нарвалась однажды. Пришлось платить ей порядка 30 тыщ шекелей штрафа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас подобное представители мас ахнасы - налоговой инспекции, строго наказывают огромными штрафами. При чем штрафы такие, что и за всю жизнь можешь не расплатиться. Себе дороже. У нас по Нахаляь Беньямин тоже с проверками приходят. Делают покупку, а через полчаса приходят, корочку под нос и должен предоставить квитанцию. выписанную на их покупку, все остальные квитанции. И всю имеющуюся наличность. И если сумма у тебя в кармане не сходится с той, что выписано в квитанциях - всё. Ты попал... Сашина родственница, так нарвалась однажды. Пришлось платить ей порядка 30 тыщ шекелей штрафа...

я один раз вызвала телемастера, он взял за ремонт 700 что ли? квитанцию не дал, а я постеснялась попросить, и сколько таких как я? счас не надышусь на тот телевизор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я один раз вызвала телемастера, он взял за ремонт 700 что ли? квитанцию не дал, а я постеснялась попросить, и сколько таких как я? счас не надышусь на тот телевизор

Одуреть можно...

Я бы просто новый купил бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зарплатные проекты та еще пестня. с одной стороны никто никому не имеет права отказать. или перечислять зп не на карту зп проекта, а на ту, которую укажет работник. но.

как правило особенно в больших организациях работнику такой возможности не предоставляют. потому что бухгалтерии тогда гораздо меньше заморочем. массив по зп формируется одним нажатием кнопки. а вторым нажатием отправляется в банк на оплату. и никаких хлопот. как правило в зп проектах карты заводятся самые босявые. с минимальным количеством возможностей. и тогда еже у меня как потребителя этих самых услуг могут начаться заморочки. за границу собралась - перевод денег на карту с возможностью валютных расчетов. подключение всяких других функций. то, что можно было сделать сразу и безвозмездно - за это начинают брать деньги. вроде маленькие. ну что такое 30 рублей в месяц или 50?? только если себестоимость этой услуги 5 рублей? вот и считайте. в масштабах страны.

и в зп проектах директорам и гл.бухам выдают так называемые золотые и платиновые карты. а не как всем))))) как думаете, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налом-налом платить не будут, а чек дадут. Чек можно обналичить в банке. Есть такая возможность. Только возиться с чеком и налом - такая головная боль... Кому это надо?

По черному зарплат платится много...и наличными - тоже бывает...

Особенно в арабско-бедуинскомм секторе экономики...

 

И наличными платят...т.к. не мало есть людей, у которых

арестованы счета в банке...ВОт и просят наличные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хая, ты права) А если организация гигантская с филиалами по всей стране, то такой зарплатный проект становится лакомым куском для всех, там золотыми и платиновыми картами дело не ограничивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, я чего-то не догоняю, но у нас никто не требует от простых граждан, не имеющих бизнес, собирать никакие квитанции.

Каждый обязан предоставить налоговую декларацию в срок до 15 апреля. Если есть бизнес, есть смысл держать все квитанции, которые могут быть списаны в счет налогов. Прикладывать их к отчету не нужно. просто указать сумму и целевое назначение. Если компьютер выдаст решение проверить конкретного товарища, ему понадобятся квитанции. Это выборочно. Может, за всю жизнь и не понадобится.

Кредитка выгодна тем, у кого есть определенная сумма на счету. Тогда платишь только ту сумму, которую видишь на ценнике+ такс. Никаких дополнительных платежей никто с покупателя не снимает. Это дело между магазином и банком. Я так понимаю, сумма уже входит в цену товара.

Есть магазины, которые не берут, например, Американ экспресс. Поэтому хорошо иметь еще мастер кард и/или визу. Практически везде можно рассчитаться пластиком. В некоторых магазинах висит объявление, что они не принимают карточку при оплате менее 10$, но это незаконно. Можно оспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, я чего-то не догоняю, но у нас никто не требует от простых граждан, не имеющих бизнес, собирать никакие квитанции.

Каждый обязан предоставить налоговую декларацию в срок до 15 апреля. Если есть бизнес, есть смысл держать все квитанции, которые могут быть списаны в счет налогов. Прикладывать их к отчету не нужно. просто указать сумму и целевое назначение. Если компьютер выдаст решение проверить конкретного товарища, ему понадобятся квитанции. Это выборочно. Может, за всю жизнь и не понадобится.

Кредитка выгодна тем, у кого есть определенная сумма на счету. Тогда платишь только ту сумму, которую видишь на ценнике+ такс. Никаких дополнительных платежей никто с покупателя не снимает. Это дело между магазином и банком. Я так понимаю, сумма уже входит в цену товара.

Есть магазины, которые не берут, например, Американ экспресс. Поэтому хорошо иметь еще мастер кард и/или визу. Практически везде можно рассчитаться пластиком. В некоторых магазинах висит объявление, что они не принимают карточку при оплате менее 10$, но это незаконно. Можно оспорить.

Так и у нас так, правильно выбранный банк еще и возвращает минимум 1% на счет с каждой покупки. Из минусов - нет обслуживания по картам на рынках, а вот в Финляндии на любом базарчике можно расплатиться картой за стакан ягод. А в Греции, я думаю, это антикризисная программа в действии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе - я уже лет 15 читаю разные статьи об отмене

оборота бумажных денег...да и карточек - как таковых...

 

Основа идеи - дополнение любого мобильника спец-чипом,

являющимся одновременно носителем абсолютно всех

анкетных данных и заодно - являющимся неким аналогом

кредитки...

 

Реализовать технически - это уже можно давно...

Но пока - очень уж дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за дороговизну я сомневаюсь)))) в россии стопорнулось все потому, что никак решить не могут кто это все под себя подберет. сбербанк лапу протягивал, ему сказали а не жирно ли будет рожа не треснет. тогда он сказал сами где хотите там денег на это и берите. ну и затухли все. потому как хочется контроля, если денег на это давать. а контроль государство за собой хочет оставить.

а теперь снова про собственную платежную систему как заговорили, опять встал вопрос контролирующего органа. и началась подковерная борьба. медведев хочет, но не может. банковская вся рать может, но без контрольно- регулирующих функций не хочет. как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и у нас так, правильно выбранный банк еще и возвращает минимум 1% на счет с каждой покупки.

Да, у нас тоже. Иногда возвращают % с покупки, иногда делают программу: рассчитываешься определенной картой за бензин, возвращают конкретно за бензин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вопрос вы себе задавали - а почему это такое делается?

Предполагаю, что банки любыми путями стараются затащить к себе клиентов. Ведь они пользуются деньгами, которые мы вкладываем. Поэтому, чем больше, тем для них лучше. А свои %% они получат с предпринимателей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, я чего-то не догоняю, но у нас никто не требует от простых граждан, не имеющих бизнес, собирать никакие квитанции.

Так мы говорим о тех, кто имеет бизнес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе - я уже лет 15 читаю разные статьи об отмене

оборота бумажных денег...да и карточек - как таковых...

 

Основа идеи - дополнение любого мобильника спец-чипом,

являющимся одновременно носителем абсолютно всех

анкетных данных и заодно - являющимся неким аналогом

кредитки...

 

Реализовать технически - это уже можно давно...

Но пока - очень уж дорого...

Контролировать такой оборот, конечно, легче.

Но и воровать из электронного кошелька легче.

 

Я не про государство, а про мошенников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контролировать такой оборот, конечно, легче.

Но и воровать из электронного кошелька легче.

 

Я не про государство, а про мошенников)

Ну...это - вопросительно...

Пока - наверное...

Но это - вопрос времени...

 

У нас в Израиле - покупки через интернет...

или по телефону...аналогично - оплата счетов

- растет с каждым годом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...это - вопросительно...

Пока - наверное...

Но это - вопрос времени...

 

У нас в Израиле - покупки через интернет...

или по телефону...аналогично - оплата счетов

- растет с каждым годом...

А у нас безнал воровать легче, чем нал...

И с карточек, и с телефонов, и со счетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что банки любыми путями стараются затащить к себе клиентов. Ведь они пользуются деньгами, которые мы вкладываем. Поэтому, чем больше, тем для них лучше. А свои %% они получат с предпринимателей.

тогда следующий вопрос. у банков в их совокупном обороте частные вклады и все эти операции с банковскими картами мизер относительно оборота компаний. подсказываю. на самом деле этот процент возвращает не банк. а кто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда следующий вопрос. у банков в их совокупном обороте частные вклады и все эти операции с банковскими картами мизер относительно оборота компаний. подсказываю. на самом деле этот процент возвращает не банк. а кто?

))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда следующий вопрос. у банков в их совокупном обороте частные вклады и все эти операции с банковскими картами мизер относительно оборота компаний. подсказываю. на самом деле этот процент возвращает не банк. а кто?

Я прямо подозреваю вопрос с подвохом)))))) Сразу хочется описать какую-нибудь схемку по продаже банком нала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прямо подозреваю вопрос с подвохом)))))) Сразу хочется описать какую-нибудь схемку по продаже банком нала))))

Эка куда тебя занесло!!!)

Вот сразу видно: Питер. ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...