Перейти к публикации
Форум - Замок

Когда смогут помириться Западная и Восточная Украина???


Рекомендованные сообщения

Я пытаюсь заглянуть немного вперед...

Из расчета - что США, ЕС и Россия

- вместе попытаются принудить Украину к миру...

 

Что для этого необходимо?

 

Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое и главное условие - прекращение карательной операции против Ю-В.

 

Мне думается - нужно вводить некий миротворческий контингент, который

пресечет возможность боестолкновений.

 

И это - один из сложных вопросов...

 

Важно - чтобы обе стороны - ему хотя бы минимально доверяли.

 

Россия и страны ЕС или США - мне кажется - подходят плохо...именно из-за

недостатка доверия.

 

Я бы предложил миротворческий мандат некоему смешанному контингенту...

например - израильтяне, казахи и сербы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь нужен сильный лидер, пользующийся авторитетом у обеих сторон. Есть ли такой в природе?

Кроме того боюсь, что события в Одессе и главное (!) реакция на них явились некой точкой не возврата, когда об примирении и, тем более, единении говорить практически не возможно. К глубокому моему сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется - нужно бы отменить не только референдум

по федеральному устройству Украины, он и выборы президента...

 

Мне кажется - лучше ввести парламентскую форму управления

страной - и провести перевыборы Рады...

 

И поручить новому составу Рады - разработать и вынести на

референдум новую Конституцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь нужен сильный лидер, пользующийся авторитетом у обеих сторон. Есть ли такой в природе?

Кроме того боюсь, что события в Одессе и главное (!) реакция на них явились некой точкой не возврата, когда об примирении и, тем более, единении говорить практически не возможно. К глубокому моему сожалению...

Лидера - нет...

 

Но возможен некий коллективный лидер в лице правительства

национального единства составленное пропорционально из

лидеров сильнейших фракций в Раде.

 

И Одесса...и карательные акции на Востоке - проблема большая...

но не безнадежная.

 

Вспомним, хотя бы, Гражданскую Войну в США...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да...какой тут на хрен мир, если есть ЯйценюХ...скотина...

Яценюк заподозрил Россию в «торговле воздухом»

 

ХАРЬКОВ, 7 мая. Украинский премьер Арсений Яценюк скептически отнесся к призыву президента России Владимира Путина об отсрочке референдума на Юго-Востоке Украины, запланированного на 11 мая

 

При этом, по данным НБН, он призвал российское руководство «не торговать воздухом».

 

По итогам выездного заседания украинского правительства в Харькове Яценюк предложил проинформировать российского президента о том, что 11-го числа на Украине никакого референдума не было запланировано.

 

Как сообщалось, в среду президент РФ Владимир Путин, призвав сторонников федерализации на Юго-Востоке Украины перенести референдум о самоопределении регионов, пояснил, что это необходимо для того, чтобы «создать необходимые условия для диалога» с киевскими властями.

 

При этом Россия потребовала от нынешних властей в Киеве незамедлительно прекратить все военные операции на Юго-Востоке Украины.

 

По данным представителей «Донецкой народной республики», в четверг в Донецке на внеочередное заседание соберется народный совет ДНР, в ходе которого будет принято решение, переносить ли намеченный на 11 мая референдум или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое и главное условие - прекращение карательной операции против Ю-В.

 

Мне думается - нужно вводить некий миротворческий контингент, который

пресечет возможность боестолкновений.

 

И это - один из сложных вопросов...

 

Важно - чтобы обе стороны - ему хотя бы минимально доверяли.

 

Россия и страны ЕС или США - мне кажется - подходят плохо...именно из-за

недостатка доверия.

 

Я бы предложил миротворческий мандат некоему смешанному контингенту...

например - израильтяне, казахи и сербы...

Алесь, ты предполагаешь, что западэнци доверяют казахам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, ты предполагаешь, что западэнци доверяют казахам?

А кому, ты думаешь, могут доверять западэнци?

Точно так-же ребята с Востока - не доверятся никому из НАТО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому, ты думаешь, могут доверять западэнци?

Точно так-же ребята с Востока - не доверятся никому из НАТО...

Западэнци если и будут кому-то доверять, так это либо США-Канада-Германия, либо свом друзьям-легионерам: латышам-эстонцам-литовцам.

 

А насчет помириться - так тут три вопроса: во имя чего, насколько искренне и на какой платформе.

 

Если ради светлого будущего, так оно разное в представлении у сторон. И для этого не обязательно объединяться. А для чего еще? Чтоб не воевать?

 

В смысле искренности - то только помириться, чтоб не замечать друг друга.

 

А платформа у западенцев одна - тотальная украинизация, только мова и под знаменем Бандеры. Категорически. Я еще ни разу никогда нигде не слышал от националов даже мысли, что допустим какой-то компромисс в этих вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Западэнци если и будут кому-то доверять, так это либо США-Канада-Германия, либо свом друзьям-легионерам: латышам-эстонцам-литовцам.

СОгласен.

 

Но если США и Роосия хотят добиться хоть какого-то мира

- они должны будут продиктовать свою ВОЛЮ.

 

Тут еще есть и сложности...

 

1. Кто это все будет финансировать?

2. Проблема невозможности разделения конфликтующих сторон чисто по географическому принципу.

А насчет помириться - так тут три вопроса: во имя чего,

Ну хотя бы ради сохранения украинского народа.

Ведь самое страшное в гражданской войне - когда сын идет на отца...а брат - на брата.

 

Даже простой раздел, скажем, по Днепру - не решит проблемы.

Найдутся, знаю, про-западенцы и в Донецке...и про-восточники - во Львове...

 

Если не примириться - значит остается развал страны...и месяц - не переезд

западенцев - на Запад...и восточников - на Восток....

 

Ну а дальше - вполне можно предположить захват Польшей Львовщины...

Да и Румыния и Венгрия - вряд ли свое упустят...

насколько искренне и на какой платформе.

 

Если ради светлого будущего, так оно разное в представлении у сторон. И для этого не обязательно объединяться. А для чего еще? Чтоб не воевать?

 

В смысле искренности - то только помириться, чтоб не замечать друг друга.

По началу - наверное так...НО!!! Постепенно - все забудется...

Украина - не первая страна пережившая Гражданскую...

Особенно - если не раздувать вражду дальше...

А платформа у западенцев одна - тотальная украинизация, только мова и под знаменем Бандеры. Категорически. Я еще ни разу никогда нигде не слышал от националов даже мысли, что допустим какой-то компромисс в этих вопросах.

Это - сложно...

 

Но Бандеру и его учение - под запрет и ввести это в УК...

 

ВОлодь.

 

А как по твоему - сколько реально людей - заражено нацизмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юго-восток заявил о готовности к переговорам с Киевом

00:00 8.05.2014

 

Представители юго-восточных областей Украины готовы начать переговоры с самопровозглашенными киевскими властями, заявил в эфире телеканала «Россия 24» сопредседатель правительства Донецкой народной республики Денис Пушилин.

 

Сторонники федерализации намерены выслушать позицию правительства Арсения Яценюка, однако уверенности в том, что оно выполнит достигнутые соглашения, нет, утверждает Пушилин.

 

Политик напомнил, что жители Донбасса никогда не отказывались от диалога. «Но, к сожалению, Киев всегда нас обманывал, то есть он не выполняет своих соглашений, его подписи и слова ничего не стоят. Очень большие сомнения вызывает, что и сейчас что-нибудь поменяется», – отметил он.

 

Пушилин призывает Киев отказаться от насилия, потому что с начала спецоперации на юго-востоке пролилось уже много крови, и ситуация только усугубится, если «е общаться и не разговаривать».

 

Ранее 7 мая российский лидер Владимир Путин заявил, что Москва поддерживает инициативу канцлера Германии Ангелы Меркель, которая предложила организовать переговорный процесс между «легитимным» Киевом и представителями юго-востока Украины. Кроме того, президент потребовал от Киева немедленно прекратить карательную операцию в Донбассе, назвав это условие обязательным для начала разрешения внутриполитического кризиса.

 

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/05/07/protivos...chat-peregovory

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СОгласен.

 

Но если США и Роосия хотят добиться хоть какого-то мира

- они должны будут продиктовать свою ВОЛЮ.

США сейчас невыгодны такие движения. Они выигрывают. Им нужна целая страна на своих условиях.

 

 

Ну хотя бы ради сохранения украинского народа.

Как оказалось он очень разный. А сохранить хотят только одну разновидность. Это не значит, что вторую обязательно уничтожить. Это значит, что у второй нет перспективы в этих планах.

 

Даже простой раздел, скажем, по Днепру - не решит проблемы.

Найдутся, знаю, про-западенцы и в Донецке...и про-восточники - во Львове...

Если не примириться - значит остается развал страны...и месяц - не переезд

западенцев - на Запад...и восточников - на Восток...

По Днепру нет таких планов. Максимум - Луганск с Донецком. И то, Донецк под большим вопросом.

 

Ну а дальше - вполне можно предположить захват Польшей Львовщины...

Да и Румыния и Венгрия - вряд ли свое упустят...

Мое мнение вряд ли характерное. Но я только обрадуюсь, если этих придурков приберут к рукам. Но вряд ли США позволит. Получится плохая реклама. Это Югославию можно, а на Украину у них другие виды.

 

Это - сложно...

Но Бандеру и его учение - под запрет и ввести это в УК...

ВОлодь.

А как по твоему - сколько реально людей - заражено нацизмом?

Вот это абсолютно не реально. Мечта об великих украх и их вождях - единственное богатство. Это называется нацьиональна свидОмисть.

Скорее, кто плохо о Бандере, тех - в УК.

Здесь это не нацизм. Это мечта и гордость нации. Если отбросить Харьков, Донецк и Луганск, то сторонников процентов 50, сочувствующих еще 25, остальные - равнодушные и против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

США сейчас невыгодны такие движения. Они выигрывают. Им нужна целая страна на своих условиях.

 

 

 

Как оказалось он очень разный. А сохранить хотят только одну разновидность. Это не значит, что вторую обязательно уничтожить. Это значит, что у второй нет перспективы в этих планах.

 

 

По Днепру нет таких планов. Максимум - Луганск с Донецком. И то, Донецк под большим вопросом.

 

 

Мое мнение вряд ли характерное. Но я только обрадуюсь, если этих придурков приберут к рукам. Но вряд ли США позволит. Получится плохая реклама. Это Югославию можно, а на Украину у них другие виды.

 

 

Вот это абсолютно не реально. Мечта об великих украх и их вождях - единственное богатство. Это называется нацьиональна свидОмисть.

Скорее, кто плохо о Бандере, тех - в УК.

Здесь это не нацизм. Это мечта и гордость нации. Если отбросить Харьков, Донецк и Луганск, то сторонников процентов 50, сочувствующих еще 25, остальные - равнодушные и против.

Ну что сказать...

 

За исключением выигрыша США...весьма сомнительного - тебе на месте виднее...

Но если это так - то Украине не избежать гражданской войны и развала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да...сутя по всему - ты прав...

 

 

 

Заявление МИД Украины в связи с высказанными Президентами Российской Федерации и Швейцарии, председательствующей в ОБСЕ, намерениями деэскалации ситуации в Украине

 

Сегодня Президентами Российской Федерации и Швейцарии, председательствующей в ОБСЕ, были озвучены намерения деэскалации ситуации в Украине.

 

Несмотря на внешний вид жестов «доброй воли», содержание и риторика, которые прозвучали в Кремле, не имеют ничего общего с настоящим поиском путей урегулирования.

 

Обсуждение путей мирного урегулирования ситуации в Украине без участия Украины является бессмысленным и неприемлемым.

 

Вместо заявлений нужны реальные действия.

 

Россия должна прежде всего выполнить взятые на себя Женевские обязательства и дистанцироваться от деятельности террористов на востоке Украины, публично призвать сепаратистские группировки сложить оружие и прекратить подрывную работу диверсионных групп.

 

Отвод российских военных формирований от украинских границ должен получить реальные подтверждения.

 

Любые «террористические референдумы» на востоке нашей страны являются незаконными по определению, а потому призывы об их «переносе» являются отнюдь не проявлением доброй воли, а обычным фарсом. Такой сценарий уже осуществлялся Россией в Крыму.

 

Следует положить конец подмене понятий. В Украине нет гражданской войны. Суть конфликта заключается в агрессии Российской Федерации против нашей страны, оккупации Крыма и в вызывающем вмешательстве во внутренние дела, сопровождающимся поддержкой террористических действий против украинских граждан и целостности государства.

 

Безусловным приоритетом Правительства Украины является полномасштабный национальный диалог с участием политических сил, представителей регионов и общественности. Для такого диалога следует создать все необходимые условия мира и безопасности. Но диалог невозможен и немыслим с террористами. Защита жизни людей и преодоление терроризма, подрывающего любую возможность для диалога, и является целью антитеррористической операции, которая продолжается в отдельных населенных пунктах на востоке нашей страны. Поэтому принципиально важным шагом должны стать совместные международные действия для локализации и нейтрализации любых источников терроризма.

 

Украина приветствует и поддерживает важную роль ОБСЕ в международных усилиях, направленных на деэскалацию ситуации. Особенно полезное значение будут иметь именно те усилия Организации, которые способствуют продолжению общенационального диалога в Украине, выполнению мандата специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и привлечению международных наблюдателей за ходом выборов Президента Украины 25 мая 2014.

 

Заявления, сделанные 7 мая в Москве, свидетельствуют о первых результатах консолидированного международного давления на Кремль в ответ на агрессию, совершенную против Украины.

 

Позиция нашего государства неизменно остается открытой для настоящего диалога в двусторонних и многосторонних форматах и нацеленной на мирный способ преодоления угрозы против Украины и нашего народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если это так - то Украине не избежать гражданской войны и развала...

К сожалению, Киев не сильно стремиться договориться.

Лишь подавляет протестующих боевой техникой...

А это примирению не способствует.

 

Но лучше бы додумались. Хотя бы сейчас, когда

зашла речь о переносе референдума...

Может сейчас (что маловероятно) получится

залатать дыры (только надолго ли).

 

Но лично я не представляю что будет

с экономикой Украины без Востока...

 

С одной стороны, я понимаю, Восток не обязан

терпеть подавление силой и ущемление своих прав.

С другой - Украина без Востока не выживет...

*Если я правильно ситуацию оцениваю.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Открывая тему - спрашивал - Когда?

 

За последних пару дней - вопрос реформировался в другой:

 

- а хотят ли помириться Западная и Восточная Украина???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открывая тему - спрашивал - Когда?

 

За последних пару дней - вопрос реформировался в другой:

 

- а хотят ли помириться Западная и Восточная Украина???

Восточная Украина, когда была при власти, никогда не третировала Западную даже нотациями.

Янукович просто обворовывал всех подряд, но даже ему не пришло в голову делить людей на касты.

А что сейчас творит Киев?

Скоты, да и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОлодь.

 

Т.е. по твоему - шансов нет? Раздел Украины?

 

А как быть с теми - кто живет т.с. в не своем регионе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОлодь.

 

Т.е. по твоему - шансов нет? Раздел Украины?

 

А как быть с теми - кто живет т.с. в не своем регионе?

Я сейчас вижу только два варианта.

Либо будут два государства.

Либо сопротивление Восточной падет и тогда нацгвардия, нацсеки, нацправительство и нацрада наведут везде свой нацпорядок.

В любом случае будут те, кто живет не в своем регионе. Во втором случае их будет в разы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас вижу только два варианта.

Либо будут два государства.

Либо сопротивление Восточной падет и тогда нацгвардия, нацсеки, нацправительство и нацрада наведут везде свой нацпорядок.

В любом случае будут те, кто живет не в своем регионе. Во втором случае их будет в разы больше.

А вариант победы антинацистов?

 

В таком варианте - вероятна денацификация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вариант победы антинацистов?

 

В таком варианте - вероятна денацификация...

Алесь, в случае победы антинацистов будет новое государство. Честно говоря, у меня в такой исход мало веры - силы неравны.

Перевоспитывать бандеровцев бесполезно. Они во все времена мечтали о своем превосходстве.

Да и в Украине сейчас так люди не воспринимают положение - везде рассказывают, что идет война очень демократичной Украины, европейской державы со злобным соседом. И никакого фашизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, в случае победы антинацистов будет новое государство. Честно говоря, у меня в такой исход мало веры - силы неравны.

Перевоспитывать бандеровцев бесполезно. Они во все времена мечтали о своем превосходстве.

Да и в Украине сейчас так люди не воспринимают положение - везде рассказывают, что идет война очень демократичной Украины, европейской державы со злобным соседом. И никакого фашизма.

Знаю...т.к. это мнение - я регулярно слышу от разных людей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порошенко: единственным государственным языком будет украинский

Единственным государственным языком на Украине будет украинский — об этом в субботу, 7 июня, заявил новый президент страны Петр Порошенко в своей речи на церемонии инаугурации.

 

"Жить свободно означает и свободно разговаривать на родном языке, руководствоваться десятой статьей Конституции, а она определяет украинский язык как единственный государственный", — подчеркнул Порошенко.

 

Вместе с тем он отметил, что Конституция Украины гарантирует свободное развитие на территории страны русского и других языков.

 

Напомним, что в минувшую среду, 4 июня, депутат от "Партии регионов" Сергей Кивалов и внефракционный депутат Светлана Фабрикант внесли на рассмотрение Верховной Рады проект закона об официальном статусе русского языка на Украине.

 

Как отмечает РИА "Новости", Кивалов был одним из авторов принятого в прошлом году закона "Об основах языковой политики", по которому русский язык получал региональный статус там, где он является родным как минимум для 10% населения. Однако в конце февраля текущего года данный закон был отменен парламентом.

 

Законопроект предполагал использовать русский язык "во всех основных сферах жизнедеятельности, где гражданин или частная организация имеют дела с государством, его органами и служащими, сектором публичной власти в целом".

 

"Предлагается нормировать использование русского языка в его новом статусе в судебном процессе, работе адвокатуры и нотариата, государственной регуляции науки, образования и здравоохранения", — говорится в законопроекте.

 

Авторы считают, что таким образом удастся уменьшить политическую и социальную напряженность в обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порошенко хочет именоваться «Его Превосходительство»

 

Киев, Июнь 07 (Навигатор, Виктория Литовченко) – В приглашении на инаугурацию новый президент Украины использовал неожиданный архаичный «титул».

 

Депутаты Верховной Рады Александр Бригинец и Леонид Емец выложили в Facebook своих персональных приглашений на празднование дня инаугурации Петра Порошенко.

 

«По случаю вступления на пост Его Превосходительство Президент Украины П. Порошенко имеет честь пригласить господина … на Торжественный прием «а-ля фуршет», который состоится в субботу, 7 июня 2014 года, в 17 часов», — говорится в приглашении.

 

Указан также адрес празднования — улица Лаврская, 10-12, Национальный культурно-художественный и музейный комплекс «Мистецкий Арсенал».

 

«Форма одежды: для мужчин — темный костюм, для женщин — платье обычной длины», — уточняется в приглашении.

 

Как сообщали ранее СМИ, меню данного приема содержится в строгой тайне.

 

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На инаугурации Порошенко упал солдат

 

Сегодня, в 10:18

 

«Главком»

 

Во время церемонии инаугурации президента Украины Петра Порошенко упал военнослужащий роты почетного караула. Об этом сообщает корреспондент "Главкома" с места событий. Военнослужащий упал во время того, как Петр Порошенко заходил в здание Верховной Рады. Военнослужащему стало плохо. Сначала он упустил из рук ружье, потом упал на колено.

 

Украина без предзнаименований и оккультизма как еда без специй.

Где можно посмотреть в сонник, чтоб прочитать, что бы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...