Перейти к публикации
Форум - Замок

Подобное притягивает подобное...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Эх, Аннушка...

 

Все ты верно пишешь...

Кроме одного...

Понять мотивацию можно у любого человека.

 

Даже когда человек старается обидеть меня смознательно,

я стараюсь понять, в чем причина его враждебности...

Что у него болит...И стараюсь помочь ему от его боли освободиться...

И времени и энергии на свои обиды - просто не остается.

Сань, а ведь я написала -- понять и принять. Потому что понять и я могу очень многое, а вот принять... И уж тем более согласиться играть роль девочки для битья(хотя бы даже и на время) -- эта привилегия даётся далеко не каждому. Так же как и от боли освободиться я тоже не каждому поспешу помочь. Во-первых, я себя забывать не собираюсь и не хочу(хватит с меня уже этих игр, наелась!), а даже совсем напротив -- оченно я себя люблю такую дивно умную и красивую! :11_9_16::36_1_1:

 

А во-вторых, и это уже всерьёз -- не от каждой боли надо избавлять человека. Кто-то очень долго зарабатывал эту боль, играя на моих же нервах или на нервах близких мне людей. Кому-то эта боль нужна, чтобы, наконец, понять что-то в жизни, чего он до сих пор не понимал... Я даже сына своего не от каждой боли стремлюсь избавить. Иначе вырастет нечто человекоподобное, но очень мало имеющее отношение к действительно Человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Анечка!

 

Ты меня не совсем поняла...

 

Далеко не всех...и не каждого.

Но те, кто нас задевает всерьез - они нам не просто так даны.

У нас с ними существуют кармические завязки....и не простые.

Это кстати одна из тех причин , по которой я никак не реагирую

на появления "Фронды" на форуме. Я даже рад ему...

Я готов ЕЩЕ РАЗ дать им шанс искупить вину перед нами.

И давным давно простил и их...и Рефа...

Понимаешь?

Я НЕ ХОЧУ тянуть эту ссору в БУДУЩЕЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, очень хорошо сказал, спасибо. Да, я очень долгое время работал "мальчиком для битья"... С некоторых пор я вдруг понял, что пройден некий "болевой барьер". Наверное, правильно говорят, что слишком сильная боль никогда не бывает долгой. Те, кто хотел нанести обиду, однажды перегнули палку, я сделался нечувствительным к ударам и уколам. Мне просто жаль тех людей, потому что знаю действие правила "Мне отмщение, и Аз воздам". Страшное правило, о котором нас спрашивали в университете: как мы его понимаем. Тогда не понимали, сейчас - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не от каждой боли надо избавлять человека. Кто-то очень долго зарабатывал эту боль, играя на моих же нервах или на нервах близких мне людей. Кому-то эта боль нужна, чтобы, наконец, понять что-то в жизни, чего он до сих пор не понимал...

Аня, прощая и отпуская ты вовсе не избавляешь человека, обидевшего тебя, от ответственности и расплаты, а лишь отдаешь в руки Божьи, что наиболее результативно, поверь мне.

Человек никогда не сможет наказать другого человека так, как это может сделать Судьба. Только не надо ей мешать своей местью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ален...добавлю еще пару слов.

 

ДА!!! Избавится от "темной" кармы передав человека в руки Всевышнего.

Карма - любит навязывать нам роль "карающего меча".

Но твориться возмездие должно строго по заслугам и "чистыми руками".

Но можем ли мы быть уверены, что мстя нашим врагам, мы соответствуем этим правилам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, философский и психологический аспект поднятой здесь темы, темы непростой, сложной и очень, я бы сказала, неоднозначной, требуещей максимального такта, чрезвычано важен. Но... Но за рассуждениями о воздаянии, о мести, которая настигает обидчика, о боли, которую вольно или невольно нанесли нам, мы забываем о главном. О том, что кроме нас самих нам никто не сможет помочь. Да, от обиды не существует таблеток - выпил и забыл, и прививок нам никто не предложит, и не всегда получается по тем или иным причинам сказать в глаза обидчику: "Прости, но ты сделал мне больно!" И, что же, неужели нет выхода, кроме как переждать, пока обида если не уляжется, то хотя бы потускнеет?... На самом деле есть, и не один... Если позволите, то я расскажу о некоторым приемах, которыми пользуются многие люди, и которые действительно помогают. Возможно, кто-то найдет их приемлемыми и для себя.

 

Прием первый.

 

Вас обидели, Вам больно, Вы истерзаны страданиями и обожжены чьим-то презрением. Один-единственный раз вспомните всю ситуацию от начала до конца, нарисуйте ее в уме ярко и четко, сделайте ее объемной... Да, Вам опять станет больно, но, поверьте, в последний раз.

 

Встаньте босиком на пол, на полную ступню. Закройте глаза, плотно смежив веки. Теперь представьте, что ваша обида, да-да, та самая, о которой мгновение назад вы вспоминали со всей отчетливостью, лежит у вас в ногах огромных, тяжелым, но вполне подъемным камнем. Наклонитесь (глаза закрыты постоянно), обхватите этот камень-обиду руками, пошевелите его из стороны в сторону (помните, он тяжелый, вы с трудом отрываете его от пола, вам приходится напрягать все мышцы, вы прикладываете максимальные физические условия), и рывком поднимите его на уровень груди. Подержите его немного перед собой (глаза закрыты, мышцы напряжена до предела, вполне возможно, в них даже появляется некая дрожь).

 

Теперь несите этот камень-обиду к самому краю пропасти. Сделайте с этой страшной ношей шагов пять-семь вперед. Представьте, что стоите Вы на самом краю глубокого обрыва. Услышьте, как внизу яростно бьются о скальный отвес волны, представьте, как глубока и черна вода там, внизу, представьте, что дна у этого океана нет... Нарисуйте все это в своей голове, почувствуйте страх от близости опасности... Теперь рывком поднимитесь на носочки, постойте так секунд тридцать, затем сделайте глубокий вдох, толчком поднимите камень над головой (он очень тяжелый - в нем - ваша страшная обида, ваша боль, ваши слезы, ваши страдания), отведите руки с ним как можно дальше назад над головой, размахнитесь и, что есть силы и выбросите свою ношу в бездонный океан, что там внизу, у подножия высокой скалы...

 

Именно из этого нехитрого, но действенного, психологического тренинга, придуманного более тысячи лет назад и пошло выржение, которым мы так часто пользуемся сегодня: "Снять камень с души", то есть изначально "Снять с души обиду".

 

На сегодня все... Ведь, как говорится, все сразу - это чересчур. Но, если захотите, то можно будет поговорить и о других способах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, прощая и отпуская ты вовсе не избавляешь человека, обидевшего тебя, от ответственности и расплаты, а лишь отдаешь в руки Божьи, что наиболее результативно, поверь мне.

Человек никогда не сможет наказать другого человека так, как это может сделать Судьба. Только не надо ей мешать своей местью.

Алён, я не говорила о наказании. Как раз наказывать я никого не наказываю и не собираюсь -- не Господь, а сами они себя обычно наказывают. Но и на плечи Господни я этого тоже перекладывать не буду -- у него и без этой грязи забот хватает. Я вообще стараюсь как можно реже обращаться к НЕМУ и с просьбами и вообще... со всякими обращениями. И это не от самонадеянности, а из сострадания, вежливости(если хочешь) и уважения к НЕМУ же. Хватает и без меня любителей лишний раз крикнуть ЕМУ своё "ау!" в уши. Может потому мне и даётся в основном по силам моим, что я не спрашиваю ни "за что?", ни "помоги!" И я считаю, что то, что сознательно творят люди -- и надо разбирать между людьми. А ОН уже сам решит, когда и кому помогать, а когда не надо.

 

Я и к тому, который ниже проживает, тоже не часто обращаюсь. И не из боязни наказания или расплаты -- платить в любом случае приходится так или иначе, так что ж тут бояться?

 

Просто когда меня в очередной раз вытаскивает за уши из того д..ма, в которое я по своему неразумению или наивности влезла, я говорю "спасибо!" и тому и другому за то, что помогли. А кто помог -- какая разница?

 

 

Просто бывает, что я зависаю со своими обидами(это когда совсем уже круто обидели) и то только потому, что хочу понять, что я не так сделала и где пропустила тот красный свет светофора, чтобы больше не нарываться на подобное. Или, если повезёт, разобраться с проблемой изнутри -- вот тогда я и бояться этих людей перестаю. Я тогда вооружена против них и могу спокойно к ним относиться, потому что Я контролирую весь процесс и я же могу в любую секкунду поставить зарвавшегося на место. Это не месть. Это нормальный контроль над ситуацией. И я за себя отвечаю.

Я знаю, что первая я ни за что удара не нанесу. Я его не нанесу и после второй или третьей попытки. Я сначала постараюсь объяснить человеку, что он не прав. Разными способами постараюсь объяснить. А вот если у меня уже не остаётся сомнений, что человек делает то, что он делает абсолютно сознательно и знает, что этого делать нельзя -- вот тогда держись! Тогда и я дам себе волю и лупить буду по-полной. Чтобы близко больше не подошёл ни ко мне, ни к кому, кто мне дорог.

И опять же... Даже в этом случае я не наказываю. Я просто прогоняю раз и навсегда. А как сам человек это расценит -- это его проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к Б-гу обращаюсь только с благодарностью.

И за счастье, и за несчастья.

И очень сочувствую тем, кто меня или моих близких обидеть пытается - худо таким приходится, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

ФОРУМ

 

Предлагаю разобраться, что же все-таки такое наша карма, откуда она берется, кого и за что прощать, и что в нас такого «подобного», которое притягивает другое «подобное» и при этом второе «подобное» нам почему-то не всегда нравиться.

Заранее приношу свои извинения за некоторую резкость тона и упрощения, допущенные мной. Так будет понятно всем, а продвинутые астрал с менталом сами добавят и что надо исправят. Главное коротко и ясно.

Начнем с самого рождения. Все из нас слышали фразу: «Родителей не выбирают». Правильно. Но и они нас не выбирают. Что уж дали то и дали. Просто на тонком плане есть такое место, где находятся на хранении, так называемые альтернативные души, которые являться претендентами на рождение. И вот когда с Земли приходит запрос: «Космос. Космос. Я Земля. Есть претенденты (или претендентка, то есть родители) на рождение ребенка. Кармические характеристики такие и такие» какая-то душа соответствующая этим характеристикам отправляется в путешествие для знакомства со своими будущими родителями.

Поэтому как не крути мы бы все равно родились только с такими родителями и не с какими другими, а наши родители могли получить только такого ребенка. Так что родителей и детей надо принимать такими, какие они есть, других у нас просто быть не могло. Сами таких в прошлых и этой жизнях заработали.

Но как мы заработали такую интересную карму мы после рождения не помним и это обидно. Я например в одной из своих прошлых жизнях столько людей замучил и на костер отправил, что подумать страшно. Еще и удовольствие от этого получал. Инквизиция называется. Родись я с этим, я бы еще в яслях полгруппы замучил, а остальным вместе с воспитателями костер устроил. Так что правильно это. А если хорошо капнуть, то у каждого из нас в прошлых жизнях хватало и хорошего и плохого. И наша карма только наша карма и отвечать за нее кроме нас никто не будет. То есть обижаться на что-то уже грех и просить прощение в первую очередь надо за себя прошлого и теперешнего.

Теперь о «подобном». Со вторым «подобным» разберемся в другой раз. Пока разберемся в себе.

Постараюсь упростить до безобразия. Надеюсь, все знают фразу:

-- Не что не раздражает нас так, как то, что есть в нас самих.

Тем более если нам на наши недостатки укажет кто-то другой. Хотя чаще всего эти недостатки мы в себе не замечаем и признавать не хотим. В итоге все происходит примерно так:

Если мы не любим себя—нас не любят другие.

Если мы презираем себя —нас презирают другие.

Если мы недооцениваем себя—об нас вытирают ноги и пользуются нами.

Если мы…………………………..

…………..сами заполните…........

…………..Если мы считаем себя некрасивыми—нас все такими считают.

При этом они еще часто подтверждают это словами.

Короче говоря с нами поступают так, как мы относимся к себе и говорят нам то, что мы думаем о себе. При этом мы так относимся и думаем чаще всего не открыто для себя, а запрятали глубоко в подсознание, так как боимся сами себе в этом признаться. Наш же мозг только рад нам в этом помочь, так как ему до лампочки надо вам это или нет. Работа у него такая. Прятать по глубже от открытого сознания негативный опыт, если он жизненно не необходим или мы сами не концентрируем на этом внимание, чем удерживаем проблему в сознании. Но обижаться на него за это нельзя. Если бы он этого не делал мы бы давно с ума сошли. И тут уже без разницы сами мы это себе сказали или кто другой, хотя часто сказанное другим срабатывает сильнее. Главное информация прошла. Все мозг ее зафиксировал.

Так все-таки на кого мы должны обижаться и кого прощать?

Не пора ли сказать самому себе, что во всем, что с нами происходит, виноваты мы сами. Тоже избитая истина. Все уже давным давно сказано только мы этого услышать не хотим. Так что получается, что обижаться можно только на себя и прощать надо только себя. А вот обижаться на себя никак нельзя. Запишется как негативная информация. Прощать себя и просить за себя прощение нужно обязательно. И обязательно ЛЮБИТЬ СЕБЯ!!! Это самое главное.

О том, что же делать если на то будет воля форума, поговорим на днях.

Я пока набираю очень медленно. Так что извините.

Если кому интересно можно разобрать это на уровне работы сознания и подсознания, а так же сопутствующих им энергий тонких планов. Можно разложить по согласованию личных потоков времени при сопутствующих им резонансах или диссонансах частичного или полного спектра наших эмоционально-духовных энергетик. Но об этом в другой раз. Пока же разберемся на этом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например в одной из своих прошлых жизнях столько людей замучил и на костер отправил, что подумать страшно.

Можно поинтересоваться - каким образом инфу получали? Медитации? Гипноз? ОС? Астрология? Или еще чего интересного?

 

боимся сами себе в этом признаться.

Собственно именно поэтому нельзя тащить в рай насильно. :)

Что чувствует человек, которому против его воли пытаются открыть глаза, довольно легко представить.

 

Если кому интересно можно разобрать это на уровне работы сознания и подсознания, а так же сопутствующих им энергий тонких планов.

Мне интересно. Только хотелось бы чтобы Вы немного уточнили какие направления эзотерических практик предпочитаете.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поинтересоваться - каким образом инфу получали? Медитации? Гипноз? ОС? Астрология? Или еще чего интересного?

 

Мне интересно. Только хотелось бы чтобы Вы немного уточнили какие направления эзотерических практик предпочитаете.

Извините не понял,как вставить цитату

отредактировала dama_tref

Сам специально вначале я ни чем не занимался. К тому же я тогда ни в Бога ни в черта не верил. В марте 1991 открылось все сразу. Даже проблески телепатии пошли. Кто-нибудь подходит, спросить что-то хочет а я уже ему отвечаю. Невозможно было просто расслабиться, сразу третий глаз включался. Меня тогда от психушки чудо спасло (это сейчас я понимаю, что случайностей не бывает). Встретился мне человек, который, как смог объяснил, прикрыл это дело и сказал: «Ищи учителя». В сентябре 1991 прошел первые курсы. Через пару месяцев соседи попросили помочь. Стал проверять поле, руки повело, расслабился руки пошли сами и по ходу понимаю что делаю. Еще через месяц пришлось открывать кабинет. Людей много стало. И что интересно, примерно полгода работаешь все видишь, а в голове: этого не может быть, потому что этого быть не может». Дальше больше. Пациенты шли все сложнее и сложнее. Через три года первый раковый больной. Врачи ему оставили два с половиной месяца и отправили домой помирать. Очень было тяжело, но вытащил. Спустя время еще один сложнее. Тоже поднял. Где-то черед год, узнаю, что второй больной вместе с семьей разбились на машине. Ехали на дачу и за рулем был он. Вся семья разбилась. Вот тогда я крепко задумался. Как мы лечим и имеем ли на это право. К тому времени я уже залез в тонких планах очень далеко. От уровня душ на верху, до третьего уровня ада. По работе, само получилось. Тогда я и допустил одну ошибку. Еле тогда выжил. Опять помог случай. К моему другу приехал друг с Байкала. Он помог. Правда, третий глаз всмятку. Почти не работает. Информационный поток в норме. Но проявилась другая способность. Стал лучше видеть и читать в ментале и более тонких структурах. Воспринимается он, как многомерный кристалл перед третьим глазом. С людьми я с тех пор работаю редко. Только в критических случаях, когда человеку угрожает смерть и то если разрешают. А так постоянно занимаюсь с собой и изучаю предмет дальше. Но больше в информационном потоке чем по книгам. В потоке я постоянно .раньше тяжело было, но потом привык и больше не отвлекает. Идет в голове как фон. Многое сразу не понимаю. Спустя время разложиться по полочкам и читается блоками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно именно поэтому нельзя тащить в рай насильно. :)

Что чувствует человек, которому против его воли пытаются открыть глаза, довольно легко представить.

Полностью с вами согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мы лечим и имеем ли на это право.

Думаю имеем, главное делать это с любовью. Другой вопрос примет ли это тот, кого лечим. Болезни нам нужны для чего-то, особенно серьезные. И, если человека попытались вылечить, но он не изменил отношение к миру, то лечение будет лишь недолгим оттягиванием того же результата. Не думаю, что за лечение может быть наказание, если это все происходит по желанию больного. Другой вопрос в том, что лекарь может быть взял на себя всю ответственность, даже ту, которая должна быть у больного. Поэтому осталось ощущение чего-то недоделанного или сделанного не правильно. Основной учитель, врач и спаситель для человека он сам. Но и с другой стороны - когда человек готов, только тогда он сможет воспринять информацию и исправить свои ошибки. А чувство вины в данном случае может только усугубить карму. По крайней мере я так думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю имеем, главное делать это с любовью. Другой вопрос примет ли это тот, кого лечим. Болезни нам нужны для чего-то, особенно серьезные.

Да болезни это одна из возможностей достучаться до нас. Жаль что мы это слишком поздно понимаем. Но это не наша вина? Нас так восптали. И теперь приходиться доходить до всего через боль. Но в том то все и дело, что именно такой наш кармический путь.

Те, кто может должны и обязаны помогать другим. Для этого эта сила нам и дана. Вопрос стоит – Как???

Те методики, которые сейчас используются, в основном работают только со следствием. Причина же при этом спит.

Да еще мы, только поверхностно изучив анатомию, беремся делать операцию мозга. А душа это очень тонкий и нежный предмет. Посложней мозга будет. Почему об этом все молчат. Я сам так работал, пока не стал об этом задумываться.

Вторая проблема. Каждый может учиться чему хочет и как хочет. И это прекрасно. Но только почему-то техника безопасности в методиках обычно находиться в самом дальнем углу, если вообще есть. А по-моему они должны с этого начинаться. Мы много слышим, что где-то на курсах, с кем-то, что-то случилось. А о том, сколько пропадает людей занимаясь сами можно только догадываться. Только мне одному пришлось вытаскивать шестерых самоделок из очень тяжелого состояния. А сколько проходит мимо. Можно взять статистику и прикинуть.

Третья проблема. Большинство людей хотят все получить на халяву. Сами же даже пальцем пошевелить боятся. Там, где я сейчас живу таких 99,9 %, а может и больше. Простите, но таким я помогать не буду. Даже за бешеные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно...

Плохо, что мало кто понимает базовый закон Кармы:

- За все нужно платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, кто может должны и обязаны помогать другим. Для этого эта сила нам и дана. Вопрос стоит – Как???

А в этом состоит их кармический путь.

 

Те методики, которые сейчас используются, в основном работают только со следствием. Причина же при этом спит.

Может быть не те методики?

 

Да еще мы, только поверхностно изучив анатомию, беремся делать операцию мозга. А душа это очень тонкий и нежный предмет. Посложней мозга будет. Почему об этом все молчат.

А кто молчит, собственно? На мой взгляд есть достаточно много написанного.

Кстати, ведь на самом деле гуру не разжевывают все свои действия ученикам. Да и кто обещал, что будет легко?

 

Но только почему-то техника безопасности в методиках обычно находиться в самом дальнем углу, если вообще есть.

Если не секрет, какая же все-таки методика? (простите любопытную барышню)

 

А о том, сколько пропадает людей занимаясь сами можно только догадываться. Только мне одному пришлось вытаскивать шестерых самоделок из очень тяжелого состояния. А сколько проходит мимо. Можно взять статистику и прикинуть.

Значит судьба у них такая. К сожалению я фаталист.

 

Третья проблема. Большинство людей хотят все получить на халяву. Сами же даже пальцем пошевелить боятся.

А это уже вообще их проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но только почему-то техника безопасности в методиках обычно находиться в самом дальнем углу, если вообще есть. А по-моему они должны с этого начинаться.

Немного странный вопрос...

Ведь все современные методики создаются с одной единственной

целью - прибыль. Если человеку показать, что эти техники могут

быть опасны да еще и объяснить, как проверить пригодность человека

к данным техникам, то он может и отказаться от ее изучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть не те методики?

Я говорил о методиках, которые мы используем для лечения других. Назовите мне хотя бы две, которые хорошо работают в причине. Я с ними обязательно ознакомлюсь.

 

А кто молчит, собственно? На мой взгляд есть достаточно много написанного

Извините. Мне просто не встречалось.

 

Кстати, ведь на самом деле гуру не разжевывают все свои действия ученикам. Да и кто обещал, что будет легко?

Простите, но в нормальной школе гуру не когда не даст задание, которое может причинить вред или ученику не по силам. Другой вопрос, что у нас нормальных школ почти нет. А не объясняют они то, к чему ученики не готовы. Легко же ни когда не бывает.

 

Если не секрет, какая же все-таки методика? (простите любопытную барышню)

Приведите методику где это нормально разобрано. И мы вместе ее рассмотрим.

 

Значит судьба у них такая. К сожалению я фаталист.

Рекомендую поинтересоваться у тех, кто длительное время занимается хиромантией. Они могут рассказать, как сильно могут даже за короткий срок меняться линии руки. Выводы сами напрашиваются.

Карма же это просто бездумный механизм, который только выполняет свою функцию. Это кувшин нашей жизни из которого мы пьем свою судьбу. Неправильно принятое решение падает в кувшин каплей яда – боли, обиды, неудачи. Правильно принятое решение каплей нектара жизни – любовь, счастье, удача. И что мы будем из него пить зависит от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного странный вопрос...

Ведь все современные методики создаются с одной единственной

целью - прибыль. Если человеку показать, что эти техники могут

быть опасны да еще и объяснить, как проверить пригодность человека

к данным техникам, то он может и отказаться от ее изучения.

Это и ребенку понятно. Написал же для того, чтобы начинающие заниматься обращали на это внимание.

Если кому-то это будет дано он прочитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую поинтересоваться у тех, кто длительное время занимается хиромантией. Они могут рассказать, как сильно могут даже за короткий срок меняться линии руки. Выводы сами напрашиваются.

Ну...хиромантия - всего лишь один из разделов натуральной астрологии.

То что папилярный рисунок на руке меняется - это не секрет. А астрология

в какой-то мере может это и прогнозировать.

 

Карма же это просто бездумный механизм, который только выполняет свою функцию.

Карма - не так уж бездумна и бездушна, т.к. является проводником законов

базовых эгрегоров.

Это кувшин нашей жизни из которого мы пьем свою судьбу. Неправильно принятое решение падает в кувшин каплей яда – боли, обиды, неудачи. Правильно принятое решение каплей нектара жизни – любовь, счастье, удача. И что мы будем из него пить зависит от нас.

Во многом Омега права, упоминая фатализм. Карма бывает очень жестка и жестока

в своих проявлениях. И далеко не все - зависит от нас. Порой...когда сумма кармических

грехов чрезмерно высока - в карте рождения опытный астролог видит раннюю смерть.

Раннюю настолько, что ребенок ничего не может сделать для изменения своей кармы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь у меня есть предложение форуму.

Мои знания в основном построены на опыте работы и рабочей информации в потоке, и многое довольно-таки отличается от общепринятых принципов. Когда работаешь как-то не до основных положений. Все воспринимаешь на первой пришедшей ассоциации. К тому же у меня есть довольно интересный опыт, некоторые моменты которого я еще никому не рассказывал по той причине, что расскажи мне кто ни будь подобное лет пятнадцать назад, я бы с полной уверенностью сказал, что психушка его дом родной. Здесь же меня никто не знает.

Вот я и предлагаю выложить это отдельной темой. Начну как раз с этой темы.

 

Карма - не так уж бездумна и бездушна, т.к. является проводником законов

базовых эгрегоров.

Во многом Омега права, упоминая фатализм. Карма бывает очень жестка и жестока

в своих проявлениях. И далеко не все - зависит от нас. Порой...когда сумма кармических

грехов чрезмерно высока - в карте рождения опытный астролог видит раннюю смерть.

Раннюю настолько, что ребенок ничего не может сделать для изменения своей кармы.

У вас же будет возможность меня раскритиковать, четвертовать, обсудить, но обязательно попробовать это уложить в общепринятые рамки. Почти как игра получается.

Самое интересное, что все это было на самом деле.

Пусть форум решает. Мне было бы интересно посмотреть на реакцию людей, попробуй я это кому-то рассказать. А для вас может оказаться забавным уложить чужие мысли в обычные рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь у меня есть предложение форуму.

Мои знания в основном построены на опыте работы и рабочей информации в потоке, и многое довольно-таки отличается от общепринятых принципов. Когда работаешь как-то не до основных положений. Все воспринимаешь на первой пришедшей ассоциации. К тому же у меня есть довольно интересный опыт, некоторые моменты которого я еще никому не рассказывал по той причине, что расскажи мне кто ни будь подобное лет пятнадцать назад, я бы с полной уверенностью сказал, что психушка его дом родной. Здесь же меня никто не знает.

Вот я и предлагаю выложить это отдельной темой. Начну как раз с этой темы.

Otcin.

То, что у моногих здесь разный опыт - совсем не помешает послушать

друг друга. Открывайте темы и ведите их, как вам нравится.

У вас же будет возможность меня раскритиковать, четвертовать, обсудить, но обязательно попробовать это уложить в общепринятые рамки. Почти как игра получается.

Самое интересное, что все это было на самом деле.

Пусть форум решает. Мне было бы интересно посмотреть на реакцию людей, попробуй я это кому-то рассказать. А для вас может оказаться забавным уложить чужие мысли в обычные рамки.

Обсудить - с удовольствием. Раскритиковать - это врядли.

Эзотерика - не таблица умножения. Сколько школ - столько и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что у моногих здесь разный опыт - совсем не помешает послушать

друг друга. Открывайте темы и ведите их, как вам нравится.

Спасибо. В воскресенье начну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не возражаете, хотела бы вернуться к теме обиды.

 

...Как известно, буддийским монахам запрещено прикасаться к мясу, вину и женщинам. Так вот, однажды два монаха шли куда-то, и увидели, как какая-то женщина в пышных одеждах пытается перейти неглубокий, но очень бурный ручей. Один из монахов поднял эту женщину на руки и перенес ее через ручей. Идут дальше. Второй ворчит на того, мол, что же ты сделал, нам же нельзя прикасаться к женщинам. Первый возражает: "О чем ты говоришь, брат? Я взял женщину на одной стороне ручья, и оставил на другой. А ты несешь ее до сих пор"...

 

Это я к чему? Когда мы помним свои обиды, все плохое, что с нами происходило, мы таскаем на себе этот груз, вместо того, чтобы оставить его на дороге и идти налегке. И еще и притягиваем подобный же негатив.

 

(Где-то в этой теме Otcin описывал один из способов избавиться от обиды, лично мне очень помогает эта притча. К сожалению, дословно ее уже не помню, только общий смысл, если кто ее знает, поправьте меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...