Перейти к публикации
Форум - Замок

Севастополь, Свастополь...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Чушь.

это ты еще вежливо выразилась ))))

да нет, меня интересует с исторической точки зрения, не сталкивалась лично, только по телевозору, но вот в Югосталии была война, так тоже рвались туда добровольцы сербов защищать, а сейчас украицев готовы сожрать, такие демонстрации в Москве, показывают украинцев кровожадными, националистами, хотят от них русских спасти. И ведь ето насколько я понимаю довольно много людей.

точно, в защиту русских и украинцев от фашистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну, ето у нас на форуме, а почитать, что другие люди пишут, приходишь в ужас

информационная война

В России мало найдется семей, не связанных по-родственному с украинцами. И это-факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, ето у нас на форуме, а почитать, что другие люди пишут, приходишь в ужас

Галл, у тебя часто восприятие отличается от других. Фашисты-бендеровцы, а не весь украинский народ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ето не чушь, а так и есть. Есть взаимная нелюбовь. И ето странно.

Нет, это так НЕ есть. Вот я - 50/50. И знаю таких - ну очень много. Мне себя наполовину не любить? ))) а на какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это так НЕ есть. Вот я - 50/50. И знаю таких - ну очень много. Мне себя наполовину не любить? ))) а на какую?

вот именно у 50/50 чаще и бывает, расщепление личности, кстати.Ето не о вас, ни в коем случае, но ето совсем не убеждает. :36_1_32v:

А проблема есть, и не видеть ее, значит зарывать голову в песок.Я не говорю о конкретных людях, но к Украине всегда относились с пренебрежением.

А украинцы со своей стороны не отставали, русских обзывали москалями и так далее. Ведь к белорусам относятся по другому, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так взять к примеру сербов или болгар, тоже братские славянские народы, совсем другое отношение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно у 50/50 чаще и бывает, расщепление личности, кстати.Ето не о вас, ни в коем случае, но ето совсем не убеждает. :36_1_32v:

А проблема есть, и не видеть ее, значит зарывать голову в песок.Я не говорю о конкретных людях, но к Украине всегда относились с пренебрежением.

А украинцы со своей стороны не отставали, русских обзывали москалями и так далее. Ведь к белорусам относятся по другому, к примеру.

Это мы любя).

Я свою подругу зову "бодрая хохлушка", а она меня "московский сноб".

И таки да...так и есть)))

 

А придурков-националистов везде хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галл, у тебя часто восприятие отличается от других. Фашисты-бендеровцы, а не весь украинский народ.

ну, что поделать, отличается! :36_1_32v:

Я не вижу фашистов бендеровцев поголовно, а с другой строны, чтобы они появились нужны условия. Сегодня по нашему телевидению показали интервью у жителей Крыма. Одна расфурыренная гражданка, сказала, что она русская, поетому хочет чтобы Крым был русским. Я в шоке, столько жить на Украине... да слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно у 50/50 чаще и бывает, расщепление личности, кстати.

однако...)))))))))))

50/50 это конечно грубое округление - но вывод показательный

А Вы сами из чистокровных будете? позволю предположить, что нет ))

 

Ето не о вас, ни в коем случае, но ето совсем не убеждает.

спасибо )) :36_1_32v:

 

А проблема есть, и не видеть ее, значит зарывать голову в песок.Я не говорю о конкретных людях, но к Украине всегда относились с пренебрежением.

А украинцы со своей стороны не отставали, русских обзывали москалями и так далее. Ведь к белорусам относятся по другому, к примеру.

проблема есть разве что у больных на голову националистов Слава Богу, нормальных людей больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мы любя).

Я свою подругу зову "бодрая хохлушка", а она меня "московский сноб".

И таки да...так и есть)))

 

А придурков-националистов везде хватает.

да что то их все больше и больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да что то их все больше и больше

прикармливают и воспитывают те, кому сильно выгодно И потом, национализм -это ж не от большого ума в голове Это нижайшая ступень развития
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начальники ряда силовых структур присягнули на верность народу Крыма

 

Присягу на верность народу Крыма принесли начальник Службы безопасности Крыма Петр Зима, начальник Главного управления внутренних дел в Крыму Сергей Абисов, начальник Главного управления Службы по чрезвычайным ситуациям Крыма Сергей Шахов и исполняющий обязанности начальника пограничной службы Крыма Виктор Мельниченко.

 

 

Как сообщает «РосУкрИнформ», главы пяти силовых ведомств принесли присягу народу Республики Крым. Это – начальник Службы безопасности Крыма Петр Зима, начальник Главного управления внутренних дел в Крыму Сергей Абисов, начальник Главного управления Службы по чрезвычайным ситуациям Крыма Сергей Шахов и исполняющий обязанности начальника пограничной службы Крыма Виктор Мельниченко.

 

«Осознавая высокую ответственность перед народом Крыма, торжественно клянусь уважать и неукоснительно соблюдать Конституцию Автономной Республики Крым, во всех своих действиях руководствоваться принципами законности, справедливости, беспристрастности и гражданской чести, способствовать сохранению межнационального согласия и гражданского мира в Автономной Республике Крым, исполнять свои служебные обязанности профессионально, бескорыстно, с честью и достоинством. Считаю, что нарушение присяги несовместимо с понятием чести. И если я нарушу данную присягу, то пусть меня постигнет презрение народа Крыма», - гласит текст присяги.

 

По словам премьер-министра автономии Сергея Аксёнова, этот день войдёт в историю Крыма как день создания всех силовых структур автономной республики.

 

«Мы докажем, что крымчане способны, в том числе, и защитить себя самостоятельно, и обеспечить безопасность и свободу нашим гражданам», - подчеркнул он.

 

Ранее сегодня стало известно, что Командующий военно-морскими силами Украины Денис Березовский также присягнул на верность народу Крыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Афганцы» создадут в Крыму миротворческую армию

03.03.2014

Опубликованное фото

Ветераны войны в Афганистане формируют в Крыму миротворческую армию. Об этом сообщил лидер крымских воинов-афганцев Сергей Куницын. Данная структура, с его слов, призвана не допустить кровопролития на полуострове.

 

В состав армии войдут ветераны со всей Украины. Куницын подчеркнул, что они не будут вооружены, а в случае возникновения военного конфликта «встанут живым щитом между вооруженными силами России и Украины».

 

Часть жителей Крыма не признала новые украинские власти. После многотысячных акций протеста депутаты местного парламента назначили нового премьера автономии, лидера «Русского единства» Сергея Аксенова. Он отказался подчиняться Киеву и обратился к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой об обеспечении мира в регионе.

 

Одновременно в Севастополе и других городах полуострова вооруженные люди начали захватывать стратегические объекты. В Киеве заявили о причастности к захватам российских военных.

 

Обстановка в АРК обострилась после того, как 1 марта президент России Владимир Путин получил от Совета Федерации право на введение войск в Украину. Такую меру сенаторы обосновали «возникшей угрозой для граждан России и российских военнослужащих, дислоцированных в Крыму».

Источник: http://15minut.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подарок Хрущева: исторический трюк

 

Как и почему российский Крым советский лидер Никита Хрущев решил подарить Украине?

 

Знали бы советские люди и в Крыму, и на Украине, что одинаково радостно и с любовью они отмечали день закладки настоящей политической мины, — Крым был торжественно вручен Украинской ССР как подарок к 300-летию Переяславской Рады. В честь воссоединения двух народов украинцы и русские поднимались на вершину Ай-Петри, оставляя потомкам кадры кинохроники.

 

Зачем Хрущев ни с того ни с сего передал Крым — вопрос, который потом звучал всегда и везде — и в Севастополе, и в Киеве, и в Сибири, и в советской Прибалтике. Не находя логичного ответа, народ остановился на простой легенде: Хрущев, видать, сам — украинец, раз ходит в рубахе-вышиванке, сделал подарок жене, которая тоже украинка. В общем, делать ему нечего.

 

"Мне кажется, одинаково неправильно воспринимать Хрущева как круглого идиота. С другой стороны, точно также неправильно воспринимать его как человека, сознательно разрушавшего Советский союз. Может быть, он это делал частично осознанно, может, руководствовался каким-то честолюбием, старался кому-то отомстить. Нам сложно сейчас это понять, но в действиях Хрущева есть большая доля глупости, смешанная с большой долей предательства", — отметил историк, писатель Николай Стариков.

 

Глубокой осенью 1953 года Никита Хрущев тайно посетил Крым. Мало кто знал, что его заставило уехать из Кремля, в котором после совсем недавней смерти Сталина еще царил раздрай. Власть по сути была коллективной.

 

После ухода отца народов на роль вождя, включая Хрущева, никто не тянул, а Маленков, Молотов, Каганович, Ворошилов, Булганин перетягивали одеяло. Но Хрущев знал, что делал. Именно вернувшись в Москву и устроив застолье, первый секретарь ЦК, как потом вспоминали, осушил второй стакан коньяка и выступил: а не передать ли нам Крымскую область Украине? Против был только Молотов. Остальные, будучи навеселе, в предложении так и не разглядели политический трюк.

 

"Прежде всего дело было в том, что он всего полгода находился на посту секретаря ЦК партии и очень нуждался в помощи самой крупной парторганизации. Это была парторганизация Украины. И в значительной степени Крым явился таким знаком расположения своим крымским товарищам", — рассказал директор Центрального музея Тавриды Андрей Малыгин.

 

Обкомов на Украине было больше, чем в любой другой республике, и получить симпатии такой огромной армии секретарей дорогого стоило. А Крым был всесоюзной мечтой. Бывшая жемчужина в короне Российской империи теперь была главным фасадом страны. Сюда возили зарубежных лидеров, на весь социалистический мир здесь гремел знаменитый "Артек". Это не просто лагерь — южная столица пионерии.

 

Автор исторического исследования Георгий Дежкин указывает, что все это передать Украине наотрез отказался тогдашний первый секретарь Крымского обкома ВКП(б) Павел Титов. Он считал Крым именно русской территорией, даже когда-то предлагал Сталину переименовать область в Таврическую. Хрущеву Титов возразил и был снят с должности. А украинские секретари уже помогали благодетелю придумать обоснование для скорого подарка.

 

"Была история, что это делалось для хозяйственного развития. Но это выглядят очень наивно. Я бы сказал, смешно", — подчеркнул доцент Таврического национального университета Андрей Никифоров.

 

Но долго размышлять над смыслом передачи Крыма Хрущев никому не дал. 5 февраля 1954 года он запускает проект постановления на уровне Верховных Советов двух республик, и уже через две недели — то самое историческое заседание президиума.

 

Кворума в тот день не было, голоса досылали телеграммами. Да и в Конституции не было ни единой оговорки, которая бы позволяла союзным республикам законно передавать территории друг другу. Но у Хрущева был еще один мотив во что бы то ни стало довести свою идею до конца. Изначально, задумав развенчать культ личности Сталина и осудить репрессии, он скрывал, что сам принимал активное участие в репрессиях как раз на Украине, и Крымом можно было откупиться.

 

"Хрущев осуществил это присоединение исключительно для того, чтобы какая-то часть украинской политически активной верхушки простила его грехи, совершенные в период репрессий", — сказал политолог, декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков.

 

А через 40 лет произошло рассоединение, и Крым из некогда единой страны уже передали в независимое государство. Леонид Кравчук признавался, что готов был отказаться от неродного полуострова ради самостийности остальной Украины, но Борис Ельцин в Беловежской пуще об этом даже не заикнулся. Прошло еще 20 лет.

 

"Как показывает наша история, русские никогда не бросают своих. Это особенность нашей национальной культуры, нашего менталитета. И в этом смысле под словом "русские" я понимаю людей разных национальностей, которые входят в единую русскую цивилизацию", — подчеркнул историй, писатель Николай Стариков.

 

Сегодня журналисты и историки удивляются, как актуально зазвучала книга Солженицына "Россия в обвале", изданная в 1998 году. "В сегодняшней Украине нельзя и голоса поднять за ее федеративное устройство, с такой безоглядной щедростью принятое в России: сразу выступает призрак автономного Крыма, автономного Донбасса. О русинах Закарпатья, с их стойкими русскими корнями, мы уже и думать забыли. Нет, не будем подражать украинским националистам. Не надо никак отвечать на их накалённую антимоскальскую пропаганду. Надо переждать ее как вид душевного заболевания", — писал Солженицын.

 

Сегодня русских вынуждают отвечать. То ли потому, что душевное заболевание националистов на Украине слишком обострилось, то ли потому, что Россия теперь не в обвале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

euronews: Крым: всё больше военных и техники

 

В понедельник государственная пограничная служба Украины сообщила о накоплении бронетехники на паромной переправе “Крым-Кавказ” в Керчи. В службе заявляют, что продолжаются активные перемещения кораблей российских ВМС в акваторию Чёрного моря на вход и выход из порта Севастополь. Украинские пограничники обвиняют российский спецназ в нападении на Керченский отряд морской охраны.

 

Украинские СМИ сообщают, что в Крыму находятся 15 тысяч солдат в форме без опознавательных знаков и около полусотни единиц военной техники. Журналисты предполагают, что это российские военные.

 

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что в настоящее время поступает информация о подготовке провокаций против российского Черноморского флота на территории Украины.

 

Тем временем премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился “перевести в практическую плоскость” проект

строительства моста через Керченский пролив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vesti.ru: На защиту Крыма встали 45 МиГов

 

Двести четвертая истребительная авиабаза Воздушных Сил Украины, имеющая на вооружении сорок девять самолетов, перешла на сторону правительства Автономной республики Крым. В то же время, верховный совет Крыма распространил заявление, в котором обвинил нынешние власти Киева в подготовке силового вмешательства в дела крымской автономии.

 

"Сегодня командование двухсот четвертой базы в Бельбеке заявило об ее переходе на сторону крымского народа. На аэродроме Бельбек находятся сорок пять истребителей МиГ-29 и четыре учебных самолета Л-39. Из них исправны только четыре истребителя и один учебный самолет", — приводит "Интерфакс" слова представителя местного правительства. По его данным, общее количество военнослужащих ВС Украины, перешедших на сторону крымского народа, приблизилось к отметке в шесть тысяч человек.

 

Между тем, верховный совет Автономной Республики Крым распространил заявление, в котором обвинил нынешние власти Киева в подготовке силового вмешательства в дела крымской автономии. "Крайнее недоумение вызывают звучащие из Киева заявления о том, что Верховный Совет Автономной Республики Крым в своих действиях вышел за рамки правового поля Украины, в частности при принятии решений о проведении республиканского (местного) референдума по вопросам усовершенствования статуса и полномочий автономии, а также об изменениях в составе Совета министров Автономной Республики Крым", — говорится в заявлении. В крымском парламенте считают эти заявления частью спланированной кампании по дискредитации автономии и ее руководства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крым подумывает о переходе на московское время

 

Крым может перейти на московское время, решение об этом будет приниматься на референдуме. Об этом сообщили в пресс-службе спикера крымского парламента Сергея Константинова.

 

"На заседании президиума Верховного совета Крыма обсуждался вопрос о проведении референдума. На референдум может быть вынесен вопрос о переводе Автономной Республики Крым на московское время", — приводит ИТАР-ТАСС слова представителя пресс-службы. В настоящее время разница между Москвой и Крымом — минус два часа.

 

В то же время, кинорежиссер, глава думского комитета по культуре Станислав Говорухин из фракции "Единая Россия" уверен, что никакой войны у России с Украиной не будет. "Не будет, это точно я могу твердо вам обещать. У нас никаких территориальных претензий к Украине нет. У нас страна и без того очень большая. Что было, то быльем поросло. В 1954 году Хрущев сделал этот дурацкий, глупый шаг. Но что же делать?" – приводит "Интерфакс" слова депутата.

 

Однако он считает очень правильным решение Совета Федерации о даче согласия президенту РФ на использование вооруженных сил России на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране. Говорухин полагает, что это решение как-то воодушевило русскоязычное население, которое уже было совсем испугано и обижено, никто им не помогал. "Даже этого одного заявления хватило, чтобы они смогли поднять свой голос", — считает депутат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведев сообщил, кто будет строить мост через Керченский пролив

 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что он подписал распоряжение правительства о передаче функции заказчика строительства транспортного коридора через Керченский пролив специальному акционерному обществу.

 

"Хотел бы проинформировать вас, что я подписал распоряжение правительство о передаче функций заказчика специальному акционерному обществу, которое будет заниматься этими вопросами. Это акционерное общество создается нашей госкомпанией Росавтодор", — сказал Медведев на встрече с вице-премьерами 3 марта.

 

По словам Медведева, в надежном и недорогом транспортном сообщении между Таманским полуостровом и Крымом заинтересованы и в России, и на Украине, как и в развитии дополнительных каналов для торговли, совместных инвестиционных проектов.

 

Распоряжение, по словам Дмитрия Медведева, позволит перевести работу по строительству транспортного коридора в практическую плоскость вне зависимости от текущей политической конъюнктуры, передает "Интерфакс".

 

В конце января сообщалось, что Россия и Украина утвердили правительственное соглашение о строительстве моста через Керченский пролив. Сам документ подписали в Москве еще в середине декабря 2013 года. Стоимость проекта оценивают в сумму от полутора до трех миллиардов долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Власти Крыма заявили, что на их сторону перешли 45 истребителей ВВС Украины

 

 

Двести четвертая истребительная авиабаза ВВС Украины, расположенная под Севастополем, присягнула правительству Автономной республики Крым.

 

"Сегодня командование 204-ой базы в Бельбеке заявило о ее переходе на сторону крымского народа", – сказал представитель крымских властей агентству Интерфакс.

 

Войска Крымской автономии пополнились 45 истребителями и 3 учебными самолетами. На базе находятся 800 военнослужащих. Всего в рядах крымской армии сейчас насчитывается 6 тысяч человек.

 

Напомним, в понедельник Министерство обороны Украины заявило, что российские истребители дважды пересекли границу над Черным морем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три зенитно-ракетных полка ВС Украины перешли на сторону властей Крыма

 

 

Три зенитно-ракетных полка Вооруженных Сил Украины перешли на сторону правительства Автономной республики Крым, сообщил РИА Новости представитель крымского правительства.

 

"Всего более 700 солдат и офицеров заявили о готовности защищать население Крыма", — заявил представитель крымской автономии.

 

Он отметил, что на сторону крымского народа перешли военнослужащие 50-го, 55-го и 147-го зенитно-ракетных полков, расположенных в Евпатории, Феодосии и Фиоленте.

 

"В состав частей ПВО, перешедших на сторону правительства АРК, входит более 20 зенитно-ракетных комплексов "Бук" и свыше 30 зенитно-ракетных систем "С-300 ПС", — добавил собеседник агентства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.03.14 11:51

Госпогранслужба Украины развернула три КПП и выставила патрули на границе с Крымом

 

Государственная пограничная служба Украины развернула три контрольно-пропускных пункта и выставила пограничные патрули на административной границе с Автономной Республикой Крым.

 

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA.

 

"Госпогранслужба Украины усилила контроль на въезд в Крым. В частности, развернуты три КПП и выставлены пограничные патрули на административной границе с Крымом", - сообщили в погранведомстве.

 

Согласно информации, эти пункты и патрули усилены военнослужащими мобильных подразделений погранвойск, сотрудниками МВД и военнослужащими ВСУ.

 

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Россия продолжает масштабные военные приготовления: вереница БМП на гранце с Украиной. ФОТОфакт

 

Также в ведомстве информируют, что российские военнослужащие продолжают блокировать подразделения охраны госграницы в Крыму, связь с некоторыми подразделениями отсутствует.

 

"Однако контроль на государственной границе осуществляется, пограничники продолжают нести службу на паромной переправе "Крым" и аэропорту "Симферополь", - рассказали в погранведомстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...