Перейти к публикации
Форум - Замок

Поговорим о предательстве?


Рекомендованные сообщения

Тема патриотизма и предательства - конечно - связаны...

 

НО!!!

 

Был ли генерал Власов патриотом? Скорее всего - да!

Помешало ли ему это стать предателем? Увы - нет!

 

А вот наше отношение к России(или другой стране)...

то что мы о ней думаем и пишем - не имеет отношения

- ни к патриотизму...ни к предательству...

 

Кричать "Браво" или "Позор" - не зависимо ни от чего

- это патриотизм...не предательство...а скорее - фанатизм...

который я не считаю признаком большого интеллекта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это что за времена, какие годы и с чем сие было связано?

В прошлом веке. Связано было с активностью нацистских организаций и хулиганских банд. Не было реальной защиты + заметное кол-во пассивного населения оказалось профашистски настроено. Той же вчерашней агитацией, когда нац. газеты продавались даже в переходах. И многими вещами. + социалистический конформизм, и "от греха подальше" и "кто его знает". По сути было то же самое, что при начинающем фашизме в Германии. Наверное. Как-то так, если без эмоций.

Мне ещё запомнилось, что "ведущего" московского фашиста принимал сам президент в любезной беседе. Потом говорил о ней по телевизору и хвалил нацистов за трезвость мышления. Хотя, возможно, он имел в виду, что удалось их переубедить)

 

мне мои деды...

По-моему тоже история - это часть родины. Ты ровняешься на дедов, а через 70 лет будут ровняться на тебя.

Но тогда можно ли предать историю как часть родины? Враньём? Бедную историю цензурят, сочиняют, и родина фальшивая получается...

 

Что нарушил Сахаров???

Да ну брось. Его без причины лишили и сослали? Он агитировал против Афгана, т. е. этически предатель гос-ва (у которого был на службе) и его целей. Имея воинское звание, ещё присягу нарушил. Где поклялся "бесприкословно подчиняться своим командирам и начальникам" (цитата), а не разворачивать компанию против их решений) Отдав статьи с протестами западной прессе, Сахаров нарушил свои подписки.

 

Я совершенно нормально жила по советским меркам.

Значит оставила своё благополучие и улетела за своей душой.. Наверное так и надо...

 

Считать ли отъезд из страны предательством? А стране стало плохо из-за нашего отъезда? Принесли ли уехавшие кому-то вред своим отъездом?

Очень большой! Уехало много писателей, художников и просто хороших людей. Такие вот потери (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По работе встречала ведущих психиатров Москвы - древние дедушки, всем больше 80-ти. Предводители клиник им. Сербского, им. Алексеева, НИИ Психиатрии. Все известные товарищи - доктора наук, академики - Александровский, Гурович, Смулевич. У Гуровича кстати правая рука Шмуклер. Также психиатром работает дочь Гуровича. Кандидат. Хотя, может уже и доктор? Там же в НИИ психиатрии в команде Гуровича работала (еще пару лет назад точно) жена другого видного мед. деятеля в летАх Сторожакова - Янина Абрамовна. Чудная тётушка кстати.

И стали они известными еще во времена СССР.

Наши говорят, классный дед))) пришли к нему, оробели - такой кабинет и все такое... "ААА, это вы из того странного издательства, которое психиатрию тоже издает?")))

Цитата неточная, но про странное изд-во факт)))Наши стали рассказывать, что выпустили Клинические разборы Гофмана, на что Смулевич сказал - Саша Гофман был хороший мальчик))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши говорят, классный дед)))

Да они все трое прикольные. Алексаyдровский -этакий благообразный дедушка с белой -белой сединой. Доброжелательный и витающий где-то в облаках )). Смулевич подинамичнее будет. Но наверное больше всех мне всё же понравился Гурович. Ему хоть и почти 100 лет в обед, но он там всех держит в тонусе. Надеюсь жив еще. Я несколько лет назад со всеми имела дело.

Я точно знаю, что еще несколько лет назад эти "деды" - Смулевич особенно, были практикующими. Это согласись вызывает как минимум уважение. Кстати, у Смулевича и Александровского очень близко ДР. И оба овнЫ ))

 

Я их вспомнила в свете рассказов/страшилок про СССР, т.к. они занимали/занимают и не только они, высокие посты. Интересно как им это удалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается, темы - раз уехали, значит, испытывали потребность. Если людям в другой стране хорошо, они счастливы - слава богу, Если человек о месте, где он родился и жил какое-то время, пишет негативные вещи - это характеризует его с явно определенной стороны, особенно если эта тональность превалирует. Я думаю, стране от этого хуже не делается, а вот человеку явно факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом веке.

Век - 100 лет. Можно поточнее?

 

Мне ещё запомнилось, что "ведущего" московского фашиста принимал сам президент в любезной беседе.

О каком президенте речь, опять же когда это было и кто тот самый "ведущий" фашист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается, темы - раз уехали, значит, испытывали потребность. Если людям в другой стране хорошо, они счастливы - слава богу, Если человек о месте, где он родился и жил какое-то время, пишет негативные вещи - это характеризует его с явно определенной стороны, особенно если эта тональность превалирует. Я думаю, стране от этого хуже не делается, а вот человеку явно факт.

+ 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом веке. Связано было с активностью нацистских организаций и хулиганских банд. Не было реальной защиты + заметное кол-во пассивного населения оказалось профашистски настроено. Той же вчерашней агитацией, когда нац. газеты продавались даже в переходах. И многими вещами. + социалистический конформизм, и "от греха подальше" и "кто его знает". По сути было то же самое, что при начинающем фашизме в Германии. Наверное. Как-то так, если без эмоций.

Мне ещё запомнилось, что "ведущего" московского фашиста принимал сам президент в любезной беседе. Потом говорил о ней по телевизору и хвалил нацистов за трезвость мышления. Хотя, возможно, он имел в виду, что удалось их переубедить)

 

 

По-моему тоже история - это часть родины. Ты ровняешься на дедов, а через 70 лет будут ровняться на тебя.

Но тогда можно ли предать историю как часть родины? Враньём? Бедную историю цензурят, сочиняют, и родина фальшивая получается...

 

 

Это претензия конкретно ко мне?

 

Или риторика?

 

 

Да ну брось. Его без причины лишили и сослали? Он агитировал против Афгана, т. е. этически предатель гос-ва (у которого был на службе) и его целей. Имея воинское звание, ещё присягу нарушил. Где поклялся "бесприкословно подчиняться своим командирам и начальникам" (цитата), а не разворачивать компанию против их решений) Отдав статьи с протестами западной прессе, Сахаров нарушил свои подписки.

 

 

Значит оставила своё благополучие и улетела за своей душой.. Наверное так и надо...

 

 

Очень большой! Уехало много писателей, художников и просто хороших людей. Такие вот потери (

Ты тык легко разбрасываешься только из-за полемики словами,

которые тяжелее и опаснее - чем урановые ломики..

 

Для того, чтобы понять суть воинской присяги - мало просто

ее прочитать...т.к. этих несколько строчек - расшифыровывают

несколько книг Уставов СА...

 

Он же не отдал свои секретные научные разработки...

а оспаривал некое политическое решение...что, собственно,

Уставом КПСС и Конституцией СССР - никак не запрещается...

 

А вот произвол партократов его вырывавших из науки и ссылавших

- вполне можно рассматривать - как измену - состоящую в ослаблении

боевой мощи СА и СССР...

 

Ну а на счет писателей и прочей творческой интеллигенции

- хотелось бы конкретики...

 

Ну какой такой бумагомарака нанес такой уж ущерб???

 

Ну вот возьмем такой "светоч" - как Солженицын...

Ну что он написал ТАМ такого ценного?

 

Так-что - давай конкретику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они все трое прикольные. Алексаyдровский -этакий благообразный дедушка с белой -белой сединой. Доброжелательный и витающий где-то в облаках )). Смулевич подинамичнее будет. Но наверное больше всех мне всё же понравился Гурович. Ему хоть и почти 100 лет в обед, но он там всех держит в тонусе. Надеюсь жив еще. Я несколько лет назад со всеми имела дело.

Я точно знаю, что еще несколько лет назад эти "деды" - Смулевич особенно, были практикующими. Это согласись вызывает как минимум уважение. Кстати, у Смулевича и Александровского очень близко ДР. И оба овнЫ ))

 

Я их вспомнила в свете рассказов/страшилок про СССР, т.к. они занимали/занимают и не только они, высокие посты. Интересно как им это удалось?

Смулевич думаю практикует, могу у своих узнать) Его книги переиздаем регулярно)

Как и все психиатры, это люди со странностями)))

Занимали, и не только в медицине. Просто дело в поколении, я думаю - я это воспринимаю по-другому, потому что этого почти не застала, в первом классе я таких вещей понимать не могла. Однако хочу сказать, что выросла в простой и бедной семье, мы не вращались в кругах интеллигенции, и поэтому же не попали под репрессии, как думаю. Не до умных мыслей было моей бабушке, потому что муж у ней хоть был и сапожник и мог заработать на такой профессии, пил нещадно и прятал деньги, а она шила не покладая рук. Может, и образования не хватало, не спорю, но скажу, что и мама, и бабушка у меня неглупые. Не знаю, в чем причина. А в классе у нас училась кореянка - да, пробовали смеяться, но за нее подруга заступалась, наполовину еврейка, кстати... Видать, я жила уже при демократии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и все психиатры, это люди со странностями)))

О да )) Сколько я их перевидала )))) Как любила говорить "напарница" Александровского по Сербскому проф. Аведисова - "нет здоровых людей, есть те, кому еще не поставили диагноз". А психиатр из Питерской Военно-Медицинской Академии уверял меня, что каждый 100-й шизофреник.

 

Весело с ними было.

 

Занимали, и не только в медицине.

Не отрицаю факта 5-й графы, но тем не менее по факту очень многие занимали. Помню еще деятелей искусств, а именно поэтов, музыкантов. Это то, что на слуху.

 

Просто дело в поколении, я думаю - я это воспринимаю по-другому, потому что этого почти не застала

Я тоже не застала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да )) Сколько я их перевидала )))) Как любила говорить "напарница" Александровского по Сербскому проф. Аведисова - "нет здоровых людей, есть те, кому еще не поставили диагноз". А психиатр из Питерской Военно-Медицинской Академии уверял меня, что каждый 100-й шизофреник.

 

Весело с ними было.

 

Не отрицаю факта 5-й графы, но тем не менее по факту очень многие занимали. Помню еще деятелей искусств, а именно поэтов, музыкантов. Это то, что на слуху.

 

Я тоже не застала.

Зато застала талоны в "сытой" Москве в 90-е. И ели мы тока картошку))) и так несколько лет. И деноминацию тоже, когда в Сбербанке люди с выпученными глазами просили меня (паспорт у меня уже был, а сдавать валюту я не сдавала, потому что у нас нечего было) поменять деньги - у меня в старом паспорте даже печать стояла)

Помню, как я летом подрабатывала в 64-й больнице на справочной и как меня кавказцы посадили в машину, у них друг был ранен в перестрелке... И как приходил мужик с пистолетом свою любовницу в гинекологии искать)))))))

Я жила страшно? Наверное, но это я думаю сейчас, когда мне почти 40, и я "тетенька"))) А тогда была молодость, и воспринималось все легче. Когда мне подруга про картошку выдала, я так удивилась - я этого не замечала, потому что молодой человек на это не заточен. Забавная история была с путчем - мы приехали в Москву из деревни, когда уже все произошло - а там один канал работал и все - ГэКаЧеПэ какое-то.... Никто не понял и пошли сено косить)

Это я в общем к тому, что многое зависит от восприятия - если ты думаешь, что сидишь в дерьме, оно вокруг рано или поздно начнет образовываться) Это закон жизни. Я не жила плохо, хотя я жила бедно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем-то - антисемитизм в СССР - это не совсем в тему...

 

Но он на последних страницах - всплывает постоянно...

 

Официально его в СССР - не существовало...

Но де-факто - сплошь и рядом...но чтобы его увидеть

- нужно было или быть евреем или постоянно с евреями

общаться...

 

И приведенные примеры московских психологов и психиатров

- это не отрицают...ну никак...

 

Т.к. на вершины науки и искусства - евреи таки пробивались...всегда...

Вопрос - чего это стоило??? И у всех ли на это хватало сил...

 

Был у меня друган-еврей...светлая голова в физике...

Зоолотая медаль....и 7 попыток поступить в МФТИ...но не на ТОТ

факультет...За это время - он успел закончить с красным дипломом

местный универ и написать кандидатскую...

 

И таки в 30 лет - он закончил эТОТ факультет...заодно - докторскую

написал и в 31 - ее защитил...и сегодня он - и доктор...и профессор(МФТИ)...

и даже - членкор...

 

Но говорит ли это об отсутствии антисемитизма?

 

Или еще...

Был друг-еврей...с "идиотской" мечтой - стать разведчиком...или хотя-бы

- спецназовцем...Какая дорога самая прямая - ВДВ...

 

Но в Рязань - он поступить не мог...не хватало 1 см роста...да и в ВДВ не возьмут...

Он уже будучи кмс по борьбе - подался в ДОСААФ в парашютисты...и к 18

- более 200 прыжков...

 

Взяли в ВДВ...в 7 Дивизию...в разведку...

Через 2 года - весь такой из себя - старшина...отличник боевой и политической...

со свободным английским и приличным немецким...

 

Думаете - поступил?

 

3 Ха!!!

 

Не хватило 1 см роста))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про наши буйные 90-е можно много рассказать. И это тоже часть нашей истории.

 

Это я в общем к тому, что многое зависит от восприятия - если ты думаешь, что сидишь в дерьме, оно вокруг рано или поздно начнет образовываться) Это закон жизни. Я не жила плохо, хотя я жила бедно.

И снова соглашусь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каком президенте речь, опять же когда это было и кто тот самый "ведущий" фашист?

Главным фашистом был командир "Памяти", а президентом Ельцин.

 

Это претензия конкретно ко мне?

Т. е.? Мне интересны люди, а не темы, но почему претензия?))

История злит, как орудие пропаганды и смешит, как продажная девка идеологий. И поражает, какую фальшивую родину можно получить вместо настоящей. Форум хохотал над украинскими историками, копавшими Чёрное море, но Клио такая везде, а Россия - родина слонов?)

Ты согласен, что лютым предателем России было именно государство? Во-первых, это принятие христианства 1000 лет назад, во-вторых принятие коммунизма 100 лет назад?

 

Ты тык легко разбрасываешься только из-за полемики словами,

которые тяжелее и опаснее - чем урановые ломики..

Звучит просьбой - не касаться твоих святынь. Хорошо, конечно да.

 

Ну вот возьмем такой "светоч" - как Солженицын...

Ну что он написал ТАМ такого ценного?

Ну как без анкедота?)

Ну стоит на полке Солженицын, где-то во вторых рядах. Не читала, не буду и просто не найду. Хотя видела) Т. е. Солженицына я не читала, но не одобряю))

 

на счет писателей и прочей творческой интеллигенции

- хотелось бы конкретики...

 

Ну какой такой бумагомарака нанес такой уж ущерб???

 

Так-что - давай конкретику...

Да хоть Губерман самобытный автор), Галич и ещё многие, имя им легион. Шаляпин, Рахманинов, Бунин, Бродский, Тарковский, Шагал и т. д., от философа Бердяева до циркача Олега Попова. Всю историю СССР убегала культура. На счёт гастролей за границей был анекдот: "уехал большой театр - вернулся малый. уехал малый театр - вернулся камерный. уехал камерный - вернулся театр одного актёра. уехал театр одного актёра - вернулся театр теней") Но ващет я имела в виду не знаменитые имена, а просто наших друзей, хороших и талантливых.

 

Забавная история была с путчем - мы приехали в Москву из деревни, когда уже все произошло - а там один канал работал и все - ГэКаЧеПэ какое-то.... Никто не понял и пошли сено косить)

+100500

Тогда были советские телевизоры, они показывали не очень. А может камера домашняя была. Или грим. Короче: Янаев по телеку выглядел шикарным мужчиной! А нынче, судя по фотам, шик оказался миражом ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главным фашистом был командир "Памяти", а президентом Ельцин.

 

Т. е.? Мне интересны люди, а не темы, но почему претензия?))

История злит, как орудие пропаганды и смешит, как продажная девка идеологий. И поражает, какую фальшивую родину можно получить вместо настоящей. Форум хохотал над украинскими историками, копавшими Чёрное море, но Клио такая везде, а Россия - родина слонов?)

Интересно...а злит то почему?

 

Помнишь?

 

Юпитер - ты сердишься...а значит - ты не прав...

 

Ты согласен, что лютым предателем России было именно государство? Во-первых, это принятие христианства 1000 лет назад, во-вторых принятие коммунизма 100 лет назад?

И да..и нет...

Принятие христианства - оно ведь не на пустом месте произошло...

как и само христианство - не на голом месте возникло...

 

Отказ от веры и приход религий - вполне закономерный процесс...

в т.ч. и христианства...и коммунизма/фашизма - которые по сути

- те же религии...

 

Звучит просьбой - не касаться твоих святынь. Хорошо, конечно да.

Да при чем тут мои тараканы?

 

Слова и мысли - они энергетичны...

Я просто за их сознательное использование и осознание того,

что и за них приходится отвечать...

 

Ну как без анкедота?)

Ну стоит на полке Солженицын, где-то во вторых рядах. Не читала, не буду и просто не найду. Хотя видела) Т. е. Солженицына я не читала, но не одобряю))

 

Да хоть Губерман самобытный автор), Галич и ещё многие, имя им легион. Шаляпин, Рахманинов, Бунин, Бродский, Тарковский, Шагал и т. д., от философа Бердяева до циркача Олега Попова. Всю историю СССР убегала культура. На счёт гастролей за границей был анекдот: "уехал большой театр - вернулся малый. уехал малый театр - вернулся камерный. уехал камерный - вернулся театр одного актёра. уехал театр одного актёра - вернулся театр теней") Но ващет я имела в виду не знаменитые имена, а просто наших друзей, хороших и талантливых.

Ну если Губерман - то да...ОГРОМНАЯ потеря))) :070: )))

А если всерьез - я понимаю это - ТАК:

- делай Добро и бросай его в воду...

Земля круглая - что должно вернуться - вернется...

только в преумноженном количестве...

 

Тем более - что Россия так богата всякими маньяками от

пера до балалайка...от клюшки до синхрофазотрона,

что сколько самых талантливых не отдает на Запад

- а дома их рождается все больше и больше...

 

И это при том, что система воспитания гениев существовавшая

в СССР - практически умерла...и теперь эти гении - как сорняки

- растут на не паханной и не сеянной Земле Русской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телевизоры были отличные - один кинескоп чего стоил... Дело не в них. А в том, что простые люди ничего особо не поняли

Хотя вот моя подруга жила в одном из арбатских переулков - так там люди ходить боялись - стреляли близко, танки ездили слегка

мне в контексте дискусси пришла на ум цитата из фильма - увели у тебя жениха-то... не одна ты молодая с филфака)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время ГКЧП моя бабушка сидела в Израиле у телевизора, не отрываясь, и очень переживала и жалела Горбачева, и боялась, что будет большая гражданская война.

Слава богу, тогда обошлось 3-мя жертвами, которых, конечно, очень жаль. Но, все-таки, не война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается, темы - раз уехали, значит, испытывали потребность. Если людям в другой стране хорошо, они счастливы - слава богу, Если человек о месте, где он родился и жил какое-то время, пишет негативные вещи - это характеризует его с явно определенной стороны, особенно если эта тональность превалирует. Я думаю, стране от этого хуже не делается, а вот человеку явно факт.

 

А слабо представить себе, что человек понимает, что хвалебные оды напишут и без него? )))

И, если человек что-то критикует, может, ему не все равно? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А слабо представить себе, что человек понимает, что хвалебные оды напишут и без него? )))

И, если человек что-то критикует, может, ему не все равно? )))

Да нет, не слабо. Я о случаях, когда пишут - я из Норвегии маме колбасу в Питер отправила, а у ВАС в России ее на почте украли!!! (случай реальный)

Если человек 90% времени критикует, это наводит на мысли

Вот сейчас в России много людей, которые в "кризисе". Меня тут подруга-психолог опрашивала, есть ли у меня кризис?)

Так что СМИ-накачка работает прекрасно)))

Если снять все эти наслоения, останутся факты. Которые каждый оценивает в силу личного отношения

Я ответила на ваш вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А слабо представить себе, что человек понимает, что хвалебные оды напишут и без него? )))

И, если человек что-то критикует, может, ему не все равно? )))

Понимаешь, Рай.

 

Мы...как патриоты Израиля - то же не всегда адекватно

принимаем критику Израиля...даже - если она справедлива...

 

Давай не будем отбирать это право у других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в правах. Меня удивило, что Рая так среагировала на мой общий комментарий, потому что лично про нее я не писала. Но раз это ее зацепило, значит, это что-то да значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек 90% времени критикует, это наводит на мысли

Я бы добавила что особенно наводит на мысли, когда люди критикуют только страну бывшего проживания, а о новой "родине" исключительно в хороших тонах.

 

Вот сейчас в России много людей, которые в "кризисе".

Серьёзно много? ))

 

Меня тут подруга-психолог опрашивала, есть ли у меня кризис?)

И шо, есть? )) если это тайна можешь не отвечать, ну или в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы добавила что особенно наводит на мысли, когда люди критикуют только страну бывшего проживания, а о новой родине исключительно в хороших тонах.

 

Серьёзно много? ))

 

И шо, есть? )) если это тайна можешь не отвечать, ну или в личку.

У кого-то видимо есть. Анюта пишет, кое-кто из ее окружения в панике

ну я прекрасно вижу по работе, что есть те, кто очень недоволен)

но это вообще позиция связана т.с. с общей конституцией человека)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но это вообще позиция связана т.с. с общей конституцией человека)

Общая конституция -это сила. У меня на работе тётушка, я уже как-то писала о ней, 50-ти лет отроду, которая по её выражению "вечная диссидентка", критикующая всё и вся государственное. И при этом "бедняга" хотя сама и не местная (т.е. не москвичка по рождению), но и с квартирой в Москве и с машиной и даже с дачей )). Да! вот что меня до кучи повеселило- у неё дочь незнаю уж кем служит, но в госструктуре да еще такой, что попала под тот запрет за бугор не выезжать.

Понимаешь прикол? мы всё критикуем, но не уезжаем из страны, а единственная дочь еще и в госструктуру подалась. И уверена дело не столько в великих зарплатах, а в преференциях и статусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общая конституция -это сила. У меня на работе тётушка, я уже как-то писала о ней, 50-ти лет отроду, которая по её выражению "вечная диссидентка", критикующая всё и вся государственное. И при этом "бедняга" хотя сама и не местная (т.е. не москвичка по рождению), но и с квартирой в Москве и с машиной и даже с дачей )). Да! вот что меня до кучи повеселило- у неё дочь незнаю уж кем служит, но в госструктуре да еще такой, что попала под тот запрет за бугор не выезжать.

Понимаешь прикол? мы всё критикуем, но не уезжаем из страны, а единственная дочь еще и госструктуру подалась. И уверена дело не столько в великих зарплатах, а в преференциях и статусе.

может быть. ну у меня как раз обратный случай - человек не устроен. понятно, что это озлобляет. и я отчасти понимаю москвичей, которые не понимают, почему я живу на съемной квартире в 27 км от Москвы)

но это мы уже отклоняемся от темы.. хотя, постоянно хаять страну, в которой ты родился и живешь... С другой стороны, может, человек хает именно государство, а не страну?... Я у него поинтересуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...