Перейти к публикации
Форум - Замок

ХРУСТАЛЬНЫЙ ДОМ


Рекомендованные сообщения

А какая разница? :) Всё одно - будет интересно посмотреть... театр одного актёра...:)

Ну не скажи, разница есть, и очень существенная. :) Когда актер полностью предсказуем и каждая его реплика известна заранее, то ничего интересного в этом нет. :) Да и игра эта более чем посредственная. :) Это уже совсем не театр, а просто народная самодеятельность в поселковом клубе. :) Смотреть не на что. :) Так что разница огромна. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну не скажи, разница есть, и очень существенная. :) Когда актер полностью предсказуем и каждая

его реплика известна заранее, то ничего интересного в этом нет. :) Да и игра эта более чем посредственная.

:) Это уже совсем не театр, а просто народная самодеятельность в поселковом клубе. :) Смотреть не на что. :)

Так что разница огромна. :)

Так не смотри Паша-птенчик)) и вообще представление для тех, кому больше 18))))))))

 

Нужно быть акуратнее в словах.

Вы не знаете возраста юзера.

Да и пытаться обидеть - точно не стоит.

Это не в духе Замка.

Так можно и под наказание попасть!

.............................................Алесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не скажи, разница есть, и очень существенная. :) Когда актер полностью предсказуем и каждая его реплика известна заранее, то ничего интересного в этом нет. :) Да и игра эта более чем посредственная. :) Это уже совсем не театр, а просто народная самодеятельность в поселковом клубе. :) Смотреть не на что. :) Так что разница огромна. :)

В общем, ты прав. Но всё равно интересно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с темой о социальной изоляции, вспомнилось как я писала еще в конце августа того года, о своем впечатлении от интернета, и думаю, о том а как же поменялось мое отношение и поменялось ли?

 

Вот то, что было на душе тогда:

 

«…Пишу тебе, находясь в некотором шоке со вчерашнего вечера.

Ты же знаешь, в Инете я активна только 2 месяца практически. Сначала он показался мне чудесной, волшебной игрушкой, своего рода веселым калейдоскопом персонажей и тем.

Базарной громкоголосой площадью с проповедующими философами, гадалками, паяцами,

честными людьми и мошенниками, в общем, для меня это был театр, зрелище с огромными завалами энергетики, все было внове ученому, покинувшему свою тихую, уединенную келью с грудами книг и манускриптов. Извини за витиеватости. Просто так точнее.

Погода в эти два дня у нас выдалась ни к черту, холодно, бесконечные дожди.

.... Я даром времени не теряла, перетряхивала всю информацию, какую они уже выдали на форуме, сидят в основном одни и те же люди плотно, и постепенно стали проявляться личности и образы этих персонажей.

И все это в результате привело меня к концу второго дня к чувству ужасного разочарования в Интернете.

Мне показалось, что все мы, как МУХИ, ЗАСТРЯВШИЕ В МЕДУ, какие-то ущербные и, в сущности, несчастные. Я как представила эту армию, склонившихся над клавиатурой двое суток людей, меня чуть не вытошнило. Сразу пришли на ум слова Х, которые раньше не воспринимались мной, о том, что Инет - это «клоака, огромная параша для словесного поноса, сборище болтунов».

Я еще могла простить женщинам, склонным к рефлексии, завзятым болтушкам по телефону, но что делали тут мужчины, которые по моим представлениям должны использовать свое время на заработок для семьи, или на то, чтобы разделить досуг с семьей или женщиной. Или тут мужчины, определенного сорта? Может говоруны или я не знаю там.. запертые в определенные обстоятельства? Я резко отказалась от многих контактов, некоторые оставила в подвешенном состоянии пока, но все это довольно странно по ощущению.

Да, и знаешь, кто больше всего привлек мое внимание? Самый нестандартно мыслящий, оригинальный, отличающийся красотой холодного ментального сооружения - еще один сумасшедший, клон Z , только взрослый мужчина, удивительно, точно такое же построение фраз, такие же идеи, такая же настойчивая навязчивость одного глобального представления, просто полная копия, только более зрелая и утвердившаяся в своем безумии. Интернет – не самое ли подходящее место для безумцев всех мастей?

Смешно, если бы не было так грустно.

Интересно было бы узнать твое мнение, я же знаю за собой склонность бросаться из крайности в крайность…»

 

Да, теперь я думаю, как мне кажется несколько по другому. Теперь Интернет видится мне большим

целинным куском Земли, новой открытой и неосвоенной планетой, где каждому найдется свое место,

где каждый может приложить себя, свой собственный уникальный дар, что бы это ни было,

пусть на первый взгляд очень странное или незначительное. Это как новая Америка и дух захватывает

от того, какие открываются перспективы и возможности для каждого. Хочешь, будь исследователем,

хочешь - собирай и анализируй, хочешь - наслаждайся созданным до тебя, хочешь - создавай сам.

Это грандиозно, на самом деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была сейчас в Уголке самурая.. Бог ты мой какие там сокровища рассыпаны.. чувствую себя бедняком,

вдруг попавшим в сказочный дворец, которого вдруг усадили в роскошное драгоценное кресло из

словоной кости с позолотой, с наброшенной шкурой барса на нем и подносят для созерцания бесчисленные

сундуки с драгоценностями и украшениями, золотые сосуды, наполненные монетами и камнями, груды жемчуга

на хрустальных подносах, редкие благовония.. просто пещера Али-Бабы, а не форум..

 

Глазки у меня разгорелись алчно на все это богатство информации и красок визуального ряда,

щечки раскраснелись.. Ах, что вы со мной делаете, искусители..)))

И спасибо огромное, вам дорогие за ваши труды и хлопоты, которые и вам я думаю, доставили

и доставляют немало удовольствия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то "Замок Самурая" - был моим первым проектом...

Потом мы ушли с того форума...И замок - исчез...

Появился портал и форум Друзья...

А потом родился Замок на Горе...А потом - этот Замок.

Но всегда...кусочек японской, китайской и индийской

культуры сопровождали нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то "Замок Самурая" - был моим первым проектом...

Может быть я ошибаюсь, но почему мне кажется, что от вас Алесь исходит такое урановешенное

излучение, такое мягкое спокойствие, оно мне очень импонирует и я беру из него некую толику умиротворения,

очень комфотное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАЛЕНЬКИЙ БИБЛИОФИЛ

 

У моей мамы пятеро братьев, и все на много старше, чем она, как раньше говорили, Маруся - поскребыш, последняя.

А свою первую библиотеку я открыла в третьем классе.

Как это связано? А вот как. Братья матери жили зажиточно, и присылали сестренке всякие нужные вещи, вроде швейной или стиральной машинки, или просто посылки с фруктами или конфетами, и всегда вкладывали для прочности и защиты вещей, детские книжки своих детей, которые уже выросли из нежного возраста. Так у меня накопилась чудесная библиотека прекрасных детских книг. Но мне было не достаточно, что я читаю их только сама. На улице нашего коттеджного поселка было полно детей. От мала до велика, все мои друзья и компания детских игр и забав. Жили мы этой шумной ватагой весело и интересно, старшие все время учили нас новым играм и всяким фокусам, младшие вносили в события всякие курьезные случаи. Я завела формуляры, все как полагается в настоящей библиотеке, а в летних комнатах у меня были отличные полки для книг, и ребятня потянулась…Да вот так и пошло. Потом переезды в другие города, потери и избавления от лишнего имущества и к 16 годам у меня разве пара книг нашлась бы дома. А я так хотела собрать небольшую библиотеку хорошей классики, чтобы любимая книга всегда была под рукой.

Так вот и собираю, без фанатизма, самое самое.. и до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КРИТИКА

 

Удивляюсь, почему люди так боятся критики? Ну что в ней такого? Ведь обратная сторона:

некто пытается принести вам благо, улучшить вас, усовершенствовать. Всегда стараюсь

внимательно относится к критике, когда таковая бывает.

Ведь это плоды своеобразного аналитического процесса критикующего,

много говорящего о нем самом, да и предоставляется поле для собственного анализа,

поиска рационального зерна.

Конечно нужна выдержка, не всегда е хватает, когда критика подается в форме

скандала, оскорбительного наезда, но если она все-таки содержит конструктив,

то оно того стоит, я думаю.

Надо ли торопиться в ответ на критику отвечать - да у меня (у нас) вообще все замечательно,

или - сами вы такой)))))

Да, торопливость реагирования - главная помеха восприятия критики. Надо дать ей время отстояться,

отстояться своим первым бурным защитным эмоциям, а тогда уже интересно с ней поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АВТОМАТИЧЕСКОЕ ПИСЬМО

 

Я чувствовала себя измотанной и усталой, вы замучили меня своими вопросами и обвинениями. Именно вы – самые близкие, уже такие родные…

Те, другие, поддерживали, шутили, болтали…я ответила и сама написала за вчерашний день более 150 сообщений, ну если не Ленин в Шушенском, то в Щвейцарии, да, как ты настаиваешь)))

И вот, я явно была усталой, выжатой, но не из-за этого. А из-за чего?

Я вырубила комп, взяла блокнот, легла на кровати, и решила прибегнуть к методике автоматического письма, что напишется, то напишется..

Прямо так и представила, как это выглядит со стороны.))) Комната залита солнечным светом. День сегодня яркий, морозный. На просторной кровати, лежит на животике Кизилка, в легкой домашней пижамке, болтает ножками в домашних туфельках с каблучками и заячими пушистиками. В белокурых волосах, как всегда, небрежно, но красиво заколотых играют, золотинки отблесков, шелк китайского нежного-оливкового покрывала приятно холодит. Перед ней раскрытый блокнот, она задумчиво грызет кончик авторучки. Как-то так)))

И вот что у меня написалось.

 

Нет, что-то не так, что-то не то…

Мне тягомотно, мне неуютно душевно. Мне не хватает здесь живого отклика, общения. Я хожу по пустым залам с высокими сводами, встречаю время от времени строгих, затянутых в мундиры людей с сердитыми глазами и только эхо шагов гулко раздается в тишине.

Я не вписываюсь. Я не подхожу.

Моя мелодия не в такт здешнему оркестру…грустно…

 

Вот ты, Р., все спрашиваешь меня, какие я ищу смыслы???

Кабы знать, друг мой, кабы знать…

 

У меня есть одна тайна. От нее все исходит, от нее все зависит, она все объясняет.

Но потому она и тайна, что не может быть раскрыта, во всяком случае, до определенного времени. Уже скоро.

 

А сейчас все мои ответы будут увиливания, затуманивания и может манипулирования. Так как, только при открытии тайны все встанет на свои места, все смыслы определяться и все ответы будут возможны.

 

И ты мой друг, S. и ты, D., пытаете меня и не можете понять причины. Один в шутку называя меня «вирусом», другой – всерьез «черной дырой», которая только поглощает и не дает ничего взамен, и вопрос, ваш вопрос ПОЧЕМУ, повисает в воздухе…

 

Я приближаюсь, но не даюсь в руки, как вам бы хотелось. Маню иллюзией близости и ускользаю. Приближаюсь и удаляюсь. Мигаю, как звезда в ночи, то ярко, то тускло. Гоню свои лучи для всех, и не для кого…

 

То один, то другой, вы бросаете мне вслед «профессиональная соблазнительница»! Возможно, но разве я делаю это специально, нарочно?

Я только все время, как слепая, иду на тепло, но когда оно начинает обжигать, я убегаю снова в ночь, в темноту. И снова брожу, спотыкаясь и падая и обдирая в кровь руки и колени. Ищу всегда одно - тепло горячего сердца.

 

Ну вот, ты все-таки добился своего, Р., настойчиво вопрошая о смыслах!

Я – странник, бродить – моя судьба, искать костер, у которого греются души.

Мой смысл – побыть у этого костра, согреться и послушать ваши истории, рассмотреть лица и заглянуть в сердца. Пропеть вам свои песни о других кострах и других историях - мое призвание. Отправиться снова в неизвестный путь – мое испытание, на новые поиски, к новым встречам.

 

Я не могу остаться рядом с тобой, D., не могу открыть мою тайну и ты сердишься и называешь, вскипев, «черной дырой»)))

Я не могу остаться и с тобой, мой милый домосед и социофоб S., и ты удивляешься мне и ласково кличешь «вирусом» и пишешь: «Ой, чует мое сердце, тебя скоро антивирусные программы внесут в свой реестр, как особо опасный вирус, и будут блокировать «Ахтунг, ахтунг, Кизил в сети, всем повышенная боевая готовность»))))

И ты, прости меня, G, что не могу составить тебе компанию, в том, чтобы шляться по Питеру в белые ночи, в твой намечающийся приезд на родину, и пить холодное вино, и болтать, и смеяться…))) И ты Р. прости, и ты…

 

Но я всех вас люблю. Вы все в моем сердце. И это правда.

….

Пускай, ты выпита другим…

Но мне осталось, мне осталось…

Твоих волос стеклянный дым…

И глаз холодная усталость…

(С. Есенин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Ахтунг, ахтунг, Кизил в сети, всем повышенная боевая готовность»))))

(с)

Когда забьешь на интернет,

Устав от фальши,

Никто не вспомнит о тебе.

Ни друг ближайший,

Ни тот, кто просто заходил

И смайлик ставил.

И никакой ноотропил

Тогда не вправе

Да и не в силе удержать

Чужую память.

И можно одного себя

Кроить и править.

Прибить гвоздями в голове

Доску почета:

"Запомни - ты не человек,

а только ник

и фото".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(с)

Когда забьешь на интернет,

Устав от фальши,

Никто не вспомнит о тебе.

Ни друг ближайший,

Ни тот, кто просто заходил

И смайлик ставил.

И никакой ноотропил

Тогда не вправе

Да и не в силе удержать

Чужую память.

И можно одного себя

Кроить и править.

Прибить гвоздями в голове

Доску почета:

"Запомни - ты не человек,

а только ник

и фото".

Очень точно! До тех пор, пока носишь маски, создаешь образы, ты - никто.

Человеком ты в сети становишься тогда, когда открываешь полностью своё лицо, когда ты искренен во всём, когда тебя и твоих близких можно увидеть. Когда проблемы не надуманны, а настоящи и когда они решаются с помощью или без, и ты делишься своей радостью по этому поводу.

 

ЗЫ. Кизилка, я не могу осилить такое количество букв. Жалко времени, которого и так постоянно не хватает. Извини, не читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень точно! До тех пор, пока носишь маски, создаешь образы, ты - никто.

(с)

И вопреки воззванию свыше,

Ты интернетом словно дышишь.

Там сотни жизней проживаешь,

И лишь ошибки совершаешь.

 

Будь осторожен, милый друг, -

Вокруг тебя опасный круг.

В игру ты скользкую играешь.

Смотри, себя ты потеряешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(с)

И вопреки воззванию свыше,

Ты интернетом словно дышишь.

Там сотни жизней проживаешь,

И лишь ошибки совершаешь.

 

Будь осторожен, милый друг, -

Вокруг тебя опасный круг.

В игру ты скользкую играешь.

Смотри, себя ты потеряешь.

Ох! Знаешь, у меня был период в жизни, несколько лет назад, когда интернет заменил мне полностью реальную жизнь. Сейчас я этот период вспоминаю, как... сон. Я не жила. Я спала. И видела сны...:)

Проснулась я наконец-то тогда, когда приняла решение о разводе и начала действовать. С тех пор я живу нормальной жизнью и очень счастлива :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за отклики, друзья! Я внимательно отнесусь к каждой вашей букве, у меня ничего не пропадает,

все идет в дело)))) в настоящие и будущие намерения, планы, действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за отклики, друзья! Я внимательно отнесусь к каждой вашей букве, у меня ничего не пропадает,

все идет в дело)))) в настоящие и будущие намерения, планы, действия.

Поживем-увидим, Таня. Опубликованное фото

 

 

 

Ох! Знаешь, у меня был период в жизни, несколько лет назад, когда интернет заменил мне полностью реальную жизнь. Сейчас я этот период вспоминаю, как... сон. Я не жила. Я спала. И видела сны...:)

Проснулась я наконец-то тогда, когда приняла решение о разводе и начала действовать. С тех пор я живу нормальной жизнью и очень счастлива :)

Оля Опубликованное фото, то, что ты сумела разрешить для себя свою ситуацию, это замечательно. Я искренне рад за тебя. Опубликованное фото

Однако это стихотворение, как и предыдущее, обращено к автору темы.

 

А в отношении Интернета я думаю так.

Пытаясь компенсировать для себя отсутствие чего-то в реальной жизни с помощью Интернета, человек только усугубляет эту свою создавшуюся ситуацию, и сам загоняет себя в ловушку, выбраться из которой ему становится проблематично. Проблематично, потому что у такого человека наступает аддикция, которая, по сути своей, ничем не отличается от аддикции при алкоголизме, наркомании, игромании. Это просто бегство от решения собственных проблем. Бегство в иллюзию их решения. Просто бегство в иллюзию.

Но, разумеется, и конечно само собой понятно, что Интернет - в качестве практически неисчерпаемого источника информации и в качестве общения с интересными людьми - это совершенно другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я не понимаю этого, почему-то постоянно слышу, что если вы застряли в инете, значит в реальной жизни у вас все плохо,

и ухудшаете ситуацию...и т.д. и А то еще бегите скорее из инета.. и т.д. Не считаю, что это всегда так. Все разные, у всех различные

обстоятельства. А если наоборот, в реальности идет своим чередом отлаженная, нормальная жизнь, основные цели достигнуты,

жизненный опыт богатый, почему бы человеку, вторую часть жизни не посвятить увлечению.. Муж у меня например увлекся рыбной ловлей и гонками, я - интернетом. Много интернета вредно человеку, который не состоялся в жизни, нет личных отношений, семьи, благополучия,

реализованности, а чего всех-то под одну гребенку стричь и стращать. Надо смотреть...))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь осторожен, милый друг, -

Вокруг тебя опасный круг.

В игру ты скользкую играешь.

Смотри, себя ты потеряешь.

А я уже теряла себя и нашла вновь и это было очень поучительно, я открыла в себе много нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты разговариваешь сама с собой, пытаясь себя в чем-то убедить:

Вот я не понимаю этого, почему-то постоянно слышу, что если вы застряли в инете, значит в реальной жизни у вас все плохо,

и ухудшаете ситуацию...и т.д. и А то еще бегите скорее из инета.. и т.д. Не считаю, что это всегда так. Все разные, у всех различные

обстоятельства. А если наоборот, в реальности идет своим чередом отлаженная, нормальная жизнь, основные цели достигнуты,

жизненный опыт богатый, почему бы человеку, вторую часть жизни не посвятить увлечению.. Муж у меня например увлекся рыбной ловлей и гонками, я - интернетом. Много интернета вредно человеку, который не состоялся в жизни, нет личных отношений, семьи, благополучия,

реализованности, а чего всех-то под одну гребенку стричь и стращать. Надо смотреть...))))))))

И игнорируешь все то, из сказанного мной, что к себе отнести не можешь:

Но, разумеется, и конечно само собой понятно, что Интернет - в качестве практически неисчерпаемого источника информации и в качестве общения с интересными людьми - это совершенно другое.

 

 

А я уже теряла себя и нашла вновь и это было очень поучительно, я открыла в себе много нового.

А я постоянно открываю в себе что-то новое. И уверен, что это будет продолжаться столько, сколько я буду жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты разговариваешь сама с собой, пытаясь себя в чем-то убедить:

 

Я УДИВЛЯЮСЬ ВСЛУХ.

 

И игнорируешь все то, из сказанного мной, что к себе отнести не можешь:

 

ВСЕ ВРЕМЯ ДЕЛАЕШЬ НЕПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ.

Ты меня совсем не чувствуешь. Нарисовал меня себе, близко не совпадающую.

 

Pavel, извини, но я не буду наверно тебе отвечать, очень утомительно,

когда разговор глухого со слепым. Но ты можешь продолжать меня критиковать,

мое отношение к критике выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pavel, извини, но я не буду наверно тебе отвечать

Твои ответы мне не нужны. Опубликованное фото

 

 

Ты можешь продолжать...

Что мне делать - я решаю сам. Опубликованное фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***

Наш Павлуша

Очень строгий!

Кто не понял,

"Делай ноги"!

 

А иначе,

Будет порка!

Не поможет

Отговорка!

 

Между прочим, это вы у меня в гостях, а не я у вас =))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да повыгоняй ты отсюда всех нафиг Опубликованное фото

 

А вот и нет! Гостенечки дорогие, милости прошу *кланяется в пояс, встречает в русском сарафане,

держит на руках большой поднос с горячими пирожками и шанешками*)))))))))

 

Пожалте, золотые, серебрянные на пирожки с капустой и картофельной ватрушкой! :8_5_19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...