Перейти к публикации
Форум - Замок

Салон Лео


dani

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поскольку собственный голос мне изменил....)))) Остается классика. Цитата. Антуан де Сент-Экзюпери. "Маленький принц".

 

- Зачем нужны шипы?

Задав какой-нибудь вопрос, Маленький принц уже не отступался, пока не получал ответа. Неподатливый болт выводил меня из терпенья, и я ответил наобум:

- Шипы ни за чем не нужны, цветы выпускают их просто от злости.

- Вот как!

Наступило молчание. Потом он сказал почти сердито:

- Не верю я тебе! Цветы слабые. И простодушные. И они стараются придать себе храбрости. Они думают: если у них шипы, их все боятся...

Я не ответил. В ту минуту я говорил себе: "Если этот болт и сейчас не поддастся, я так стукну по нему молотком, что он разлетится вдребезги". Маленький принц снова перебил мои мысли:

- А ты думаешь, что цветы...

- Да нет же! Ничего я не думаю! Я ответил тебе первое, что пришло в голову. Ты видишь, я занят серьезным делом.

Он посмотрел на меня в изумлении.

- Серьезным делом?!

Он все смотрел на меня: перепачканный смазочным маслом, с молотком в руках, я наклонился над непонятным предметом, который казался ему таким уродливым.

- Ты говоришь, как взрослые! - сказал он.

Мне стало совестно. А он беспощадно прибавил:

- Все ты путаешь... ничего не понимаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловлю себя на мысли, что просматривая ту или иную картинку, ассоциативно выбираю то, что уже когда-то было.... проскальзывало перед глазами, будь то сон или явь. Ну, считайте, что это отрывки моих снов ))

(ах, как жаль, что я не умею рисовать!)

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку речь зашла о снах, да с утра пораньше...

У меня нет подобных радужных и восторженных снов. Чаще всего это приблизительно такой вот город:

 

Опубликованное фото

Обычно он населен убийцами и маньяками. Не говорю, что это я вижу постоянно, обычно в переломные моменты жизни или в предчувствии опасности. В данный момент не для себя. Ставят перед выбором (не в первый раз уже): кого выберешь - сына, оказавшегося на кораю пропасти или в какой-то опасности другого рода, или предпочтешь собственные интересы, послушаешься чувства самосохранения. И каждый раз в такие моменты, вот уже много лет я выбираю сына, отказываясь от собственной безопасности и собственных желаний. Так что... не всё так романтично со мной)) Нет единорогов и замков в скалах, есть конкретная серьезная опасность и конкретный выбор. Каждый раз я выбираю одно и то же, я всё тот же, что и годы назад. Выбор сделан раз и навсегда, окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного о грустном. Ибо это тоже жизнь. Нас опять покидают талантливейшие представители культуры...

 

Американский актер и режиссер Сидни Поллак скончался в возрасте 73 лет

06:25 РИА «Новости»

Среди наиболее известных работ Поллака как режиссера — такие ленты, как комедия «Тутси» («Tootsie») с Дастином Хоффманом в главной роли и романтическая картина «Встреча двух сердец» («The way we were»), в которой снимались Роберт Редфорд и Барбара Стрейзанд.

 

МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Известный американский актер, кинорежиссер и продюсер Сидни Поллак скончался от рака в понедельник в возрасте 73 лет, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на его агента.

 

Поллак скончался в своем доме в Лос-Анджелесе в окружении своей семьи.

 

Наибольшего успеха в качестве кинорежиссера Поллак добился в 1985 году, когда его картина «Из Африки» («Out of Africa») с Робертом Редфордом и Мэрил Стрип в главных ролях получила высшую награду американской киноакадемии «Оскар» в номинациях «Лучший фильм» и «Лучший режиссер».

 

Среди наиболее известных работ Поллака как режиссера — такие ленты, как комедия «Тутси» («Tootsie») с Дастином Хоффманом в главной роли и романтическая картина «Встреча двух сердец» («The way we were»), в которой снимались Роберт Редфорд и Барбара Стрейзанд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да... вот тут я надолго застреваю... Так отчетливо слышен лязг железа, крики.

Опубликованное фото

Лео, ты вообразила себя Жанной д'Арк?))))) Извини, но не тянешь)

Вообще-то, дамы с оружием смотрятся несколько нелепо (простите за прямоту)) и исключения очень редко встречаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного чистой красоты на ночь... (убеждаю я себя, с трудом удерживаясь от желания создать тему космогонически-апокалиптическую=)), но не время еще, не время))

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...