Перейти к публикации
Форум - Замок

Стукачок-с...


dama_tref

Рекомендованные сообщения

Тут в теме о Кашпировском я заикнулась о том, что очень хочется стукнуть на этого всеюзного "мага и чародея", чтобы хотя бы американские власти, наконец, разобрались с его деятельностью, уж коли российским не досуг. И это моё высказывание вызвало достаточно неприязненную реакцию у Люси и Зулана. По-крайней мере, они высказали это вслух. Но я подозреваю, что не они одни так подумали.

 

А сегодня на одном из каналов русского телевидения, по-совпадению, тоже обсуждали этот вопрос. Так же я видела неоднократно и на других форумах подобные темы -- значит, вопрос этот очень не простой и насущный.

 

Ну, что ж... Поговорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

вопрос этот очень не простой и насущный.

 

Ну, что ж... Поговорим?

Давай поговорим, Трефа.

А о чем? Что Кашпировский плохой? Я согласна.

Только он ни при чем.

При чем те, кто дает ему аудиторию. А это деньги, всего лищь деньги.

Кому-то очень нужно пужрить мозги народу, чтобы под завесой этой пудры

делать свои темные денежные делишки.

Или Кашпировский хорошо проплачивает свой пиар.

Потому что наваривает с этого еще больше.

Или то и другое вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А действительно - что есть стукачество? Не стучать на "своих" - это из криминала и чисто анти-государственное, анти-властное. Не сдать власти, властным структурам.

Но если что-то в ущерб мне-гражданину,да и в будущем нанесет вред другим - я ЗА такое "стукачество". И не размышлять долго - кто за этим стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анют, а что ты хочешь услышать? В каком контексте?

Я не осуждаю Кашпировского, если тебе именно это интересно.

Есть потребность - появился тот, кто это дал.

Будь люди немного сознательнее, не было бы такого ажиотажа.

Зато я категорически не приемлю ту систему образования, которую сюда принесли с Запада и Америки. Это дебильное тестирование, делающее наших детей интеллектуальными импотентами.

Кому стучать? О чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если что-то в ущерб мне-гражданину,да и в будущем нанесет вред другим

Хорошо бы еще определить процент наступление вреда. Ага.

Уже боролись с врагами революции во имя светлого будущего.

 

 

Это не такой уж простой вопрос. Как и многие вопросы, касающиеся нравственности.

Недавно на другом форуме мы говорили о благородстве.

Что любопытно, вроде бы такое понятное слово. Но практически не нашлось двух людей, которые характеризовали его одинаково.

Так и здесь. Как можно определить когда обращаться в соответствующие органы, когда нет?

Я бы обратилась только в тех случаях, когда видна угроза жизни и здоровью человека.

Остальное - вряд ли. Стучать ради мести считаю низким поступком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люсь, Кашпировский в этой теме -- только зацепка, пример. Дело не в нём. И поговорить здесь я хотела не о нём.

 

Я выскажу мою позицию по этому поводу -- я считаю, что донести(как бы неблагозвучно оно не звучало) -- это ПРАВИЛЬНО!, если ты видишь нарушение установленых правил или законов. Иначе не будет никакого порядка вообще!

 

Вот пример, приведённый одним из выступавших на той передаче -- наш русский в Америке решил сделать ремонт в офисе по-скорому и, разумеется, как это и принято в России, в обход установленных порядков. Нанял бригаду шабашников и без всяких договоров, контрактов и пр.бумаг они ему и слепили. Вроде всё хорошо и прекрасно -- а на него стукнули. И в итоге мужик потерял раза в три больше времени, а ещё больше денег и нервов в судах, выплачивая штраф за нарушение.

 

Стукачество? В России сказали -- да! Я в Америке говорю -- НЕТ!!

 

Ещё пример -- моя подруга работает в Манхеттене в секьюритской компании. Была у них одна дама. Мы с ней эту даму ооочень хорошо знали -- наркоманка, алкоголичка и просто сволочь! Работали ночами, обходили огромное многоэтажное здание один раз в час.

И вот эта наша краса удумала -- уходила в женский туалет, заводила будильник и мирно почевала на крышке унитаза. А в это время вся бригада должна была бегать за неё по этажам, выполнять за неё работу. Моя подруга однажды засекла её спящей рядом с этим будильником и рассказала бригадиру. В одну из ночей её засняли на полароид(фотик такой, если ты не знаешь. Он выдаёт готовые фотки через минуту-полторы) и эту дамочку вышвырнули из компании.

 

Настучала? На одном форуме эту мою подругу обругали всякими страшными словами и, как водится, заклеймили позором. А я говорю -- ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛА!!!

 

Вот об этом речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае ремонта , я бы не стал закладывать - его дело без документов ремонт делать.Это как у нас поехать к арабам машину чинить - потом не докажешь,что они тебе половину хороших деталей заменили на старые. А вот с дамой - все понятно. И я бы посмотрел на российского охранника,у которого напарник в будке дрыхнет, а он объект как Бобик оббегает раз в час.Да еще ежели на этом объекте чего произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о чем? Что Кашпировский плохой? Я согласна.

Только он ни при чем.

Танюш, плохой он или хороший -- это пусть остаётся на его совести и на совести тех, кто предоставляет ему телевизионное время в России. Но он же работает и в Америке. Без лицензии! Без разрешения на работу и не платя ни цента налогов.

 

Может я бы, по-русской нашей натуре, и опустила бы момент с налогами, хотя это смотря сколько огребать и кому. Одно дело -- человеку не хватает на самое насущное и он идёт за наличку убирать дома или сидеть с чьим-то ребёнком или моет машины на автостоянках -- к таким случаям и сами американские власти относятся более-менее с пониманием. Всё-таки уж пусть лучше помогает наводить чистоту и присматривать за детьми, чем торговать оружим и наркотой или заниматься проституцией.

И совсем другой разговор -- шарлатан, калечащий здоровье людей и не несущий за это абсолютно никакой отвественности, но гребущий тысячи за одно только "выступление"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае ремонта , я бы не стал закладывать - его дело без документов ремонт делать.

Шаныч, а ты знаешь, какой именно ремонт был сделан и какими материалами? А может они стенку разобрали?

Кстати, в том случае именно это и произошло -- этот гаврик разобрал одну из несущих опор. А здание, между прочим, находилось в активной сейсмографической зоне. Ты можешь себе представить весь риск, которому этот бизнесмен подверг всех своих сотрудников, само это здание и все соседние здания, случись очередное землетрясение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если что-то в ущерб мне-гражданину,да и в будущем нанесет вред другим - я ЗА такое "стукачество". И не разсышлять долго - кто за этим стоит.

Шаныч. а если кто-либо тоже решит, что от тебя вред?

Ему тоже на тебя стучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаныч. а если кто-либо тоже решит, что от тебя вред?

Ему тоже на тебя стучать?

Тань, а если действия Шаныча наведут тебя на мысль, что он готовит терракт, ты тоже смолчишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он же работает и в Америке. Без лицензии! Без разрешения на работу и не платя ни цента налогов.

А так разве возможно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, а если действия Шаныча наведут тебя на мысль, что он готовит терракт, ты тоже смолчишь?

Не, насчет теракта не смолчу!

Смотри мне, Шаныч! Чтоб даже и не думал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Анют, ну что ты так волнуешься. Вот мне не понравится как ты на Кашпировского говоришь и я стукну куда надо. Будешь доказывать что ты не верблюд.

А налоги?

Ты так уверенно говоришь о том платит или нет Кашпировский. А откуда ты знаешь? Это уже доказано с помощью суда? А как же презумпция невиновности?

И потом, ты же сама живешь за счет государства, тебе ли потрясать кулаками во имя справедливости?

Что-то тут не стыкуется.

 

Анют, это только твое видение ситуации. На самом деле она может быть противоположной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Анют, ну что ты так волнуешься. Вот мне не понравится как ты на Кашпировского говоришь и я стукну куда надо. Будешь доказывать что ты не верблюд.

А налоги?

Ты так уверенно говоришь о том платит или нет Кашпировский. А откуда ты знаешь? Это уже доказано с помощью суда? А как же презумпция невиновности?

И потом, ты же сама живешь за счет государства, тебе ли потрясать кулаками во имя справедливости?

Что-то тут не стыкуется.

 

Анют, это только твое видение ситуации. На самом деле она может быть противоположной.

Люсь, а как выяснить, платит он или нет? Его в Америке знают только русские. Американцам очень сложно отслеживать его деятельность элементарно из-за языкового барьера. И до тех пор, пока он нигде не засветился, никто его проверять не будет. Именно поэтому и возможно здесь столько нелегалов.

 

Кстати, обо мне пример не слишком удачный -- я ведь ничего от государства не скрываю. Моя пенсия получена была через соответствующие органы и ещё по решению суда -- как видишь, все мои диагнозы прошли аж двойную проверку! В любой момент мои врачи готовы предъявить все мои данные о лечении и моём состоянии здоровья по первому же требованию. Моему! Прежде всего!!!

Т.е. налоговой или какой-то другой заинтересованной организиции сначала придётся обратиться ко мне, а уже я соберу все необходимые документы. Или мои врачи предоставят все мои данные с моего письменного разрешения.

Кроме того, я ежегодно заполняю декларацию о доходах, т.е. отчитываюсь. Если ты знаешь, к чему тут можно придраться, подскажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же насчёт стукача? Это ж стукачество получается!

Ага. Стукачество насчет теракта. Наверно, особое название есть....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люсь, а как выяснить, платит он или нет?

Мне не понятно тебе какое дело до его доходов и законов?

Кстати, обо мне пример не слишком удачный

Почему же не удачный?

А вдруг кому-то что-то покажется и он захочет разузнать?

 

Знаешь, я думаю, мы с тобой ничего друг другу не докажем. Ты уже не русская, ты американка. Поэтому мыслишь по-другому. Не хочу сказать лучше/хуже, просто по-другому.

 

А законы. Законы пишут люди. А ситуации обычно индивидуальны и под все законы не напишешь. Это давным давно известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как видно -- возможно. НО! ПРОТИВОЗАКОННО!!!

Значит, закон плоховатый. Этот Кашпировский не в безвоздушном пространстве? Почему нет службы, которая проверяет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Стукачество насчет теракта. Наверно, особое название есть....

Танюш, оно всему есть особое название.

 

Вот мать оставляет малолетнего ребёнка дома одного. А в Америке закон -- до 13 лет дети НЕ МОГУТ находиться без надзора взрослых. Соседи стукнули в полицию и мать потом несколько месяцев бегала по инстанциям и по судам добивалась возвращения родительских прав.

 

Стукачество?

 

Кстати, это реальная история -- произошла с одной нашей иммигранткой на Брайтоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, закон плоховатый. Этот Кашпировский не в безвоздушном пространстве? Почему нет службы, которая проверяет?

Есть служба. Но за всеми не угонишься. А за нашими -- особенно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не понятно тебе какое дело до его доходов и законов?

Люсь, а потому что я ЖИВУ в этой стране! И мне совсем не всё равно, КАК я живу! И среди кого!!

 

Почему же не удачный?

А вдруг кому-то что-то покажется и он захочет разузнать?

И такое бывает. Вот потому я и не хочу ничего нарушать. Понимаешь? Я СОГЛАСНА, чтобы за мной наблюдали и не давали мне переступать через Закон! В этом случае у меня есть некоторая уверенность, что и остальные так запросто этого не сделают. В этом и заключается гарантия моего спокойствия и моей безопасности и сравнительная уверенность в моём завтрашнем дне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элементарный дебилизм.

Ты думаешь? А сколько случаев, когда дети, оставленные без присмотра, ранили сами себя или устраивали пожары? Или травились бытовой химией или лекарствами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...