Перейти к публикации
Форум - Замок

Бризоли


Гость ada

Рекомендованные сообщения

Бризоли

 

На 1 кг индюшачьей ( или куриной) грудки

 

2 сырых яйца,

 

4 небольших головки репчатого лука

 

майонеза немного для связки и специи,

 

разрыхлитель теста чуток,

 

2 столовые ложки крахмала.

 

Мясо порезать на кусочки размером 1 см на 1 см примерно. И лук на такие же можно. Я лично лук тру на терке Бёрнера крупной. Остальные ингридиенты смешать.

 

Жарить на сковородке, просто выкладывая как драники.

 

Бризоли хороши как в горячем так и в холодном виде.

 

Приятного аппетита

 

Рецепт не мой,но уже опробовала.Хорошо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, там же крахмал есть. Может поэтому разрыхлитель кладут.

 

А вообще-то это не бризоли.

 

Бризоль - это рубленный биток,обжаренный в яйце. Готовиться обычный мясной фарш, как на котлеты,только без чеснока и хлеба. Заправляется солью,перцем. Затем мокрыми руками делается плоская лепешка, панируется в муке, кладётся на тарелку, заливается взбитым яйцом и аккуратно перекладывается на скороводку с хорошо разогретым маслом. Жариться с двух сторон. Подается с пюре, картошкой фри или любым другим гарниром.

 

А тот рецепт, что Ада написала, это как-бы облегчённый вариант бризоли.

 

Я тоже делаю что-то наподобие этого.

Только назвала их оладе-котлеты.

Вот мой рецепт.

Кусочки грудинки (куриной, индюшиной) порезать на кусочки, какие вам нравятся.

Отдельно взбить яйца, добавить или майонез, или немного молока, взбить, добавить соль по вкусу. Затем добавить муку с крахмалом из расчёта на 2 части муки 1 часть крахмала. Хорошенько перемешать. Добавить порезанные кусочки грудинки, перемешать хорошо.

Получатся кусочки эти в тесте таком негустом. Оставить на 2-3 часа. А можно вечером сделать, а утром жарить.

Затем на сковородке выпекаем, как олади.

И едим Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз мы стали говорить о БРИЗОЛИ, то вот нашла его определение на kulina.ru в теме Кулинарный словарь

Бризоль - кусок мякоти мяса, тонко отбитый, запанированный в муке, опущенный во взбитые яйца, а затем запанированный в белых молотых сухарях и обжаренный на сливочном масле, подается с овощным гарниром под молочным соусом.

А на cookingclub.ru вот такой рецепт довольно подробный.

(2008-07-06 16:30:11)

Рецепт бризоли.

Мясо должно быть постным, проверните его пару раз на мясорубке.

Посолите, поперчите. Расделайте на шарики (так чтобы с этого коичества получилась большая котлета).

Теперь берем столько яиц, сколько получилось котлеток.

На большую плоскую тарелку разбиваем яйцо и взбиваем вилочкой.

Стол хорошо посыпаем мукой, и раскатываем наш мясной шарик, размер раскатанного мясного коржа должен соответствовать величине тарелочки с яйцом.

С первого раза возможно у вас не получится раскатать мясо, но после того как оно вберет в себя муку, дело пойдет быстрей))))

Раскладываем мясо на яйцо, и аккуратненько сдвигаем на раскаленную сковороду (не наливайте более 2ст.л. масла!), со стороны яйца обжариваем на сильном огне, как только ваш омлетик приобрел симпатичный румяный цвет, переворачиваем на другую сторону, и вот теперь огонь потише))))

За это время, по идее, вы должны раскатать следующий корж.

И так, мясо зарумянилось, аккуратненько снимаем лопаткой и выкладываем на тарелочку.

Доливаем пару ложек масла и выпекаем следующую бризольку.

Складываем их друг на друга как блины. Так они дольше будут горячими.

После того как вы перепекли все бризоли, вы смазываете их обильно соусом и сворачиваете рулетом. Готово!

Соусы я делаю в зависимости от наличия продуктов))))

Основа майонез. Обязательно немного чеснока, можно добавить любую зелень (ту что нравится вам, я люблю петрушку), иногда я меленько крошу маринованный огурчик, иногда свежий. Вообщем с начинкой можно фантазировать. Алматинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Бризоль - кусок мякоти мяса, тонко отбитый, запанированный в муке, опущенный во взбитые яйца, а затем запанированный в белых молотых сухарях и обжаренный на сливочном масле, подается с овощным гарниром под молочным соусом.

Т.е.-это наш так называемый шницель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бризоль - кусок мякоти мяса, тонко отбитый, запанированный в муке, опущенный во взбитые яйца, а затем запанированный в белых молотых сухарях и обжаренный на сливочном масле, подается с овощным гарниром под молочным соусом.

Т.е.-это наш так называемый шницель ?

Это не НАШ шницель! НАШ шницель с молочным соусом не подают :8_5_17:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не НАШ шницель! НАШ шницель с молочным соусом не подают :8_5_17:

Ещё как подают! Сам всегда за обе щеки уплетаешь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...